Операции с энергией

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Операции с энергией

Сообщение Shinryu » 10 мар 2014, 13:50

Прочитала одну статью про непродуктивное использование энергии и шаманские практики ее возвращения. суть в том, что мы оставляем свою энергию в прошлом, или отправляем в будущее в виде фантазий, и потом ищем эту энергию среди людей. не буду описывать метод возвращения энергии, другое интересует. например мои мысли постоянно работают на фантазию, такой уж я человек, сама не замечаю как начинаю разворачивать всякие действа и сценарии в голове. пытаюсь их контролировать, чтоб не посылать в никуда, но вопрос в другом...допустим я не допускаю растраты энергии на фантазии, а она все равно есть. как ее отложить, чтоб потом было можно воспользоваться? куда направить? заметила, что например если я размышляю о конкретном ближайшем будущем и действиях в нем и потом эти действия совершаю, я получаю свою энергию и мне хорошо. по сути можно перекатывать определенное количество энергии в течение дня на ближайшие промежутки времени, вперед. сливать энергию не вариант, растрачивать ее на физический труд тоже...так что же с ней делать?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Операции с энергией

Сообщение Parzifal » 28 авг 2018, 23:57

Да, можно в будущее направлять, главное - мыслить позитивно... а ещё можно создать ментальный резервуар, как аккумулятор Энергии.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Операции с энергией

Сообщение Jaggi » 01 сен 2018, 00:22

Shinryu
То с чем работают шаманы это вовсе не энергия воображения. В том чтобы мечтать нет ничего вредного для человека. :wink:
Там гораздо более сложные случаи, вплоть до того что ищут отколовшиеся части души условно говоря. Не обязательно что они именно отколовшиеся однако все это связано с сильными нервными потрясениями о которых человек мог забыть. А в теперешнем времени у него проблемы из-за того.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Операции с энергией

Сообщение Joker R » 17 сен 2018, 16:16

Shinryu
Часто бывает полезней забыть о потерянном.
Проще сохранять то, что есть и преумножать это по возможности.
Поиск и мысли о возврате потерянной энергии - это какбэ копание в прошлом.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Операции с энергией

Сообщение Delta » 17 мар 2019, 00:44

Все просто, на что внимание направлено, на то и энергия расходуется. Чтобы этим управлять, нужно овладеть своим вниманием и осознанно выбирать на что тратить его, а на что нет.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»