Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Здесь вы можете ознакомиться с правилами раздела " Ищу помощь", с новостями раздела, с полезными советами и отзывами о пользователях оказывающих помощь. Информация о том, как правильно оформить тему и получить бесплатную консультацию.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Mylene Maelinhon » 22 янв 2012, 04:20

1) Любые магические услуги должны быть оплачены.
Это аксиома.
Не от великой жадности, а потому что если не оплатите, то потеряете намного больше.
Закон сохранения энергии.

2) В случаях когда вам предлагают оплатить оборудование или снятие чего-либо, требуйте детали.

Спросите вежливо:

Какое оборудование?
Какие материалы?
Что именно вы будете покупать, и в каком количестве?
Где?
Кому приносятся требы?
Почему именно такие требы приносятся?

Если вам диагностировали порчу, спрашивайте:
Какая именно порча на мне?
Какой вид имеет, кто поставил, когда?
Почему ее поставили?
Как вы делали диагностику?
В какой технике будет проходить снятие? И тд.

Не бойтесь задавать вопросы - вы просите услугу, вы платите за это деньги и имеете право знать. (Конечно, без фанатизма)
Если маг начинает истерить, типа что вы такое спрашиваете, это нельзя разглашать,значит пытается развести на деньги. Посылайте к черту.
Потому что если хочет помочь, и реально будет все это приносить и снимать, ему совершенно не влом будет отчитаться - это всего лишь пару строчек текста.

Конечно многие лукавят, прописывают чистку или гармонизацию..
Это не развод. Легкая доплата за почти ненужную услугу, но чуток улучшения будет
Маги тоже люди, хотят кушать.
А вот когда видят всякие ужасы и берутся снимать без деталей, там почти всегда какая то ловушка. Проверьте у другого мастера - заплатите ему за диагностику немного и проверьте мнение первого.

Так вы и сохраните деньги, и получите действительно нужные вам услуги.

3) Возраст мага не играет роли для выбора специалиста.
Магу должно быть больше 16 лет, это всё.
В идеале - 21+. До 21 года у мага наступает полная стабилизация энергетики.
Поверьте, на умения и силы это не влияет - и в 60 лет можно иметь кривые руки.


Берегите себя
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Крылатая_ » 22 янв 2012, 13:18

Mylene Maelinhon писал(а):1) Любые магические услуги должны быть оплачены.
Замечу - ЛЮБЫЕ. От расклада на Таро до порч.
Бесплатный сыр только в мышеловке. Для второй мышки.

Это чтобы потом не жаловались что "свою судьбу прогадали" от бесплатных гаданий и "откатами" не страдали от бесплатных приворотов :smile:

И ещё - если вы вдруг не можете найти со специалистом общего языка, то тогда не работайте с ним.
Чтобы потом не было взаимных претензий.
Ведь все мы люди и друг к другу нужно относиться вежливо вне зависимости от того по какую вы сторону стоите.

А так хороший очень текст. Всё верно @}->--
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Mylene Maelinhon » 22 янв 2012, 14:15

Letov

Да за любые. Маг ведь потратил время, силы... :wizard: Даже если просто глянул ситуацию.

Я за небольшие расклады частенько беру сколько дают. Ну то есть если вопрос на четыре карты, то в принципе и оплата небольшая, говорю - положите сколько считаете нужным.
Но были шутники которые мне, например. 7 рублей платили на счет. Расклад хвалили, мол, всё точно, без претензий.
Вроде и заплатили, а обидно - человек бы вот на себя примерил, что можно купить на 7 рублей? Ну или полторы гривны. А что бы купил маг?...
Проект "Archaic Heart"

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение фролик » 22 янв 2012, 16:12

........... Отписываться долго не буду, потому как некому (((

Скажу лишь следующее, когда кидаетесь такими словами как АКСИОМА и т.д.......пожалуйста уточняйте, что это Ваша аксиома, и это Ваше лично-субъективное мнение !!!!

А Всем остальным грамотным людям напомню...что ни один Закон Материального Мира, Потусторонним Миром не правит и на него не влияет
Закон о сохранении энергии, придуман Людьми для объяснения ( понимания ) происходящих процессов Материального Мира и не более........

А что касается прорицания, ТО АКСИОМА ПРОРИЦАНИЯ ЗВУЧИТ ПРИМЕРНО ТАК;.... Посвященный Потусторонним Миром Прорицатель. НИКОГДА не возьмет с Вас плату за прорицание !!! Но получить такое прорицание Вы сможете только при ОСОБОМ СТЕЧЕНИИ тех или иных ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, того или иного МОМЕНТА СОБЫТИЙ
.................

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Mylene Maelinhon » 22 янв 2012, 16:28

Уважаемый фролик
В современном мире живет как минимум 12 разных типов магов.
Это и маги, и инкарнации разных типов, и просто мантики, посвященные куда либо (опять же на физе и НЕ на физе), и не посвященные... И для всех них существуют совершенно разные правила поведения как в магии, так и в жизни.
Ограничение на оплату существует для посвященцев в некоторые стихии, религии, и инкарнаций от Верхов. Это правда.
Для всех остальных правила составлены по другому, как и размер\условия наказаний и энергобаланса


С уважением.
Проект "Archaic Heart"

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Taisiya13 » 22 янв 2012, 21:51

Спасибо Вам огромное, Mylene Maelinhon!
Вы в одном посте ответили сразу на все вопросы, мучившие меня.
Mylene Maelinhon писал(а):И для всех них существуют совершенно разные правила поведения как в магии, так и в жизни.
Ограничение на оплату существует для посвященцев в некоторые стихии, религии, и инкарнаций от Верхов. Это правда.
Для всех остальных правила составлены по другому, как и размер\условия наказаний и энергобаланса
Правильно понимаю, что за нарушение любых правил и ограничений Маг может понести большие потери? Поэтому действуют они строго в своих рамках, каким бы странным образом не поворачивалась ситуация. Или все-таки могут нарушить?
Дала взятку самому дьяволу, дала взятку, чтобы он не взял меня

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Mylene Maelinhon » 23 янв 2012, 00:00

Taisiya13

Конечно.
Принимая посвящение куда-либо, мы принимаем определенные правила работы, жизни, получения денег и прочего.
Поэтому для меня будут одни правила (я в Низы посвящена), а для светлого мага - совершенно иные. Это как дресс-код и требования на работе: в одной фирме что-то можно, а в другое - то же самое строго нельзя.
Потому что работодатель (покровитель) разный

Ну и... как говаривал Алистер Кроули - Маг должен говорить правду и нести Хаос. :smile:
Проект "Archaic Heart"

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Taisiya13 » 23 янв 2012, 02:22

Mylene Maelinhon писал(а):Поэтому для меня будут одни правила (я в Низы посвящена), а для светлого мага - совершенно иные. Это как дресс-код и требования на работе: в одной фирме что-то можно, а в другое - то же самое строго нельзя.
А для серых? Поддержание равновесия?

Ставлю + - вы мне сняли напряжение немного! :rudder: :yes: Оч лаконично сказано!
А то на топике из 20 страниц в нескольких темах никто этого так и не произнес.
Дала взятку самому дьяволу, дала взятку, чтобы он не взял меня

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Mylene Maelinhon » 23 янв 2012, 02:33

Taisiya13
Спасибо.
Ну смотря кого относить к серым... Я вобще не приемлю деление по цветам.
Если я навожу порчу, то для заказчика это суть добро и решение проблем, для жертвы - зло и кошмар, а кто-то может заинтересуется моими техниками - для него это учение и опыт... Сложно сказать что хорошо а что плохо.

И люди еще очень зря путают черное с плохим и белое с хорошим.
Не более чем частота энергетики.

Вот я посвящена в Низы, по мнению светлых, это абсолютно черная энергетика, буквально тьма. Но я бы не сказала что я прямо цитадель Абсолютного Зла.
Я человек очень апатичный. Сердобольный и отзывчивый, я отлично лечу и часто бесплатно помогаю. Как-то не вяжется с образом коварного черного мага, поедающего младенцев на завтрак. :smile:
Проект "Archaic Heart"

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Taisiya13 » 23 янв 2012, 03:07

Понятно, Маги могут быть разными в зависимости от задач - наказывать, давая уроки, или освобождать, открывая путь. И на то и на другое должны быть веские основания, как я понимаю.
Последний раз редактировалось Taisiya13 24 янв 2012, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Дала взятку самому дьяволу, дала взятку, чтобы он не взял меня

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Mylene Maelinhon » 23 янв 2012, 03:34

Taisiya13
Спасибо :smile: Постараюсь сейчас побольше добавить статей из серии FAQ
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение lillwitch » 01 мар 2012, 02:22

фролик писал(а): А Всем остальным грамотным людям напомню...что ни один Закон Материального Мира, Потусторонним Миром не правит и на него не влияет
Закон о сохранении энергии, придуман Людьми для объяснения ( понимания ) происходящих процессов Материального Мира и не более........
Сказано, безусловно красиво, вот только сути-то нет. не надо забывать, что мы все - люди, а не жители потустороннего мира. И потусторонний мир общается с нами при помощи законов, которые мы МОЖЕМ понять.
Опуская тезис о том, что маг хочет кушать надо отметить следующее. Оплата материальная придумана не только для того, чтоб кормить мага. Она - выражение намерения и готовности. Человек должен заплатить за магическую услугу не просто тремя копейками, а тем, что ему реально дорого. То есть силы оценивают готовность "отдать" за то чтоб "получить" и никак иначе. Вы знаете хоть один обряд, который сработал если за него заплатили три копейки? Наверняка не знаете, либо не знаете подробностей дальнейшего взимания платы, либо не связываете эти события. То есть вы как раз мыслите людскими категориями, оперируя при этом не теми понятиями, которые нужны в данном контексте. В науке это называется "дилетантство" :smile:
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Даяна » 04 мар 2012, 01:52

Taisiya13 писал(а):А для серых? Поддержание равновесия?
Серые чаще всего имеют несколько посвящений и соблюдают все те же законы и правила, что и традиционные маги конкретного "цвета". Т.е. если Серый будет работать с черными ритуалами - оплата одна. Если со светлыми - другая и т.д. Все в рамках традиций. В этом и есть равновесие и его поддержание - соблюдение уже имеющихся законов, а не изобретение каких-то новых.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Zulmar » 07 мар 2012, 17:14

А как же альтруизм?Странное заявление,что за все надо платить..Все зависит от мотивации человека,оказывающего услуги. Мое мнение,что если человек оказывает "услуги" поточным методом,то как правило 99% он заинтересован материально.Но вот странное дело,одни говорят-столько,сколько не жалко,а другие-50тысяч рублей).И еще,если верить в то,что магия-это инструмент взлома принципов творения,что-то в роде отмычки ,когда реальных ключей не получить никому,то получается,что вы хотите регламентировать законами априори не законное деяние.. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Даяна » 07 мар 2012, 23:08

Zulmar писал(а):А как же альтруизм?
Где Вы его видели?? Если с Вас не берут денег, это не значит, что Вы ничем не платите...
Zulmar писал(а):Странное заявление,что за все надо платить..Все зависит от мотивации человека,оказывающего услуги.
Все зависит от осознанности и понимания пройессов.
Zulmar писал(а):И еще,если верить в то,что магия-это инструмент взлома принципов творения,что-то в роде отмычки ,когда реальных ключей не получить никому,то получается,что вы хотите регламентировать законами априори не законное деяние..
Так Вы не верьте) Откуда Вы вообще такой бред взяли??? Какие отмычки м взлом? :shock: Незнание законов не избавляет от ответственности ни в одном мире...
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Zulmar » 11 мар 2012, 02:34

Если вы не видели альтруизм,это не значит,что его нет. :smile:
Если вы возьмете различные значения термина "магия",то во многих вы встретите такие слова как: "влияние на природу","влияние на события","влияние на материю","влияние на суть вещей".По сути магия-способ вмешиваться в замысел творца,подчиняя ход событий своей воле.И если так будет поступать каждый человек,строя свой собственный мир вокруг себя,то
к хорошему это не приведет..В моем понимании магия-это как если бы вам нужно было бежать круг,но есть возможность срезать пока никто не видит,печаль в том,что это мы не видим, видит нас кто-то или нет.. :smile: Даяна,если я сделаю вам расклад на Таро,и не потребую платы,вы считаете что вам придется заплатить по-иному?Или же придется заплатить мне,потому что не взял платы с вас? За ранее благодарю за ответ.

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Тонкий план » 11 мар 2012, 02:41

Я согласна, что функция энергозатратна, лучше в любом случае ее оплатить и чем больше тем тебе же лучше. Что касается возраста профи, замечу одно, что новички молодежь - более гибкие , те кто постарше как укоренили в себе информацию и менять ее не хотят но это не абсолютно является таковым фактом.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение erector » 12 мар 2012, 02:57

другое дело что денежная энергия котируется намного ниже энергии магической. Потому деньгами можно расплатиться далеко не за всё. Или же денег должно быть очень много.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение ludmila83 » 12 мар 2012, 15:47

Не смогла найти мага в нашем городе, пользовалась услугами через интернет. На все мои вопросы, получала ответ, что маг не отвечает на такие вопрос (кто навел порчу, на что, сколько дней снимать, делать ли мне что-то самой)... Я в замешательстве. Верить или нет, что снимет, раз игнорирует меня...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Крылатая_ » 30 мар 2012, 17:38

Мера оплаты - это тонкая прозрачная грань между духовной чистотой шамана и теми грехами, которые в нём ещё находятся. «Прилипший» к деньгам теряет силу и возможности. Купаться в роскоши нельзя, иначе потеряешь возможность любить, а значит - помогать людям.

Виктор Шоно

Тут ещё такая вещь...духовному миру ваши деньги ни к чему. Если вы даже и потратили энергию, то деньгами вы это не окупите. УСТАНОВЛЕННЫЕ цены за ту или иную помощь, это как то неправильно. ИМХО конечно. Ведь иногда у людей нет денег на гадание например или на ту или иную помощь. И что, отказывать что ли?
Или отказать из-за того, что у человека есть рубль, но нет двух по установленной цене?
То, что помощь должна быть оплачена - это понятное дело. Но не только деньгами.
Даже простое человеческое "спасибо" или следование рекомендациям, не пропускание их между ушей, уже может с лихвой оплатить всё что было сделано. 8)

А если человек даже спасибо не сказал, или пообещал что-то, а потом просто сбежал от выполнения обещаний, то ведь невыполненные обещания так или иначе аукнутся 8)
Колдовством не занимаюсь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Информационный раздел ИП»