Диагностика

Здесь вы можете ознакомиться с правилами раздела " Ищу помощь", с новостями раздела, с полезными советами и отзывами о пользователях оказывающих помощь. Информация о том, как правильно оформить тему и получить бесплатную консультацию.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут
Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Диагностика

Сообщение Jaine » 25 янв 2015, 11:10

Мне часто пишут в лс с просьбой "сделать диагностику". Кроме того на стороннем ресурсе встретилась мне фраза что диагностика, дескать, не сбылась. И вообще, часто подобные фразы можно встретить.
Стало мне интересно, кто как понимает просьбы сделать диагностику.
Я всегда думала что диагностика, это состояние человека (или технического устройства) на данный момент. Сделать диагностику - поставить диагноз. Разве не так?
А просмотр будущего, это называется прогноз. После диагностика можно сделать прогноз с определённой степенью вероятности.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Диагностика

Сообщение Parzifal » 25 янв 2015, 12:57

А что Вы хотите от потребительского и попсового отношения к гаданиям и к магии... никого не заботит точность определений - просмотр, диагностика, прогноз - одно и то же для народа... главное - получить что-то (информацию, в данном случае) без особых усилий, и чтобы всё было в шоколаде... и желательно, чтобы побольше да бесплатно... :smile:

Добавлено спустя 49 минут 19 секунд:
Цель же "сторонних ресурсов" ясна как день - потакая низменным страстям черни, дискредитировать конкурентов, выбирая якобы факты ихних неудач, снабжая описание комментариями и фантазиями об их внешности, привычках и умственной отсталости... создать себе образ честных бессребреников и привлечь народ к своим услугам по диагностике и к другим услугам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Диагностика

Сообщение warriorspirit » 25 янв 2015, 13:30

Я всегда думала что диагностика, это состояние человека (или технического устройства) на данный момент.
Так и есть.
Диагностика,в общем смысле,это система выявления негативных процессов,анализа и воздействия.Включает в себя и мантику, и магию( практические методы работы с ситуацией,проблемой,человеком и др)
Мантическая сторона диагностики,действительно в первую очередь рассматривает ситуацию на момент "здесь и сейчас",это более важный момент,для возможной дальнейшей работы:состояние=суть-причины-следствия-факторы влияния(прошлое,настоящее,будущее,внешние,внутренние),анализ всех причинно-следственных связей.Конечно,диагностика включает в в себя и предсказательный аспект(гадание,прорицание,прогноз), в зависимости от вопросов обратившегося.Далее,уже идет практический аспект диагностики(моделирование,коррекция,лечение или другие воздействия,для получения нужного результата)Каждый случай уникален, поэтому в каждом конкретном случае может быть сделан упор на какой-либо аспект диагностики.
Если обращаются "погадать",а не непосредственно за диагностикой,могу терпеливо объяснить, что это такое, если устраивает,работаем дальше.Могу не объяснять,лишь ответить, что не гадаю.Но многих, вообще не интересует,как ты это делаешь, важен только результат.
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Диагностика

Сообщение Jaine » 25 янв 2015, 13:49

warriorspirit писал(а):
Я всегда думала что диагностика, это состояние человека (или технического устройства) на данный момент.
Так и есть.
Диагностика,в общем смысле,это система выявления негативных процессов,анализа и воздействия.Включает в себя и мантику, и магию( практические методы работы с ситуацией,проблемой,человеком и др)
Мантическая сторона диагностики,действительно в первую очередь рассматривает ситуацию на момент "здесь и сейчас",
Именно. :smile: Первое время меня просто ставили в тупик просьбы "сделать диагностику отношений" или "диагностику пары". Потом я поняла что это люди просят рассказать им прошлое, настоящее и будущее, желательно радужное. :smile:
Кстати, совершенно не понимаю зачем им надо рассказывать прошлое и настоящее. Они ж его сами знают. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Диагностика

Сообщение warriorspirit » 25 янв 2015, 14:09

Jaine
"сделать диагностику отношений" или "диагностику пары"
,да, знать наверняка, что под этим подразумевает обратившийся нельзя)), поэтому всегда прошу-напишите конкретные вопросы, а я уже разберусь, диагностировать или гадать))
Кстати, совершенно не понимаю зачем им надо рассказывать прошлое и настоящее. Они ж его сами знают
не факт :smile:
Для некоторых,это просто "доказательный факт", что диагност(гадалка,таролог,мантик-рунолог и др.) умеют,знают,видят,слышат и тд.)))
А диагносту, думаю, важнее найти причину проблемы,в независимости где она зарыта.
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Диагностика

Сообщение Jaine » 25 янв 2015, 14:38

Допустим назвали причину. Всё равно вопрошающий уверен что уж он-то знает лучше.
Вообще, моё мнение, что диагностика - это просмотр состояния человека, на наличие негативных воздействий.
Никаких "диагностик отношений" быть не может.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Диагностика

Сообщение warriorspirit » 25 янв 2015, 15:03

Допустим назвали причину. Всё равно вопрошающий уверен что уж он-то знает лучше.
Чудесно))), - вперед,пусть устраняет.
Вообще, моё мнение, что диагностика - это просмотр состояния человека, на наличие негативных воздействий.
и это тоже.
Никаких "диагностик отношений" быть не может.
это скорее более обобщенное название, но диагностика ситуации, в которой оказался спрашивающий, после(до,во время) отношений имеет место быть.
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Диагностика

Сообщение glatcher » 25 янв 2015, 16:36

warriorspirit писал(а):анализ всех причинно-следственных связей
всех - это смело...
Jaine писал(а):моё мнение, что диагностика - это просмотр состояния человека, на наличие негативных воздействий. Никаких "диагностик отношений" быть не может.
Судя по вопросам в ИП под этим подразумевается "будем ли мы вместе", "как быстро я выйду за него замуж", "что он ко мне чувствует" и вариации на тему) Если отвлечься от посторонних воздействий, то отношения тоже находятся в каком-то состоянии, могут быть "операбельными" или нет. Целая ниша занята системными расстановщиками как раз для интересующихся этим вопросом. Совместные гороскопы опять же. Еще допустим таро, руны. Это из того, что худо-бедно рассматривает пару как систему и анализирует характер взаимодействия ее частей. Остальные подходы для клиента ИМХО практического смысла не имеют ибо не отвечают на вопрос "почему?" и при каких условиях, если он планирует проблему как-то решать, а не просто поволноваться.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Диагностика

Сообщение Jaine » 25 янв 2015, 19:46

Parzifal писал(а): Цель же "сторонних ресурсов" ясна как день - потакая низменным страстям черни, дискредитировать
Чернь? А вы аристократ? Белая кость - голубая кровь?
:smile: А вот мы тут, в нашем городе трёх революций, давно отряхнули этот прах с наших ног. :smile:

Но, вообще, как-то хочется донести до людей что если они заказывают геодезическую съёмку, пусть не ждут что им выстроят дом.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Диагностика

Сообщение vic75 » 01 фев 2015, 19:03

Jaine писал(а):кто как понимает просьбы сделать диагностику.
всвязи с различным трактованием слова "диагностика" именно его не рассматриваю,а слушаю дальше и выясняю,что именно интересует.если человек в состоянии разобраться с проблемой,то не будет обращаться к сторонним людям,а если не в состоянии,то внятная формулировка вопроса/задачи врядли будет присутствовать и тогда уже стоит отделить надо человеку просто поныть(дело в эмоциях),выговориться (сформулировать задачу для себя прежде всего) или нужна конкретно моя помощь(или не моя,а кого-то другого).

а чернь,по мнению некоторой части околомагуистической общественности,в основном и обращается за помощью,ибо у белой кости с голубой кровью проблемы другие и с ними к посторонним не обращаются,а имеют придворных магов,проверенных поколениями :yes: :yes:
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Диагностика

Сообщение Marianna_ » 02 фев 2015, 23:18

Jaine писал(а):
Parzifal писал(а): Цель же "сторонних ресурсов" ясна как день - потакая низменным страстям черни, дискредитировать
Чернь? А вы аристократ? Белая кость - голубая кровь?
:smile: А вот мы тут, в нашем городе трёх революций, давно отряхнули этот прах с наших ног. :smile:
Отряхнуть-то отряхнули, только вот...от города уже почти ничего не осталось после того, как ОНИ ушли... 8) Когда уйдут все, боюсь, даже особый язык этого великого города исчезнет навсегда :cry: Уже исчезает.
Прошу прощения за оффтоп.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Диагностика

Сообщение Прохожий » 02 фев 2015, 23:58

Jaine писал(а):Я всегда думала что диагностика, это состояние человека (или технического устройства) на данный момент. Сделать диагностику - поставить диагноз. Разве не так?
Для меня диагностика это выявление причин приведших к текущему состоянию дел. И ничего более.
Jaine писал(а):Стало мне интересно, кто как понимает просьбы сделать диагностику.
Если мой визави имеет другое, отличное от моего, понимание слова "диагностика" то ему предоставляется на выбор два варианта -
1 - принять мое понимание и тогда диагностика состоится
2 - закончить разговор и идти "диагностироваться" к другому.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Диагностика

Сообщение Rafail » 03 фев 2015, 00:02

А я всегда говорю : диагностика по 7 чакровой системе )

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Диагностика

Сообщение Jaine » 04 фев 2015, 16:35

Marianna_ писал(а): Отряхнуть-то отряхнули, только вот...от города уже почти ничего не осталось после того, как ОНИ ушли... 8) Когда уйдут все, боюсь, даже особый язык этого великого города исчезнет навсегда :cry: Уже исчезает.
Проблема не в "ушли", а в "пришли". :smile: Но это проблема не только нашего города.


Прохожий писал(а): Для меня диагностика это выявление причин приведших к текущему состоянию дел. И ничего более.
Что считать причиной?
Беса на третьей чакре? :smile:
Наведённый негатив?
Или то что имярек когда-то кого-то сильно обидел?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Диагностика

Сообщение Прохожий » 05 фев 2015, 09:46

Jaine писал(а): Прохожий писал(а):
Для меня диагностика это выявление причин приведших к текущему состоянию дел. И ничего более.
Что считать причиной?
Вот именно поэтому я заставляю своих клиентов формулировать свой вопрос так, чтобы уточнений потом не требовалось. И также именно поэтому я никогда не отвечаю страждущим самочкам в ИП - он будет со мной?
Заставляя переформулировать вопрос я тем самым и подвожу клиента к понимаю истинных причин - правильно заданный вопрос это половина ответа ... бОльшая половина. И клиент (после того как побрыкается, не без этого) уже сам понимает почиститься ему надо или покаяться.

Беса на третьей чакре и наведенного негатива в моих ответах также никогда не было и не будет - бес на чакре это нонсенс, а наведенный негатив это эвфемизм для "а хрен его знает, с чего у тебя все плохо, но раскрутить на бабло хоца".
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Диагностика

Сообщение Rafail » 05 фев 2015, 10:13

Прохожий в принципе Вы правы что у каждого негатива есть хвост.
Но в тоже время я понимаю что Вы практики очень высокого уровня и практикуете больше чем я живу.
Но не вижу я от куда негатив. Вижу что есть. Что именно блокирует. На сколько много.

Убивать меня за то что я стараюсь помочь? Вы ж не сразу стали супером. И уверен ошибались.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Диагностика

Сообщение Прохожий » 05 фев 2015, 17:23

Rafail писал(а):Но не вижу я от куда негатив. Вижу что есть. Что именно блокирует. На сколько много.

Убивать меня за то что я стараюсь помочь?
Зачем вас убивать? Не за что ... но вот простой пример - у человека сопли - насморк.
Можно дать ему нафтизин, симптом исчезнет но болезнь останется! И через пару часов сопли польются опять, причем еще более бурным потоком. Вы помогли? ДА! На эту пару часов... болезнь сняли? НЕТ!
Можно накормить антибиотиками ... болезнь вы уберете НА ЭТОТ раз. А через месяцок она вернется! Потому что антибиотиками убили микрофлору кишечника до кучи, ослабив тем самым иммунитет да и пациент радостно скачет по морозу без шапки - он НЕ ПОНЯЛ, что этого делать нельзя! И вы опять ему антибиотики вручите?

Вам НЕ НАДО видеть, откуда "негатив". Вам надо, чтобы пациент сам понял, откуда он. Это заповедь целителя ... не могу удержаться и процитирую - «Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь».
А сейчас все наоборот, не хотят учиться рыбачить а требуют еще одну рыбу ... за отворотом от любовницы следует приворот к себе и далее по кругу. С точки зрения бизнеса это хорошо - клиент на крючке. А с других точек зрения?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Диагностика

Сообщение Rafail » 05 фев 2015, 17:46

Я с Вами полностью согласен, Прохожий.
Я тоже ищу, и заставляю искать причину негатива, и проверяю если есть фото.
Если его много, и есть канал...
Ну если его нет, то не найду.

С болезнями точно так же, и тут резко всплывают старые травмы, переломы, болячки, психосоматические проблемы которые зарыли в глубь.

Ну а насморк вообще показательный.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Диагностика

Сообщение Jaine » 05 фев 2015, 19:21

Прохожий писал(а): Вам НЕ НАДО видеть, откуда "негатив". Вам надо, чтобы пациент сам понял, откуда он.
Откуда? :smile: Достаточно почитать ответы в ИП и всё ясно. "От светловолосой женщины", "от темноволосого мужчины", от "соседки", "от родственницы". Люди ведутся, начинают чиститься, потом мстить вражине. И это отвечают "мастера" которые гордо именуют себя целителями и бело-серыми магами. Они порождают круг ненависти и сеют вражду между людьми.
Очень мало кто задаётся вопросом: "А что я такого сделал? За что это мне?"

Rafail писал(а): Я тоже ищу, и заставляю искать причину негатива, и проверяю если есть фото.
Если его много, и есть канал...
Ну если его нет, то не найду.
То есть вы найдёте не причину негатива, а его автора.
Я согласна с Прохожим, причина часто в самом порченом.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Диагностика

Сообщение Marianna_ » 06 фев 2015, 14:56

Jaine писал(а):
Marianna_ писал(а): Отряхнуть-то отряхнули, только вот...от города уже почти ничего не осталось после того, как ОНИ ушли... 8) Когда уйдут все, боюсь, даже особый язык этого великого города исчезнет навсегда :cry: Уже исчезает.
Проблема не в "ушли", а в "пришли". :smile: Но это проблема не только нашего города.


Это всего-лишь следствие.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Информационный раздел ИП»