Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Marianna_ » 22 июл 2012, 04:30

Tia писал(а): Меня чистили, и я чувствовала "люблю всех". Не всех кучей как проще, а примерно всех и каждого.
Любовь это самоотдача, а не вспышки спонтанной эйфории. К тому же очень просто пребывать в состоянии любви к каким-то виртуальным "всем", которые просто где-то есть и ничего не требуют, ничем не напрягают, даже не знают о нашем существовании... :smile:

Tia писал(а):
Попробуйте принять и полюбить кого-то просто так, без условий, отследите это состояние, зафиксируйте в сознании что оно есть, что оно возможно... Потом будет легче. Его можно будет включать при желании и нужном настрое (например через настройки)...
Состояние любви включать при желании? Ну и выключать соответственно тоже (когда желание пропадает)? Ну да, очень удобно.. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Агата65 » 22 июл 2012, 11:26

Marianna_ писал(а):Но мы не всегда можем объемно это воспринимать и зачастую рассуждаем, как та шахматная королева..."я пойду направо, а может быть налево; все в моей воле-ведь я королева". Но королева дальше шахматной доски не ходит..., понимаете мою мысль? Т. е. для того, чтобы получить возможность сознательных переходов, да еще на более высокие уровни, необходимо поднять свое сознание над "шахматной доской".
Да. Именно так) Отмести шахматную доску... Ну нет ее. Есть только я со своим сознанием.
Именно это я имела ввиду...А роль "королевы", выбирающий путь права и лева..Тупиковый). Ну не знаю) Может кто этим и пользуется...)
Но это путь не осознанности.

Когда прижало , и то что есть ушло, либо на этой плоскости для тебя путей вообще нет..То думать о левом и правом..не уместно, их нет. Куда интереснее, когда паришь над всеми шахматными досками... и выбираешь не стороны...А руковоствующимися знаниями изнутри..Интуицей. А что есть интуиция в этом случае..Действуешь без масок...Только через некоторое время приходит понимание случившегося. И состояние отнюдь не "королевское"... где все по полочкам..Новый мир. И ты там НИКТО, пока никто.

А лево , право на шахматной доске..Игра.. не более. Не жизнь во всех ее красотах..а обычное решение, что крайне опасно, и такое было, но не сработало-ложь, не более, ложь себе..Да и линии другой в этом случае не предусматривается..А лишь сети...от "большого ума"..)))

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Николь писал(а):Осознавание своей неадекватности, - первый шаг к выздоровлению. Воспринимать себя <таким, какой ты есть> - это не видение и демонстрация только своих
положительных качеств, но Жизнь со всеми своими качествами.

Активное проявление всех сторон своей личности, и особенно - негативных.
<Израбатывать> необходимо все свои чувства, и только проживая в реальных
ситуациях их можно познавать и трансмутировать.
Николь, я считаю это одним из самых трудных. Но это истинно.

Жаль..что мало кто это осознает...
Вспоминаю по этому поводу притчу о сеятеле..и семенах.

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Tia писал(а):Уж не знаю как объяснить это ощущение иначе
Растворение. Ты продолжение всего сущего...Ты есть-ВСЕ. Ты бесконечность..ты во всем. И все имеет место быть. И ты во всем.
Но именно это состояние должно придти..после того, что описала Николь в цитате..Я приводила пример выше.
Tia писал(а):Меня чистили, и я чувствовала "люблю всех".
Меня чистки в последнее время смущают). Лучше..пережить...и подняться над шахматной доской...
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Николь » 22 июл 2012, 11:55

Marianna_ писал(а):Все мы, без исключения, болеем, стареем, дряхлеем, умираем. Это - апофеоз нашего бытия в кармическом состоянии Колеса Сансары. И ни у кого ничего другого здесь не будет - увы.
Да, стареем, дряхлеем, умираем, но весь вопрос в том, как человек к этому относится.
Осознанно или нет. Что у него внутри: страх смерти (физического тела) или Бессмертие Души. Это-очень важно. Именно в этих чувствах он стареет , дряхлеет и умирает.
Marianna_ писал(а):Человек не может любить всех. Это уровень состояния боддхи. Но те, кто его достигают, уже не мечутся в кармическом Колесе. А до тех пор любые разговоры о "любви всех и вся" будут только пустыми словами.
Tia писал(а):и я чувствовала "люблю всех". Не всех кучей как проще, а примерно всех и каждого.
И я прекрасно ЗНАЮ ЭТО состояние(никогда никакой эйфории специально не вызывалось, состояние могло приходить, как "озарение") , оно у нас ВНУТРИ, нам его открывает память , давая понять, что оно возможно. ЗДЕСЬ. Если мы его можем чувствовать именно ЗДЕСЬ. Какой смысл нам открывать память в таком случае. Вероятно, это некий "знак", что не нужно метаться в кармическом колесе бесконечно в роли страдальца, а научиться находить причину этого страдания и отработав, с ней распрощаться.
Вы, вероятно, слышали, что "Жизнь – это страдание" является первым принципом буддизма, первой благородной истиной Будды. Это хорошо себя зарекомендовавший слух, распространенный уважаемыми учеными, а также и учителями Дхаммы, но все же это слух. Истина о благородных истинах гораздо интереснее. Будда учил не одной, а четырем истинам о жизни: "Есть страдание, есть причина страдания, есть конец страдания, есть путь практики, кладущий конец страданию". Эти истины, взятые как целое, далеки от пессимизма. Они выступают в роли практичного, направленного на решение проблемы подхода, – метода, по которому врач справляется с болезнью, или механик с неисправной машиной. Человек определяет проблему и ищет ее причину. Затем он кладет конец проблеме, устраняя её причину.
Истину можно понимать по-разному. Лично мне близка Истина о благородных истинах.
Marianna_ писал(а):Зачем такие крайности? Или любить всех, или метаться в собственной клетке из импульсов и инстинктов, которые Вы описали? Срединный Путь лично мне как-то ближе..
Кармические болезни обусловлены различными причинами. Мы не знаем и не можем знать всего. Но мы можем относиться к происходящему:
а) с состраданием и болью ( с любовью)
б) с всезнайским резюмированием ( с осужданием)
И вот это уже чисто личный выбор каждого.
Марианна, позитивчика побольше! :love:

А кто предложил крайности? Я описала как часто происходит в жизни, когда вместо любви человек вкладывает в другого свое ЖЕЛАНИЕ, а не любовь. Это-сплошь и рядом. Я не осуждаю, я констатирую, далеко ходить не нужно: ИП- рядом. Мы же не людей разбираем, а ситуацию с болезнью. С состраданием-да (работает Душа), но с болью-ни в коем случае. А уж с болью и любовью (одновременно) точно не получится(боль это-страх). Нет здесь никакого всезнайского резюмирования. Истина - проста . Завуалировать ее способно только Эго. И о боддхи.... может от него лучше отталкиваться, пытаясь найти в нем себя, а не рассматривать его, как уровень состояния? @}->--
Последний раз редактировалось Николь 22 июл 2012, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Агата65 » 22 июл 2012, 12:01

Николь писал(а):оно у нас ВНУТРИ, нам его открывает память
В последнее время все чаще и чаще....Время такое).
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Николь » 22 июл 2012, 12:05

Агата65 писал(а):В последнее время все чаще и чаще....Время такое).
Согласна. :love:

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Tia » 22 июл 2012, 12:44

Marianna_ писал(а):
Агата65 писал(а): Человек движется..программа меняется..индивидуальной программы для каждого нет. При смене линий жизни..постепенно меняется программа.
С каждой новой инкарнацией меняются линии судьбы. Но я ни разу не видела, чтобы они менялись в течение жизни, и ни разу нигде (кроме этого форума) не находила подобных утверждений, хотя хиромантию (для себя) изучаю уже довольно давно..
Я согласна с утверждениями многих эзотериков, что линии жизни, подобно отпечаткам пальцев, в течение жизни остаются неизменными. Возможно бывают исключения, но лично я не встречала такого ни разу, поэтому утверждать не берусь. Зато хорошо понимаю, почему людям так не хочется это признавать... :smile:
Знаете, у меня есть подозрение что возможно меняется. Но для этого очень много усилий нужно приложить. Вот принял ты осознание из прошлого - ты один человек, живешь, ведешь себя иначе. Ввязался ты в заварушку, "отпало" у тебя осознание неукоренившееся (понял что это разводка и ты как непрокачанная личность есть истинный), все - ты опять первый, но уже с другим опытом, и можешь что-то изменитЬ. если приложишь усилия.
А если подчистили тебе карму "добрые люди" за хорошие заслуги, то судьба наверное опять меняется. Варианты наверняка есть.
Николь писал(а):И я прекрасно ЗНАЮ ЭТО состояние(никогда никакой эйфории специально не вызывалось, состояние могло приходить, как "озарение") , оно у нас ВНУТРИ, нам его открывает память , давая понять, что оно возможно. ЗДЕСЬ. Если мы его можем чувствовать именно ЗДЕСЬ. Какой смысл нам открывать память в таком случае. Вероятно, это некий "знак", что не нужно метаться в кармическом колесе бесконечно в роли страдальца, а научиться находить причину этого страдания и отработав, с ней распрощаться.
Ну вот читала я ваши слова, которые назвала настройкой, и вспомнила то состояние, оно "включилось". По сути искусственное, так как я удерживала его чтобы отобразить словами, и чувствую, воспринимаю я все разумом а не чувствами. Как-то так.
Про страдания кстати тема для меня была открытием. Многие мы считаем себя жертвами, а вот когда смотришь на это все поглобальнее, четко понимаешь что человек сам в эту жертвенность играется, и либо это ему поможет к чему-то прийти, либо просто "наслаждается" так как недостаточно осознанности для того чтобы переступить через это. В любом случае это часть пути, и человек либо застрянет на нем либо пойдет дальше. Нифига мы не жертвы, все согласовано с высшим я.
Marianna_ писал(а):Любовь это самоотдача, а не вспышки спонтанной эйфории. К тому же очень просто пребывать в состоянии любви к каким-то виртуальным "всем", которые просто где-то есть и ничего не требуют, ничем не напрягают, даже не знают о нашем существовании... :smile:
Не "ко всем", а "ко всем и к каждому". Это другое.
Tia писал(а):Уж не знаю как объяснить это ощущение иначе
Растворение. Ты продолжение всего сущего...Ты есть-ВСЕ. Ты бесконечность..ты во всем. И все имеет место быть. И ты во всем.
Но именно это состояние должно придти..после того, что описала Николь в цитате..Я приводила пример выше.
Такое я испытывала только один раз, после того как очень захотелось. И там не любовь была, там просто "я часть мира, мир часть меня". Пока не очень доросла до этого всего)))
Меня чистки в последнее время смущают). Лучше..пережить...и подняться над шахматной доской...
Тогда это было обоснованно. Грязюка это лакмусовая бумажка недоработок, пустот, насколько я понимаю. Всякие там бяки садятся на слабые места. Заземлило меня какое-то существо - сама виновата. Направила я на него любовь, люблю-не могу, на утро вроде отпало. Вывод: нужно жить в безусловной любви всего своего огромного даже неосознанного поля, и всех прилегающих людей и территорий)))))))) Но конечно легко говорить про существ когда есть всякие штучки...
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Агата65 » 22 июл 2012, 13:51

Tia писал(а):Многие мы считаем себя жертвами
Скорее это признак недопонимания..Жертвами считаем себя до тех пор, пока пытаемся за любое соедеянное слышать аплодисменты..оды..и т. д. Когда не слышим..пытаемся себя оправдать в жертвенности...Я тут вложился..страдаю.. а никто не слышит...Как только понимаешь, что малое вдруг , нахлынувшее "страдание" не более чем обычный этап проживания и осознания, то все встает на свои места. Можно играть в жертву и для себя..Но страшно в этом остаться..Не увидев настоящего Солнца...

Это больше похоже на гордыню.. считать себя жертвой. Для жертвы нужны зрители..иначе никто не оценит).
Tia писал(а):для того чтобы переступить через это. В любом случае это часть пути, и человек либо застрянет на нем либо пойдет дальше. Нифига мы не жертвы, все согласовано с высшим я.
Согласна).

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Если по теме..То любые игры в жертвенность..и есть те самые предпослыки раковых заболеваний...

Может я ошибаюсь). Но примеры..есть...

Не у всех..но есть факты. Изнуряющая жертвенность..заблуждение, грозящая заболеванием.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Marianna_ » 22 июл 2012, 16:05

Николь
Позитива у меня достаточно, пессимизмом не страдаю и не страдала никогда (Вам ли этого не знать), но и эйфорических состояний тоже избегаю. Я привыкла мыслить конкретными категориями, анализируя и продумывая каждую мелочь, избегая обобщений и высокопарных фраз.
По жизни заметила, что больше всех пишут книги и разглагольствуют про любовь именно те, кто любит только себя и наслаждается своей "высотой". Они упиваются собой и своим "возвышенным состоянием", слушают звук своего голоса, и им категорически наплевать на все, что там происходит на самом деле. Я это называла "любовь с высоты своего балкона". Такая любовь лично мне ни от кого не нужна. Более того, я избегаю таких " любвеобильных". Я считаю, что они не любят никого, просто не умеют любить. Именно поэтому у них никогда ничего не болит, а вся их "любовь" лишь в написании книг либо в интересе к определенным объектам их внимания. Когда заканчивается интерес, они просто забывают про объект и несут себя дальше... Именно несут, я не опечаталась..

В моем понимании Любовь это глубокое внутреннее состояние. Посему разглагольствовать о ней невозможно, это равносильно тому, что кидать свою душу на поругание.
А если уж совсем честно, то нам бы ближних своих научиться любить по-настоящему, без пресловутого эго, а уж потом о вселенской любви разговаривать...

Бенаресскую проповедь Будды я, разумеется, знаю. И понимаю, что одно без другого ("жизнь есть страдание" и "4 благородные Истин)ы" просто не существует в буддийской концепции - они неразделимы. Знаете, почему? Потому что способность к истинному состраданию Будда ставил во главу угла (в его понимании это и была та самая любовь), и без этого понимания все остальное в его доктрине просто теряет смысл.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Сакура » 22 июл 2012, 17:22

Агата65 писал(а):По моему нет худших и лучших Душ..Есть задачи на более плотных планах, где задействованны эти Души..А мы все одинаковы. Душа изначальна чиста. Мы все из одного источника... Программы отработки разные.
Не вижу логики. Откуда берутся тогда разные программы, если все души одинаковые? По какому принципу в таком случае выдаются "программы"? :smile:
Николь писал(а): Мы с Вами говорим о разной "непогрешимости". Вы о кармической, а я о другой(хотя все связано).
А можно узнать, о какой непогрешимости Вы говорите?
Marianna_ писал(а):Человек не может любить всех. Это уровень состояния боддхи. Но те, кто его достигают, уже не мечутся в кармическом Колесе. А до тех пор любые разговоры о "любви всех и вся" будут только пустыми словами.
Совершенно согласна. Однако у нас тут полфорума, видимо, уже из Сансары вышли.)) Судя по уровню "любви", который прямо-таки зашкаливает.)
Marianna_ писал(а):способность к истинному состраданию Будда ставил во главу угла (в его понимании это и была та самая любовь), и без этого понимания все остальное в его доктрине просто теряет смысл
В этом контексте разные "настройки", в которые входит умение "включать" и "отключать" любовь по собственному желанию, совершенно теряют всякий смысл. Поскольку либо в человеке есть способность к состраданию, в той или иной степени, либо ее нет. И тут хоть обнастраивайся - а из Чикатило к примеру не настроишь монаха или святого. К тому же, если прыгать через несколько ступенек - можно и ноги переломать. В наш век "настроек" почему-то многие забывают о том, что развитие - это тяжелый труд, и хотят из ясельной группы прямо в нирвану прыгнуть.)) Сколько там воплощений было у Будды, к тому времени, как он пришел к состоянию той Любви, о которой говорил? А у нас же все просто - настроился, почистился - и всех любишь.)
Marianna_ писал(а):разглагольствовать о ней невозможно, это равносильно тому, что кидать свою душу на поругание
Есть люди, у которых, по-видимому, душа не столь чувствительна к таким нюансам. :smile:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Николь » 22 июл 2012, 18:12

Marianna_ писал(а):Позитива у меня достаточно, пессимизмом не страдаю и не страдала никогда (Вам ли этого не знать), но и эйфорических состояний тоже избегаю. Я привыкла мыслить конкретными категориями, анализируя и продумывая каждую мелочь, избегая обобщений и высокопарных фраз.
Знаю. Как Вы и написали-Срединный Путь. А поскольку мыслим мы, как чувствуем, тут тоже все понятно с мыслительным процессом. :smile:
Marianna_ писал(а):По жизни заметила, что больше всех пишут книги и разглагольствуют про любовь именно те, кто любит только себя и наслаждается своей "высотой". Они упиваются собой и своим "возвышенным состоянием", слушают звук своего голоса, и им категорически наплевать на все, что там происходит на самом деле. Я это называла "любовь с высоты своего балкона". Такая любовь лично мне ни от кого не нужна. Более того, я избегаю таких " любвеобильных". Я считаю, что они не любят никого, просто не умеют любить. Именно поэтому у них никогда ничего не болит, а вся их "любовь" лишь в написании книг либо в интересе к определенным объектам их внимания. Когда заканчивается интерес, они просто забывают про объект и несут себя дальше... Именно несут, я не опечаталась..
Знаете, я довольно давно про себя отметила, что гораздо продуктивнее не анализировать самого автора "писания", а лучше понять для чего я пересеклась с каждым конкретным "писанием". Что я должна в нем найти для себя лично, вложив в "копилку" своего Целого? А насколько "любвеобильно" "зеркало" и как оно себя "несет" интереса во мне не вызывает.
В моем понимании Любовь это глубокое внутреннее состояние. Посему разглагольствовать о ней невозможно, это равносильно тому, что кидать свою душу на поругание.
А если уж совсем честно, то нам бы ближних своих научиться любить по-настоящему, без пресловутого эго, а уж потом о вселенской любви разговаривать...
Понимаю о чем Вы. Да, глубокое. И настолько глубокое, насколько мы "чисты" от страхов . Поэтому не требуется "кидать Душу на поругание", если она "чиста" (за что ее ругать?) Бог поругаем быть не может. Но это- моя имха(на всякий случай). Я так ЧУВСТВУЮ.
А чтобы близких любить без пресловутого Эго, нужно сначала научиться себя любить, что для многих является "высшим пилотажем" по причине наличия старых "шаблонов", с которыми расстаться равносильно расставанию со своей собственной жизнью. Вы же это все знаете и без меня. @}->--
Бенаресскую проповедь Будды я, разумеется, знаю. И понимаю, что одно без другого ("жизнь есть страдание" и "4 благородные Истин)ы" просто не существует в буддийской концепции - они неразделимы. Знаете, почему? Потому что способность к истинному состраданию Будда ставил во главу угла (в его понимании это и была та самая любовь), и без этого понимания все остальное в его доктрине просто теряет смысл.
Добавлено спустя 46 минут:
Marianna_ писал(а):Говоря о раке, давайте еще не будем забывать тот немаловажный факт, что, в отличие от оспы, чумы и пр., рак распространяется на все живое, включая и флору, и фауну! И птицы, и рыбы, и животные, и растения - все страдают от онко-заболеваний. И вот тут уже не работает философия об утраченном духе... Или, может быть, обвиним помидор, березу или гуся в том, что они утратили свою духовность или шибко боялись чего-то там?

И об истинном сострадании....

Истинное сострадание проистекает из осознания того, что все мы — даже растительные твари — лишь разновозрастные дети Бога, братья и сёстры единой Его семьи. Мы все почти равно-ценны, у нас у всех есть объективное равенство интересов во вселенной, мы все есть одно. "Не о себе только заботься, но и о других. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе" (Филипп 2:4-5).
Как просто, кажется. МЫ ВСЕ ЕСТЬ ОДНО, но это нужно еще ПОЧУВСТВОВАТЬ(хоть в "озарении"...для начала), тогда не возникнет вопроса почему гусь и помидор способны болеть раком. И сострадание придет с чувством "ВСЕ есть ОДНО". @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Marianna_ » 22 июл 2012, 19:23

Николь писал(а):
Как просто, кажется. МЫ ВСЕ ЕСТЬ ОДНО, но это нужно еще ПОЧУВСТВОВАТЬ(хоть в "озарении"...для начала), тогда не возникнет вопроса почему гусь и помидор способны болеть раком. И сострадание придет с чувством "ВСЕ есть ОДНО". @}->--
Вы хотите сказать, что ассоциируете себя в единстве с маньяками-педофилами, наркоторговцами, продавцами органов и живого товара? :shock:

Возвращаясь к Будде, о котором Вы вспомнили в одном из предыдущих постов: очень просто было бы ему сидеть на троне на шелковых подушках и любить весь мир...Однако он увидел болезни и смерть, и инкарнационная память моментально вернулась вся и полностью. И жить в гармонии со всеми страданиями этого мира он уже не смог, равно, как и ощущать что "все есть одно". Он ощутил этот Мир как страдание. А страдание это боль! И Он, в отличие от большинства, был действительно способен к состраданию, т.е. к сопричастию страданию., т.е. к боли. Именно это дало ему возможность высшего озарения и, как следствие, ключ к пониманию этого Мира и выхода, полного выхода из круговерти Колеса. Или Будду мы тоже обвиним в страхе?...

И еще: Будда и Чикатило не есть одно, и никто и никогда не приведет меня к мысли такого отождествления.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Tia » 22 июл 2012, 20:51

Сакура писал(а):Сколько там воплощений было у Будды, к тому времени, как он пришел к состоянию той Любви, о которой говорил? А у нас же все просто - настроился, почистился - и всех любишь.)
Будда у нас единственный, кто жил много воплощений?)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Очередной бессмысленный спор, так как у всех разный опыт, восприятие и ценности.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Николь » 22 июл 2012, 21:11

Marianna_
Не нужно ударяться в крайности(относительно маньяков). Вы прекрасно поняли о чем я говорила. У каждого свой Путь Самопознания.
Когда Будду спросили, каким образом следует оценивать религиозные учения и духовных наставников, он ответил:
«Вы, кто следует за мной, слушайте внимательно. Держите глаза открытыми, искатели истины. Относитесь взвешенно к слухам, обычаям, молве. Не допускайте, чтобы авторитет какой бы то ни было личности из Писаний вводил вас в заблуждение. Логика и доводы, изощренные обоснования, одобрение уважаемого мнения, правдоподобность идей, почтение к лидеру который вас ведет, — на все это не следует особо полагаться. Только когда вы знаете и уверены, что знаете: что все это не на благо, что все это ошибочно, что все это контролируется интеллектом, что все это повлечет за собой утраты и огорчения, — только когда вы знаете, вы можете отвергнуть или принять это» (Dhammapada [«Дхаммапада», древний буддистский текст. — Прим. перев.], Lal, 1967, p. 17).
Не хочу выглядеть циником, но "жертвы", если честно, меня не греют. Кому-то они очень нужны. Так легче управлять Сознанием.
Бог есть Любовь. У него есть только Любовь. Больше нет ничего. У него нет
духовности, нет учеников и учителей, пастырей и овец, нет тайн и рангов,
посвящений и ритуалов, черных поясов и крестов на цепочках. Всё это создали
люди в процессе эволюции, заявляя о своей исключительности и непохожести на
других. Это необходимо для размежевания, контроля, доминирования,
подчинения, манипулирования, отбирания и присваивания. Чтобы стать между
людьми и Богом, объявить себя единственным носителем непререкаемой истины,
необходимо лишить этих людей способности разумно и критически мыслить.
Спасибо за беседу ! @}->--

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Агата65 » 23 июл 2012, 10:25

Сакура писал(а):Не вижу логики.
А я без логики..Я сердцем живу. И этим счастлива.

Я выбрала путь без логики...И Ваш выбор с логикой тоже уважаю . Поэтому не вижу смысла продолжать....Нам не по пути.
Сакура писал(а): Откуда берутся тогда разные программы, если все души одинаковые? По какому принципу в таком случае выдаются "программы"?
Время придет..поймете....

Отключите логику..Включите сердце...
Спасибо!

:love:
Последний раз редактировалось Агата65 23 июл 2012, 10:42, всего редактировалось 3 раза.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Почтальон » 23 июл 2012, 10:27

Marianna_
Даже если они сами себя считают абсолютно чистыми и непогрешимыми - это всего лишь заблуждение.
А может, считать кого то "грешным" заблуждение?
На сколько мы понимаем всю глубину поступков других, вот в чём вопрос.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Сакура » 23 июл 2012, 11:28

Агата65 писал(а):А я без логики..
Это я заметила. :smile:
Агата65 писал(а):Время придет..поймете....
Спасибо.) Вроде как на непонятливость не жалуюсь.))
Агата65 писал(а):Отключите логику..Включите сердце...
Я в данном контексте полностью разделяю мнение Марианны:
Marianna_ писал(а):В моем понимании Любовь это глубокое внутреннее состояние. Посему разглагольствовать о ней невозможно, это равносильно тому, что кидать свою душу на поругание.
Равно как и о сердце разглагольствовать не люблю, и о прочих высших материях, тем более в таком плане, что будто бы эти материи для других собеседников недоступны.)) Речь в теме идет о конкретных вещах, которые вполне поддаются логическому осмыслению. А вовсе не о том, кто чем познает мир. У некоторых, например, и разум и сердце находятся в балансе.) И вовсе не обязательно пользоваться одним в ущерб другому. :smile: Собеседники вправе рассчитывать на обмен обоснованными мнениями по теме, без глубокомысленных заявлений типа "подрастешь - поймешь".)) Поэтому давайте все же ближе к теме общаться, и хотя бы иногда при этом выходить из состояния ИСС, которое может и уместно при чтении Библии, но никак не при общении на форуме. @}->--
Tia писал(а):Будда у нас единственный, кто жил много воплощений?)
Есть разница наверное - 500 воплощений сантехника дяди Васи и более 5 тысяч воплощений Будды. Однако и то и другое число можно назвать емким словом "много".))
Tia писал(а):Очередной бессмысленный спор, так как у всех разный опыт, восприятие и ценности.
Ну, при определенном уважении друг к другу и без включения "гуризма" такие споры могут быть и полезны.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Агата65 » 23 июл 2012, 11:44

Сакура писал(а):Равно как и о сердце разглагольствовать не люблю, и о прочих высших материях
Ни сердце..Ни высшие материи Вам просто не доступны..Не не любите..Не понимаете..И это очевидно.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Сакура » 23 июл 2012, 11:58

Агата65 писал(а):Ни сердце..Ни высшие материи Вам просто не доступны..Не не любите..Не понимаете..И это очевидно.
Второй раз предупреждаю, пока устно - давайте обойдемся без перехода на личности.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Агата65 » 23 июл 2012, 12:00

Сакура

Хорошо).

:love:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кармический аспект болезней. Вопросы к Марианне.

Сообщение Николь » 23 июл 2012, 13:49

Агата65 писал(а):Это больше похоже на гордыню.. считать себя жертвой.
Верно. Потому, что обратная сторона этой "медальки"-ЗНАЧИМОСТЬ.

Добавлено спустя 34 минуты 28 секунд:
Агата-65.

Вообще нужно стараться быть в резонансе с людьми(не уходить с этих частот), которые осознаны(могут "читать между строк" писания) умеют "быть над игрой", а не вовлекаться в нее и не быть тем самым "жертвой" в этой самой игре ("играть в свою игру"): БЫТЬ САМИМ СОБОЙ. Человек САМ должен научиться разговаривать с Богом потому, что между человеком и Богом нет ни посредников, ни "переводчиков" .

В писании о Христе осознанный прочтет то, что "рыбу нужно ловить самому": отвечать за свои "грехи"(в том числе), тогда не придется "распинать" одного человека за всех.
Кстати, Распятия Иисуса никогда не было.
Бог его отправил в Индию задолго до
распятия. Но казнь действительно была. Распяли подставное лицо для
устрашения евреев. Необходима была казнь, чтобы ПОДЧИНИТЬ людей через СТРАХ:
тот, кто говорит О СВОЕМ БОГЕ - есть ШАРЛАТАН и САМОЗВАНЕЦ. Взяли
заключённого с телом, похожим на Иисуса, вырвали ему язык, замазали сажей
лицо и представили для устрашения перед глазами евреев. Согнав на площадь,
где проходила казнь, людей, никогда не видевших Иисуса в глаза, а только
слышавших о нём, казнив на глазах у апостолов, которые не смогли убедить
всех своим отказом от него, в том, что это был не Иисус. И чтобы о подмене
никто не узнал, поочерёдно подло, казнили всех апостолов тайно, по одному.
Сам же Иисус, за три недели до казни, ушёл из Иерусалима, в Индию. Об этом
знал только Пётр, который скрыл эту тайну по просьбе Христа. Пётр, якобы,
закрывшись в доме с Иисусом, учился у него премудростям целительства и никто
не должен был им мешать. Только спустя три недели, когда Иисус уже был
далеко, Пётр открыл, апостолам, кроме Иуды, что Иисус ушёл из Иерусалима, не
сказав куда.
Будде тоже не нужно будет "ощущать страдания всего мира", если каждый будет в состоянии видеть причину своей проблемы и решать ее самостоятельно, растворив ее после определенной работы. Вобщем, мы не страдаем "в компании"(sorry) с Христом и Буддой(где они в "ролях", которые никогда не играли), мы работаем над собой, ИДЕМ К СЕБЕ-К БОГУ(от которого нас все время мастерски уводят). Кажется: как все просто. Истина-всегда проста и чем ближе к Источнику, тем проще.
Речь в теме идет о конкретных вещах, которые вполне поддаются логическому осмыслению.
Тогда -к традиционной медицине. Нет проблем. Там логика просто железная.


Что касается того, что некоторые - "не в теме", то по-моему всем должно быть понятно, что дефицит любви при наличии большой составляющей страхов в нашей жизни и является причиной болезней.
Последний раз редактировалось Николь 23 июл 2012, 14:18, всего редактировалось 2 раза.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»