тотемные животные

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Посетитель

Re: тотемные животные

Сообщение Shery » 30 янв 2017, 12:52

VladiWolf
Огромная благодарность вам за ответ! @}->-- Да, вопросов много, как и нюансов в этом деле: знаю свой тотем (бык), знаю какими качествами он обладает, сама ими обладала до определенного времени, но потом все куда-то пропало... Не скажу что вовсе исчезло, но того бесстрашия, отверженности и безграничной уверенности в себе и своих силах стало гораздо меньше. В детстве, когда чувствовалось его влияние, можно сказать, что были все качества и как побочка - неоправданные риски, на которые я шла как танк (не умела совладать и грамотно направлять его энергию в силу неопытности и возраста). Подумала, может мой тотем отработал свою программу и уступил место другому (возможно), но кому - мне не ведомо. Диагностика показывала некого покровителя у меня (года 2 назад), но кто он - осталось неизвестным даже для моего мастера ("не ангел - это точно" - ее слова). Не знаю пока что делать... Пыталась призвать свой тотем этой ночью во сне и... он не пришел... хотела поговорить с ним, узнать со мной ли он еще. Может дело в том, что ОС мне никогда не удавались, не моя эта тема и по "огромному желанию" сны никогда не вижу, все происходит спонтанно, когда не жду. Надеюсь причина неявки была именно в этом нюансе, а не в том, что он больше не со мной. Еще раз благодарю вас за проявленный интерес и неравнодушие :-*

Ветеран

Сообщение VladiWolf » 30 янв 2017, 14:43

Shery
Очень трудно абсолютно всегда идти вперед и вверх, на это способны только уникумы. У большинства бывают остановки на пути или откат назад на некоторое время. Главное не винить себя при этом, а действовать. Поэтому возвращайте утерянные позиции, обретайте снова свою уверенность.
У тотемов свой характер и они не обязаны являться на зов. Если хотите, выложите фото в ИП или в кабинете напишите, посмотрю, кто у вас.
Если эта тема интересна, есть много хороших книг по шаманизму и тотемам. У меня тема по тотемам не может вызвать равнодушие, тем более если у человека есть серьезный интерес.
Моя помощь, связаться со мной: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 0#p2876786
Сказать спасибо можно здесь: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Новичок

Сообщение Хагалаз » 07 апр 2017, 18:14

Почитал. Забавно. Везёт людям. Выбрал зверька который нравится и вызывай его как Пикачу. А я год привыкал что мой - это мой. И спустя столько времени не могу определиться кто он, тотемное животное, животное силы, мой хранитель, или это я. Границы настолько стерты, что под все определения подходит. Поэтому оставил терминологию и это просто я.
"Я", расстояние и время не существуют. Мы - глаза Вселенной.

Учитель школы ТМ

Сообщение Parzifal » 07 апр 2017, 18:37

Хагалаз
это - не так просто, что взял и выбрал... оказывается, это Он выбрал, а то и создал человека, а не человек выбрал, создал... оглядываясь на себя, прошлое и настоящее, вижу, что и Стихия, действительно, моя и я действую согласной Ней, но вот Животное - другое, не по Восточному календарю - это только на характер влияет, но осознанно когда стал этим заниматься, пришло другое.

Новичок

Сообщение Хагалаз » 07 апр 2017, 18:49

Parzifal
Он пришёл когда был нужен. Но на то что бы принять его, понять в себе его черты понадобилось время. Если бы мы поменялись местами, не факт что я бы вытерпел пока меня признают. :smile:

Иногда заходит

Сообщение Лада92 » 21 апр 2017, 14:21

Свой тотем я знала давно, но встретилась с ним как с духом-хранителем совсем недавно. До этого он избегал меня, не давал с собой общаться, не давал его символы носить, но появлялся для придания мне уверенности в собственных силах. Сейчас, когда мы с ним встретились, он не хочет со мной общаться. Он смотрит и что-то думает, достаточна для я для него, столько ли во мне силы сколько он хочет и т.п. Мне неуютно, но и доказывать что-то я не хочу. Кстати, после встречи с ним, впервые! Я купила его изображение. Мой тотем ворон. Огромная, просто гигантская птица.
Мне хочется с ним общаться, по мирам ходить, но он только ко мне присматривается и не пускает на посвящение.

Новичок

Сообщение Хагалаз » 21 апр 2017, 14:28

Лада92
Я не могу давать практические советы, потому как не являюсь знатоком в данной области. Но по моему опыту, только время. Не бросатся в крайности, не делать тату на лбу и не бегать за ним. :smile:

Сам факт того что связь с ним есть - это уже почти гарантия того что всё получится.

Ветеран

Сообщение VladiWolf » 21 апр 2017, 15:58

Лада92 писал(а):Источник цитаты Мне хочется с ним общаться, по мирам ходить, но он только ко мне присматривается и не пускает на посвящение.

Нет особой связи между общением и посвящением. Пусть смотрит, сколько нужно. Вы же не бегаете за человеком, который нравится, не навязываете себя? Также и с духами.
Моя помощь, связаться со мной: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 0#p2876786

Иногда заходит

Сообщение Лада92 » 21 апр 2017, 17:29

VladiWolf писал(а):Источник цитаты Нет особой связи между общением и посвящением. Пусть смотрит, сколько нужно. Вы же не бегаете за человеком, который нравится, не навязываете себя? Также и с духами.

связь в том, что он меня не пропустит никуда и не сопроводит в путешествиях.
Это конечно так, но всё-таки хочется действовать, а не ждать когда он насмотрится и решит что-то(

Хагалаз писал(а):Источник цитаты Не бросатся в крайности, не делать тату на лбу и не бегать за ним.

боюсь, что если я пойду делать тату, по пути у меня украдут деньги и я сломаю ногу

Ветеран

Сообщение VladiWolf » 21 апр 2017, 17:59

Лада92 писал(а):Источник цитаты он меня не пропустит никуда и не сопроводит в путешествиях.

Перепроверьте, это маловероятно, чтобы никуда не пропускал - свобода воли остается за человеком.

Вернуться в «Шаманизм»