Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Marianna_ » 18 июл 2012, 14:56

Агата65 писал(а): Но ведь смысл то жизни..найти ее здесь , добраться, каждому до своей Души, минуя эго. И услышать..что от нас хотят...давая программу на отработку.
Вы считаете, что кто-то выдает нам программу индивидуальной Судьбы?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Агата65 » 18 июл 2012, 15:01

Marianna_ писал(а):Вы считаете, что кто-то выдает нам программу индивидуальной Судьбы?
Нет. Я прекрасно знаю о том..Что достаточно много дорог в жизни. И выбор лично за каждым.
Человек движется..программа меняется..индивидуальной программы для каждого нет. При смене линий жизни..постепенно меняется программа. Хотя Творец для кажого закладывает свою меру совершенства.. на определенный отрезок вечного существования.. такое есть.
Есть решение общекармических проблем..и ручейком от нее текут к людям индивидуальные струйки.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Marianna_ » 18 июл 2012, 16:00

Агата65 писал(а): Человек движется..программа меняется..индивидуальной программы для каждого нет. При смене линий жизни..постепенно меняется программа.
С каждой новой инкарнацией меняются линии судьбы. Но я ни разу не видела, чтобы они менялись в течение жизни, и ни разу нигде (кроме этого форума) не находила подобных утверждений, хотя хиромантию (для себя) изучаю уже довольно давно..
Я согласна с утверждениями многих эзотериков, что линии жизни, подобно отпечаткам пальцев, в течение жизни остаются неизменными. Возможно бывают исключения, но лично я не встречала такого ни разу, поэтому утверждать не берусь. Зато хорошо понимаю, почему людям так не хочется это признавать... :smile:
Агата65 писал(а): Хотя Творец для кажого закладывает свою меру совершенства.. на определенный отрезок вечного существования.. такое есть.
Т.е. Творец всего сущего и непознанного сидит и каждому определяет свою меру? Не знаю...Как-то мне это видится иначе. К тому же такая концепция полностью расходится с понятием кармической обусловленности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Агата65 » 18 июл 2012, 16:23

Marianna_ писал(а):что линии жизни, подобно отпечаткам пальцев, в течение жизни остаются неизменными.
Да..их несколько..Можно с одной перейти на другую...И я это наблюдала...Линии на руках тоже видоизменяются. Об этом знает любой хиромант.
Marianna_ писал(а):свою меру?
На определенном этапе..Жизни в бесконечности...Она меняется. Из воплощения в воплощение.

В итоге приходим к самой высокой.
Marianna_ писал(а):но лично я не встречала такого ни разу,
У меня поменялась. Страшно это было видеть..Но ничего). Страх не самое лучшее чувство...

Я это приняла. Выбор был мой.
Marianna_ писал(а):Зато хорошо понимаю, почему людям так не хочется это признавать... :smile:
Ну...Если с этим столкнуться, то как и писала выше , то достаточно необычно и страшно..А как дальше..Ведь по руке все было просто и понятно..А теперь.. Не знаю, как людям..Могу сказать одно..Что это не самое лучшее. Вдруг увидеть то..чего не ожидал..А что впереди..одному Творцу только ведомо. Опять приспосабливаться к новым условиям.. Перемены они хороши, когда их ждешь именно по линиям на руке..А когда эти линии меняются.. неизвестность..Возможно, что-то более трудное..А обратного пути пока нет..И нет причины соскакивать и с этой линии жизни.
Marianna_ писал(а):Т.е. Творец всего сущего и непознанного сидит и каждому определяет свою меру? Не знаю...Как-то мне это видится иначе. К тому же такая концепция полностью расходится с понятием кармической обусловленности.
Была возможность пообщаться с человеком..исследовавшим смерть на тонких планах..О распадении тонких тел...В цветах...Так, что было понятно..что куда идет...Что в вечность, что на доработку... Долго описывать. но исследования достаточно интересны.
Это не меняет концепцию кармической обусловленности..Я таки и не заметила..Подтверждает..Но все гораздо сложнее. чем мы думаем...
Но то мои выводы... И они не обязательно верны..Я только изучаю..опыт. Мне интересны мнения..Особенно трепетно отношусь к личным исследованиям, особенно если вижу в людях стержень, той самой духовности... Люди стремяться знать.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Marianna_ » 18 июл 2012, 16:42

Агата65 писал(а): Да..их несколько..Можно с одной перейти на другую...И я это наблюдала...Линии на руках тоже видоизменяются. Об этом знает любой хиромант.
Перейти с одной Линии Судьбы на другую??? М.-да..Наверное по этой же причине и карма "меняется"так же...
Не любой хиромант, Агата. Просто есть западное и есть восточное направление. Западники не могут принять многие аспекты. У них либо все решает Бог, либо все в их собственных руках (ну, или на худой конец, в руках магов, к которым они обращаются)...В общем, из крайности в крайность. Но... спорить не буду. Я считаю, что если люди склонны мыслить так, как они мыслят, то это тоже карма.


Агата65 писал(а):На определенном этапе..Жизни в бесконечности...Она меняется. Из воплощения в воплощение.
Безусловно.
Агата65 писал(а): В итоге приходим к самой высокой.
Или наоборот.

Агата65 писал(а): У меня поменялась. Страшно это было видеть..Но ничего). Страх не самое лучшее чувство...

Я это приняла. Выбор был мой.
Уверены, что Ваш? А, может, это тоже была разновидность кармической обусловленности.. Не пытались размышлять в этом ключе?


Агата65 писал(а): Ну...Если с этим столкнуться, то как и писала выше , то достаточно необычно и страшно..А как дальше..Ведь по руке все было просто и понятно.
Вот никогда бы не сказала, что по руке все просто и понятно...Там столько микро-нюансов, что далеко не всегда все понятно, и уж совсем не просто.

Агата65 писал(а): Была возможность пообщаться с человеком..исследовавшим смерть на тонких планах..О распадении тонких тел...В цветах...Так, что было понятно..что куда идет...Что в вечность, что на доработку... Долго описывать.
Не нужно описывать. Я в курсе.. 8) .
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Агата65 » 18 июл 2012, 16:48

Marianna_ писал(а):Перейти с одной Линии Судьбы на другую??? М.-да..Наверное по этой же причине и карма "меняется" так же...
Да. Тоже так подумала... Но дискомфорт все-же есть...Хотя ко всему привыкаешь.
Marianna_ писал(а):Уверены, что Ваш? А, может, это тоже была разновидность кармической обусловленности.. Не пытались размышлять в этом ключе?
Пыталась..Собственно и пришла к этому. Хотя все могло быть и иначе. Тут видимо многое влияет..очень много.
Marianna_ писал(а):Вот никогда бы не сказала, что по руке все просто и понятно...Там столько микро-нюансов, что далеко не всегда все понятно, и уж совсем не просто.
Да, да). Но я только любитель, в прошлом. Но все-же возможно не заметила тех нюансов..возможности изменения. Поэтому тут С Вами полностью согласна.
Marianna_ писал(а):Не нужно описывать. Я в курсе.. 8)
Я рада, что не одинока...в этом. Тема очень интересна сама по себе..и познавательна.

@}->--
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Marianna_ » 18 июл 2012, 16:56

Агата65 писал(а):
Marianna_ писал(а):Перейти с одной Линии Судьбы на другую??? М.-да..Наверное по этой же причине и карма "меняется" так же...
Да. Тоже так подумала... Но дискомфорт все-же есть...Хотя ко всему привыкаешь.
Вы не совсем меня поняли. Я такие "кармические модификации" считаю иллюзией. Любые наши "переходы" уже запечатлены, просто мы не всегда это можем увидеть или внутренне не можем (не готовы) принять. Увы!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Агата65 » 18 июл 2012, 16:58

Marianna_ писал(а):Вы не совсем меня поняли. Я такие "кармические модификации" считаю иллюзией. Любые наши "переходы" уже запечатлены, просто мы не всегда это можем увидеть или внутренне не можем (не готовы) принять. Увы!
Теперь поняла.

Спасибо)
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Николь » 18 июл 2012, 19:21

Marianna_ писал(а):Тоже сталкиваюсь с этим все чаще и чаще. В людях взращивается комплекс вины, навязывается соответствующая блок- программа. Эти "чудеса" начались с начала девяностых годов, когда в "учителя" ринулись все, кому ни лень. Смысл понятен: все эти новоиспеченые "учителя" не утруждали себя поиском и изучением эзотерических анналов, они просто-напросто нашли удобную нишу для манипулирования сознанием, и сами же быстренько сочинили собственную "эзо-концепцию". А что может быть более действенным, чем сначала убедить человека в его вине, а потом "исцелять" своими псевдоучениями?. Ведь этой "невидимой виной" человека сразу же ставят в заведомо уязвимое положение.
Марианна, вероятно, эти "учителя" появились совсем не зря? Человека невозможно убедить в его вине("сломать"), если он внутри не виновен. Лично я это прошла в 80-х. О каких учителях речь, Вы знаете.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Marianna_ писал(а):А рак, как любая другая тяжелая болезнь, всегда имеет кармические предпосылки.
А что такое здоровье в Вашем понимании?
Последний раз редактировалось Николь 18 июл 2012, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Агата65 » 18 июл 2012, 19:27

Николь писал(а):Марианна, вероятно, эти "учителя" появились совсем не зря?
Карма...

Все собственно и упирается..в нее...

Если кому и надо было выработать комплекс вины..Сделали это..Кто то слетел...
Николь писал(а):если он внутри не виновен
Я думаю именно они и попадали под это..А кто через это прошел и не сломался- респект..Некий промежуток пути пройден... И новые задачи.

Все было собственно завязано...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Николь

Извините, что влажу..Но винить то стоит только себя, не учителей новоиспеченных ,НИКОГО...Никто ни в чем не виноват..Есть ситуации, и наше отношение к ним. И наш путь.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Николь » 18 июл 2012, 19:30

Агата65 писал(а):Никто ни в чем не виноват..Есть ситуации, и наше отношение к ним. И наш путь.
Верно. Важна не сама ситуация("учителя"), а как ты (с чем) из нее вышел.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Pure » 18 июл 2012, 19:42

Если бы душе было бы всеравно- люди бы не рождались, некоторые души даже берут на себя много неприятностей, чтобы хоть одной ногой зайти сюда...карма не приклеена к нам клеем, человек вполне может ее отдавать и грести к себе (как положительное, так и негативное), но важную роль играет отношение человека....не факт, что изменение линии не является таким же предусмотренным событием...впрочем не нужно ограбить банк, чтобы достигнуть критической точки, может даже недосчитанных копеек в сдаче хватит и не обязательно отдать последнее чтобы остаться без всего...

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Агата65 » 18 июл 2012, 19:51

Pure писал(а):Если бы душе было бы всеравно- люди бы не рождались, некоторые души даже берут на себя много неприятностей, чтобы хоть одной ногой зайти сюда.
Очень интересно.
Спасибо).

@}->--
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Marianna_ » 21 июл 2012, 17:35

Николь писал(а): Марианна, вероятно, эти "учителя" появились совсем не зря? Человека невозможно убедить в его вине("сломать"), если он внутри не виновен.
Таких людей не существует в подлунном мире.
Даже если они сами себя считают абсолютно чистыми и непогрешимыми - это всего лишь заблуждение.

Николь писал(а): А что такое здоровье в Вашем понимании?
Мое понимание в данном случае ничем не отличается от общепринятого.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение dark moon » 21 июл 2012, 18:14

Marianna_
Вы не совсем меня поняли. Я такие "кармические модификации" считаю иллюзией. Любые наши "переходы" уже запечатлены, просто мы не всегда это можем увидеть или внутренне не можем (не готовы) принять. Увы!
все возможные варианты "переходов" запечатлены, но выбор за нами. разве нет?
иначе выходит,что грош цена такой штуке, как воля. на которой построен смысл чуть ли не всех духовных учений.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Николь » 21 июл 2012, 20:15

Marianna_ писал(а):
Николь писал(а): Марианна, вероятно, эти "учителя" появились совсем не зря? Человека невозможно убедить в его вине("сломать"), если он внутри не виновен.
Таких людей не существует в подлунном мире.
Даже если они сами себя считают абсолютно чистыми и непогрешимыми - это всего лишь заблуждение.

Николь писал(а): А что такое здоровье в Вашем понимании?
Мое понимание в данном случае ничем не отличается от общепринятого.
Лучше "заблуждаться" в своей "непогрешимости"(оставаясь в стабильном состоянии), чем нести чужие "программы"(совковые в т.ч. ) на себе, ничего не имея внутри при этом, этим всегда воспользуются желающие заполнить эти "пустоты". Мы с Вами говорим о разной "непогрешимости". Вы о кармической, а я о другой(хотя все связано).

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... FQxmvX9jIw

О здоровье, надо понимать: здоров, когда не болен. @}->--

Добавлено спустя 32 минуты 37 секунд:
Ведь этой "невидимой виной" человека сразу же ставят в заведомо уязвимое положение.
А как Вам вот эта цитата? Небольшая "подвижка" Сознания..... :smile:
Негармоничных людей не бывает. Каждый человек абсолютно гармоничен, даже
самый последний убийца или насильник гармоничен СРЕДЕ своего обитания и
внутреннему состоянию.

Что внутри, то и снаружи - гармония чувств, причина -
следствие. Мы есть то, что чувствуем.

Негармоничность - внутренний дискомфорт, противоречие между чувствами-ощущениями и <расшифровкой>-объяснением ума, кто ты есть, т.е. неадекватное восприятие самого себя, восприятие вне гармонии причины и следствия.

Осознавание своей неадекватности, - первый шаг к выздоровлению. Воспринимать себя <таким, какой ты есть> - это не видение и демонстрация только своих
положительных качеств, но Жизнь со всеми своими качествами.

Активное проявление всех сторон своей личности, и особенно - негативных.
<Израбатывать> необходимо все свои чувства, и только проживая в реальных
ситуациях их можно познавать и трансмутировать.
Последний раз редактировалось Николь 21 июл 2012, 21:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Marianna_ » 21 июл 2012, 21:35

dark moon писал(а): все возможные варианты "переходов" запечатлены, но выбор за нами. разве нет?
иначе выходит,что грош цена такой штуке, как воля. на которой построен смысл чуть ли не всех духовных учений.
Безусловно, выбор за нами и только за нами.
Но мы не всегда можем объемно это воспринимать и зачастую рассуждаем, как та шахматная королева..."я пойду направо, а может быть налево; все в моей воле-ведь я королева". Но королева дальше шахматной доски не ходит..., понимаете мою мысль? Т. е. для того, чтобы получить возможность сознательных переходов, да еще на более высокие уровни, необходимо поднять свое сознание над "шахматной доской".

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:
Николь писал(а):

А как Вам вот эта цитата? Небольшая "подвижка" Сознания..... :smile:
Негармоничных людей не бывает. Каждый человек абсолютно гармоничен, даже
самый последний убийца или насильник гармоничен СРЕДЕ своего обитания и
внутреннему состоянию.

Что внутри, то и снаружи - гармония чувств, причина -
следствие. Мы есть то, что чувствуем.

Негармоничность - внутренний дискомфорт, противоречие между чувствами-ощущениями и <расшифровкой>-объяснением ума, кто ты есть, т.е. неадекватное восприятие самого себя, восприятие вне гармонии причины и следствия.

Осознавание своей неадекватности, - первый шаг к выздоровлению. Воспринимать себя <таким, какой ты есть> - это не видение и демонстрация только своих
положительных качеств, но Жизнь со всеми своими качествами.

Активное проявление всех сторон своей личности, и особенно - негативных.
<Израбатывать> необходимо все свои чувства, и только проживая в реальных
ситуациях их можно познавать и трансмутировать.
Все это аксиома, кроме последнего абзаца. Не считаю, что "израбатывание" возможно лишь активным проявлением негативных сторон своей личности. Если действительно можешь осознать свою неадекватность - включай волю и начинай внутренню работу. Активно же проявляют свой негатив именно те, кто не сознает свою неадекватность -имхо.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Николь писал(а):
Николь писал(а):
Лучше "заблуждаться" в своей "непогрешимости"(оставаясь в стабильном состоянии), чем нести чужие "программы"(совковые в т.ч. ) на себе, ничего не имея внутри при этом, этим всегда воспользуются желающие заполнить эти "пустоты". Мы с Вами говорим о разной "непогрешимости". Вы о кармической, а я о другой(хотя все связано).
Опять же аксиома. Кроме одного "но"..: все мы на определенном этапе "несем" чужие программы, потому что это тоже входит в систему кармических уроков; проживаем их, переживаем и либо выплевывем, либо принимаем как духовно близкие. Однако далеко не факт, что при этом опять же не ошибаемся и не заблуждаемся в очередной раз... 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Николь » 22 июл 2012, 00:15

Marianna_ писал(а):Все это аксиома, кроме последнего абзаца. Не считаю, что "израбатывание" возможно лишь активным проявлением негативных сторон своей личности. Если действительно можешь осознать свою неадекватность - включай волю и начинай внутренню работу. Активно же проявляют свой негатив именно те, кто не сознает свою неадекватность -имхо.
Согласна.
Marianna_ писал(а):Опять же аксиома. Кроме одного "но"..: все мы на определенном этапе "несем" чужие программы, потому что это тоже входит в систему кармических уроков; проживаем их, переживаем и либо выплевывем, либо принимаем как духовно близкие. Однако далеко не факт, что при этом опять же не ошибаемся и не заблуждаемся в очередной раз...
Так от того осознаешь ты или нет что за программу ты "несешь" и зависит как раз принимаешь ты ее или "выплевываешь". Возможно, внутреннее состояние (допустим, "непогрешимости") как раз и есть то внутреннее знание, которое дает тебе необходимое чувство в данной "программе".

Добавлено спустя 38 минут 34 секунды:
Marianna_ писал(а):Николь писал(а):
А что такое здоровье в Вашем понимании?

Мое понимание в данном случае ничем не отличается от общепринятого.
Я вот о чем. Говоря о болезни, нужно осознать(ЭТО НУЖНО ПОЧУВСТВОВАТЬ) что же такое здоровье.

Люди знают только отрицательные состояния здоровья: отрицательные в том
смысле, что они считают себя здоровыми тогда, когда не больны.

То есть отрицание болезни принимается за здоровье.

Но в этом нет ничего положительного, это просто отсутствие болезни.

Медицинское определение здоровья заключается в том, что мы здоровы тогда, когда не больны. (Именно поэтому анализы бывают прекрасными, а человек по своему внутреннему состоянию/содержанию никак не соответствует этим анализам.)

Вероятно потому, что анализы не того уровня....

Но у здоровья есть и положительное измерение. Это не только отсутствие
болезни, это- ПРИСУТСТВИЕ ЗДОРОВЬЯ.

Здоровье это не взаимоотношение(отсутствия или присутствия болезни), ЗДОРОВЬЕ это- состояние БЫТИЯ.

Как и ЛЮБОВЬ. Любовь - это не взаимоотношения между двумя людьми. Это состояние ума внутри человека. Если человек любит, он любит всех. И не только людей, но и животных, гусей, помидоры в огороде .....
И когда человек один, когда никого рядом нет, он любит. Это, как ДЫХАНИЕ. Если человек будет дышать только тогда, когда он с тем, кого , как он считает любит, он умрет.

Дыхание - это не взаимоотношение, оно не привязано ни к каким отношениям.

Так что человек либо любит, либо не любит. А та любовь, которую придумали люди, опасна. Человечество больно из-за этого неверного понятия любви(а значит, Бога), когда замуж из-за СТРАХА остаться одной, родить ребенка, чтобы муж не сбежал-я писала об этом уже. Духовный дефицит(СТРАХ , а не любовь в Душах) и есть причина кармических болезней(Вселенского масштаба). Так что я полностью согласна с теми в теме, кто именно так это и почувствовал.

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:
Marianna_ писал(а):Я повидала многих больных раком. Все они абсолютно разные. Были такие, чьей силе Духа можно только позавидовать.
Возможно, это те случаи, когда Дух не был уравновешен в материи, когда "собирается воля в кулак", но баланс уже невозможен. имхо

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Marianna_ » 22 июл 2012, 00:23

Николь писал(а): Возможно, внутреннее состояние (допустим, "непогрешимости") как раз и есть то внутреннее знание, которое дает тебе необходимое чувство в данной "программе".
Marianna_ писал(а): Однако далеко не факт, что при этом опять же не ошибаемся и не заблуждаемся в очередной раз...



Николь писал(а):Здоровье это не взаимоотношение(отсутствия или присутствия болезни), ЗДОРОВЬЕ это- состояние БЫТИЯ.
Все мы, без исключения, болеем, стареем, дряхлеем, умираем. Это - апофеоз нашего бытия в кармическом состоянии Колеса Сансары. И ни у кого ничего другого здесь не будет - увы. И можно сколько угодно кичиться своим здоровьем, можно дойти до уровня Спарты и сразу начать выбрасывать всех больных детей с обрыва - бытие наше от этого не изменится ни на внешнем, ни на внутреннем уровне.
Николь писал(а):Как и ЛЮБОВЬ. Любовь - это не взаимоотношения между двумя людьми. Это состояние ума внутри человека. Если человек любит, он любит всех.

Человек не может любить всех. Это уровень состояния боддхи. Но те, кто его достигают, уже не мечутся в кармическом Колесе. А до тех пор любые разговоры о "любви всех и вся" будут только пустыми словами.



Николь писал(а):Так что человек либо любит, либо не любит. А та любовь, которую придумали люди, опасна. Человечество больно из-за этого неверного понятия любви(а значит, Бога), когда замуж из-за СТРАХА остаться одной, родить ребенка, чтобы муж не сбежал-я писала об этом уже. Духовный дефицит(СТРАХ , а не любовь в Душах) и есть причина кармических болезней(Вселенского масштаба). Так что я полностью согласна с теми в теме, кто именно так это и почувствовал.
Зачем такие крайности? Или любить всех, или метаться в собственной клетке из импульсов и инстинктов, которые Вы описали? Срединный Путь лично мне как-то ближе.. 8)
Кармические болезни обусловлены различными причинами. Мы не знаем и не можем знать всего. Но мы можем относиться к происходящему:
а) с состраданием и болью ( с любовью)
б) с всезнайским резюмированием ( с осужданием)
И вот это уже чисто личный выбор каждого.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Tia » 22 июл 2012, 02:26

Николь писал(а):Как и ЛЮБОВЬ. Любовь - это не взаимоотношения между двумя людьми. Это состояние ума внутри человека. Если человек любит, он любит всех.

Человек не может любить всех. Это уровень состояния боддхи. Но те, кто его достигают, уже не мечутся в кармическом Колесе. А до тех пор любые разговоры о "любви всех и вся" будут только пустыми словами.
Меня чистили, и я чувствовала "люблю всех". Не всех кучей как проще, а примерно всех и каждого.
На упомянутом вами уровне я не была. Раз почувствовав этот подъем, запоминаешь эти ощущения (не фиксируешь, а просто знаешь что они возможны).
Так что если перестать не любить людей, есть шанс научиться любить их.
Николь писал(а):Но у здоровья есть и положительное измерение. Это не только отсутствие
болезни, это- ПРИСУТСТВИЕ ЗДОРОВЬЯ.
Здоровье это не взаимоотношение(отсутствия или присутствия болезни), ЗДОРОВЬЕ это- состояние БЫТИЯ.
Как и ЛЮБОВЬ. Любовь - это не взаимоотношения между двумя людьми. Это состояние ума внутри человека. Если человек любит, он любит всех. И не только людей, но и животных, гусей, помидоры в огороде .....
И когда человек один, когда никого рядом нет, он любит. Это, как ДЫХАНИЕ. Если человек будет дышать только тогда, когда он с тем, кого , как он считает любит, он умрет.
Дыхание - это не взаимоотношение, оно не привязано ни к каким отношениям.
Так что человек либо любит, либо не любит. А та любовь, которую придумали люди, опасна. Человечество больно из-за этого неверного понятия любви(а значит, Бога), когда замуж из-за СТРАХА остаться одной, родить ребенка, чтобы муж не сбежал-я писала об этом уже. Духовный дефицит(СТРАХ , а не любовь в Душах) и есть причина кармических болезней(Вселенского масштаба).
Хорошая настройка.

На мой взгляд, состояние любви мы удерживаем в четырех местах одновременно - в голове, в шее, в солнечном сплетении внутри и впереди, в точке в левой части груди, и в точке в правой. Уж не знаю как объяснить это ощущение иначе. Попробуйте принять и полюбить кого-то просто так, без условий, отследите это состояние, зафиксируйте в сознании что оно есть, что оно возможно... Потом будет легче. Его можно будет включать при желании и нужном настрое (например через настройки)... Мысли вслух... :smile:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»