Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 22 авг 2017, 00:58

Артур
Уважаемый Артёр. Вы надавали много советов, но просил я чисто рассказать свой опыт практический. Случай из собственной жизни. Если мне потребу.тся рассуждения, я попрошу рассужений. Но, я то просил случай из собственной практики .
И вот вы писали про регламент. Вот ей богу я представил пациента по регламенту и стало как то тошно если честно.Не очень понял про собеседования если честно, особенно если учесть что я пациентов не выбираю, сами находят и мне лишь остаёться делать выбор помогать или не помогать и если помогаем, то до какой степени помощь нужна . По сути лучение такое двухсторонеее и сам помогаю и своим поступком немного выправляю свою карму, а она меня такая неидеальная .
И надумывание. Вот вы писали зочу лечить, но не знаю как строить взаимотношения. Простите а мне что на пациенте жениться прикажете?
Marianna_
Вот да сам слабо понимаю что это такое, поэтому слабо формирую вопрос.Просто сколько раз были попытки сделать лечение в виде подарка. Да подарок такой, всё таки я лично не представляю как за один сеанс можно что то убрать, я лично предпочитаю мягкие воздействия и пусть да подольше, но будет больше контроля. Ничего если надо и 20 сеансов проведём и больше если потребуеться так, чисто для опыта. Но, поему то попытка дать подарок далеко не всегда прокатывает, всё равно человек оказывается в какой то странной связи со мной, когда он уже мне должен помочь или его так и будет случайно со мной болтать . Вот как быть чтобы такого не было? Или это норма?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2017, 01:06

Артем Мещеряков писал(а): всё равно человек оказывается в какой то странной связи со мной, когда он уже мне должен помочь или его так и будет случайно со мной болтать .
А Вас это как-то напрягает?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 22 авг 2017, 01:48

И снова ув Артур не выдвигает примеров из своей практики

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 22 авг 2017, 01:50

Marianna_
есть немного .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Агапка » 22 авг 2017, 05:46

Артем Мещеряков писал(а): попытка дать подарок далеко не всегда прокатывает, всё равно человек оказывается в какой то странной связи со мной, когда он уже мне должен помочь или его так и будет случайно со мной болтать . Вот как быть чтобы такого не было? Или это норма?
Не норма. Мне две "бабы-яги" уже запретили бесплатно делать. Необязательно брать именно деньги. Пусть отдариваются сразу по окончанию работы или завершенного этапа работы. если работа длинная. Все равно. чем - тем. что вам нужное. полезное. Сейчас вот я взяла чертополохом и зверобоем. и человеку ненапряжно - полно этого добра вокруг дачи растет. и мне полезно. каждый веничек все ж таки по 200 рублей на рынке. Но человек все равно захотел добавить денег. настойчиво. человек мне близкий. Взяла 300 рублей наличными. Нельзя отказываться. если хочет добавить.
По-моему. отдариться сразу не стремятся только те. кто так и не понял. что произошло. Ну надо. надо. Как бы закрыть канал надо. связь. У обоих эта потребность.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение big kasatka » 22 авг 2017, 09:48

Marianna_
Я только хотел сказать что только физическими телами не готов заниматся , и максимум это когда помогаешь человеку начинать разбирать и лечить свои будхиальное и атманическое тело . Те кому это необходимо сами найдут к кому обратиться . Эта деятельность не может быть на потоке и не давать включения .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 22 авг 2017, 09:49

Агапка
Да мы вобще бессеребреники , работаем на голом энтузиазме. а так да я уже понял что оплату нажна и неважно кто рядом, мать, брат , сват, всё равно нужна гиря чтобы взаимотношения были завершенны. Спасибо за личный опыт из жизни

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Одичалый » 22 авг 2017, 10:53

Артем Мещеряков писал(а): Вот как быть чтобы такого не было? Или это норма?
Я всегда проводил работу безвозмездно, но если человек хочет поблагодарить, я не отказываю, но денежку еще не брал и считаю, что прежде чем взять денежку, предоплату и т.д. нужно быть уверенным, что ты сможешь помочь и что-то сделать.
Иначе, те кто проводит энергетику, чисто психоголосом доконают и объяснят, что это ошибка. А доканывают, как правило вот этими думками о странных связях которые устанавливаются и воздействуют на совесть и другие качества лекаря, пока не станет ясно..., что человек еще и не лекарь то вовсе, а берется за то, что ему не подсилу и вознамерился за это что-то взять (денежку или еще что..). и т.д..
(это как пример)
Ну а если лекарь готов и реально помогает проводя энергетику, то никаких сомнений точно не будет и на энергетическом уровне после работы, все контакты прекращаются, хотим мы того или нет.

И второй пример, те, кто не испытывают угрызений совести и т.д.., вот тут думаю и не проводники они вовсе. :)

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 22 авг 2017, 11:51

Вот у меня ещё вопрос. Вот я понимаю что целительство этов основном проведение энергии Жизни в различных вариантах. Но, в теже время почему отрицаеться полностью работа с собственной и чужой энергией пациента? Вот к примеру месяц назад перекупался в реке , болели ушки. Стал своей ци уши прогревать, всю грязь выталквать, всё боль прошла. Вчера подлечивал друга, надо было почистить лёгкие. Поскольку у моего друга энергетика читка, сам он молодой, то я просто настроил его ци или его эфирное тело тут уж выбирайте любой вариант который нравиться , на то чтобы лёгкие стали прочишаться.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Одичалый » 22 авг 2017, 12:14

Артем Мещеряков писал(а): Но, в теже время почему отрицаеться полностью работа с собственной и чужой энергией пациента?
Если я правильно понял вопрос, то вы считаете энергетику человека целебной?., подходящей для лечения другого человека?
Артем Мещеряков писал(а): то я просто настроил его ци или его эфирное тело
Вот мне нравится вот это - просто. Просто настроил... :)

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 22 авг 2017, 12:19

Одичалый
Если позволите, я с конца. Ну если ты чувствуешь жизненную энергию, понимаешь как она течёт и немного умеешь ей управлять. То да так просто, взял настроил. Правда просто на словах, на деле довольно трудновато .
И целебна ли энергия человека, не понимаю почему нет ? Да у деревьев энергия чище. есть другие источники силы, но почему мы отметаем тот резерв который всё время с нами мне лично не понятно . Как и не понятно а как я могу быть хорошим проводником иной энергии, пусть она даже целебная , если банально не могу использовать то, что всё время во мне есть?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Одичалый » 22 авг 2017, 12:33

Артем Мещеряков писал(а): Ну если ты чувствуешь жизненную энергию, понимаешь как она течёт и немного умеешь ей управлять.
Понимаете, что бы добраться до этой энергии, это надо человеку в душу залезть. :)
Ну или по крайней мере воздействовать на него так, что бы человек начал использовать собственные ресурсы, а для этого надо по крайней мере уметь хорошо взаимодействовать с тонким миром и понимать, что ты делаешь.
Артем Мещеряков писал(а): И целебна ли энергия человека, не понимаю почему нет ?
Ну что бы она стала целебной, благородной, это надо достигнуть определенных уровней и быть как минимум святым.
Собственной энергетикой не лечишься, она не имеет целебных свойств, а активизирует работу организма, иммунную систему и т.д.
Артем Мещеряков писал(а): Как и не понятно а как я могу быть хорошим проводником иной энергии, пусть она даже целебная , если банально не могу использовать то, что всё время во мне есть?
Что нужно для того, что бы провести энергии?

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 22 авг 2017, 14:19

Я бы ответил на последний вопрос, но боюсь вы не будетет его читать . И всё же .Чтобы провести энергию, надо настроить себя на эту энергия и быть её проводником , вот и всё

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Одичалый » 22 авг 2017, 14:43

Артем Мещеряков писал(а): вот и всё
Я думаю, вы начитались про рейки и еже с ними, вот и всё. :)
Там да, доступно каждому, представил розетку, сунул два пальца, и провел...

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение big kasatka » 22 авг 2017, 14:52

Одичалый писал(а):
Артем Мещеряков писал(а): вот и всё
Я думаю, вы начитались про рейки и еже с ними, вот и всё. :)
Там да, доступно каждому, представил розетку, сунул два пальца, и провел...
Возможны любые варианты , даже непредусмотренные вашей жесткой схемой
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Одичалый » 22 авг 2017, 14:57

big kasatka писал(а): Возможны любые варианты , даже непредусмотренные вашей жесткой схемой
Да сейчас чего только не доступно...
я вот тоже на свой слабенький компьютер, хочу ультра игрушку поставить, не тянет зараза.. :)

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 22 авг 2017, 14:58

Одичалый
Вобще то ни одной книги про Рейки, да что там книги краткой статьи и то непрочитанно. Просто я не вижу смысла усложнять там где не надо. Человек любо проводит энергию жизни , либо нет.
Кстати я перепрочёл свой предыдуший пост. И в недоумении почемц слово настроиться идёт синонимом к слову представить( вообразить, визуализировать)?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Одичалый » 22 авг 2017, 15:25

Артем Мещеряков писал(а): Вобще то ни одной книги про Рейки, да что там книги краткой статьи и то непрочитанно.
Ну если не прочитано, как вы употребляете слово ЦИ, эфирное тело...
Артем Мещеряков писал(а): И в недоумении почемц слово настроиться идёт синонимом к слову представить( вообразить, визуализировать)?
Потому что., :doctor: - я вам не верю., что вы там кого-то лечите.

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 22 авг 2017, 15:32

Одичалый
Ну если не верите, зачем тратить своё время и отписываться? Мне то лично от вашей веры ни холодно, ни жарко, я просто щадаю вопрос и надеюсь получить чужой опыт, чужой взгляд ПРАКТИКА. Цель увиличить ЧСВ не стоит, не до ЧСВ сейчас как то .
Термин ци довольно старый. Эфирное тело тоже понятие довольно старое. Эти термины ну они настолько базовыми что как то непонятно какое это отношение имеет к Рейки, когда множество других систем используют эту терминологию.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Одичалый » 22 авг 2017, 15:36

Артем Мещеряков писал(а): Ну если не верите, зачем тратить своё время и отписываться?
За моё время не переживайте. :) я для себя уточнил.
Артем Мещеряков писал(а): надеюсь получить чужой опыт, чужой взгляд ПРАКТИКА.

Зачем он вам?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»