Дивеево

Все о местах силы. Геопатогенные зоны, места исполнения желаний
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 18:59
Репутация: 0

Дивеево

Сообщение isir » 11 июн 2011, 11:06

Дивеево
Пожалуйста, поделитесь своими ощущениями-впечатлениями от посещения этого места. Интересует опыт "тонкого мира". Благодарю

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 11 июн 2011, 15:02

Если одним словом - благодать. Необычайный душевный покой, ощущение что после долгой, утомительной дороги попал в дом к любящим тебя родным: добрым, мудрым и справедливым бабушке с дедушкой.
Когда горько и тяжко на душе - отпускает.
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 11 июн 2011, 15:25

Два раза ездил, дважды после этого были большие материальные потери. Теперь туда ни ногой 8)

добавлено спустя 5 минут:

Два раза ездил, дважды после этого были большие материальные потери. Теперь туда ни ногой 8)
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 18:59
Репутация: 0

Сообщение isir » 12 июн 2011, 23:21

Интересные комментарии, но мало. Возможно имеет смысл задать вопрос в других темах для большего количества мнений?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 13 июн 2011, 09:21

Оборотистые дельцы без всякой магии делают деньги из "канавки божьей матери", полюбуйтесь: Реклама "Дивеево" Обещают всего три дня на исполнение желаний и всего за три двести деревянных. Скинуть бы эти рекламки в раздел "Шарлатаны" да боюсь не поймут ...

Любое намоленное место, не только Дивеево, для истово верующих может принести некоторые дивиденты, для всех остальных - это экскурсия на "канавку", не более. Хотя в окрестностях села есть природное место Силы.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 18:59
Репутация: 0

Сообщение isir » 13 июн 2011, 11:39

Прохожий писал(а):Оборотистые дельцы без всякой магии делают деньги из "канавки божьей матери", полюбуйтесь: Реклама "Дивеево" Обещают всего три дня на исполнение желаний и всего за три двести деревянных. Скинуть бы эти рекламки в раздел "Шарлатаны" да боюсь не поймут ...

Любое намоленное место, не только Дивеево, для истово верующих может принести некоторые дивиденты, для всех остальных - это экскурсия на "канавку", не более. Хотя в окрестностях села есть природное место Силы.
Деяния "оборотистых дельцов" предпочитаю не обсуждать. "Пока живут на свете дураки, обманывать их, стало быть, с руки." (с)

Поделитесь вашими личными ощущениями. Это интересно.
И какое место силы вы имеете ввиду, где это находится?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 13 июн 2011, 14:39

isir писал(а):Поделитесь вашими личными ощущениями. Это интересно.
Личные ощущения такие же, как и при посещении других мест паломничества - довольно тяжелые, если не закрываться. Места подобные Дивееву служат энергетическим источником для ХЭ, энергия загрязнена информацией от паломников, ведь чего только не просят, от приворотов и смерти врагам до исцеления болящих. Поэтому спектр там очень тяжелый, если не сказать откровенно - черный. Полная противоположность той энергетике, которая имеет место быть , например, в церкви Покрова на Нерли.
isir писал(а):И какое место силы вы имеете ввиду, где это находится?
Восточнее дер. Маевка примерно в паре километров.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 18:59
Репутация: 0

Сообщение isir » 13 июн 2011, 16:26

Прохожий писал(а): Личные ощущения такие же, как и при посещении других мест паломничества - довольно тяжелые, если не закрываться. Места подобные Дивееву служат энергетическим источником для ХЭ, энергия загрязнена информацией от паломников, ведь чего только не просят, от приворотов и смерти врагам до исцеления болящих. Поэтому спектр там очень тяжелый, если не сказать откровенно - черный. Полная противоположность той энергетике, которая имеет место быть , например, в церкви Покрова на Нерли.
Негативные просьбы, да еще и затрагивающие других - по вашему мнению работают в этом месте? Я удивлен.

Я правильно понимаю, что для Вас Дивеево сплошное темное пятно, без выделения отдельных мест по энергетике? Например, источники, или другие отдельные местоположения.

Кроме Покрова на Нерли яркие положительные примеры можете привести? конечно, ценен именно ваш индивидуальный опыт
Прохожий писал(а): Восточнее дер. Маевка примерно в паре километров.


Вся деревня целиком?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 13 июн 2011, 19:01

isir писал(а):Негативные просьбы, да еще и затрагивающие других - по вашему мнению работают в этом месте? Я удивлен.
Я написал, что они имеют место быть! А то, что они работают - не писал. Потому как не видел 100% практических подтверждений, но такие техники существуют, в чем легко убедиться пролистав хотя бы этот форум.
isir писал(а):Я правильно понимаю, что для Вас Дивеево сплошное темное пятно, без выделения отдельных мест по энергетике? Например, источники, или другие отдельные местоположения.
Не совсем так. Например источник Пантелеймона омрачен лишь болью страждущих, и то ближе к вечеру. Утром там почти хорошо. А вот Троицкий собор это нечто ... впрочем, побуду объективным и скажу что это только мое, личное впечатление.
isir писал(а):Кроме Покрова на Нерли яркие положительные примеры можете привести?
Православная Старообрядческая церковь (Успенская Богородицкая церковь), Князь-Владимирская церковь, правда последняя построена на месте Ярилиной рощи, самые тяжелые для меня - Успенский собор и Николо-Галеевская церковь.
Вся деревня целиком?
Да нет, не деревня - рядом с ней, на холме.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 18:59
Репутация: 0

Сообщение isir » 13 июн 2011, 19:11

Прохожий писал(а):... источник Пантелеймона омрачен лишь болью страждущих, и то ближе к вечеру. Утром там почти хорошо. А вот Троицкий собор это нечто ... впрочем, побуду объективным и скажу что это только мое, личное впечатление.
А источник в Цыгановке (Серафима Саровского) ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 13 июн 2011, 19:32

На этом источнике не побывал. Дело в том, что в Дивеево я бывал только по работе и ни разу по своей инициативе.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 18:59
Репутация: 0

Сообщение isir » 23 июн 2011, 16:28

Благодарю!
Может еще кто-то поделиться своими ощущениями-впечатлениями

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:39
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Maldivianka » 24 июн 2011, 13:41

В Дивеево действительно
Горгона писал(а):одним словом - благодать.
. Перестраиваются мысли в целом... Тебя как-будто отключают от негатива, и кроме спокойствия, тишины ничего не чувствуешь. В хорошем смысле)
На источнике Серафима со мной вообще одни чудеса происходят...
Непостоянно все, что в мире есть,
К тому ж изъянов в том, что есть, не счесть.
Считай же сущим все, чего не видишь,
И призрачным все то, что видишь здесь.

Омар Хайям.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 18:59
Репутация: 0

Сообщение isir » 29 июн 2011, 23:57

Расскажите подробнее как ощущаете разные места, разные источники

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:39
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Maldivianka » 20 авг 2011, 17:23

Уважаемый isir, скорее всего я не смогу удовлетворить ваше любопытство... Так как не особо сильна в терминах и особых ощущениях.
Могу подтвердить самый хорошие отзывы и физические бонусы)

Единственное что... На
http://svyato.info/2008/08/29/chudesnye ... afima.html этом источнике вода как живая субстанция ощущается, очень чувствуется присутствие о. Серафима.

Случай со мной был у раки с мощами... Там обычно очередь, пока стояла пыталась сосредоточиться на своей просьбе, мыслях... Когда подошла совсем близко, все мысли превратились в одно шипение, как при помехах в телевизоре, а голос меня спросил "Ну так и зачем ты пришла?" Я опешила))))

добавлено спустя 2 минуты:

Что до остальных источников, больше нигде такого не чувствовала...
Был случай, я начала хромать ни с того ни с сего. Через день температура поднялась, все дела... После купания в источнике все прошло)
Непостоянно все, что в мире есть,
К тому ж изъянов в том, что есть, не счесть.
Считай же сущим все, чего не видишь,
И призрачным все то, что видишь здесь.

Омар Хайям.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Дивеево

Сообщение Филипп » 24 июл 2012, 00:50

живу я в 10 минутах езды от Дивеево.
Впечатляет!!Особенно Канавка,да,и умиротверенность такая
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Места силы»