Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Sigrilin » 11 дек 2008, 17:17

Я не буду здесь описывать все возможные принципы,опишу только самые важные в работе целителя и мага, а остальное дополнят все желающие :yes:

1)Закон сохранения энергии.

Думаю,всем известен этот закон.Только не все его верно понимают.
ПРи целительстве маг,чтобы вылечить пациента,отдаёт ему свою энергию.Отдаёт её столько,сколько потребуется для исчезновения болезни.

Отданная энергия обязательно должна вернуться обратно,чтобы маг,не заболел,Потому что, должен действовать обмен энергиями.

Так же,возврат энергии должен происходить во время,чтобы закрепился результат работы мага. Если обмена не происходит,энергия затраченная магом на помощь,возвращается к нему обратно.

Поэтому,граждане врачующиеся,обходите стороной тех,кто предлагает вас вылечить безвозмездно,если только, это не ваш родственник.ПРоблем не оберётесь потом.

Закон платы в магии

Тесно связан с законом сохранения энергии. Любое магическое действо должно быть оплачено.Тогда,магия работает.
Ничего нельзя достичь или приобрести не затратив определенных усилий и ресурсов. Плата может быть различной: энергия, деньги, время, личная жизнь, душа и др. Это самый важный закон. Необходимо соизмерять затраченное и приобретенное.

Как ни печально,хотим того мы или нет,закон платы действует.Поэтому,всегда задумывайтесь над тем,что для вас дорого,что вы готовы получить, и что вы готовы отдать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Сообщение Sigrilin » 11 дек 2008, 17:39

Вера

Прежде чем начинать лечить,нужно преодолеть порог безверия: безверия в магию, в собственные способности к ней,безверия в энергию,которой потом нужно будет управлять.

Сколько бы у тебя не было силы,вера двигатель энергии.Очень важно верить в магию и собственные способности к ней,чтобы достичь результата.

Многие на первых порах сталкивались с такой пролемой,как полный ноль,полное отсутствие результати и вообще проявления магии. Нельзя заниматься тем,во что не веришь сам. Это,вроде,противоречия мира души и мира разума. Разум говорит-не верю, душа ему отвечает- мне хочется верить..

Вера: давно были сказаны слова Иисусом,каждому дано будет по вере вашей. А ведь всё так и есть,понимать слова можно по-разному,но факт остаётся,если вы верите в магию,она для вас открыта,если нет,то вы с ней так и не встретитсь..

Во-первых,вера уменьшает сомнения, а справлюсь ли я? а получится ли? а вдруг? Значит ментальная энергия не будет задерживаться подобными пасивными мыслями, а будет уходить в работу.Что тоже немаловажно. :bye:

Во-вторых,вера усиливает ваши природные способности,это касательно не только магии, а всего. Сильная вера творит чудеса, а ученые только разводят руками. Но,одно доказано точно, уверенный в своих силах человек,достигает своей цели быстрее человека неуверенного.

Уровень энергетики

Маг с низкой энергетикой не сможет эффективно лечить человека,потому что она не сможет разрушить болезнь,превосходящую её, в десятки раз. Болезням и воздействиям всегда нужно уметь противопоставить нечто равное и даже,более сильнодействующее.

Большинство магических техник и приемов расчитаны на средние и высокие уровни энергетики.Поэтому,уровень,конечно,имеет большое значение.

Не всегда важно,чтобы маг был высокого уровня по энергетики,главное,чтобы он имел тесную связь,хотя бы с одним источником силы,из которого мог бы черпать энергию и умел управлять ею.

Так что,чем выше уорвень энергетики,тем скорее будет достигнут результат лечения и магических действий.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Сообщение Sigrilin » 11 дек 2008, 17:48

Умение управлять энергией

Лечение без умения чувствовать энергию и управлять ею,просто невозможно.Иначе как маг будет знать,сколько энергии он отправил,дошла ли она,какого характера энергия и какой вид энергии нужен для лечения.

Самое первое,конечно,это научиться чувствовать энергию собственного тела,энергию окружающего мира, а затем и энергию окружающих людей. В работе,это всегда пригодится и значительно облегчит её.

Умение управлять энергей,даёт возможность энергетической подпитки. А как изветсно,главным критерием получения и взаимодействия с энергией является: возможность чувстовать её и открытость тела и сознания для получения чистой энергии.

Умение чувствовать нужно так же и потому,чтобы уметь различать полезную для себя энергию, и энегрию совершенно бесполезную,грязную,пустую.

В том числе,это позволит всегда определять состояние окружающих людей,как физическое,так и эмоциональное.Не всё маги богаты развитой интуицией, в особенности ауральным зрением.Если маг может чувствовать энергетику,например,жёсткая,мягка,тёплая,холодная,мёртвая,живая,это сможет ему заменить ауральное зрение.
Как бы там ни было,умение чувствовать и управлять энергией,значительно облегчает работу мага.

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 03:57
Репутация: 0

Плата в магии

Сообщение sphinx » 02 янв 2009, 16:41

На днях помещала пост как отдельную тему, но не получила ни одного ответа. Вопрос касается затронутой здесь подтемки - платы в магии. Чем платят те, кто просят помощи в разделе "Ищу помощи"? Плата не оговаривается, помогают светлые или черные, как уж вопрошающему повезет. Энергию естественно маги тратят и должны восполнить. Чем? По вкусу?

NED
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 15:05
Репутация: 0

Сообщение NED » 02 янв 2009, 20:30

Чем платят все любители "халявы" ? Своей УДАЧЕЙ и здоровьем. Если своего не хватает в оплату идет удача и здоровье близких по крови.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

Re: Плата в магии

Сообщение zybr » 02 янв 2009, 20:48

sphinx писал(а):На днях помещала пост как отдельную тему, но не получила ни одного ответа. Вопрос касается затронутой здесь подтемки - платы в магии. Чем платят те, кто просят помощи в разделе "Ищу помощи"? Плата не оговаривается, помогают светлые или черные, как уж вопрошающему повезет. Энергию естественно маги тратят и должны восполнить. Чем? По вкусу?
Если делают просто консультацию или диагностику,то за это и "спасибо"хватит и + в репутацию,а всякая другая работа должна быть оплачена.Бесплатно можно ещё снять небольшой негатив. :yes:

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 02 янв 2009, 22:18

у каждого своя плата....бесплатно сейчас только мешок люлей....
:D
:bye:
я никогда не брала денег ни с кого....меня всегда интересует кое что другое...а люди бесстрашно отдают....
:durak:
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 03:57
Репутация: 0

Сообщение sphinx » 03 янв 2009, 01:20

А другое это что? таки здоровье или удача? Не поймите неправильно, я не любитель халявы, просто это был мой первый вопрос по появлению в этом форуме, а ответ пришлось копать :}
Может лучшее все таки какую-нить инфу типа ЧаВо на эту тему в разделе Ищу помощь повесить?

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 03 янв 2009, 14:08

у каждого свое....я не практикую, потому моя оплата мало кого заинтересует...
:bye:
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Babaiko » 05 янв 2009, 15:39

Ables, стало очень интересно чем же вам все-таки платят... если не секрет могли бы сказать??? :)

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 18 янв 2009, 04:22

Morfius ZETA. Это только в рейки пишут, что они дают энергию и в обмен забирают деньги. на самом деле они тащат и то и другое.
Большинство так называемых "магов" забирают только деньги, т.к. у клиентов, дошедших "до ручки" и взять нечего.
Некоторые "маги" энергетику восстанавливают, но переключают потоки на себя, т.е. "вампирят"; обычно подобное происходит в различных сектах, правда они еще и внушают иллюзию эйфории и активности. Кто хочет убедится в этом, может расспросить бывших членов религиозных сект, например "свидетелей еговы".
Более приличные маги сжигают "негатив" или ставят дополнительные
программы для преобразования одних видов вибраций в другие.
Некоторые не заморачиваются и просто подключают клиента к первому попавшему эгрегору, в надежде, что эгрегор сам решит все проблемы.
Эмиссары различных тоталитарных сект, как правило, сами из себя ничего не представляют, но внушают иллюзию и ложное чувство надежды, что там-то или там-то все проблемы решат. Первичные ложные идеи они раскидывают, как очень старательные сеятели. Таких деятелей на форуме пасется целая куча.

Это я очень коротко по Вашему "простому вопросу".
Возможно, кто-нибудь из практиков со стажем дополнит написанное.

По поводу повышения чувствительности...поднять- то не проблема, как глушить ее научитесь? Посмотрите, сколько людей на форуме пишут об этой проблеме...Опять же это чужие мысли, запахи, ощущения, боль, эмоции, причем не только людей, но и различных животных, короче, полный "букет"...И никто заранее не может знать, какой именно аспект у человека разовьется.
Сначала научитесь делать контроль мыслей, приучите себя быть спокойным не только внешне, но и (самое главное) внутри...
А на себе тренируйтесь сколько угодно, только с методиками не пролетите. Причем не забывайте, что у "простого, обычного" человека зачастую энергии бывает больше, чем у "умельцев", просадивших все свои силы на сомнительных методиках...
Делайте выводы, что непонятно - спрашивайте. Народу много, правильный ответ непременно всплывет!
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 18 янв 2009, 16:37

Morfius ZETA.Вы писали: "А можете порекомендовать какую-нибудь книжечку по целительству."

Ответ: Мне вспомнился старый анекдот : На мировом конкурсе справочной литературы, посвященной слоноведению, среди многотомников с названиями, типа "Немного о слонах", "Интимная жизнь слонов" и т.п., затесался тоненький проспект на два листа под названием "Все о слонах"...
Мой личный опыт:
1 Новый Завет.
2 Коран.
3 Бхагават-Гита.
4 Агни-Йога ( труды Елены и Николая Рерихов)

5 После этого (НО НЕ РАНЬШЕ) абсолютно любую литературу, при условии, что принятые Вами в себя для дальнейшего использования и развития знания, методики и понятия НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ 1-му и 4-му пунктам.
6 В зависимости от Вашего вероисповедания на первое место ставите то, к которому Вы принадлежите.
Время, конечно займет много, зато большой плюс в том, что сохраните рассудок и "крыша, шифером шурша, не поедет не спеша"!

.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:17
Репутация: 0

Сообщение GertaT » 28 янв 2009, 00:34

"Некоторые "маги" энергетику восстанавливают, но переключают потоки на себя, т.е. "вампирят"; обычно подобное происходит в различных сектах, правда они еще и внушают иллюзию эйфории и активности. Кто хочет убедится в этом, может расспросить бывших членов религиозных сект, например "свидетелей еговы".

- Ребята, а можно по подробнее. Насколько лидеры "свидетелей" владеют магией?

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 04:36
Репутация: 0

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Виталик86 » 30 янв 2009, 01:56

Как востанавливать энергию просто: поел, поспал вот и востановился. :)
Sigrilin писал(а): Так же,возврат энергии должен происходить во время,чтобы закрепился результат работы мага. Если обмена не происходит,энергия затраченная магом на помощь,возвращается к нему обратно.
На энергии же не написано чья она, твоя, моя ... Самое лучшее лечение это когда человека настраивают на само исцеление, убирают всю патологию запускают в нём регинирирующие процесы и он сам за короткое время востанавливается. Конечно без грубой силы не обойтись, когда нужно негатив всякий разрушить, сломать что-то, элементарно руками прогреть (увеличивает темпы процесов), по рогам кому нибудь надавать. :yes:
Насчёт оплаты деньгами, многие придумывают брать подарками, кое кто вещами, услугами, кое кто говорит что брать деньги грех. Я лично ничего плохого в этом не вижу, ведь человек их не украл не отобрал, а чесно заработал также как строитель на стройке, шахтер в шахте.
Конечно выбивать их из клиента это недопустимо, также я думаю что если ты сам по своей воле кому-то помог то тоже не этично требовать деньги. И если у человека нет денег то не отворачиватся от его ведь они не главное.
Morfius ZETA писал(а):Можно ли тренироваться в целительстве имея уровень энергетики обычного человека с целью улучшения чувствительности и наработки опыта или нет? Например на примерах избавления от болей головы/живота/храп/похмелье и т.д.
Не просто можно а нужно ведь не обезательно лечить когото. можно просто себя лечить, вести здоровый образ жизни. И не обезательно читать много литературы от неё можно и стереотипов нахватася. Есть простой способ проверки литературы (не знаю как кому подойдёт) подносиш руку к книге и сосредатачиваешся на ней, если идёт тепло то книга хорошая, если ничего не идёт или холод то это значит плохая книга.
GertaT писал(а):- Ребята, а можно по подробнее. Насколько лидеры "свидетелей" владеют магией?
там больше спецслужбы работают, они запускают всякие програмы зомбировки которые распостраняются через литературу от человека к человеку и т.д. с целью построить какието общества, зделать из нас сами знаете кого (кто не знает пускай посмотрит на
Вспомнил фразу юмориста: стали свидетелями ДТП"

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:17
Репутация: 0

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение GertaT » 02 фев 2009, 23:45

Виталик86 писал(а): там больше спецслужбы работают, они запускают всякие програмы зомбировки которые распостраняются через литературу от человека к человеку и т.д. с целью построить какието общества, зделать из нас сами знаете кого (кто не знает пускай посмотрит )
Вспомнил фразу юмориста: стали свидетелями ДТП"
- Оно то может быть и так, но их лидеры тоже чем-то владеют. Я как-то общалась с лидерами свидетелей (и далеко-далеко не самыми главными) и действительно почувствовала какое-то воздействие и эйфорию, очень похоже на то, что описано ниже

"Некоторые "маги" энергетику восстанавливают, но переключают потоки на себя, т.е. "вампирят"; обычно подобное происходит в различных сектах, правда они еще и внушают иллюзию эйфории и активности. Кто хочет убедится в этом, может расспросить бывших членов религиозных сект, например "свидетелей еговы". "

Собеседник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:55
Репутация: 0

Сообщение LadyB » 15 мар 2009, 16:07

Morfius ZETA Не совсем понятно с энергией. Если допустим маг взял деньгами, это значит он энергией не взял? Т.е. энергию он сам восстановит, а деньги - это некоторая компенсация?
А деньги- это мощнейший эгрегор.
Я не приветствую таксы за работу прктиков..Каждый челове к концу сеанса САМ знает сколько и чем ему нужно заплатить.

Знаю точно, что лучше переплатить, чем недоплатить...
С Уважением, Афина Хорув

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:34
Репутация: 1

Сообщение Nuriman » 18 мар 2009, 19:48

vaspupkin писал(а):Это только в рейки пишут, что они дают энергию и в обмен забирают деньги. на самом деле они тащат и то и другое.
Нет, позвольте.. это рейкисты-карьеристы/биснесмены пишут, вы оговаривайтесь, любезный, а то всех под одну гребенку чесать негоже :D

В Рейки,к общему сведению, очень четко оговорен принцип энергообмена. И опытный рейкист не будет его нарушать. Вот :yes:
manson писал(а):я вот почитал и пришёл к выводу,что объявление соответствует тематики :
Мария Сергеевна потомственная гадалка и ясновидящая
Снятие предсказания кукушки, правка изгибов судьбы. Гадание по трещинам на пятках.
Исцеление бесноватых наложением дисциплинарных взысканий на срок до 15 суток, исцеление хитроватых.
Любовь - возвращение любимого, обьятия, слезы. Регулировка потенции, коррекция угла. Настройка времени потенции.
Восстановление утерянных документов по фотографии.
Помощь в бизнесе. Готовые ауры успешных компаний, фирм. Ауры под ключ. Излечение налогобоязни. Разработка амулетов с логотипом вашей компании. Составление фирменных молитв. Снятие порчи с трудового коллектива по групповой фотографии.
Накажу разлучницу, ублажу начальницу.
Сниму - венец безбрачия, фату одиночества, печать бобылизма, штамп целомудрия, "пластырь немоты", "кандалы безручия", "трусы бессилия".
Пьянство очно и с фото. Прерывание фотографии 3 х 4 (на 3-4 части), 9 х 12 и так далее... Снятие со стакана, снятие "винца алкоголика". Сниму торчу от наркотиков. Алкоголизм, соседи и другой геморрой.
Изгнание тараканов из башки и жилища.
Избавляю от ковыряния в носу и поедания козявок
Лечение геморроидальной системы, восстановление печени по учебнику "Анатомия" (6 класс), заговор на облысение коленей (женщ.).
Исцеление любой онкологии (в том числе рака), исцеление СПИДа - в подарок. Результат - по оплате.
Целительница с сан. книжкой. Поиск вещей, заговор от прыщей и клещей, исцеление мощей. Вудубоязнь.
Временная порча для военкомата, справки о порче. Заговор повестки. Отворот военкома.
Я ржаль :lol: :lol: :lol:
Но на самом деле такое действительно существует в природе..
http://www.sinchil.narod.ru/Glava5/Index0.htm
:)
Мы есть результат наши мыслей.
Гаутама Будда

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:01
Репутация: 0

Сообщение Неизвестный Индивид » 28 сен 2009, 14:40

Когда НЕ нужно делать откуп при лечении заговорами?

а) при лечении родственников;
б) при лечении не родственников, но только если берёшь за работу деньги;
в) при лечении себя.

7ya
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 22:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение 7ya » 08 фев 2013, 12:50

Всем здравствуйте!

Хочу присоединиться к обсуждению и внести пару новый мыслей касательно целительства.
Насчет платы за лечение и халявы: тут действует закон сохранения энергии, который никто не отменял. По другому его можно описать как "за все в этом мире нужно платить". Это касается всех: и родственников и неродственников. Так как целитель лечит энергией (не важно, своей или не своей), то взамен к нему тоже должна придти энергия. Кто-то платит денежной энергией, кто-то чем-то другим. НО ПЛАТЯТ ВСЕ И ВСЕГДА.
Тут обсуждались любители халявы - я могу озвучить, чем расплачиваются они: своим сознанием (еще эту энергию называют Душой), по сути, самым ценным в этом Мире.
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение progir » 22 фев 2014, 18:01

Как практикующий скажу - бред собачий. Нет, конечно алчный гад может забрать лишнее, но "законов" таких нет. Точнее закон сохранения энергии есть, только работает не так как здесь написано. Энергия восполняется любым доступным способом, допустим поглащается чакрами. И все.

А хуже пациентам становится от тупости таких целителей. Физический орган не лечат, а накачивают энергией, он работает в режиме быстрого износа, оттуда и все ваши "расплаты". Надо уметь видеть причинно-следственную связь и хоть немного думать головой, а не "законы" придумывать.

Чего только не сочинят чтобы денег стрести. И ведь главное если не сработало - сам дурак. Никто ни за что не отвечает. Браво!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»