Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Здесь вы можете ознакомиться с правилами раздела " Ищу помощь", с новостями раздела, с полезными советами и отзывами о пользователях оказывающих помощь. Информация о том, как правильно оформить тему и получить бесплатную консультацию.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Teodor_F » 04 июл 2013, 00:27

Глиптика писал(а):Teodor_F

а вы уверены, что дар от бога ? если да. то какого ? возможно вполне и бог тут не при чем...
Бог един. Но у каждого свой источник подпитки силой и защитой.
Последний раз редактировалось Teodor_F 04 июл 2013, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение glatcher » 04 июл 2013, 00:31

если дар от Бога - то ты и лечишь мгновенно силой Бога - исцеляешь. Усилий - практически никаких. Если ты заплатил кучу денег за обучение, проводки, посвящения в Маги - конечно бери деньги, ты же сам отдавал чтобы научиться!!! Больше потраченных энергий - значит было больше времени, питуалы, обряды и т.д. и т.п.
В первом случае затрат по времени и энергии меньше, то бишь эффективнее, чем во втором, в чем логика платить больше за нечто менее эффективное? 8) Только за то, что кто-то не умеет эффективно работать?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Глиптика » 04 июл 2013, 00:39

Teodor_F

да нет бога ... есть Космос и Абсолют... оттуда идет энергия ... и потом... что значит- мы все молимся разным богам ? говорите про себя, не обобщайте... или вы решили теперь поговорить на эту тему ничего не стесняясь, когда закон издали?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Teodor_F » 04 июл 2013, 00:44

Способности есть у ВСЕХ. Просто некоторым нужно внушить что тебе дали инструмент в руки (заплатив за это $$$), другим - понять что сила есть в каждом. Просто как ей пользоваться - дело и решение каждого. Помните цитату из мультика?? "Кто людям помогает - тот тратит время зря..." (Шапокляк). Дело каждого в каждом конкретном случае - помогать или нет.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение glatcher » 04 июл 2013, 00:50

Вся беда в том, что не каждый помочь может в каждом случае, а денег снять хочет всегда :smile:, ибо уже потратился (на обучение, аренду, реквизит и т.п.)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Teodor_F » 04 июл 2013, 01:01

Так не вопрос - снимайте деньги за стоимость реквизита.... Но "бонус" - исключительно по результату!!!
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение glatcher » 04 июл 2013, 01:08

где вы видели, например, рамку за 500 р с каждого? она что, не амортизируется?
В таком случае кармический долг ложится на того кто рассчитывается, мало дал - его проблема и очередной кармический узел(((
по этой логике, кто много взял, на того тоже... и ляжет, и завяжется....но как-то не наблюдается, чтобы кто-то сильно из-за этого парился
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Teodor_F » 04 июл 2013, 01:22

Неееее.... Переплатить - это не проблема, главное - чтобы не было "НЕДОПЛАТЫ".
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Parzifal » 04 июл 2013, 01:29

Teodor_F писал(а):Способности есть у ВСЕХ. Просто некоторым нужно внушить что тебе дали инструмент в руки (заплатив за это $$$), другим - понять что сила есть в каждом. Просто как ей пользоваться - дело и решение каждого.
Это Вы хорошо написали, коррелирует с моей точкой зрения. Только, сдаётся мне, скоро Вы в баню пойдёте, так как абсолютно не уважаете Правила Форума - наверное, даже не удосужились заглянуть в них.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Teodor_F » 04 июл 2013, 01:40

Спасибо, Parzifal)))
Правила пишут люди, а кто они???? Любые новшества и открытость по правилам людей - это табу. Многих из уважаемых пользователей данного форума в прошлых реинкарнациях во времена инквизиции сгорели на костре...........(((((( Не в первой)) Форум - уважаю, активен, люди жаждут помощи и инфы.... Но... В чужой монастырь со своими правилами не лезь)) Это постулат) В бан - так в бан!!!)
Спасибо за моральную поддержку)
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Синильга » 09 авг 2013, 03:00

Teodor_F писал(а):

«ДАРОМ получили — даром давайте» (Матфея 10:8).
Раве здесь указано, какой Дар Бога имелся ввиду? Дар писать стихи? Дар Рисовать? Так ведь чтобы развить этот дар...

Teodor_F писал(а): То есть - если дар от Бога - то ты и лечишь мгновенно силой Бога - исцеляешь. Усилий - практически никаких. Если ты заплатил кучу денег за обучение, проводки, посвящения в Маги - конечно бери деньги, ты же сам отдавал чтобы научиться!!! Больше потраченных энергий - значит было больше времени, ритуалы, обряды и т.д. и т.п. Решайте сами, НО НЕ ПРАЙСОМ!!! По возможности человека. В таком случае кармический долг ложится на того кто рассчитывается, мало дал - его проблема и очередной кармический узел(((
В общем мне сделали смешно. Вспомнила я одну даму, имеющую три высших образования, требующую ту же оплату за определенный объем работы, которую люди делают , и делают хорошо (порой лучше первой) имея только одно образование, и не всегда по профилю.

Время СССР прошло.

И "насильно слепленный маг" с помощью "Если ты заплатил кучу денег за обучение, проводки, посвящения в Маги - конечно бери деньги, ты же сам отдавал чтобы научиться!!! Больше потраченных энергий - значит было больше времени, ритуалы, обряды и т.д. и т.п. " не сделает того, кто получил дар просто так. А просто так ли? Кто может наверняка это сказать? Кто знает, чем и как заплатил человек в прошлых воплощениях?
А сколько получают дар "просто так" после страшных аварий и сложных операций?

А порог стоимости за услуги, каждый маг чувствует. На то он и маг. А клиентов если это не устраивает, пусть не обращаются за помощью, если что не подходит.нные

Смешно все это!

У меня есть одно направление(пусть оно останется тайной) когда мне делают заказ, оплачивают и я называю время, сколько подождать... вскоре они звонят и говорят, что ситуация значительно сдвинулась с места..." Я не предприняла ни одного шага! Я ничего не сделала! И это не один раз. Это уже правило...но только в одном направлении...

Мне теперь что, снижать цену? Цена здесь согласно полученному результату, а не затраченным усилиям. Иначе получился бы абсурд. Кокой нибуть "магуй-копуша" будет год вкалывать и получать за "тяжкий " труд гарантированную зарплату, не зависимо от результата.
Считаю свою позицию правильной.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Teodor_F » 12 авг 2013, 00:43

Синильга писал(а):
Смешно все это!
Считаю свою позицию правильной.
Имеете полно право. В будущих воплощениях Вам предъявят СЧЕТ.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Синильга » 12 авг 2013, 05:07

Teodor_F писал(а):
Синильга писал(а):
Смешно все это!
Считаю свою позицию правильной.
Имеете полно право. В будущих воплощениях Вам предъявят СЧЕТ.
Чтож Вы цитаты -то рвете, себе в угоду?
Teodor_F писал(а):
Имеете полно право. В будущих воплощениях Вам предъявят СЧЕТ.

Думаю, что это не Вам решать.

Вы можете решить только, что Вам больше, как клиенту, подходит:- Получить дорогую услугу, от того, кто долго и тяжко учился, или ...тоже тоже, не бесплатно, но от того, кому это просто дано. Но вот "просто дано" - не бывает однозначным. Например, человек получил свой дар после аварии, онкологии, еще чего-то... Да, конечно, этот дар пришел к нему, не посчле "тяжкой" учебв, а "просто так", а Вы согласны ему заплатить...тем же?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Sturm » 12 авг 2013, 08:43

Синильга писал(а):
Смешно все это!

У меня есть одно направление(пусть оно останется тайной) когда мне делают заказ, оплачивают и я называю время, сколько подождать... вскоре они звонят и говорят, что ситуация значительно сдвинулась с места..." Я не предприняла ни одного шага! Я ничего не сделала! И это не один раз. Это уже правило...но только в одном направлении...

Мне теперь что, снижать цену? Цена здесь согласно полученному результату, а не затраченным усилиям. Иначе получился бы абсурд. Кокой нибуть "магуй-копуша" будет год вкалывать и получать за "тяжкий " труд гарантированную зарплату, не зависимо от результата.
Считаю свою позицию правильной.
Вспомнилась такая старая весьма известная песня, а именно слова из нее - "Здесь мерилом работы считают усталость"
И это действительно смешно, когда слышу речи этаких любителей холявы, мне вспоминается почему- то коммунизм, фабрики рабочим земли крестьянам магов народу :smile: .
Сам по себе вопрос цены и время оплаты зависят от мага и традиции в которой он работает.
В основе своей люди которые ищут магической помощи это люди которые хотят исправить свои косяки или продлить жизнь за счет денег. И когда эти люди начинают торговаться или требовать что- либо бесплатно это по меньшей мере выглядит нелепо :smile: .
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Parzifal » 12 авг 2013, 17:17

Когда говорят, что нужно даром помогать, ибо дар - от Бога, можно сказать: Бог поможет. У арабов есть присказка, когда просят подать милостыню, помочь: Аллах поможет. Аятолла Хомейни, кстати, хорошую политику проводил в том аспекте, который касается бедняков, они - равпоправные члены общества. Нищета - не есть само по себе Зло, если сознание не ожесточается.

Молись Богу, делай добрые дела, и Бог поможет, поможешь себе сам. А мой дар - не дар и не от Бога, и достался он мне не просто так, а ценой собственных усилий и отказов. И, люди, будьте честны - ведь не ради Бога обращаетесь часто, а ради своего благополучия и благополучия своей семьи. Если уж упоминаешь Бога и Его дар - то что ты делаешь у эзотерика? Он ведь предан анафеме, по сути. Колдовать и пытаться заглядывать в будущее - грешно. Так что, выбирай - или Церковь, или маги, экстрасенсы.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Оплата за обучение

Сообщение Шум леса » 21 сен 2013, 21:45

Я считала что если маг берет себе ученика, то это не коммерческая деятельность, и не зарабатывание денег на жизнь, а передача опыта, знаний, и как следствие - свое развитие. Потому что на определенных ступенях развиваться самому дальше довольно сложно. Не замечали что обучая других, человек чему-то еще сам учится?
В какой-то момент моей жизни я поняла что необходим учитель. На форумах магии мне писали что мол когда время придет, учитель сам появится. Не знаю. Не понимаю я этого. Ждать не хотела. И уже когда совсем остро ощутила необходимость обучения, то написала одному парню, которого видела на форуме, у него в подписи была ссылка на его сайт, где он обучает магии. Понимала что это реклама, но просто некуда было деваться. Про все школы , которые размещены в инете столько много негативных отзывов, а тут человек с форума (не этого), читала его посты, впечатление неплохое. Вобщем от безысходности написала ему. Он меня отправил к другому человеку, сказав что сейчас не набирает учеников (парню кстати 23 года всего то было), и что вот этот маг посильнее будет и по-лучше как учитель.
Я начала заниматься у этого человека. Не могу сказать что считаю его своим учителем. Скорее тренером. Он живет в Украине, высылает мне уроки по мылу, я что-то пытаюсь, делаю, стараюсь. Уверена если рассказать кому - мне скажут Дурят тебя)))) деньги зарабатывают на тебе))) Не знаю. Может и так. Но зато в жизни образовался какой-то смысл. Никогда не была в такой гармонии с самой с собой, как с этими занятиями.
Кто что думает по поводу корректности оплаты за обучение магии? или все таки это должно быть бесплатное обучение и не по интернету ?
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 14:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Оплата за обучение

Сообщение sv5etlana » 21 сен 2013, 21:51

Считаю, что если мастер серьезный только за то что время на нас тратит плата может быть оправдана. Но так обучать ремеслу , не знаю, если не будет отдачи и прибыли стоит ли тратится. Хотя для саморазвития все польза.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Оплата за обучение

Сообщение Шум леса » 21 сен 2013, 22:02

sv5etlana
у вас это как было?
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Оплата за обучение

Сообщение Fiolina » 21 сен 2013, 22:06

Шум леса
Я знаю мастеров, которые почти "кровью и потом" зарабатывали свои знания лет по 15-25. И то, что они обучают за деньги своему ремеслу, не умаляет их ни в коем случае.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: Оплата за обучение

Сообщение Шум леса » 21 сен 2013, 22:08

Fiolina
ЭТо такие мастера которые проводят просто тренинги на опред. тему (в том числе и по инету)? или вообще берут себе личного ученика с которым годами занимаются (в реале) и передают свои знания ?
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Информационный раздел ИП»