Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артур » 19 авг 2017, 22:40

Ну что тут можно не понять ? Спасибо сын - достаточно сказать !( ну раз ватрушка не зарплата - копейка мамы не оплата и благодарность не ценна - не хочет думать голова )
так думаю .

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 19 авг 2017, 23:19

Да я не прочь сказать доброе слово. Но, за что то конкретное и понятное. Туман ну я лично его не люблю и благодарить за него не намерен. Уж извините

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение big kasatka » 20 авг 2017, 11:00

Артем Мещеряков писал(а): Да я не прочь сказать доброе слово. Но, за что то конкретное и понятное. Туман ну я лично его не люблю и благодарить за него не намерен. Уж извините
У каждого есть каждому сказать что то в виде благодарности , только надо увидеть в чем помогли как знаки и благодарность не надо путать с одобрением . Здесь как раз и нарабатывается видение ситуации и коллективам возможно и надо проводить возможность высказать в круге благодарность партнеру глядишь и меньше непонимания стало
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артур » 20 авг 2017, 14:05

Но, за что то конкретное и понятное.
Уже восхитительно !
Артем Мещеряков писал(а): Но, за что то конкретное и понятное.
Разумеется ! Но пропущена фраза - ДЛЯ МЕНЯ !
Артем Мещеряков писал(а): Туман ну я лично его не люблю и благодарить за него не намерен.
Имеете право ! Я Вам скажу ! Но вопрос был вроде - нужно ли брать денег с родных ?( мама папа брат жена ,теща сводная сестра, деверь, дядя третья сноха )Оплата нужна в первую очередь для сознания пациента .

Уж извините
300 евро !
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Marianna_ » 20 авг 2017, 18:55

Артур писал(а): Имеете право ! Я Вам скажу ! Но вопрос был вроде - нужно ли брать денег с родных ?( мама папа брат жена ,теща сводная сестра, деверь, дядя третья сноха )Оплата нужна в первую очередь для сознания пациента
Я не понимаю, о какой оплате может идти речь, когда дело касается родных и близких людей. Для меня сие непостижимо, увы..
В таком случае, а сколько стоит их любовь, забота, сочувствие, помощь и поддержка, когда мне бывало трудно? За это тоже прейскурант?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 20 авг 2017, 21:44

Вот об оплате. Если брать чисто целительство , то вот лично мне довольно трудно брать плату заранее. Мало опыта, нету полной веры . Правда чую что даже если бы и была, то все равно было довольно стремно. А стремность в чём. Беру оплату и все лишаюсь свободы действий, пациент такой все время возбужденный. а так мне проще пролечить, а пациент который принимает лечение и не комплексует и не надумывает мне с ним психически работать проще. Вот как уважаемые целители решают такую проблему?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артур » 20 авг 2017, 22:26

1) оплата это не только деньги
2) Оплата может быть номинальна
3) Может оплата стать бартер :smile:
4) И вариантов может быть "прямо пропорционально геометрической прогрессии "в зависимости от креативности :smile: либо целителя либо пациента :smile:
Артем Мещеряков писал(а): то вот лично мне довольно трудно брать плату заранее.
берите легко постфактум - либо после трех секунд начала сеанса либо по окончанию ! :smile: - любого результата ( щаз лопну от смеха )
Артем Мещеряков писал(а): Мало опыта, нету полной веры
ПОЛНАЯ Вера нужна в церкви и на свидании !
Артем Мещеряков писал(а): Правда чую что даже если бы и была, то все равно было довольно стремно.
Если Вера стрёмная то пригласите Надежду .
Артем Мещеряков писал(а): Беру оплату и все лишаюсь свободы действий,
Могу брать деньги я а Вы будете свободны !
Артем Мещеряков писал(а): пациент такой все время возбужденный.
Эээ сори нескромный вопрос - а сколько Вы с него содрали что он возбудился ?
Артем Мещеряков писал(а): а пациент который принимает лечение и не комплексует и не надумывает мне с ним психически работать проще.
Может быть лучше сначала подготовить пациента что бы он проникся уважением и тогда с любым можно работать .Не учили да ? Воть так всегда самостийные такие вопросы интересные задают.
Артем Мещеряков писал(а): Вот как уважаемые целители решают такую проблему?
У простых целителей это не проблема а у уважаемых так и тем паче полагаю .
так думаю .

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 21 авг 2017, 00:34

Лично у меня проблема. Всё таки каждый человек индивидуален и мне вот как то сложно сказать сколько времени и сил займёт работа. Может пойти легко, может застопориться. И я хотел бы услышать личный опыт, рвзбор теоретика он интересен, но непрактичен как правило.

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 21 авг 2017, 00:41

Уж необижайтесь уважаемый Артур , но есть вопрос, которые требуют практического опыта. И хотелось бы услышать личный опыт целителя, мага который постоянно этим занимаеться. Просто пример из своей жизни

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2017, 16:31

Артем Мещеряков писал(а): Вот об оплате. Если брать чисто целительство , то вот лично мне довольно трудно брать плату заранее.
А как можно в целительстве брать плату заранее? Должны быть видимые и ощутимые результаты, тогда уже идет оплата за то, что уже получилось сделать. А дальше либо на этом закончить, либо продолжать, если проблема запущена ии тебует длительного лечения.
Артем Мещеряков писал(а): Беру оплату и все лишаюсь свободы действий, пациент такой все время возбужденный. а так мне проще пролечить, а пациент который принимает лечение и не комплексует и не надумывает мне с ним психически работать проще.
Согласна с Вами. Психологически так гораздо комфортнее, причем обеим сторонам.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2017, 16:32

Артур
Хватит троллить! Проявите уважение и отвечайте нормально. Либо не отвечайте вообще.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 21 авг 2017, 22:47

Marianna_[/rСпасибо за поддержку и разъяснения. Вы правы надо лечить до опредлённого этапа, а там пусть пациент сам решает идти дальше или нет. А то их закидоны уже надоедают, вот казалось бы твоя проблема, кто то решает радуйся. Нет , начинаеться сто три надуманных страха.
Про оплаты спрашиваю не с целью корысти или поплакаться в желетку. Чисто чтобы наши отношения закончились. А то есть некоторые пациенты, которые вроде как мне должны. И вот судьба всё их заставляет вокруг меня вертесться, вот надо им загасить свяь. Вот как правильно завершать лечение, чтобы такие должники потом вокруг не роились?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2017, 23:00

Артем Мещеряков писал(а): Про оплаты спрашиваю не с целью корысти или поплакаться в желетку. Чисто чтобы наши отношения закончились. А то есть некоторые пациенты, которые вроде как мне должны. И вот судьба всё их заставляет вокруг меня вертесться, вот надо им загасить свяь. Вот как правильно завершать лечение, чтобы такие должники потом вокруг не роились?
Не совсем понимаю, в чем вопрос. Что значит, чтобы отношения закончились? И что значит "пациенты, которые вроде бы должны"? И как это они вокруг Вас вертятся? Чего хотят?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение big kasatka » 21 авг 2017, 23:05

Артем Мещеряков писал(а):
А то есть некоторые пациенты, которые вроде как мне должны. И вот судьба всё их заставляет вокруг меня вертесться, вот надо им загасить свяь. Вот как правильно завершать лечение, чтобы такие должники потом вокруг не роились?
Это только по внутренним ощущениям понимаешь будут платить или нет или просто принимаешь что либо оплатят либо нет и не " зависаешь " на этом . Могу сказать что без принятия причин по которым заболевание выскочило лечить не буду
PS По моему мнению эта деятельность не может являться основным видом зароботка и должна быть еще социумная профессия
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 21 авг 2017, 23:24

Marianna_
да постоянно тянет ко мне. Причем чедловек сам слабо понимает что от меня надо, н вот тянет, и попажает в ситуации когда что то пытаеться отработать . Порой такая ситуация происходит и все желание быть рядом проподает, словно поводочек исчез .

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артур » 21 авг 2017, 23:35

Артем Мещеряков писал(а): Уж необижайтесь уважаемый Артур , но есть вопрос, которые требуют практического опыта.
мужчина не обижается мужчина делает выводы !( Обижаются те кто не информирован что не стоит путать чувство собственной важности с чувством собственного достоинства !)
Артем Мещеряков писал(а): И хотелось бы услышать личный опыт целителя, мага который постоянно этим занимаеться. Просто пример из своей жизни
А я Вам с мультика всё рекомендовал чтоль ?
В любой школе целительства той иной традиции есть регламент . Собеседование Информирование Демонстрация . И регламент определяет взаимоотношения целителя и пациента .
А у ВАс - хочу лечить но не знаю с чего начать как строить взаимоотношения как .....
Вы хотите пройти ускоренный курс целителей на данном форуме ?( бесплатно ? :smile: )Что бы ВАс научили избежать все " подводные камни "?)
Marianna_ писал(а): Вот об оплате. Если брать чисто целительство , то вот лично мне довольно трудно брать плату заранее.
Если трудно -не надо брать !А если уверен что одним сеансом ТОЧНО гарантированно вылечить "насморк" то можно и за ранее ( лекарства покупают потом используют )
Артем Мещеряков писал(а): Вы правы надо лечить до опредлённого этапа, а там пусть пациент сам решает идти дальше или нет.
Я не понял - что значит до определенного этапа ?
Взялся за гуж не говори что не дюж . Взялись лечить - лечите . А проинформированный пациент делает выбор сам - что ему делать ! Платить не платить - ходить - не ходить . Каждый сам себе создает карму .
Вам для себе надо определить В рамках какой философской концепции Вы строите свои взаимоотношения с миром с пациентами с ......
Без выбранной теории Вы так и буде мучатся при любом возникающем вопросе и буде спрашивать как поступал тот или иной целитель и если они с разных традиций то весьма вероятно будут поступать по разному . Смог объяснить ?
Поэтому ЕЩЁ раз настоятельно рекомендую пройти обучение "в школе целительской" той или иной традиции .
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2017, 23:35

Артем Мещеряков
Я правда не понимаю, о чем идет речь. Трудно давать какие-то советы, если не знаешь, как человек работает, что за контингент, по каким принципам отбирает тех, кого берет в работу.
big kasatka писал(а): PS По моему мнению эта деятельность не может являться основным видом зароботка и должна быть еще социумная профессия
Совсем не обязательно. Я, например, наоборот не понимаю, как можно совмешать такой сложный и энергозатратный вид деятельности с социумной работой. Если такое происходит, то это уже не целитель, а энергопомощник в лучшем случае.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение big kasatka » 21 авг 2017, 23:53

Marianna_ писал(а): Артем Мещеряков
Я правда не понимаю, о чем идет речь. Трудно давать какие-то советы, если не знаешь, как человек работает, что за контингент, по каким принципам отбирает тех, кого берет в работу.
big kasatka писал(а): PS По моему мнению эта деятельность не может являться основным видом зароботка и должна быть еще социумная профессия
Совсем не обязательно. Я, например, наоборот не понимаю, как можно совмешать такой сложный и энергозатратный вид деятельности с социумной работой. Если такое происходит, то это уже не целитель, а энергопомощник в лучшем случае.
Энергозатратным этот вид деятельности будет если использовать личную силу , если это будет энергетика ВС то тогда мы становимся только проводниками для этого и дается обратившемуся возможность принятия своих действий приведших к необходимости лечения . Эта деятельность не может в данном случае являтся единственной и заставлять использующего ее назначать цену не являющуюся разумной для того чтобы содержать физическое тело в необходимом комфорте . Тогда социумные профессии позволяют назначать разумные расценки на деятельность и не зависеть от колличества пациентов , а так же не поддаваться соблазну только на этом зарабатывать
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артур » 22 авг 2017, 00:09

big kasatka Вы правы в том случае если целительская практика не наработана . Если данная практика является действием иной магической практики.
Не так много специальностей которые позволят на профессиональном уровне заниматься целительством . Так как работа с серьезной проблемой занимает приличное время
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2017, 00:31

big kasatka писал(а): Энергозатратным этот вид деятельности будет если использовать личную силу , если это будет энергетика ВС то тогда мы становимся только проводниками для этого и дается обратившемуся возможность принятия своих действий приведших к необходимости лечения
Любая творческая работа сочетает в себе личную силу и непосредственную связь с ВС. Нельзя только тупо сидеть на потоке и изображать из себя розетку, это очень низкий уровень.
Я не понимаю, почему Вы разделяете целительскую дедятельность и работу того же хирурга на "социумную и не социумную". Повторюсь, разные уровни целительства предполагаю разный подход.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»