Вопрос о трудных клиентах.

Здесь вы можете ознакомиться с правилами раздела " Ищу помощь", с новостями раздела, с полезными советами и отзывами о пользователях оказывающих помощь. Информация о том, как правильно оформить тему и получить бесплатную консультацию.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:32
Репутация: 4
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Ёлка2012 » 17 ноя 2013, 21:21

Parzifal, да я не практик совсем, сама недавно помощи искала, я новичок в таро, могу и ошибаться. Оплату брать и не за что. Да и оказание услуг за плату на форуме запрещено.
Приходишь домой, делаешь кофе, садишься, а вокруг тишина... и каждый из нас сам выбирает, что это: одиночество или свобода.
______
таро Манара

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Parzifal » 17 ноя 2013, 22:09

Нет, в личке договариваться не запрещается об оплате. Но запрещается приглашать в личку и навязывать свои услуги в личке или в открытых темах. Личные кабинеты - не навязывание услуг. Почитайте правила Форума и правила раздела "Личные кабинеты".

А то, что не считаете себя практиком... так много людей пользуются новичками, не считающими себя практиками, чтобы в очередной раз получить халявную диагностику. Лучше брать символические рубли, чем вконец устать, разозлиться и потерять хороший настрой на длительное время. Потом появляются темы о клиентах-свиньях (прошу прощения). Мы сами воспитываем своих клиентов...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Звоночек » 17 ноя 2013, 22:51

Cchhiipp
Согласна с вами!
Все сказано четко.
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Sigrilin » 20 ноя 2013, 13:36

Parzifal писал(а):Нет, в личке договариваться не запрещается об оплате. Но запрещается приглашать в личку и навязывать свои услуги в личке или в открытых темах. Личные кабинеты - не навязывание услуг. Почитайте правила Форума и правила раздела "Личные кабинеты".

А то, что не считаете себя практиком... так много людей пользуются новичками, не считающими себя практиками, чтобы в очередной раз получить халявную диагностику. Лучше брать символические рубли, чем вконец устать, разозлиться и потерять хороший настрой на длительное время. Потом появляются темы о клиентах-свиньях (прошу прощения). Мы сами воспитываем своих клиентов...
Очень верная мысль.
Во-первых, не забывайте о правилах безопасности. Люди, которые обращаются за помощью не будут думать о вас, или о вашем здоровье. Даже элементарно делая просмотр, вы можете нацеплять чужой негатив. Нужно беречь себя.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Ёлка2012 писал(а):Хочу поделиться мнением по поводу трудных клиентов. Иногда помогает только ЧС. И это притом что я не мастер и услуг не предоставляю.
Приобрела колоду и пытаюсь научиться на ней работать, отвечаю на вопросы в ИП, потому что по знакомым и друзьям очень сложно гадать - информация мешает читать карты, а с незнакомыми все проще. Ну так вот, в ЛС стали сыпаться просьбы посмотреть. Бывало что просто ссылка на тему, бывает заходила отвечала. Но чем дальше тем больше! Пишут настойчиво, не просят, а даже требуют просмотреть. Пишу чтобы давали ссылку на тему, тема есть фото удалены все, выкладывать в тему им страшно, а ответ знать хочется. Отвечаю человеку, что не мастер и не буду смотреть в личке. Все равно шлет фото, умоляет. Отправляю в личные кабинеты практиков, нет, опять пишет, как будто не понимает. Странные люди, ей богу
:shock:
Да, просто пользуются вашей добротой. Установите правила, и это прекратится. Поставьте символическую цену - тогда ваш труд будут уважать больше. Я когда была новичком на форуме тоже через такое проходила. Поверьте, люди которым важно их будущее, будут придерживаться правил, уважать практика, которого выбрали, да и выбирать не на обум и авось.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Mylene Maelinhon » 06 мар 2014, 00:24

Я отвечаю обычно, почему бы и нет? Если вопрос простой, то это занимает пару минут времени.
А доверие будет больше.
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Marianna_ » 06 мар 2014, 20:20

Ёлка2012 писал(а): Да и оказание услуг за плату на форуме запрещено.
Оказание услуг не запрещено, если пишут Вам лично. Запрещено предложение услуг во всех разделах, кроме раздела Кабинеты.

А вообще не понятно, что тема делает в Информационном разделе ИП? Если у ТС сложности с тем, как следует реагировать на письма потенциально-возможных клиентов, то этот вопрос следует задавать мастерам в подразделе "Разное", а не в Иформационном.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 16:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Aviram » 19 мар 2014, 13:07

Ну, знаете… ясновидение, гадание, магическая работа — всё это в определённом смысле работа с бессознательным. А для этого нужно определённое состояние сознания. И если клиент наводит негатив (а такая «проверочка» — это явный негатив для мастера), то работа может не задаться изначально.

В то же время, как здесь уже мельком было подмечено, у людей обычно множество проблем. И не всегда клиент знает корень своих неудач. А этот корень — и может увидеть специалист.

Добавлено спустя 1 день 18 часов 38 минут 44 секунды:
Впрочем, зачастую проблему клиента можно определить банальным «Крестом стихий». И это можно делать перед началом работы. Да хоть бы даже и себя проверить!
Диагностика в «ИП» — Таро Тота А. Кроули и Руны.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Jaggi » 19 мар 2014, 16:35

Aviram писал(а): И если клиент наводит негатив
В смысле сам на себя?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 16:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Aviram » 19 мар 2014, 16:51

Jaggi писал(а):
Aviram писал(а): И если клиент наводит негатив
В смысле сам на себя?
Да нет, я скорее про негатив в общепринятом понимании, нежели в магическом.
Диагностика в «ИП» — Таро Тота А. Кроули и Руны.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Parzifal » 20 мар 2014, 19:45

Трудный клиент - подарок Судьбы! :wink:
Именно такой придирчивый, ругающийся, брызжащий ядовитой слюной клиент мне помогает развивать нужные духовные качества - терпение и положительную настойчивость, мягкость силы и дипломатичность... вот он кричал злобно и негодовал, а к концу встречи благодарит и улыбается... разве не радостно такое видеть?

Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение ЛАЙЛЛА » 25 мар 2014, 09:58

Parzifal писал(а):Трудный клиент - подарок Судьбы! :wink:
Именно такой придирчивый, ругающийся, брызжащий ядовитой слюной клиент мне помогает развивать нужные духовные качества - терпение и положительную настойчивость, мягкость силы и дипломатичность... вот он кричал злобно и негодовал, а к концу встречи благодарит и улыбается... разве не радостно такое видеть?
Абсолютно согласна ! это касается любой области , где приходится работать с людьми .Как правило клиент " сложный " (раздражительный , подозрительный и т.п. ) потому что до этого имел НЕГАТИВНЫЙ опыт . Если вы уверенны в себе и хороший специались , вам нечего взбрыкивать . К концу встречи клиент будет улыбатся и благодарить , если вы этого достойны . А если вы таролог , который на заказаный клиентом расклад вытаскивает 4 карты и присылает клиенту копипэст толкования карт (всех 4) с интернета / книжки , то вполне вероятно что клиент будет не очень доволен , если человек вежливый , то может и скажет спасибо , но осадочек останется .( случай про таролога реальный . таролог с форума )
Do No Harm =Не Навреди!
Пожалуйста , не пишите в л/с. В л/с никого не смотрю!Спасибо !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение ms.delena » 25 мар 2014, 12:40

ЛАЙЛЛА
Вы хотите сказать,что на форуме есть тарологи,которые оказывают услуги с помощью онлайн гаданий??? :shock:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Jaggi » 25 мар 2014, 16:42

ms.delena писал(а):Вы хотите сказать,что на форуме есть тарологи,которые оказывают услуги с помощью онлайн гаданий???
Однако, когда мне довелось общаться с одним человеком в живую и она считала себя магом и так работала ИМХО магом и не является а так, экстрасенсом максимум. Когда сказала, что гадаю на картах людям по интернету и больше ничего, первое что она спросила "Через какую программу?", вместо: "Какими колодами?".
Так, к слову.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение ЛАЙЛЛА » 25 мар 2014, 18:33

ms.delena писал(а):ЛАЙЛЛА
Вы хотите сказать,что на форуме есть тарологи,которые оказывают услуги с помощью онлайн гаданий??? :shock:
нет , я не совсем это пыталась сказать . я иногда делаю " он-лайн" гадание себе , ну так поиграться , так в онлайн гадании ЕСТЬ ТОЛКОВАНИЕ РАСКЛАДА В ЦЕЛОМ и каждой карты в отдельности . В примере , который я привела ,таролог вполне себе могла САМА вытащить 4 карты , просто не расматривала даже эти 4 в зависимости друг с другом в целом раскладе , а просто сделала копипэст толкования КАЖДОЙ КАРТЫ В ОТДЕЛЬНОСТИ с интернета , естестественно для человека , который не имеет дело с толкованием раскладов таро это выглядело полной околесицей , я ж только удивилась , т.к. у меня такая же колода ,и я естественно сразу поняла , что это просто копипэст с брошюрки или с одного из сайтов с толкованием непосредственно карт этой колоды
Do No Harm =Не Навреди!
Пожалуйста , не пишите в л/с. В л/с никого не смотрю!Спасибо !

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 01:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение naga29 » 05 ноя 2016, 19:10

Во всех сферах жизни все одинаково, и в магии тоже. Вы приводите ребенка в школу, и приятный на вид учитель говорит такую ерунду и ведет себя совершенно неадекватно .
Тоже самое и с врачами , и другими профессиями. Всё равно мы все идем с доверием , просто не нужно думать что маги, или другие профессии,нам что то должны, или будут решать наши проблемы. Они помогают нам изменить нашу жизнь, а решения и ответсвенность за эти решениями всегда остаются на нас. И в рамках выбора детского сада и приворота и Тд .
А если вас уже несколько раз обманули, это именно для вас знак задуматься, не слишком ли вы поверхностно относитесь к выбору и принятию решения? Но вы стараетесь переложить эту ответственность на других: " меня уже раз обманули, поэтому докажите , что вы можете делать". Нет, дорогие мои, тратьте силы и время, берите ответственность на себя при выборе мага, который вам сможет помочь изменить вашу жизнь и тогда все у вас будет просто замечательно! Ведь это всё таки ваша жизнь....

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Parzifal » 16 окт 2019, 18:43

naga29 писал(а):
05 ноя 2016, 19:10
Нет, дорогие мои, тратьте силы и время, берите ответственность на себя при выборе мага, который вам сможет помочь изменить вашу жизнь и тогда все у вас будет просто замечательно!
По-настоящему мага может оценить только другой маг, практикующего - другой практикующий... конечно, понять, кто перед ним, может и обычный человек, собаку съевший на общении и взаимодействии с разными магами, и научившийся распознавать людей и их побуждения.
Во многих случаях достаточно взглянуть на рекламу мага и то, как он себя и свою деятельность преподносит, чтобы отправить в топку или решить, что стоит поспрашивать его.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Marianna_ » 16 окт 2019, 19:22

Parzifal писал(а):
16 окт 2019, 18:43
кто перед ним, может и обычный человек, собаку съевший на общении и взаимодействии с разными магами,
Вот как -раз "собаку съевший" на общении и взаимодействии с разными магами, никогда ничего не определит. Потому что тот, кто бегает по магам, изначально лишен интуиции и запутается окончательно, выслушивая то одно мнение, то другое.

По опыту знаю, что самыми продвинутыми являются люди с хорошо развитой интуицией, не мнительные, умные, способные к критическому анализу. Таким воду в уши не нальешь. Они задают четкие вопросы и подвергают ответы глубокому анализу. Таким образом, они быстро определяют, кто есть кто, и редко обращаются более чем к одному-двум специалистам.
Также эти люди ценны тем, что абсолютно не разводятся ни на какую рекламу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Parzifal » 16 окт 2019, 19:38

Marianna_ писал(а):
16 окт 2019, 19:22
По опыту знаю, что самыми продвинутыми являются люди с хорошо развитой интуицией, не мнительные, умные, способные к критическому анализу.
Таким людям маг не нужен... им нужен друг, собеседник, Учитель.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Marianna_ » 16 окт 2019, 19:46

Parzifal писал(а):
16 окт 2019, 19:38
Таким людям маг не нужен... им нужен друг, собеседник, Учитель.
Вы меня удивляете. Это как-раз и есть те, с кем я непосредственно работаю. Им нужен именно маг, как специалист по эзотерике, которую они способны осмыслить и понять, но не способны применить, т.к. понимают, что тут "абы как" не получится, тут нужен именно профессионал. Правда, и проблемы у них глубокие, не на уровне "верните васю".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Parzifal » 16 окт 2019, 19:53

Marianna_
тогда понятно. @}->-- Просто слово "маг" уже настолько заезжено, что... ну вот как такому понимающему и вдумчивому человеку искать специалиста? Ведь как начинает он искать мага, то видит рынок услуг, на котором творится хаос...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Информационный раздел ИП»