Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Здесь вы можете ознакомиться с правилами раздела " Ищу помощь", с новостями раздела, с полезными советами и отзывами о пользователях оказывающих помощь. Информация о том, как правильно оформить тему и получить бесплатную консультацию.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут
Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Шуламит » 03 июл 2013, 22:03

Верушка писал(а):блин, когда у меня возникает нужда до моих коллег других спецальностей, я полюбому беру с собой пачку бабок. потому что знаю, какие в этой сфере зарплаты. и не вижу проблемы в том, чтобы финансово отблагодарить чела, который моего папу, скажем, прооперировал.
Это-то понятно. Не бабки, так пирог, и так далее. И про зарплаты всё понятно.
Верушка писал(а):и хрен мне кто докажет, что это взятка.
Суд потом докажет. И посадит. Видимо, в вашем городе не было прецедентов. У нас были, сидят.
Другое дело, что в вашем случае никто не побежит в прокуратуру.
Верушка писал(а):но, применительно к теме помощи, все таки ПОСЛЕ помощи, а не предоплатой)))
А вот когда как. Бывает, что и перед предлагают - для большего внимания, так сказать. И очень обижаются ещё, если врач не берёт.

Добавлено спустя 54 секунды:
Alarma писал(а): И при поступлении никаких денег , квитанций , копилок в фонд больницы ничего ?!
Ничегошеньки. Если страховой полис наш - вообще ничего не требуем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Alarma » 03 июл 2013, 22:13

Шуламит

Ничегошеньки .Если страховой полис наш ..

Так , Вы обслуживаете , только тех ,кто по страховке ?! Верно ?
У нас застрахованные ,а это в основном от гос предприятий , так же не платят , есть спец клиники и Чернобыльские , там да , а остальные ...
Смотрите , у нас есть городская центральная БСП , аварии и любые чп и т.д... так вот ,пока пациент не внесет взнос + деньги на лекарства и врачам ,никто ничего делать не будет , клинтка с переломом ключицы сутки сидела пока муж прилетел с командировки ..такие страшные реалии , а везут туда экстренно и всех ..Мед работникам 50% скидка при поступлении , было 1200гр , это 150$ ..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение ATOR » 03 июл 2013, 22:14

Не знаю. У знакомых был случай, по делу похож на то, что с послеприворотами происходит. Клиника. Платная. Типо крутая. Больной. Обещания врачей - все ок! Все будет хорошо! Бабло - вперед. Операция. Человек через неделю умирает. Все. В платную пошли потому, что "отзывов" хороших начитались. Бабло, разумеется, никто и не просил обратно. Но я про то - что сначала оплата была.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Alarma » 03 июл 2013, 22:17

Я против частных клиник , там сидят понтышники , нет потока ,нет такого опыта ,как в гос структурах .. Взять хирурга с БСП ,он минимум 2 ,3 ,операции делает , взять акушерку , в роддоме гос , так же и взять частную вип клинику ,где одни роды ,или один пациент в день ..думаю ясно .

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Шуламит » 03 июл 2013, 22:18

Alarma писал(а):Так , Вы обслуживаете , только тех ,кто по страховке ?! Верно ?
Да. Мы же государственная больница.
Без полиса - на коммерческой основе, с кучей договоров, согласий и так далее.
Alarma писал(а):У нас застрахованные ,а это в основном от гос предприятий , так же не платят , есть спец клиники и Чернобыльские , там да , а остальные ...
У нас обязательное медицинское страхование распространяется на большинство населения. Есть ещё добровольное страхование. То есть у большинства полис есть.
Тут только ещё важно, в какой области он выдан. Желательно лечиться там же, где выдан полис.
Экстренная помощь оказывается всем бесплатно, даже иностранцам (то есть это принятие родов, лечение аппендицита, переломов и ряда других болезней).

Вообще, у меня знакомая в Киеве несколько месяцев в больнице лежала - ничего про деньги не говорила...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Alarma » 03 июл 2013, 22:19

псы..моей соседке козе , ели кошку спасли , сделала в частной стерелизацию , за 60$ ,я бы ей бесплатно по волонтерскому сделала , ребята ,по 10 -15 операций в день делают , а тут ..свищевала котька 3 недели ..

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Шуламит » 03 июл 2013, 22:23

ATOR писал(а):Но я про то - что сначала оплата была.
Так очень часто происходит, и это законно.
Alarma писал(а):Я против частных клиник , там сидят понтышники , нет потока ,нет такого опыта ,как в гос структурах .. Взять хирурга с БСП ,он минимум 2 ,3 ,операции делает , взять акушерку , в роддоме гос , так же и взять частную вип клинику ,где одни роды ,или один пациент в день ..думаю ясно .
В частных клиниках требования к врачам жёстче, чем в государственных, и зарплата выше. Поэтому большинство врачей из таких клиник имеют высокую квалификацию. Более того, очень часто они совмещают работу в государственной больнице с работой в клинике, поэтому опыт у них есть.
Плюс в таких заведениях комфортнее - отдельные палаты, питание вкусное... Но надо, конечно, смотреть, чтоб клиника не только бабки зашибала, но и лечила.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Alarma » 03 июл 2013, 22:25

Шуламит

Экстренная помощь..даже иностранцам ( то есть это принятие родов ..
Я ели гражданку нашей страны ,беременную , малообеспеченную , (требовали сумашедшие взятки ) устроила , поближе к Ахмадету рожать , регистрации городской небыло ,никто брать нихотел , да еще и ребенок должен был с пороком родиться ,поэтому поближе к центру дет/паталогий ,для реанимобиля ...Даааа... удивили Вы меня , по идее , диву даешься ,как мы тут выживаем .)))
Зато у нас патенты целителям дают и песни хорошие .. :P

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Jaine » 03 июл 2013, 22:29

Jaine писал(а):Вот здесь
viewtopic.php?f=130&t=96487
говорится об официально оформленном бизнесе и законных требованиях.
Закон распространяется на сферу услуг, оказываемых легально, с уплатой налогов.
Вернёмся к нашим баранам. :smile:
Так как в России закон обратной силы не имеет, то требование оплатить работу, в данном случае законно. :smile: Дело-то было до принятия поправки.
Если чел подаст на этого мага в суд, то адвокату мага надо будет собрать доказательства что работа проводилась, например найти свидетелей, которые видели как маг колдовал, представить билеты, если ездил на кладбище куда-то далеко и т.п. и т.д. ... :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Шуламит » 03 июл 2013, 22:29

Alarma
Принятие родов - я имела ввиду, если уже со схватками пришла. Заранее тоже не возьмут.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение ATOR » 03 июл 2013, 22:29

Шуламит писал(а):Так очень часто происходит, и это законно..
Это я Верушке ответил. )

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Шуламит » 03 июл 2013, 22:30

Jaine писал(а):Если чел подаст на этого мага в суд, то адвокату мага надо будет собрать доказательства что работа проводилась, например найти свидетелей, которые видели как маг колдовал, представить билеты, если ездил на кладбище куда-то далеко и т.п. и т.д. ...
Вот скажи - разве хоть один суд будет слушать этот "бред"?

Добавлено спустя 31 секунду:
ATOR
А мы тут все слушаем вас. :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение ATOR » 03 июл 2013, 22:32

Шуламит писал(а):Вот скажи - разве хоть один суд будет слушать этот "бред"?
Тут главное - вещественные доказательства. Подклады в гробики, могилки там и т.п. Снова разрывать начнут... Кошмар, короче..

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Jaine » 03 июл 2013, 22:34

А чо тогда судом угрожают? Или этим? УБОПом? :smile:
Jaggi писал(а):Был один человек, порчу заказал на тещу что не пускает свою дочь к нему. Характер у него жуткий и правильно теща делала.
Терпения видите ли ему не хватило, не дождавшись пока я нормально работу закончу попросил вернуть деньги. При чем тут же без церемонно начал угрожать УБОПом я так и не поняла конкретно что он имел ввиду.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение ATOR » 03 июл 2013, 22:40

Кто угрожает? Кому? Сорри, топик весь не читал. Тут еще важно учесть - есть еще осквернение могил, наверное.. Приворотникам и об этом стоит помнить. Так что как доказательство работы - такое не очень пойдет.
У северных народцев порча такая была - биоматериал берут, с жиром замешивают, ну, заклинания, как полагается... И на тропу волков выкладывают, хотя говорят - россомаха - лучше. А песец - это ваще хорошо. Ну и звери сжирают все это. Чтобы доказать работу - надо потом.. Хм?
А вообще, рассказ надо написать. Прикольный будет. Когда в суде будут дела рассматриваться типо - такой-то человек смертельную порчу на такого-то заказал. Она не сработала! Приведите живого человека, как доказательство. Как вы себя чувствуете? Хорошо? Точно? И адвокат тут - да посмотрите на него! Порча явная! Ему пару дней жить осталось! Все сработало! А потом - разборки возле суда. ) Какая такая порча? А? )


ЗЫ. А! Ну вот я и написал похоже про это. ) Да не, нормально... чо. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Верушка » 03 июл 2013, 22:43

я вот еще чо подумала. допустим, таки будет составляться некий договор. между магом и клиентом. и первое, что произойдет - клиент потеряет веру.. чисто психологически. ну, это как если с РПЦ договор заключить, что святые мощи - 146% окажут исцеляющее действие))) исчезнет ощущение чуда и волшебства и возникнет нечто иное. более материального толка)))
там, где начинаются тонкости договоров и юридические заморочи - уходит вопрос веры. без которой как в РПЦ, так и у магофф - вроде как делать нечего.
имх.
А песец - это ваще хорошо
ржу))))) песец - это ваще ОТЛИЧНО :grin: :grin: :grin:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Шуламит » 03 июл 2013, 22:44

ATOR
Рассказ в журнал ТМ - срочно! :wink: :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение ATOR » 03 июл 2013, 22:46

А еще я заметил по окружению - пары, который брачный контракт составляют - чаще разводятся... И еще заметил - люди, которые жизнь страхуют, чаще всего попадают в аварии и т.п. Странно, да? А щас вот подумал - почему? Потому что они уже в голове нарисовали вероятность такую, да еще запротоколировали ее. И печать поставили.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Jaine » 03 июл 2013, 22:47

Кстати, тут в разделе ИП многим обешшают любофф через пару лет. :smile:
Вот будет номер если не случиться такого и чел в суд подаст. Дескать, он верил, а теперича, когда любофф не случилась, испытывает нравственные страдания. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Шуламит » 03 июл 2013, 22:49

ATOR писал(а):И еще заметил - люди, которые жизнь страхуют, чаще всего попадают в аварии и т.п.
Вот это неправда. :smile:
А в наше сумасшедшее время лучше перестраховаться, чем потом лапу сосать.
Jaine
На ник и аватарку он в суд подаст? @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Информационный раздел ИП»