Вопрос о трудных клиентах.

Здесь вы можете ознакомиться с правилами раздела " Ищу помощь", с новостями раздела, с полезными советами и отзывами о пользователях оказывающих помощь. Информация о том, как правильно оформить тему и получить бесплатную консультацию.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Sigrilin » 10 сен 2013, 13:46

Jaggi писал(а):А что вы отвечаете людям, которые пишут: я хочу убедится что вы настоящий, можете ответить на такой-то вопрос что было /что я хочу?

Ничего не отвечаю. Если клиент написал мне в просьбе помочь и не потрудился при этом посмотреть мою репутацию, почитать отзывы, зайти в личный кабинет, поискать темы с моими ответами, и хочет чтобы я доказала ему что-то, зачем мне тратить на это своё время?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
ATOR писал(а):Доверие - дело времени. И - да, если человек уже обращался, вопросов уже не стоит. Но если человек случайно увидел в нете, в первый раз, решил обратиться... Откуда быть доверию? На чем оно будет базироваться?
На диагностике, я думаю. Многие маги практикуют первичную диагностику или общую диагностику, которая бесплатна и позволяет понять, доверять или не доверять.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Jack » 26 окт 2013, 15:20

Sigrilin писал(а):На диагностике, я думаю. Многие маги практикуют первичную диагностику или общую диагностику, которая бесплатна и позволяет понять, доверять или не доверять.

правильно
есть просто очень наглые люди которым все расскажи и докажи, а потом когда они получают ответы на свои вопросы, они просто больше не пишут
так что пусть читают отзывы, ответы в темах по специализации мага, бесплатные ответы в темах о помощи - этого более чем достаточно и никто им не мешает самим создавать такую тему и выбирать специалиста по его ответам в этой теме.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Sigrilin » 27 окт 2013, 11:14

Jack
есть просто очень наглые люди которым все расскажи и докажи, а потом когда они получают ответы на свои вопросы, они просто больше не пишут
Да, есть и такие. Но тут вопрос в другом, поощрять такое поведение и отношение к специалистам форума или нет, к себе самому. Если выбираешь определённый подход к ним, большая часть быстро отсеивается. Просто не давайте повода думать таким людям, что вы легкая мишень, добряк, который всем поможет. Можно ставить условия работы с собой, ответа на письма. Блокировать и не отвечать тем, кто не хочет их соблюдать. Я лояльна ко все обращающимся, но есть определенные правила.

Думаю, если все специалисты этого форума будут ставить правила, ценить себя и свой труд, не обращать внимание на таких людей, то и количество таких обращений станет меньше. Помогать-то здесь никто никому не обязан.

--
С уважением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Pure » 27 окт 2013, 15:14

Любой вопрос можно задать по разному, существуют элементарные правила уважения...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Jaggi » 14 ноя 2013, 12:57

.........
.........
.........
Последний раз редактировалось Jaggi 14 ноя 2013, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение ATOR » 14 ноя 2013, 13:01

Думаю, что вы могли как-то пересказать суть письма, но не копировать его. Как-то это не очень красиво. Его ж лично вам послали.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Jaine » 14 ноя 2013, 13:12

Я тоже думаю, что любому клиенту, даже самому трудному :smile: , должна быть гарантирована конфиденциальность.
Кстати, в ИП смешной случай был. "Практик" выставил фото и просил помощи для своего клиента. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение ATOR » 14 ноя 2013, 13:19

В ИП некоторые люди выставляли как-то до 5-6 вопросов. С просьбой диагностики и т.п. Тоже подумал на тему - может заказы так реализуют? )

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Jaggi » 14 ноя 2013, 13:20

ATOR писал(а):Думаю, что вы могли как-то пересказать суть письма, но не копировать его. Как-то это не очень красиво. Его ж лично вам послали.
Там ни имен, ни мыла нет. А подписано: ОФИС. Мало каких офисов существует.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение ATOR » 14 ноя 2013, 13:24

Да не в мыле дело. В самом факте публикации письма, отправленного лично вам. Цель не очень понятна.. Чтобы все пожурили автора письма?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Jaggi » 14 ноя 2013, 13:31

Значит, я так понимаю, для вас таки письма - норма?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение ATOR » 14 ноя 2013, 13:34

В каком смысле норма? Все люди разные. Письма могут приходить разные. Как вы на них будете реагировать - ваше дело. Равно как и автор этого письма имеет право написать такое письмо. Это его дело. Ваше дело - реагировать на него или нет. Но выставлять на форум? Еще раз - непонятно зачем. Поохать, сказать - ой, какая плохая отправительница? Ничего плохого в ее письме не заметил. Ну вот хочется ей так, блин, еще раз... ее право. Что значит норма? Нет тут нормы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Рысь » 14 ноя 2013, 13:42

Jaggi
3.6.10) Запрещено выкладывать что-либо из личной переписки, неважно какой у нее источник (лс, е-мейл, скайп, аська)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Jaggi » 14 ноя 2013, 13:52

ATOR писал(а):Еще раз - непонятно зачем. Поохать, сказать - ой, какая плохая отправительница?
Такие, как вот ЭТО, рассылаются на сотни адресов.
И даже если кто с таким человеком свяжется - то лишь на свою голову или на а-ля потренироватся.
Мне вот интересно, какая цена адекватная - 100 грн? Да пусть сама пашет за столько целую неделю.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение ATOR » 14 ноя 2013, 13:56

Jaggi писал(а):Такие, как вот ЭТО, рассылаются на сотни адресов.
Может быть. Вам виднее, наверное.
И даже если кто с таким человеком свяжется - то лишь на свою голову или на а-ля потренироватся.
Т.е. цель поста - предупреждение остальных?

Мне вот интересно, какая цена адекватная - 100 грн? Да пусть сама пашет за столько целую неделю.
Пусть хоть через речку прыгает! Ее право. Равно как и ваше право, я уже выше писал об этом, ответить ей, не ответить, пахать - не пахать и т.д.

Речь-то о другом...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Sigrilin » 14 ноя 2013, 14:19

Jaggi
бывает всякое. Это жизнь. Установите правила обращения к вам. И эти письма раз считаете нужным-удаляйте. Нервы тратить смысла нет. 8)

Мне вообще порой пишут, чтоб помогла клад найти, или внешность сменить, только улыбаюсь)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Pure писал(а):Любой вопрос можно задать по разному, существуют элементарные правила уважения...
Да, всегда стоит оставаться человеком, что магу, что клиенту.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 02:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Cchhiipp » 14 ноя 2013, 14:29

уважаемые практики, вы правильно делаете что не отвечаете на провокации! зачем вам тратить свое драгоценное время на людей, которые изначально вам не доверяют?
Как уже было сказано, с такого старта никакие плодотворные отношения не смогут построится!
Я потенциальный ваш клиент, мне нужна грамотная помощь! и конечно, я сперва изучаю доступную информацию, а потом буду обращаться!
Страждущие и ищущие помощь, всегда ставьте себя на место человека, который соглашается с вами работать!!! Тогда все будет в лучшем виде. Бесплатно, никто никому ничего не обязан. Помните, бесплатная работа не может быть качественной. Вы сами много делаете бесплатной работы? небось отмахиваетесь как можете?! Всегда будьте корректны, не истерите и не ведите себя так, как будто ваша проблема самая серьезная в этом мире! Будьте уверены, что всегда есть люди, которым похуже!
Запомните и уясните хорошо! Выбранный вами мастер на время вашего сотрудничества, для вас царь и бог!!!
Он как хороший доктор, который может избавить вас от недуга. ведь придя к доктору, вы почему-то не требуете предъявить документы подтверждающие профпригодность!
Зачем так поступать с докторами тонкого мира?
Очень понимаю практиков, которые игнорят глупых клиентов. Лучше с пользой для обеих сторон, потратить время на адекватного человека. нежели доказывать дураку, что не демон ты и что можешь спасти его горящую задницу, что умеешь и знаешь достаточно.
есть золотая поговорка:
"если Вы спорите с дураком, возможно,он делает тоже самое!"
И по поводу видов помощи!
Я представляю, что для каждого обратившегося, его проблема самая острая и важная вот все мире. но. Одно дело просить о помощи, потому что дальше жить невмоготу и защемило дальше некуда. А другое дело морочить голову серьезному практику на предмет верните мне того идиота, которого через год я пошлю сама! Или жить не могу без девушки, а потом та пошла она на пиво с друзьями не пускает! Друзья, думайте прежде чем решиться претендовать на драгоценное время мастеров!!! И адекватная оплата это та, которую сам установил мастер! не иначе!!!
И помните! Ничто так не укрепляет доверие, как стопроцентная предоплата!
С ув.
Все ИМХО!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение ms.delena » 14 ноя 2013, 15:20

Cchhiipp
Как жирная точка в теме! +1!!!!!! @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:32
Репутация: 4
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Ёлка2012 » 17 ноя 2013, 20:25

Хочу поделиться мнением по поводу трудных клиентов. Иногда помогает только ЧС. И это притом что я не мастер и услуг не предоставляю.
Приобрела колоду и пытаюсь научиться на ней работать, отвечаю на вопросы в ИП, потому что по знакомым и друзьям очень сложно гадать - информация мешает читать карты, а с незнакомыми все проще. Ну так вот, в ЛС стали сыпаться просьбы посмотреть. Бывало что просто ссылка на тему, бывает заходила отвечала. Но чем дальше тем больше! Пишут настойчиво, не просят, а даже требуют просмотреть. Пишу чтобы давали ссылку на тему, тема есть фото удалены все, выкладывать в тему им страшно, а ответ знать хочется. Отвечаю человеку, что не мастер и не буду смотреть в личке. Все равно шлет фото, умоляет. Отправляю в личные кабинеты практиков, нет, опять пишет, как будто не понимает. Странные люди, ей богу
:shock:
Приходишь домой, делаешь кофе, садишься, а вокруг тишина... и каждый из нас сам выбирает, что это: одиночество или свобода.
______
таро Манара

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопрос о трудных клиентах.

Сообщение Parzifal » 17 ноя 2013, 20:50

Jaggi писал(а):А что вы отвечаете людям, которые пишут: я хочу убедится что вы настоящий, можете ответить на такой-то вопрос что было /что я хочу?
Это - естественно, я больше в реале таких встречаю и их понимаю... позволяю до некоторой степени проверять меня, но тон задаю всё же я. Нужно чувствовать меру, полагаюсь на своё чувствознание и оно не подводит. Но на прямые проверочные вопросы уже не спешу отвечать - убедился, что из этого хорошего получается мало, я - не отвечающий автомат, а живой человек и мне хорошо работается именно тогда, когда тон общения задаю я.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Ёлка2012 писал(а):Пишут настойчиво, не просят, а даже требуют просмотреть.
Ставьте свои условия, самое простое - символическая плата за диагностику. Сразу много таких никодимов отсеется.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Информационный раздел ИП»