Шаманский дар или психиатрическая патология?

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Ivan_Taranov » 22 июл 2016, 13:41

Здравствуйте, уважаемые практики. Возник такой вопрос, сейчас все подробно опишу. Последние несколько лет все больше фактов указывает на наличие у меня шаманского дара, но у меня есть сомнения на этот счет ибо шаманы так же переживают так называемую шаманскую болезнь, а я по крайней мере не помню чтобы меня духи разделывали и по кусочкам собирали.
Итак, подробности. Когда я более менее серьезно ушел в эзотерику у меня почему-то без всяких оснований возникла мысль что у меня был предок шаман и я унаследовал его дар. И действительно я потом узнал от родственников что у нас в роду действительно был шаман который поставил на наш род защиту (когда, я умру - род будет под защитой). Затем когда я начал чувствовать энергию и научился снимать у людей боль руками я создал здесь тему в разделе "просмотр на наличие способностей" где пользователь Delta написала, что есть способности и защита и что способности связаны с этой самой защитой, но пока еще до конца не проявились. Когда у меня появились карты таро, то я решил сделать себе расклад на способности где помимо тех карт которые говорили о наличии способностей к энергетике и изменинения реальности выпала еще карта которую можно трактовать как "Шаманизм. Магия Животных. Тотемы. Магия Вуду. Сантерия". Я заинтересовался этой темой и начал читать тематические статьи. В одной из таких статей я читал что шаманам в детстве лет до 12-13 снятся кошмары где на них охотятся всяческие звери и не только, где она проходят всяческие испытания. И я вспомнил что мне тоже в детстве примерно до этого возраста снились практически одни кошмары. И сейчас мне порой снятся сны когда у меня во снах иногда как будто кто-то чему-то учит, я полагаю что духи могут таким образом во снах приходить. Периодически у меня бывает какое-то полу-трансовое состояние. Были случаи когда мне казалось что в меня духи вселялись, я так считал, я тогда контроль над собой терял, вот тут и самое противоречивое что заставляет меня думать не шиза ли часом.
Вот не смотря на все это я не припомню чтобы болел шаманской болезнью, по крайней мере как ее описывают. Но и тут есть одно "но". Вот всех тех историях шаманы сопротивлялись и не хотели быть шаманами, а с моей стороны никакого сопротивления нету.
И все же прошу чтобы вы мне помогли разобраться. Что это? Шаманский дар или я просто схожу с ума? Надеюсь на понимание и вашу помощь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Плюшевый медведь » 22 июл 2016, 15:07

Вот всех тех историях шаманы сопротивлялись и не хотели быть шаманами, а с моей стороны никакого сопротивления нету.
Да бросьте, байки это. Особо дураков нет - духам сопротивляться, бесполезно это, если ты духам понадобился, там никто никого ни о чем не спрашивает, все уже предопределено.
И все же прошу чтобы вы мне помогли разобраться. Что это? Шаманский дар или я просто схожу с ума?
Я чего-то даже состава схождения с ума не нахожу в вашем тексте.
Вселяться в вас никто не должен, раз вселяются - значит, повод у них есть, ищите траблу в себе.
У нас на территории России есть некое нечто, отдаленно напоминающее шаманскую болезнь, но это не ваш случай. Настоящей шаманской болезни в городах вроде не бывает, территория влияния другая. Ну чего-то типа своего становления у вас происходит. Не криминальнее чем у остальных.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Delta » 22 июл 2016, 15:45

Ivan_Taranov
Это не обязательно должно у всех происходить одинаково, не всех духи мучают, и тем более не всех одинаково, возможно дело в том, что нет намерения отказаться, а возможно просто дело в том, что у каждого индивидуальный путь. Ну и мучения, они не обязательно в виде именно болезни, иногда бывает, что просто жизненные испытания заставляют вернуться на путь. А если путь вам самому интересен, то видимо и заставлять смысла нет.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Ivan_Taranov » 22 июл 2016, 16:15

Плюшевый медведь
Да бросьте, байки это. Особо дураков нет - духам сопротивляться, бесполезно это, если ты духам понадобился, там никто никого ни о чем не спрашивает, все уже предопределено.
Может и байки конечно. Просто я слышал что сибирские народы в отличие например от американских стараются оградить себя от избранности духами, так что сопротивления имеет место быть. Хотя конечно сопротивляться им мало-эффективно и мало таких случаев когда человеку удается от этого открестится, в этом вы правы.
Я чего-то даже состава схождения с ума не нахожу в вашем тексте.
Может с ума и не схожу, но то что контроль над телом терял - это да. Может я и не против был вселения. Но в любом случаи такое не каждый день и не со всеми происходит.
У нас на территории России есть некое нечто, отдаленно напоминающее шаманскую болезнь
Что за нечто? Просто интересно.

Спасибо за ответ.

Delta
Это не обязательно должно у всех происходить одинаково, не всех духи мучают, и тем более не всех одинаково, возможно дело в том, что нет намерения отказаться, а возможно просто дело в том, что у каждого индивидуальный путь. Ну и мучения, они не обязательно в виде именно болезни, иногда бывает, что просто жизненные испытания заставляют вернуться на путь. А если путь вам самому интересен, то видимо и заставлять смысла нет.
Спасибо вам за ответ. Значит все таки становление возможно и без того что называют шаманской болезнью.

Имеет ли мне смысл проходить всяческие посвящения у других шаманов или все это процесс естественный и должен протекать самостоятельно?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Delta » 22 июл 2016, 16:20

Ivan_Taranov
Вообще на самом деле на столько сложно найти того, кто согласится провести обряд посвящения, что думаю это на усмотрение сил :-) то есть тут прям везение нужно. По традиционным представлениям оно нужно, нужно для того, чтобы не духи управляли вами, а вы духами. Лично я думаю, что посвящение - процесс внутренний, только вы и силы, в вашем случае хорошо наверно было бы обратится к силе своего рода, к своему предку-шаману, пусть он вас ведет.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Плюшевый медведь » 22 июл 2016, 16:32

Delta, а с кем у московских шаманов коннект?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Ivan_Taranov » 22 июл 2016, 16:35

Delta
Спасибо за совет. А как это лучше сделать? С помощью каких-то медитационых практик или как-то по иному?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Плюшевый медведь » 22 июл 2016, 16:38

Ivan_Taranov писал(а):Может я и не против был вселения
Ну вообще должны бы быть против, если по логике.
На подселенцев попробуйте продиагностироваться. Вряд ли ж в их составе духа Великого Орла найдете =) А вот подселение вполне может у вас быть, при таком положении вещей.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Delta » 22 июл 2016, 16:38

Ivan_Taranov
через состояние транса, техник много разных существует, можно изучить, но в основном все делается через состояние транса
Delta, а с кем у московских шаманов коннект?
о чем этот вопрос?
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Плюшевый медведь » 22 июл 2016, 16:39

о чем этот вопрос?
О Силах.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Delta » 22 июл 2016, 16:41

Плюшевый медведь

а почему он адресован мне?
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Плюшевый медведь » 22 июл 2016, 16:47

Delta, не знаю, показалось, что вы в курсе.
А вообще-то тут выбор не такой уж богатый, все однозначно. Сомневаюсь, что тут будут персонально экзотикой заморачиваться, то есть, как вывод опять - нереальна тут шаманская болезнь.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Delta » 22 июл 2016, 16:57

Плюшевый медведь
Я вообще не встречала чисто московских шаманов, если только приезжающих из других мест, так что ничего сказать о них не могу. Впрочем специально не искала.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Плюшевый медведь » 22 июл 2016, 17:02

Delta, я встречала. Наткнулась случайно прямо в его собственной квартире))))) Я не знала просто, кто он, приехала по вполне человеческим делам к нему. Ну чего я могу сказать) "Кусается" чувствительно, вполне темный, почему он вдруг шаман - ну, наверное, выбор у него есть, не особо интересен, ввязался с собственной подачи, может и дурака повалять и поностальгировать по всякой экзотике)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Delta » 22 июл 2016, 17:12

Плюшевый медведь

Ну по одному человеку сложно какие-то выводы делать обо всех, это вообще крайне сложная задача - объективно делать выводы о разрозненной группе людей.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Плюшевый медведь » 22 июл 2016, 17:54

Delta, я думаю, что вообще нет никаких шаманов в городах, так что судить не о чем, это обычные "искусственно выведенные" эзотерики.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Ivan_Taranov » 22 июл 2016, 18:05

Плюшевый медведь
Ну вообще должны бы быть против, если по логике.
Я против вселения всяческого рода демонических существ, но духи-помощники - это совсем другое дело.
На подселенцев попробуйте продиагностироваться.
Это конечно никогда не лишние, но я сомневаюсь что кто-то во мне сейчас.

Delta

Ivan_Taranov
через состояние транса, техник много разных существует, можно изучить, но в основном все делается через состояние транса
Спасибо, буду пытаться.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Delta » 22 июл 2016, 18:09

Ivan_Taranov
Когда дар наследуется вообще есть способность получать информацию через состояния транса, сны и озарения, то есть Силы сами будут вас вести. Как-то слышала от тувинских шаманов, что в основном учат шамана духи, а не другие люди, ученик у них должен понять все сам, никто не учит.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Плюшевый медведь » 22 июл 2016, 18:12

Я против вселения всяческого рода демонических существ, но духи-помощники - это совсем другое дело.
интересно, кто бы вас еще спрашивал особо, против кого вы там, или за, будь у вас шаманская болезнь.
8) Вам икона подмигивала? Подмигивала.
Какие духи-помощники? Да и зачем духу-помощнику вдруг вселяться-то? Если проводить параллели в традициях - то, наверное, наш бес-помощник у колдуна это и есть подобие духа-помощника шамана. А бесам у нас спонтанно вселяться ни к чему. Как и всему подряд - в шамана.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Шаманский дар или психиатрическая патология?

Сообщение Sinais » 22 июл 2016, 18:32

Ivan_Taranov
шаманская болезнь должна быть у шамана в период становления
но как правильно написали выше - она может по разному проходить, не всегда на части разделывают, и болезнь не связана с соспротивлением
по сути - это инициация, апгрейд вашей системы в шаманскую, перестройка энергетики, видения, принятие силы и пр.
Имеет ли мне смысл проходить всяческие посвящения у других шаманов или все это процесс естественный и должен протекать самостоятельно?
если найдете настоящего хорошего шамана - вернее если так сложится - то в общем-то неплохо получить такое посвящение
хотя, на мой взгляд - полезнее обучение пройти
то что у вас предок шаман и вы чувствуете призыв - сильно повышает шансы стать шаманом
но при таком предке - вы вполне можете получить обучение от него напрямую
духи да, приходят и должны приходить, т.к. это одна из основных отличительных особенностей шаманизма, и с ними надо будет научиться взаимодействовать, общаться, работать
духи могут вселяться в шамана, иногда это бывает вообще нужно, но шаман на то и шаман, что он должен уметь управляться со своими духами
почитайте книги о шаманизме, может это в чем-то поможет вам

Плюшевый медведь
я думаю, что вообще нет никаких шаманов в городах, так что судить не о чем, это обычные "искусственно выведенные" эзотерики.
сейчас не всегда актуально - в городах или нет, не хватает шаманов - для работы с людьми (в некоторых местностях), для работы с природой, духами

вообще - если призовут - то да, далеко не всегда спрашивают личное желание, вернее, еще ни разу не видела, чтобы кого-то вообще спросили
т.е. тут так - колхоз - дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь расстреляем
:smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»