Места исполнения желаний

Все о местах силы. Геопатогенные зоны, места исполнения желаний
Собеседник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Mari Mari » 19 июн 2009, 02:33

Очень интересная статейка о магических местах Украины!

В современном мире с космическими и сверхзвуковыми ракетами, суперскоростными компьютерами и беспроводными технологиями, люди продолжают верить в банальное исполнение желаний. Некоторые съедают бумажки с написанным на них желанием в новогоднюю ночь, другие ждут свят вечера, чтобы загадать желанное, а некоторые преодолевают тысячи километров к местам, где после нетяжелого ритуала можно попросить высшие силы исполнить свою мечту.

ЧУДО-ФОНТАН. Самое благодатное место для исполнения желаний в Украине считается дендропарк в Умани "Софиевка". Для жаждущих предъявить свои заветные запросы к высшим силам в Софиевке есть четыре места. Одно находится в гроте Калипсо, который раньше назывался Гротом Льва или Гротом Грома. Внутри него граф Потоцкий написал на польском языке "Кто несчастлив, то пусть зайдет и станет счастливым, а кто счастлив, то пусть станет еще счастливее". Согласно преданию, нужно потрогать медную надпись, а затем обойти вокруг стоящей колонны три раза, после чего загадать то, что хочешь.

В уманской Софиевке также можно излечиться, если побывать возле "Винеры-купальщицы". Так если человек выпьет водицы из источника под названием Ужи, где течет радоновая вода, а затем загадает желание избавится от недуга, то хворь обязательно выйдет из тела.

По словам гидов, практически у каждого Софиевского грота можно играть в "загадки", ведь весь парковый антураж как бы создан для волшебства. Очень часто девушки едут в Умань, чтобы заманить в Софиевский парк женихов, где властвует римская богиня Веста (хранитель семейного очага). А потенциальные женихи ведут своих избранниц через главный вход дендропарка, где под куполом желают совместной свадьбы.

ЧУДО-ДЕРЕВЬЯ. В Каменец-Подольском существует Вишневецкий дворцовый комплекс, в котором есть парк, сохранивший пару-тройку старинных деревьев. Одно из них зовется Уршульки. Его посадили в парковой зоне еще 2000 лет назад, и за это время растение якобы обрело волшебный дар. Нужно лишь обнять громадный ствол, что под силу сделать только 4-5 людям.

В средневековой Генуэзской крепости, что в Судаке (Крым) растет дикий абрикос, который также исполняет заветное желание, в том числе женщин, которые мечтают о ребенке. Дерево растет на могиле мусульманского святого и на это место с давних времен мусульманки, которые не могли зачать, приходили и привязывая к ветвям оторванные лоскутки от своей одежды. Славяне довольно быстро переняли этот обряд, который дошел и до наших дней. Нынче дерево пестрит тысячами разноцветных тряпочек, больше походя на новогоднюю елку, нежели на дерево.

ДЛЯ "ШАРЫ" УЧАЩИХСЯ. Для ленивых учеников и студентов есть места, где можно заручиться "высшей" поддержкой на экзаменах и сессиях. Одно из таких волшебных местечек находится в Софиевке, в так называемом "Источнике муз", где есть якобы след от копыта Пегаса. Если кинешь в это углубление монетку и загадаешь "Сдать на отлично", то счастье в виде зачетов и высших баллов обязательно нагрянет. "Сюда студенты и школьники стекаются толпами в мае-июне, когда наступает пора сессий. Яблоку негде упасть, все стараются кинуть монетку номиналом побольше, да подольше, постоять возле священного места", — рассказал "Сегодня" экскурсовод Женя Рафаловский

Николаевские "неучи" идут к огромному шару — памятник в виде планеты, который установили в Николаеве в честь 200-летия города. Так как шар и "Шара" — понятие для студентов неотъемлемые, то студенты используют ваяние с максимальной для пользой. Они приезжают со всей страны к этому месту, трут этот огромный круглый монумент и приговаривают: "Шара приди! Шара приди". К слову сказать, действие памятника на оценки проверено на себе — желание исполняется.

Второй шаровой памятник находится возле николаевского загса. "Мне быстрые зачеты преподаватели ставят только после того, как я схожу к памятнику возле загса. Даже табличка возле этого маленького каменного счастья гласит "Здесь шара". Ну, между этих двух слов, там еще что-то написано, но это не важно. Главные слова — "здесь шара", — уверяет студент Николаевского университета Олег Мимозин

ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА ЖЕЛАНИЙ В КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКОМ Арка построена в 1781 в честь приезда короля Станислава Августа и ведет к усадьбе кафедрального Петропавловского костела. Каменчане зовут проход "аркой желаний" и утверждают, что если пройти под ней, и коснуться стен, то все, что загадаешь в этот момент, обязательно исполнится

ПОД ВОДОПАДОМ ПРОЙТИ И ОСТАТЬСЯ СУХИМ Одна из достопримечательностей уманской Софиевки — Большой водопад, с помощью которого тоже можно испытать судьбу. Как утверждают экскурсоводы, чтобы исполнилось сокровенное "хочу" , нужно пройти по проходу прямо за его потоками и если на тебя не упадет ни одна капелька, то все воплотиться в жизнь

УСТИМ КАРМЕЛЮК ДАЕТ МУЖСКУЮ СИЛУ В Каменец-Подольском есть еще и крепость со старой башней, которая когда-то назвалась Папской, а после середины 19-го столетия, она получила название "башня Кармелюка". Новое имя досталось за то, что в ней был заточен Устим Кармелюк. Сейчас тут находится восковая фигура украинского героя, закованного в цепи, и посаженого за решетку. Согласно преданию, Кармелюк был сильным мужчиной и завоевателем женских сердец, поэтому считается, что если потерявшие мужскую силу украинцы кинут к закованному Устину монетку и постоят возле скульптуры, загадав, чтобы потерянное здоровье вернулось, то они обязательно обретут его.

ЦЕРКОВЬ ЖЕЛАНИЙ НЕ ПРИНИМАЕТ Для церкви нет такого понятия, как "загадать желание", и даже если ставить свечки рядом с чудотворной иконой под куполом храма, нет, конечно, гарантии, что просимое будет даровано. "Нужно понимать, что ни одна святыня в мире сама по себе ничего не совершает, — рассказал нам пресс-секретарь УПЦ (КП) Евстратий Заря. — Источник всех чудес — Господь. Лишь он творит чудеса с помощью людей или предметов. И мы должны молиться не святым мощам или иконе, а Создателю. А если человек считает, что православная реликвия — это своеобразный талисман, и достаточно выполнить определенную технологию, то есть подержать, поцеловать или даже прочитать молитву, его просьба вряд ли будет услышана. И следование забобонам — грех, отдаляющий нас от Бога". Вообще же, по словам Зари, желание будет исполнено лишь при условии, что его осуществление не принесет никакого вреда. Или как вариант Бог может исполнить желание для того чтобы вразумить человека, дабы он хотя бы опытным путем понял, что просимое ему не нужно и вместо радости несет лишь боль и страдания.
Меньше чем через неделю грянет весеннее равноденствие — день, в который, по приметам многих народов, исполняются желания. А, чтобы загаданное сбылось наверняка, надо прийти на волшебное место, которых в Киеве, как оказалось, множество. Экскурсию по ним для "Сегодня" провела викканская ведьма Фиалкора (викка — традиция, смешивающая различные ритуалы, от африканских до индейских).

ПРОГУЛКА ПО КИЕВУ С ВЕДЬМОЙ

ГОРЫ, ЛИПЫ И РЕШЕТКИ. Свое путешествие по волшебным местам Киева мы c Фиалкорой начали с Лысой горы (кто бы сомневался?) Волшебных гор в Киеве несколько: рядом с Андреевским спуском, за Выдубичами, Юрковица на Подоле, еще одна была на Левом берегу, но сейчас на ней многоэтажки. "Чтобы гора исполнила желание, на ней нужно совершить подношение богам.

Обычно на алтарь кладут фрукты, мед, молоко и хлеб, читают заклинание, стоя лицом к востоку", — говорит Фиалкора.

Помимо горы рядом с Андреевским спуском есть еще три магических места. Первое — памятник парочке — Прокоповне и Голохвастову. Считается, коснешься его рукой — избежишь незавидной доли старой девы Прони. "К этому месту притягивает новобрачных древнее поверье, — рассказывает Фиалкора, — на Замковую гору во времена княгини Ольги молодые пары ходили, чтобы зачать богоподобное потомство. Энергия этого места и сейчас сильна".

Рядом с Десятинной церковью есть необычная липа, сплошь увешанная ленточкам и лоскуткам. По словам ворожки, если захочешь с кем-то помириться, надо вязать узелок на веточке. "Сейчас древо уже не так могущественно, как прежде, исполняет только самые заветные желания", — говорит ведьма. И последнее волшебное "андреевское" место — каминная решетка из дома Михаила Булгакова, что хранится в Музее одной улицы. Фиалкора, правда, не считает ее сильно эффективной: "Работает только если крепко в это веришь".

ЛЬВЫ, СЛОНЫ И КОШКИ. Следующий волшебный пункт — бронзовый кот, что рядом с Золотыми воротами. "Изображения животных несут в себе магию, ведь когда-то они были тотемами, исполнявшими желаниями", — объясняет ведьма. Кошка, по ее словам, помогает в первую очередь незамужним женщинам. А расположенный неподалеку, на ул. Богдана Хмельницкого лев, скорее, "палочка-выручалочка" мужская. "На него мамы часто сажают своих детей. Родитель неосознанно желает наделить своего ребенка качествами короля", — рассказывает магический гид. Походу, мне объясняют, почему киевские студенты перед экзаменами идут кормить слонов в зоопарк: слон священное животное на Востоке и приносит удачу.

МАЙДАН. "В древние времена здесь стояли Лядские ворота, — рассказывает Фиалкора. — Когда их штурмовали монголы, много крови пролилось. Много силы от людей ушло, и осталось здесь". Потому и исполняются желания, загаданные под монументом монумента Независимости. Однако, предостерегает ведьма, из-за той боли конечный результат загаданного может быть совсем не таким, каким хочется — порой и не обрадует исполнившееся желание. "Да, и с мостом влюбленных, что на Парковой аллее, стоит быть осторожным, — предостерегает Фиалкора. — Символ перехода из одного мира в другой работает не для всех. Только по-настоящему любящим сердцам он поможет, а остальным дает разлуку".

И последнее "желательное место" — памятник Паниковскому. Рассматривая вьющиеся у него стайки зевак, Фиалкора улыбается: "Говорят, что если потереть монетку — получишь богатство. Но дело тут совсем не в памятнике. Важен сам символ денег. На Востоке считали, что прикосновение к ним приносит финансовый успех".

МЕТРОВАЯ ПИСАНКА ПОДАРИЛА ЖУРНАЛИСТКЕ РЕБЕНКА. В Запорожье на острове Хортица стоит постамент с каменным метровым яйцом, которое якобы может исполнить самую заветную мечту. Причем исполняет оно лишь одно желание и только высказанное женщиной. Еще, по поверьям, если потрешь его, то через девять месяцев непременно родишь ребенка. Легенда оказалась правдой. По крайней мере, для корреспондентки "Сегодня", которая осенью посетила Хортицу. Внимательно выслушав рассказы экскурсовода о памятнике, ваша покорная слуга решила не только все проделать, но еще и сфотографироваться на память. Кроме того, попыталась привлечь к этому делу мужа. Правда, тереть яйцо он отказался категорически, сказав, что это все для женщин, но сфотографироваться на фоне серой каменной глыбы не отказался. Не могу сказать, что я что-то почувствовала: камень как камень, холодный в тени и слегка теплый со стороны солнца. Муж вообще посмеялся над гидом и пошутил: "Я и без этого яйца справлюсь"... Спустя полтора месяца я узнала, что жду ребенка. Не знаю уж — верить теперь легенде или нет, но факт — налицо. Вернее, "на живот".

Установили каменное яйцо-писанку год назад накануне Дня казачества, но говорят, что после его "использования" с десяток запорожских семей ожидают первенцев. Поставили его на том месте, куда обычно приезжали молодожены сразу после росписи в загсе выпить шампанское, посидеть, полюбоваться красивым видом острова и запечатлеть себя на фоне хортицкой природы.

Руководство заповедника решило облагородить эту территорию. Кроме деревянных скамеек и столов, установили и писанку — мол, чтобы молодожены не теряли зря времени, а уже через 9 месяцев смогли пополнить ряды своего семейства. Обещали памятник-яйцо разукрасить яркими красками, которые бы не блекли от дождя и снега. Рисунок и цвета пока выбирают художники.

Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 27 июн 2009, 17:50

А еще в Москве на Таганке Матроны икона(монастырь не помню). Так там очередь - ужас! И, говорят, чем дольше простоишь, тем благость будет больше. А еще если холодно или дождь идет, то вообще хорошо, т.к., чем больше терпим, тем воздастся больше.

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 18:40
Репутация: 0

Сообщение любопытная » 28 июн 2009, 23:16

Ага, есть. Сама туда ходила, когда были не разрешимые проблемы. Очень помогает. Вот адрес: 109147, Таганская ул., 58.
Телефон: тел/факс 911-49-20, 911-81-66
Проезд: м. Марксистская, выход на ул. Таганская. Трол. 16, 26, 63 - 2-я ост. Абельмановская застава.

Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:00
Репутация: 0

Сообщение bolana » 24 янв 2010, 22:10

Прага просто волшебный город!!! Все желания, загаданные в Праге, сбываются! Проверено на себе!!!
Не забудьте на Карловом мосту приложить руку к статуе Св. Яна Непомуцкого, необыкновенно чтимого в Праге мученика, и загадайте заветное желание. Оно обязательно исполнится!
Еще можно бросить монетки во Влтаву и так же загадать желаемое. А еще, находясь в замке Штернберг, не забудьте потереть деревянный шар на лестнице, перед самым выходом, и загадать желание... Возможно, самое безумное и неисполнимое. Точно сбудется!)
Бог, не суди! Ты не был ЖЕНЩИНОЙ на земле...

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:57
Репутация: 0

Сообщение skid row » 24 янв 2010, 22:46

в вероне нужно потереть одну хм.. грудь памятника джульетте и загадать какое-нибудь любовное желание.
но почему-то мальчики-подростки шлепали ее по попе :?

лично я провела все эти махинации и могу сказать, что желание исполнилось частично, но, я думаю, оно так же частично исполнилось бы и без потирания груди джульетты.)
мне кажется, тут самовнушение действует.
-давно ждешь?
-всю жизнь.
-что ты делал все эти годы?
-рано ложился спать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Душица » 25 янв 2010, 22:37

Жаль, что ничего такого не знаю в Новосибирске...
А может кто-нибудь знает?

Старожил
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:36
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ужастик » 07 фев 2010, 20:20

всё это - забава для туристов, и глупые суеверия, исполняется любое самое заветное желание. Не то что вы очень хотите денег и вот вам куча денег. А то когда вы действительно хотите этих денег и в итоге вы оказываетесь при них. Есть желания подсознательные(самые сильные), а есть поверхостные (ошибочно принимаемые за самое сокровенное). Короче говоря человек сам не знает чего он хочет...
Модератор, будь зорким на посту....
А за окном осень.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:06
Репутация: 0

Сообщение allisa » 11 фев 2010, 16:42

Часовня Ксении блаженной в Питере-помогает от бесплодия! :yes:

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:12
Репутация: 1

Сообщение Ляля13 » 12 фев 2010, 01:49

Я была у коломенских камней. Разочаровали они меня...не сбылось. Еще на введенском кладбище знаю,есть склеп,на нем тоже желания пишут.

Собеседник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tiron » 10 мар 2010, 09:16

Zver писал(а):Да это ж только перед экзаменом надо... А исполняет ли он желания - я не знаю!
А кто-нибудь знает про стену плача в Израиле? Я была неподалеку, все рекламировали съездить туда, но как-то не успелось.
Что значит - знаете? Естесственно - все про нее знают. Хотя не все знают, что это - не стена Второго Храма, а стена вокруг него...
Я был там много раз. Очень хорошая энергетика. И, в отличии от христианских церквей, никто на гоняет за шорты или рубашку с короткими рукавами. Пришел помолиться - значит надо. Если нет, чем голову покрыть - кипу дадут (а можно и в бейсболке). Хоть ты еврей, хоть араб, хоть эскимос. Кстати, арабы тоже записочки пишут (и вкладывают, по традиции, между камнями) - сам видел такие.

Старожил
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:26
Репутация: 1

Сообщение Zver » 10 мар 2010, 21:49

tiron, не поверите - знают про нее не все :) Но многие.
Спасибо за интересную информацию :wink:
По поводу "гонений" за бейсболки и шорты - вот меня всегда это возмущало! Потому что "гоняют" в принципе такие же люди. Кто им дал право решать - кому и в каком виде посещать такие места?...

добавлено спустя 3 минуты:
ужастик писал(а):всё это - забава для туристов, и глупые суеверия, исполняется любое самое заветное желание. Не то что вы очень хотите денег и вот вам куча денег. А то когда вы действительно хотите этих денег и в итоге вы оказываетесь при них. Есть желания подсознательные(самые сильные), а есть поверхостные (ошибочно принимаемые за самое сокровенное). Короче говоря человек сам не знает чего он хочет...
Да понятно, что это сила самоубеждения... и вот мы плавно скатились в тему трансерфинга, "Секрета" и проч. И если эту тему немного продолжить, то желать надо "правильно", "отпускать" и т.п. Но это ведь немного из другой оперы, не так ли? =-0

Старожил
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:36
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ужастик » 10 мар 2010, 22:55

Не знаю, кого там у вас гоняют. Но сколько раз я был в церквях и храмах. Во время служения или просто так. Зимой там почти вобще не бываю, а летом всегда в шортах. Никогда не крещусь, не молюсь(не умею). Если что то надо узнать у местных всегда спрашиваю, всегда помогают отвечают, ни разу никто не наезжал.
По жизни встречаются с первого виду бабки злые, а им улыбнёшься в ответ по доброму ответишь и им они сразу добреют и больше не злятся.
А право посещать такие места, должна быть элементарная этика. Головной убор в помещении принято снимать, а девушки,женщины, девочки должны на голову повязывать косынку. Не в цирк всё же пришли. Я туда тоже от делать нечего и от развлечений не захожу.

Я так понимаю "трансферинг" написан, с эзотерическим смыслом? Я его к счастью не знаю. Дальше тоже не совсем ясно о чём речь...



Жалко закончилось время великой инквизиции. Вот я бы отжог...
Модератор, будь зорким на посту....
А за окном осень.

Старожил
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:26
Репутация: 1

Сообщение Zver » 10 мар 2010, 23:05

Еще бы Вы, ужастик, крестились, назвавшись Черным магом :)

Пардон, трансерфинг имелся в виду, кнопочки перепутались :D И Вам не ясно о чем дальше речь как раз потому, что Вы его "к счастью не знаете"
Однако, зафлудились мы что-то :razz:

Старожил
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:36
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ужастик » 10 мар 2010, 23:44

Не ну я так то крещёный, и крестик ношу. Просто в моём случае было бы не искренне креститься, а формальности мне не нужны. Как дойду до искренности, буду креститься.
Так причём тут трасферинг? Или теперь модно называть все обыденные термины, псевдонаучными и эзотерическими?
Модератор, будь зорким на посту....
А за окном осень.

Старожил
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:26
Репутация: 1

Сообщение Zver » 10 мар 2010, 23:51

Ужастик, Вы уж если хотите пообщаться на эту тему, так ознакомьтесь хотя бы с понятиями, хорошо? А то началось "модно", "псевдонаучные" и проч.

Старожил
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:36
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ужастик » 10 мар 2010, 23:53

Я википедию прочитал ). Вы же не думали, что я даже малость не подготовился, прежде чем писать подобное сообщение?
Модератор, будь зорким на посту....
А за окном осень.

Старожил
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:26
Репутация: 1

Сообщение Zver » 10 мар 2010, 23:56

Судя по тому, что Вы продолжаете писать трансФеринг - да, я подумала, что подготовились Вы не особо хорошо :razz:

Старожил
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:36
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ужастик » 11 мар 2010, 00:01

Нет, просто хотел Вам досадить немножко))
Модератор, будь зорким на посту....
А за окном осень.

Старожил
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:26
Репутация: 1

Сообщение Zver » 11 мар 2010, 00:22

Ладно, досадить не получилось, зато пообщались :)

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение странница » 11 мар 2010, 17:45

в нашем маленьком городке совсем недавно(на тот момент когда я желание загадывала) поставили камень, типа если желание загадать и подержаться за него-то всё исполнится. ради прикола загадала, если честно то была в глубоком шоке что исполнилось. интересно, что моя мысль (а до этого я ессно об этом желании думала) матеарилизовалась именно после того, как я загадала желание таким образом..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Места силы»