Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Здесь вы можете ознакомиться с правилами раздела " Ищу помощь", с новостями раздела, с полезными советами и отзывами о пользователях оказывающих помощь. Информация о том, как правильно оформить тему и получить бесплатную консультацию.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 14:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Оплата за обучение

Сообщение sv5etlana » 21 сен 2013, 22:12

Мой учитель себя таковым не считает. Провел много бесплатных акций на расстоянии через ментал. Это было круто. Описал несколько тренингов, сначала занимался, отвечал на наши вопросы,поправлял вникал. Потом махнул на нас- неумехи. Потом провел пару платных акций, его назвали шарлатаном пара учениц и он совсем от нас открестился. Вот в кратце. А мы продолжаем развиваться по его методике но сами. Он очень импульсивный. Шаман, что тут скажешь. Мужчина. Женщины ему кажутся взбаломшными и ленивыми. Я бы платила ему, но если бы он взялся по серьезному, денег у меня не хватит, он 50 тыс долларов за обряд имеет. По родине скучал вот и возился с нами.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Оплата за обучение

Сообщение Шум леса » 21 сен 2013, 22:21

А мне очень не хватает именно личного общения. Т.е. быть личным учеником. Потому что возникает куча вопросов на разные темы. А своему учителю я не могу их задать. У него большое кол-во учеников , и он консультирует по мылу только на тему своих тренингов, иначе ему просто некогда ответить всем на все интересующее. Мне даже кажется он никого особо не запоминает, т.к. учеников много. Не знаю какие у него цели, но по сути мне кажется это способ зарабатывания на жизнь, способ конечно не хуже и не лучше других способов... но я просто считала что при обучении магии образуется какая-то особенная духовная связь между учителем и учеником. Т.е. я считала что учитель магии это гуру и наставник. Жаль что пока не встретила такого.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Оплата за обучение

Сообщение scrabber » 22 сен 2013, 01:40

Шум леса
Я начала заниматься у этого человека. Не могу сказать что считаю его своим учителем. Скорее тренером. Он живет в Украине, высылает мне уроки по мылу, я что-то пытаюсь, делаю, стараюсь. Уверена если рассказать кому - мне скажут Дурят тебя)))) деньги зарабатывают на тебе))) Не знаю. Может и так. Но зато в жизни образовался какой-то смысл. Никогда не была в такой гармонии с самой с собой, как с этими занятиями.
Кто что думает по поводу корректности оплаты за обучение магии? или все таки это должно быть бесплатное обучение и не по интернету ?
То, что образовался смысл и гармония у Вас, уже хорошо. Не знаю чему именно Вас учат, но полученные знания должны давать практический результат.
Я думаю, что оплата за обучение должна быть и это вполне нормально. На Вас тратят время, разбирают Ваши вопросы, дают рекомендации. И если это дает Вам результат, то платите и обучайтесь.
Если обучение бесплатное, то в большинстве случаев отношение человека, который учится безответственное. А как только денег заплатит, сразу и приходит точно по времени и все задания выполняет)
На счет по интернету или нет, тут смотря чему учиться.. А так сейчас есть телефон, скайп. Если такой вариант подходит, то почему нет? Но я за личные встречи с учителем, а некоторые вопросы вполне и по интернету, телефону можно решить. Главное, что учитель должен быть доступен для ученика.
Вы посмотрите, что за школы, центры есть у Вас в городе, что бы лично можно было прийти, посмотреть, поговорить. Может и найдете именно то, что искали)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Глиптика » 22 сен 2013, 23:22

один город проживания ученика и наставника, конечно. желателен... важны и личные встречи, но начинать можно вполне и по интернету...и мое мнение, не по изучению теории ( можно указать, где и что прочитать) , а сразу на практике... на конкретном деле, ритуале обучение идет активнее и усваивается легче... потом. если по плану,составленному некоторыми наставниками, поднимать определенные вопросы, то обязательно что-то ( то, что важно на практике. возможно, мелочи. но жизненно важные) не учтутся... следовательно, что-то упускается, а это недопустимо... малость может испортить весь эффект от ритуала, да и по ученику ударить ощутимо... работая по определенной теме, наставник, ежели он является таковым. т.е. профессионалом и мастером, не может что-то, даже мелочь, выпустить из вида... когда учеников много. т.е. перед монитором собирается аудитория, это уже не обучение, а слушания...такие слушания вполне может заменить и процесс самообразования. если знать, где и что найти...
не будем забывать и способности будущего ученика... тестировать перед тем, как работать с ним, наставник его должен обязательно... а когда собирается большая группа, сделать это довольно хлопотно , много времени уйдет..

Шум леса,
будете сидеть у моря и ждать погоды, не дождетесь... под лежачий камень и вода не течет... из Тонкого мира на вас наставник не свалится, нужно стучаться, проситься, откажут, не отчаиваться, снова стучать и просить...если есть такое желание, конечно...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Шум леса » 23 сен 2013, 10:12

Глиптика
Согласна. А я и не стала ждать. Нашла пока что только такого учителя. Но нашла сама и через другого человека, который тоже сразу мне не указал на него, я просила , требовала, уговаривала))) Мне дали наводку)))
Для начала это правда неплохо.
А знаете что самое обидное? Зато нашла учителей темного искусства. Как раз из своего города, берут именно в личные ученики, бесплатно. У них цель в передаче опыта и в развитии их традиции. И у них отбор, скан по фото, потом личная встреча и т.п. Конкретно мне ничего не предлагали, да и не знают обо мне, просто нашла их сайт, читала много статей, мне понравились (интересно написано, многое узнала). Но их традиция это не мой Путь.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Синильга » 23 сен 2013, 13:19

У каждого свой подход и к учительству и к ученичеству. Где-то вверху, я видимо погорячилась, сказав, что знания полученные "потом и кровью" должны так же стоить как и знания полученные "даром" Вопрос вообше, оказывается не в этом стоит. Я просто "оглянулась"...

Некоторые практики всегда помнят эти"пот и кровь", которыми заплачено за знания. Другие, заплатив, отпустили это в памяти, считая, совершенно искреннее, за дар, полученные ними знания, не привязываясь к плате.

Я надеюсь, я доступно изложила мысль, которую ни в коем случае, не навязываю другим. И делаю выводы только для себя. Бесплатного получения знаний, не бывает. Передачи тоже, как и помощи.

Не существует в этом плане морали, а только право оценивать свой труд, по своему пониманию. Продавать его:- если возьмут за эту цену. Покупать:- если цена подходит.

Человек, способный заплатить за все, что ему нужно- достойный человек. Настолько же достойный, как и тот, который может оценить по достоинству свой собственный труд.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Глиптика » 23 сен 2013, 16:39

Шум леса

насторожили...
Как раз из своего города, берут именно в личные ученики, бесплатно. У них цель в передаче опыта и в развитии их традиции.

что-то тут не так... не посоветовала бы , даже если бы вам приглянулся их путь...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Сирка » 23 сен 2013, 17:39

Шум леса писал(а): Зато нашла учителей темного искусства. Как раз из своего города, берут именно в личные ученики, бесплатно. У них цель в передаче опыта и в развитии их традиции. .
Бесплатно - бес платит.
У нас в городе такие тоже есть.
На их сайте даже указано, что научим "магическому взгляду". Называется только приходите.
То, что вам радостно выполнять эти упражнения - это очень здорово! :wink:
Уверена, если вы захотите найти Учителя настоящего - у вас все получится!
Живу в настоящем!

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:26
Репутация: 5

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение СоняСоня » 16 окт 2013, 20:46

А что Милонова ругают?
Что в этом такого - выполнять по заявленному результату или возвращать деньги..
Если уж заявляешь - результат будет.

Либо регистрируй себя как консультан или гадатель-развлекатель, без утверждения - мои вещания сбудутся. Не сбудутся - плати тогда штраф.

Милонов кстати сам сенс с защитой, я в передаче с ним снималась.

Только вот закон приняли е об отмене разрешений и лицензирования всякого рода тренеров, целителей и т.д., Даже сам далеко не прозрачный РАНМ переплевался от этого.
Если колдуны колдуют волшебной палочкой,
То колдуньи - волшебной дырочкой.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение nata-enta » 30 янв 2014, 15:45

Шум леса
на форумах магии мне писали что мол когда время придет, учитель сам появится. Не знаю. Не понимаю я этого
Я тоже раньше не понимала. "Когда будешь готова". Когда это будет? К чему конкретно готова?
И когда совсем уже про это забыла, встретила человека. Спросила как-то, почему он решил меня учить? Ответил - что я могу воспринять многое из того, чему он может научить.
Так что я лично считаю это еще и элементом удачи. Потому что до этого встречала нескольких людей, у которых были ученики(личные), но меня они учить не брались.
Одна у меня дорога - которую сам торю

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Parzifal » 30 янв 2014, 17:29

sv5etlana писал(а):Я бы платила ему, но если бы он взялся по серьезному, денег у меня не хватит, он 50 тыс долларов за обряд имеет. По родине скучал вот и возился с нами.
Скромный какой.. а почему не 100 000 долларов за обряд? Сразу отметались бы бесперспективные в плане "нормальных" денег интересанты. А вообще-то его подход мне нравится... или VIP, или если его ("ВИПа") нету - лучше ничего. :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение VicyAnderson » 08 июн 2014, 09:18

Интересно, а как же тогда в шоу экстрасенсов перед камерой простым людям помогают экстрасенсы? им потом оплачивают все?

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение elp » 08 июн 2014, 15:33

VicyAnderson писал(а):Интересно, а как же тогда в шоу экстрасенсов перед камерой простым людям помогают экстрасенсы? им потом оплачивают все?
Ну во первых сенсы сами выбираю хотят они помогать или нет, во вторых известность это тоже своего рода оплата, в третьих "простые люди" позволят перед камерами в своём ,не всегда чистом, белье копаться.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Parzifal » 08 июн 2014, 15:47

Помощь перед камерой - это такая помощь, которая окупается во много раз... это ведь пиар, неважно с какими побуждениями. Раньше выходили на базарную площадь... но ведь слава и так найдёт человека, пусть он поселится в пустыне, в пещере, люди всё равно притянутся его святостью. Ищите целителей не по ТВ и не на площадях...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение marishka0403 » 08 янв 2016, 14:21

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в моей ситуации. Я пришла на приём к магу, для того чтобы погадать, она сказала что на мне порча и надо отливать ее воском. Сделала мне два отлива, а третий сказала что сделает на моей фотографии и что нужно меня еще отчитывать 40 дней при свечах за всё это я заплатила. Потом говорит , те люди которые мне желают нанести вред , будут все равно продолжать свои действия, нужно их ликвидировать опять же при помощи ритуала. опять нужны деньги, денег тех которых она запросила за свою работу у меня нет , она уговаривает, говорит что если этого не сделать мне грозит опасность вплоть смертельного исхода, звонит и настаивает на том чтобы я принесла ей деньги. Я стала подозревать, что она меня просто разводит на деньги и к тому же не отдаёт мою фотографию. Что мне делать может ли она приченить мне вред имея мою фотографию , по причине моего отказа от ее услуг???

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:46
Репутация: 3
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Leks » 08 янв 2016, 14:32

Игнорируйте человека. Нормальный действительно работающий человек так себя вести не будет

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Да и выставите свою фотографию в ищу помощь. Посмотрим были ли какие то работы с вами проведены
Мудрость — это применение знаний.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение marishka0403 » 08 янв 2016, 14:38

Я выставляла ну мне не ответили! Можно ее выставить здесь?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Прохожий » 08 янв 2016, 14:49

Здесь нельзя, просто дайте ссылку на свою тему. А пока ожидаете - послушайте, пригодится. http://www.youtube.com/watch?v=SkZ1O4UJdcU
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Информационный раздел ИП»