Похудение.

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение AliZa_ » 11 июн 2013, 20:07

Fiolina писал(а):Но обязательный и неотъемлемый элемент (опять же повторю) -- физические тренировки.
Вот ерунда! У меня подруга близкая похудела года 3 уже назад по системе -60 (есть такая, основная идея не нова - не есть после 18.00+некоторые ограничения после 15.00) и держит вес до сих пор, а недавно влюбилась и на 3 кг за неделю похудела, при том, что весу там 52 кг. Никогда никаким спортом не занималась, даже плаванием!

Не верю, что толстые не едят и не худеют. Про концлагерь или блокадный Ленинград напомнить? Грустная тема, но факт.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Fiolina » 11 июн 2013, 20:44

AliZa_ писал(а):Вот ерунда! У меня подруга близкая
Так я и не ориентируюсь на вашу подругу)))
Единичный случай, тем более без изначальных данных -- рост, вес, возраст, состояние организма..
Все остальное -- вроде легко, но от лукавого)), особо по здоровью.
@}->--

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
AliZa_ писал(а):Не верю, что толстые не едят и не худеют.
Тоже ерунда, едят, и ровно столько же, сколько и вы, или любой другой худой человек, если не меньше)
Просто метаболизм ( генетически) веществ замедлен, плюс из-за неправильной пищи и малоподвижного образа жизни.
:smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Леди Тень » 11 июн 2013, 21:17

Fiolina писал(а):Но обязательный и неотъемлемый элемент (опять же повторю) -- физические тренировки.
Подтверждаю! Только так и получилось похудеть, без нагрузок никакие диеты не давали длительного и заметного эффекта. И еще сильное желание и твердое намерение, в рамках разумного, конечно.
Многоликая и многоокая,
Ухожу я одна сквозь туманы...

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение AliZa_ » 11 июн 2013, 21:40

Fiolina писал(а):Просто метаболизм ( генетически) веществ замедлен, плюс из-за неправильной пищи и малоподвижного образа жизни
Метаболизм понижается у всех с возрастом. Малоподвижный образ жизни вообще бич нашего времени, потому и есть надо меньше, чем привыкли в молодости. Вот и все. Доказано, что спорт нужен исключительно для мышечного тонуса, а похудению он без ограничений в еде не способствует. А вот диета+спорт и правда эффективнее, чем просто диета, но если к спорту не тянет, то это не значит, что похудеть не удастся. Удастся, если думать что ешь, зачем, когда, сколько.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Похудение.

Сообщение Верушка » 11 июн 2013, 22:09

да можно не жрать и худеть.. можно. дело в другом. если чел похудел на 3 кг без физкультуры - это одно, а если на 15 - у него без тренировок будет вид кожи шарпея.
целлюлит? не, не слышал....
52 кг рыхлоты и 52 кг мышц - это визуально оочень разные 52 кг...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение SantaFe » 11 июн 2013, 22:19

Верушка, я худела на 18 кг в юности. Спортом не занималась - кожи шарпея не было))) Но мож потому что в юности))
52 кг рыхлоты и 52 кг мышц - это визуально оочень разные 52 кг...
Я даже больше скажу.. 120 кг мышц тоже смотрится ниче так.. особливо на мальчиках)))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Bellatriks » 11 июн 2013, 22:32

Ой, девочки...Проблема сия велика есть. Я сама полная с детства, и родители у меня всю жизнь полные. И по молодости как только себя не мучала и на каких только диетах не сидела, и кодирование прошла, и иглоукалывание, и прочую хренотень... Война моя шла с переменным успехом. Спортом тоже занималась, 12 лет - йогой восьми кругов (по А. Сидерскому). А после 35 лет забила я на это все. Поняла что в том состоянии полуголодной лошади с ошалевшими глазами и глубоко затаенной тоской жить не хочу. И стала жить нормально и спокойно. Да, болячки проявляются с возрастом, (а после защиты диссера я вообще чуть не загнулась) Но как ни странно худые болеют не меньше...И вот смотрю я на свою родню, на соседей смотрю, на коллег по работе и почему то не вижу никаких преимуществ худых перед полными.. Хотя вру конечно...Есть преимущество...Худые соответствуют нынешней моде...и это дает им повышенную самооценку... :smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Похудение.

Сообщение Верушка » 11 июн 2013, 22:48

120 кг мышц тоже смотрится ниче так.. особливо на мальчиках)))
да, кэп. а если в сальном эквиваленте?? :smile:
вот 2 известных чувака. конечно, разного возраста, но разница не критична. примерно одинакового веса
павел петель http://cs10725.vk.me/u5357872/-6/z_8c241692.jpg
алексей митрофанов http://www.rusnovosti.ru/upload/content ... sey_04.jpg
почувствуйте разницу))))) у тетек - такая же фигня.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение SantaFe » 11 июн 2013, 22:51

почувствуйте разницу)))))
Я о том же) Но вообще вкусы ж у всех разные) Мне вот крупные мужчины нравятся.. а кому-то худые тетеньки :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Похудение.

Сообщение Верушка » 11 июн 2013, 23:01

SantaFe
крупные как митрофанов, или как петель? :smile:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение SantaFe » 11 июн 2013, 23:09

Верушка, Митрофанов вообще фу-фу-фу, и независимо от веса)))
Крупные, как Алексей Макаров, например))
http://cs410321.userapi.com/v410321174/ ... _8DeeU.jpg
лапушка :smile: :smile: :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Fiolina » 11 июн 2013, 23:22

Павел Петель употребляет (если его вес -- 120 кг) не менее 120-- 180г белка, не менее 90г жира (хорошего) и 480 г углеводов ежедневно. По калориям не менее 2700ккал. Иначе человек мышцы не нарастит и не сможет поддерживать себя в такой форме.

Петель и Митрофанов получают калории одинаково, даже первый -- намного больше, но откуда это калории и как они расходуются -- разница огромная.

Я к тому, хотите жить полноценной жизнью -- питайтесь полноценно и занимайтесь физкультурой. Умный подход -- гарантия здоровья.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Похудение.

Сообщение Alarma » 11 июн 2013, 23:28

AliZa_

Вот ерунда! У меня подруга близкая похудела года 3 уже назад по системе -60 (есть такая, основная идея)не есть после 18 .00+
Я бы согласилась с Вами , это для многих выход, но мне предположим нельзя не есть , вот просто нельзя)) иначе гайки ) , жкт пофигу на мою фигуру и вес , поэтому ,я хоть и ужинаю после 18 ч , молочное , легкое , но занимаюсь , иначе удачи не видать , опять таблетки , а то ,что я в день могу рысачить , по несколько км пешком , так это так даже не в счет ))
Не всем везет с метаболизмом и здоровьем , а плюс еще и беременность и кормление длительное , вот где сбои ,но правда если нет детей , то с фигурой , обменом веществ и весом полегче , почти у всех моих знакомых ,не рожавших , все нормательно с весом ,и им за 30 л уже ..

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 май 2013, 00:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Похудение.

Сообщение Nataly533 » 12 июн 2013, 01:07

Очень сложно бороться когда начинаются гормональные вопросы и что делать..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение anchous41 » 12 июн 2013, 01:41

Alarma писал(а):Не всем везет с метаболизмом и здоровьем , а плюс еще и беременность и кормление длительное , вот где сбои
А вот позвольте не согласиться с вами :P
Проверено на собственном опыте - длительное (2,5 года) грудное кормление,а также ежедневные 3-4 часовые прогулки при любой погоде с коляской без остановки сделали из меня (при росте 174 см) очень даже привлекательную особу с весом,соответствующим моему росту.При беременности набрала 7 кило, которые ушли в день родов до грамма. А кто-то боится грудного кормления,и зря...Хотя, у всех по-разному.
Alarma Я, как и Вы язвительная особа (диагноз "хроническая язва" с 15 лет) (ну вы помните 8) ), то знаю особенности своего меню.Но,если я не ужинаю,потому что не лезет, то ни одна диета не заставит меня есть вечером после 16 ч. Если я влюблена - ем один раз в день на завтрак и мне этого достаточно!Главное - слушать свой организм, при этом не идти у него на поводу, если в 12 ночи захотелось пельменей. Еще надо помнить, что в 25 лет скинуть 5 кило можно не напрягаясь, а вот в 45 это сделать гораздо сложнее, тут надо постараться...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение Red Mercury » 12 июн 2013, 17:21

Вообще у меня такое рассуждение возникло по теме: какой вес является здоровым состоянием для женщины , вернее, какое соотношение вес-рост , жир-мышцы. И что является более привлекательным для нормального мужчины.
Нормальный, в этом отношении ,мужик - это тот, который в своих пристрастиях на женщин не ориентируется на рекламу и журналы, а слушает свои мужские приоритеты у себя внутри.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Похудение.

Сообщение Alarma » 12 июн 2013, 23:01

anchous41
вот позвольте не согласиться с вами
Да ради бога ))
Проверено на собственном опыте - длительное (2,5 года) грудное кормление,
У каждого свой опыт и беременность беременности рознь , а так же кормления , я после наркоза и т.д ,1,5 г , всеми средствами , ради здоровья ребенка боролась за груд/кормл., лопая от препаратов до арахисового масла, все на то время возможное ... это из моего опыта ))
все разные ..

также ежедневные 3-4 часовые прогулки при любой погоде с коляской без остановки..

Классно Вам было !) А я вот , с 4 недель от рождения ребенка ,до 13 месяцев с больниц с ним не вылазила , на руках и без колясочки )плюс не нервничать , иначе молоко пропадет ..)
сделали из меня (при росте 174 см) очень даже привлекательную особу с весом,соответствующим моему росту

А из меня дистрофика , на тот момент,кормящего причем ), организм мне это припомнил ))


Хотя, у всех по-разному.


Это точно , смотрю сейчас на мамочек молодых ,размером больше коляски ..

Но,если я не ужинаю,потому что не лезет, то ни одна диета не заставит меня есть вечером после 16 ч.

Оно мне все с утра уже не лезет , но когда начинает ныть ,или "сосать "стараюсь не доводить до серьезных проблем ,тем более я не хочу хроническую форму ,надеюсь все таки избавиться от этого счастья ..

Если я влюблена - ем один раз в день на завтрак и мне этого достаточно!

Шо-то много едите , я только кофейничаю )))

25 лет скинуть 5 кило можно не напрягаясь, а вот в 45 это сделать гораздо сложнее, тут надо постараться...
Так за это мы с Fiolina и говорим , легкий сорт и умеренная еда , не дожидаясь когда наростет и потом прийдет 45л , что бы худеть ..


Red Mercury

Нормальный, в этом отношении ,мужик - это тот, который в своих пристрастиях на женщин не ориентируется на рекламу и журналы, а слушает свои мужские приоритеты у себя внутри.

Вот согласна абсолютно !
Но так же приятно видеть его гордость , когда делают комплименты его женщине , а мне поглядывать на моих сверстниц , необьятных размеров ,гордость за себя берет ,ведь я могла так же на все забить и ничего не делать ,сворачивать на наследственность и обмен веществ и стоять рядом в толпе колобков )))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Похудение.

Сообщение Shakira » 13 июн 2013, 08:17

AliZa_ писал(а):
Shakira писал(а):Кто скажет свое мнение на счет употребления клетчатки для похудения?
Какое тут может быть мнение? Цель - забить желудок, создав иллюзию сытости. На вкус - не вкусно.))

Для себя поняла, что права Плисецкая, говоря, что лучший способ похудет - не жрать. В концлагерях не было толстых. Все лишь вопрос приоритетов, силы воли и желания. Похудеть очень помогает влюбленность - голод как рукой снимает. Рекомендую.))

Не смертельно, есть можно. Я купила сибирскую клетчатку в аптеке, во первых витамины и минералы там, во вторых за 40 мин до еды съедаю 1 ст ложку и во время еды уже меньше поглощаю еды.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
А влюбленность на долго не помогает, сначала да, худею от того что влюблена, но в течение пол года глаза открываются на мч и вся влюбленность проходит, и как получаю дикое разочарование, нервничаю и начинаю наоборот много есть, уж лучше клетчатка чем мч.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Fiolina писал(а):
AliZa_ писал(а):лучший способ похудет - не жрать
Очень и очень много полных и толстых людей, которые едят совсем немного!)

Да, есть тенденция наследственности, у меня есть родственники , мало едят, сами полные, и дети полные.
Одна знакомая очень много ест, если бы я столько ела - ни в одни бы двери уже не влезла а она худая,стройная как девочка, хотя на пенсии года 4 , но она злая и нервная, я считаю что за счет этого повышен энергообмен. Это конечно не приветствую.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
И замечаю тенденцию так же, тот кто не рожал - худые и стройные.
Я уйду вместе с тем, кто придумал меня

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Похудение.

Сообщение SantaFe » 13 июн 2013, 08:51

У каждого свой опыт
Аха) Я много времени потратила на ликвидацию своего "еврейского животика", а оказалась это киста объемом в литр) Хирург меня потом в профиль поставила и грит "ну ё.., ее ж даже внешне видно". Нее)) а я думала, - ем много) Сейчас можно было бы пресс накачать, но всякие лечь-сесть и кренделя ногами лениво :smile:
Но так же приятно видеть его гордость , когда делают комплименты его женщине
Alarma, вот серьезно... - при всем моем лишнем весе, я таки нравлюсь мужчинам. То есть как стимул "комплименты" не канают... их и так много. ... А в любимое красное платье 42-го размера я уже сколько не худей, - не влезу) проще новое любимое платье заиметь)))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Я купила сибирскую клетчатку в аптеке, во первых витамины и минералы там, во вторых за 40 мин до еды съедаю 1 ст ложку и во время еды уже меньше поглощаю еды.
Лет 17 назад экспериментировала ею... не помогала))) А вот когда денег не стало, сразу на 18 кг и похудела))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Похудение.

Сообщение Shakira » 13 июн 2013, 08:58

SantaFe писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Я купила сибирскую клетчатку в аптеке, во первых витамины и минералы там, во вторых за 40 мин до еды съедаю 1 ст ложку и во время еды уже меньше поглощаю еды.
Лет 17 назад экспериментировала ею... не помогала))) А вот когда денег не стало, сразу на 18 кг и похудела))

Может кому как, попробую, если просто не несть мне не пойдет, у меня повышена кислотность, сама себе хуже сделаю, лучше уж клетчатку закинуть.
Я уйду вместе с тем, кто придумал меня

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»