Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Zbozon » 22 июл 2015, 14:41

Немного несогласна, по поводу целительства и "денег". Я, например, не буду тратить силы на того, кому реально не хочу помочь (разные причины), работаю с детьми, тарифа нет, "финансовый канал" у меня с другой стороны и в деньгах я не нуждаюсь, более того, часто я работаю с ребенком без чьего-либо ведома (сироты, например) - убрать тик или еще что-то, никакой оплаты. Деньги-пасы - это какой-то примитивизм. Высокий уровень развития предполагает бескорыстие. Если маг сам с финансовыми проблемами - как он может помогать другим?? А если проблем нет, то к чему тарифы?
И еще немаловажно - ответить на вопрос, зачем все-таки кто-то отдает энергию кому-то, чтобы последнему стало лучше? То есть, зачем вы помогаете людям?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Плата в магии

Сообщение Lena.Ametist » 03 янв 2016, 14:07

sphinx писал(а):На днях помещала пост как отдельную тему, но не получила ни одного ответа. Вопрос касается затронутой здесь подтемки - платы в магии. Чем платят те, кто просят помощи в разделе "Ищу помощи"? Плата не оговаривается, помогают светлые или черные, как уж вопрошающему повезет. Энергию естественно маги тратят и должны восполнить. Чем? По вкусу?
До ИП не доросла еще сообщениями, отвечу как вопрошавший там (1) и как помогающий в жизни (2).
1. Когдато посила помощи, и не только здесь. За настоящию помощь (консультация) платила светлым посылом -благодарностью.
2. Я сама помогаю другим как благодарность за помощь мне ВС. (Изберательно -не всем - и только если уверена что есть чем помочь.).
Поэтому,на мой взгляд, мативы помощи могут быть разными,от людей многое зависит.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать
Но.когда человек стремится по мочь мне в ответ, интуитивно чую как сохроняется баланс. Но жизнь сложная штука - иногда мы получаем больше чем можем отдать, а порой отдаем, не стремясь взять.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re:

Сообщение veda111 » 03 янв 2016, 15:15

vaspupkin писал(а):Morfius ZETA. Это только в рейки пишут, что они дают энергию и в обмен забирают деньги. на самом деле они тащат и то и другое.
Большинство так называемых "магов" забирают только деньги, т.к. у клиентов, дошедших "до ручки" и взять нечего.
Некоторые "маги" энергетику восстанавливают, но переключают потоки на себя, т.е. "вампирят"; обычно подобное происходит в различных сектах, правда они еще и внушают иллюзию эйфории и активности. Кто хочет убедится в этом, может расспросить бывших членов религиозных сект, например "свидетелей еговы".
Более приличные маги сжигают "негатив" или ставят дополнительные
программы для преобразования одних видов вибраций в другие.
Некоторые не заморачиваются и просто подключают клиента к первому попавшему эгрегору, в надежде, что эгрегор сам решит все проблемы.
Эмиссары различных тоталитарных сект, как правило, сами из себя ничего не представляют, но внушают иллюзию и ложное чувство надежды, что там-то или там-то все проблемы решат. Первичные ложные идеи они раскидывают, как очень старательные сеятели. Таких деятелей на форуме пасется целая куча.

Это я очень коротко по Вашему "простому вопросу".
Возможно, кто-нибудь из практиков со стажем дополнит написанное.

По поводу повышения чувствительности...поднять- то не проблема, как глушить ее научитесь? Посмотрите, сколько людей на форуме пишут об этой проблеме...Опять же это чужие мысли, запахи, ощущения, боль, эмоции, причем не только людей, но и различных животных, короче, полный "букет"...И никто заранее не может знать, какой именно аспект у человека разовьется.
Сначала научитесь делать контроль мыслей, приучите себя быть спокойным не только внешне, но и (самое главное) внутри...
А на себе тренируйтесь сколько угодно, только с методиками не пролетите. Причем не забывайте, что у "простого, обычного" человека зачастую энергии бывает больше, чем у "умельцев", просадивших все свои силы на сомнительных методиках...
Делайте выводы, что непонятно - спрашивайте. Народу много, правильный ответ непременно всплывет!
Каждый копается в себе. И для меня, как новичка здесь, форум -- это , прежде всего, ценное общение, саморазвитие и самообразование. Поэтому спрошу. Объясните чайнику, что значит - видеть энергию и направлять её.. Я не вижу. Я чувствую. Ещё с детства слушаю деревья, ладонями и телом, листву, я, каким-то образом, сразу вычисляю людей у которых можно "погреться", а которые острые, как иголками натыканы, которые защищены, энергию места тоже чувствую- просто на уровне "хорошо здесь", "плохо", энергию вещи, где у человека болит. Но я не вижу. Видеть я могу только в процессе визуализации, т.е. воображение. Но не игра ли фантазии это? Опять же простая дыхательная техника: вдох - грубо говоря, наполняемся энергией. Да наполняюсь, но я не вижу Просто ощущение тумана. Вижу только при определённом усилии - визуализации. Самый главный вопрос: в процессе работы я вижу человека, чувствую поток или канал, который нас связывает, но только один. Это и есть обмен энергией? Обязательно ли заставлять себя его видеть?
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Lena.Ametist » 03 янв 2016, 19:16

veda111
Извините что отвечаю на вопрос не мне, просто из опыта своего.
"Видеть" энергию - это внутренним зрением, на уровне чутья, со временем близко к физическому зрению.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение veda111 » 03 янв 2016, 19:58

Спасибо большое за ответ. Я спрашиваю часто сама себя, не придумываю ли, когда визуализирую, а посоветоваться не с кем. Интересна была бы простая техника, как это проверить.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Lena.Ametist » 03 янв 2016, 20:19

veda111
По техники я вам не подскажу, т.к. сама "вижу" от природы.
но как проверяла я, могу рассказать.
Наблюдайте больше за собой, за моментами когда чувствуете энергию. Иллюзия постоянством и стабильностью не отличается. Но сильно этим увлекаться не стоить,иначе можно так пропускать вещи гораздо более важные -взаимоотношения с людьми на уровне человечности.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение veda111 » 03 янв 2016, 20:58

Спасибо. Попробую.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 19 авг 2017, 18:18

У меня вопрос по родственникам. К примеру я хочу поработать со своей матерью. Навыки есть, вера есть. Надо ли брать с неё плату ?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артур » 19 авг 2017, 20:22

Это зависит от Вашего и её сознания может быть будет достаточно просто спасибо а может быть понадобиться "мульёнов " 100. :smile:
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Marianna_ » 19 авг 2017, 20:24

Артем Мещеряков писал(а): К примеру я хочу поработать со своей матерью. Навыки есть, вера есть. Надо ли брать с неё плату ?
С матетери??? :shock:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артур » 19 авг 2017, 20:49

veda111 Проверяется очень просто просите кого нить транслировать энергию на локальный участок тела не ставя Вас в известность куда транслируется энергия и смотрите - если видите то видите :smile:
Рекомендую проходить обучение в школе целителей .
так думаю .

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 19 авг 2017, 21:21

Marianna_
Ну да. Если почитать первый пост , то вроде как надо брать со всех. Я правда лично думаю так, вот эта дама немало в тебя вложила. Магическая работа это идёт как бы в сумму погашения долга , ну с точки зрения высших сил

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Marianna_ » 19 авг 2017, 21:37

Артем Мещеряков
Какие могут быть счеты с матерью? Мы перед ними и так в неоплатном долгу (говорю о нормальных матерях). не знаю..., мне такой вопрос даже в голову никогда не приходил. Это же мама! Да тут свое здоровье отдашь, не раздумывая, лишь бы ей помочь, какая уж там оплата!
Артем Мещеряков писал(а): Магическая работа это идёт как бы в сумму погашения долга , ну с точки зрения высших сил
Смотря о каких Силах речь. Они разноуровневые. Низшие - да, у них там своя арифметика.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 19 авг 2017, 21:49

Marianna_
Да я вашу позицию по поводу матери разделяю на все сто. Но, с точки зрения физики все равны. Как и с точки зрения магии . И вот если кто то пишет так вот все должны магу плоти у меня возникает вопрос, а наши родные как в категорию все не попадают ? И если да, то почему так ?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Marianna_ » 19 авг 2017, 22:05

Артем Мещеряков
Кроме физики есть еще духовные законы, и они неизмеримо выше.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артур » 19 авг 2017, 22:06

Артем Мещеряков 1 копейка тож оплата одна ватрушка тож зарплата :smile:
за всё мы платим но не всегда деньгами - когда то смехом когда слезами , когда дурак тогда ногами когда умен тогда словами . :smile:
так думаю .

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 19 авг 2017, 22:15

Не понял что вы хотели сказать. Поскольку я в категории дурак

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Marianna_ » 19 авг 2017, 22:33

Артем Мещеряков
Артур хотел сказать, что все мы всегда за все платим, но далеко не всегда это выражается в денежном эквиваленте.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 19 авг 2017, 22:35

Вечная беда тему оплаты мага . То надо платить деньгами, то не надо платить

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Marianna_ » 19 авг 2017, 22:36

Артем Мещеряков
Это зависит от принципов самого мага.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»