Полезные советы раздела " Ищу помощь "

Здесь вы можете ознакомиться с правилами раздела " Ищу помощь", с новостями раздела, с полезными советами и отзывами о пользователях оказывающих помощь. Информация о том, как правильно оформить тему и получить бесплатную консультацию.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Полезные советы раздела " Ищу помощь "

Сообщение Marianna_ » 22 сен 2018, 14:30

Humanoid писал(а):
22 сен 2018, 01:18
Даже множествам положительных отзывов не стоит с лёгкостью верить, ибо их могут и накрутить для рекламы. Вот если с несколькими, оставившими отзывы, связаться лично, и не просто в переписке, а хотя бы по аудио или лучше видеосвязи, чтобы было понимание, что это разные люди, а не один, пишущий под разными никами с разных ip-адресов (это делается легко даже с одного рабочего места),
Я бы не стала утверждать такое о практиках нашего форума. Вот чего-чего, а накруток ни у кого не увидела, хотя неоднократно просматривала отзывы очень пристально и внимательно. Нет на форуме таких непорядочных людей! Есть те, кто просит оставлять отзывы, и это очень заметно по постам отписывающихся и по бесконечному количеству "спасибо что ответили", потому что если не просить, люди просто говорят "спасибо" в темах, в личке или отмечаются в репутации, но вот специальный отзыв написать им как-то не приходит в голову. Но чтобы у кого-то были подложные отзывы, этого нет. Так что не стоит наводить тень на плетень.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Полезные советы раздела " Ищу помощь "

Сообщение Шёпот осени » 22 сен 2018, 14:42

Helen21

А я за сарафанное радио . Когда не практик себя рекламирует , а информация о нём передаётся от одного к другому. А когда практик " зазывает " - это выглядит смешно и нелепо.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Humanoid

Re: Полезные советы раздела " Ищу помощь "

Сообщение Humanoid » 22 сен 2018, 14:59

Marianna_ писал(а):
22 сен 2018, 14:30
Вот чего-чего, а накруток ни у кого не увидела, хотя неоднократно просматривала отзывы очень пристально и внимательно.
Тем не менее я знаю точно, что есть, как минимум у одного персонажа, иначе бы не писал об этом.
Шёпот осени писал(а):
22 сен 2018, 14:42
А я за сарафанное радио
и это правильно)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Полезные советы раздела " Ищу помощь "

Сообщение Marianna_ » 22 сен 2018, 15:17

Humanoid писал(а):
22 сен 2018, 14:59
Тем не менее я знаю точно, что есть, как минимум у одного персонажа, иначе бы не писал об этом.
Ну, из-за одного не стоит наводить тень на всех практиков. А если точно знаете, обратитесь к Администрации форума, это будет честнее. Потому что бросать такую тень огульно и на всех не очень корректно - имхо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Полезные советы раздела " Ищу помощь "

Сообщение Marianna_ » 22 сен 2018, 15:22

Шёпот осени писал(а):
22 сен 2018, 14:42
Helen21

А я за сарафанное радио . Когда не практик себя рекламирует , а информация о нём передаётся от одного к другому. А когда практик " зазывает " - это выглядит смешно и нелепо.
Мы не в деревне.
И никто, никого, никуда не зазывает. Люди просто представляют свою специализацию. Та же Калин-ка объективно рассказывает о своей практике на своей страничке. Это делается для ориентира. А люди уж сами почитают и разберутся, к кому им обратиться. Ничего смешного и нелепого в этом не вижу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Полезные советы раздела " Ищу помощь "

Сообщение Шёпот осени » 22 сен 2018, 15:47

Marianna_ писал(а):
22 сен 2018, 15:22
И никто, никого, никуда не зазывает.
я вижу другое . :smile:
Marianna_ писал(а):
22 сен 2018, 15:22
Мы не в деревне.
в городе это тоже отлично работает , дело не в местности.
Marianna_ писал(а):
22 сен 2018, 15:22
Та же Калин-ка объективно рассказывает о своей практике на своей страничке.
Так она рассказывает ,а не намекает ,что пора туда переместиться " для более глубокого анализа и диагностики." Вы видели как она работает в теме таро ? Это просто респект . Каждую карту объясняет , а не просто голый ответ ,что у каждого свои наработки
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Полезные советы раздела " Ищу помощь "

Сообщение Marianna_ » 22 сен 2018, 15:52

Шёпот осени писал(а):
22 сен 2018, 15:47
Вы видели как она работает в теме таро ? Это просто респект . Каждую карту объясняет , а не просто голый ответ ,что у каждого свои наработки
Видела. Отличная работа, на мой взгляд. Значит люди это непременно оценят и поймут, куда им стоит обращаться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Humanoid

Re: Полезные советы раздела " Ищу помощь "

Сообщение Humanoid » 22 сен 2018, 18:57

Marianna_ писал(а):
22 сен 2018, 15:17
Ну, из-за одного не стоит наводить тень на всех практиков.
а кто здесь вообще за всех говорит?
А я лишь даю рекомендации для максимального снижения рисков в выборе, и это касается не только этого форума (хотя он один из крупнейших в теме), а вообще ко всей глобальной сети. Не согласны?
Marianna_ писал(а):
22 сен 2018, 15:17
А если точно знаете, обратитесь к Администрации форума, это будет честнее.
дело давнее, накрутчик забанен тоже давно, мало того я знаю человека лично. Если у меня возникают вопросы - разбираюсь сам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Полезные советы раздела " Ищу помощь "

Сообщение Шёпот осени » 22 сен 2018, 19:27

Marianna_ писал(а):
22 сен 2018, 15:22
А люди уж сами почитают и разберутся, к кому им обратиться
К сожалению , нет. Люди приходят уже в том состоянии ,что помощь нужна уже вчера. Либо на " горячую" голову . Они просто не могут спокойно просмотреть все работы практика ,чтобы составить своё мнение. Понять - подходит ли его методы. Поэтому кто урвал - того и клиент . :smile: Кол-во баллов репутации тоже ничего не говорит ,так как её часто используют ,чтобы пообщаться. Мне вот пару раз туда гадости всякие персонажи писали )). Призыв, использовать репутацию по правилам форума, не помог .
Последний раз редактировалось Шёпот осени 22 сен 2018, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Полезные советы раздела " Ищу помощь "

Сообщение Parzifal » 22 сен 2018, 19:52

По-моему, понятием "сарафанное радио" порой злоупотребляют. На ТМ периодически появляются однотипные посты спаммеров: была проблема, не знала, что делать, помогла такая-то, теперь я счастливая с мужем и детьми, всё у меня хорошо, пишите ей на почту или звоните по телефону ***.
С другой стороны, порой бывают клиенты, которые пишут: Вас рекомендовали, посоветовали обратиться. Спросишь, кто рекомендовал? Не отвечают на этот вопрос. :smile: Я так понимаю, такой приём это - вызвать расположение пратика и чтобы он чувствовал себя обязанным помочь, посмотреть, раз его рекомендовали...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Полезные советы раздела " Ищу помощь "

Сообщение Шёпот осени » 22 сен 2018, 20:18

Parzifal
Вы привели пример спамеров ,а не то ,что называется сарафанное радио. Таких людей с соломой в голове предостаточно . И в этом плане Тм не показатель. Таких ..на каждом ресурсе полно .

Я вот что заметила. Если ситуация "пиковая " и архиважная для тебя - подведут того , кто поможет. Учитель ,практик ,врач ..
Если должен вынести урок - ты хоть убейся ,но толку от чужой помощи не будет .И тут можно пенять разве что на кривое зеркало.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Полезные советы раздела " Ищу помощь "

Сообщение Marianna_ » 23 сен 2018, 14:04

Шёпот осени писал(а):
22 сен 2018, 19:27
Люди приходят уже в том состоянии ,что помощь нужна уже вчера. Либо на " горячую" голову . Они просто не могут спокойно просмотреть все работы практика ,чтобы составить своё мнение.
Вы ошибаетесь. Очень многие, прежде чем обратиться, сидят и читают. Я , например, всегда задаю один и тот же вопрос, почему именно ко мне решили обратиться? И ответы, как под копирку "да я уже год вас читаю". Сначала я не верила, проверяла, действительно ли так. Да, действительно так, и буквально в курсе всех моих тем и постов, иногда аж наизусть цитируют. А смотришь по профилю - полтора сообщения, т.е. человек явно просто сидел и читал. Тех, кто на рефлексии бегает по всем Кабинетам, выпучив глаза, я вообще не беру.
Шёпот осени писал(а):
22 сен 2018, 19:27
Кол-во баллов репутации тоже ничего не говорит ,так как её часто используют ,чтобы пообщаться. Мне вот пару раз туда гадости всякие персонажи писали ))
Ну это уже вообще ни в какие ворота.
Шёпот осени писал(а):
22 сен 2018, 20:18
Я вот что заметила. Если ситуация "пиковая " и архиважная для тебя - подведут того , кто поможет. Учитель ,практик ,врач ..
Если должен вынести урок - ты хоть убейся ,но толку от чужой помощи не будет .И тут можно пенять разве что на кривое зеркало.
100%! Я тоже давно пришла именно к таким же выводам.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 15:42
Репутация: 14
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Полезные советы раздела " Ищу помощь "

Сообщение смертьскосой » 10 янв 2019, 23:03

Можно ли по фото ребенка старше 8 лет узнать его мать носит такое-то имя или нет?
Женщина морочит голову, то есть у нее ребенок, то нет.
Её фото нету.
Или, носит ли ребенок такое-то имя? Если она врет, то фото чужого ребенка, а значит иное имя.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Полезные советы раздела " Ищу помощь "

Сообщение Parzifal » 13 янв 2021, 17:45

Лучше фотографии прикреплять в виде файлов, а не давать ссылки на хостинги изображений - даже если там нету реклам, всё равно дополнительные помехи появляются, фото на каком-то другом фоне с другой информацией...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Информационный раздел ИП»