Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение big kasatka » 23 авг 2017, 14:08

У некоторых здесь такой раскормленный " ЗМЕЙ " что с ними нет смысла общаться т.к. все сводится к ухмылкам , колкостям , злой иронии и браваде.......
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 23 авг 2017, 15:02

Артур
Уважаемый Артур. Вот есть поговорка каждый судит со своей колокольни или со своей испорченностью. Как правило я не поьзуюсь цитатниками, они хорошо передёргивают смысл и слова и в основном идут чисто от внутреннего негатива, коего у вас я наблюдаю в немалом количестве.
И всё таки у меня некоторые уточнения? Вот Собеседование, это простите приём на работу если мне не изменяет память. Какое это имеет отношение к целительству? И что такое Демонстрация позвольте спросить? Нет мне по силам заставить ци другого человека ускорить или замедлить серцебиение, повысить или понизить температуру и т.д. Тоесть надо пациенту показать такие трюки и после этого работать?
Про лечение атмана и будх уж простите сокрашу ну вот чего я не знаю, того не знаю. У меня физическое тело, эфирное тело, астрал и ментал, дальше как пролечивать я даже в теории не представляю. Да что там ,я даже настроиться на такие уровни без посторонней помощи не смогу, не тот уровень.
И вот ещё. Артур а кто вам дал право рассуждать какая у меня сексуальная жизнь? Панабратски разговаривать кстати тоже? Давать непршенные советы? Вобщем я надеюсь что админы всё таки дадут вам небольшой бан за такое скрыто-явное хамство. Потому что лично я общаюсь с вами нормально, без ВЫ, без прочих шуточек. И почему вы как человек, который почему то поставил себя выше собеседника ну вроде как так по хамски себя ведёт позвольте спросить?

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 23 авг 2017, 15:03

big kasatka
Просите под Змеем вы имеете в виду меня? Если что можетет говорить честно, не обижусь, если ЧСВ начинает не в меру лезть, а я это почему то в упор не вижу, то буду только рад справедливому напоминанию.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение big kasatka » 23 авг 2017, 15:08

Артем Мещеряков
Это относится не к вам , вы могли бы уже догадаться
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 23 авг 2017, 15:10

big kasatka
Ну одно дело знать, другое дело что то надумывать.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение big kasatka » 23 авг 2017, 15:17

Артем Мещеряков
Если вы можете настраиваться на четыре нижних тела то фактически вас отделяет один шаг от большего , а ответ у вас всегда есть внутри и вам не надо сомневаться этим вы травмируете ( блокируете ) аджну и ваши сомнения мешают вам в работе . Необходимо больше доверять себе т.е. принимать решение в первую треть секунды и прочь сомнения.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 23 авг 2017, 15:21

big kasatka
Дело в готовности. Я пробовал сигануть выше и это удалось. Но, потом возврашаясь обратно в мир, а по иному это назвать трудно, всё стреесс ну лично для меня сильный. Всё пусто , всё бессмысленно, хочеться туда, а не можешь. Поэтому я пока ограничиваю, не такая у меня личность чтобы работать с такими частотами без потери личности

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение big kasatka » 23 авг 2017, 15:34

Артем Мещеряков

Возможно стресс в этом мире у вас т.к. вы вероятно имеете ожидания . Лично я просто плыву без ожиданий стараясь честно выполнять любую работу и в социуме и в эзотерике . И если есть желания то их необходимо исполнять . В вас еще возможно есть недоверие в первую очередь себе это может накладывать ограничения на ваши желания . Пробуйте доверять потоку без ментала .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Артем Мещеряков » 23 авг 2017, 15:38

big kasatka
Там всё проще. Мир более светлый, более полный энергии, там ну человек по природе счаслив в том месте где тепла больше. Возврашаясь на более грубые планы, всё уходит тепло, стресс. С нижним астралом тоже работать стрессов, там энергии ещё меньше. Но, всё равно не так страшно, как там наверху. Впрочем вы правы беру ваш пост на вооружение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Marianna_ » 23 авг 2017, 16:03

Артур писал(а): Случай из собственной жизни.
То есть Вы решили что советы я решил дать на основе только неких книг ?( По Юнгу это уже симптом а по Фрейду - патология )
Хорошо сказано, надо будет запомнить :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 01:10
Репутация: 19

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Malic » 26 авг 2021, 04:08

sphinx писал(а):
03 янв 2009, 01:20
я никогда не брала денег ни с кого....меня всегда интересует кое что другое...а люди бесстрашно отдают...
хм, сколько и кто в граммах взвешивает? .... Кто решает кто должник? Возможно "целитель" столько задолжал...что ему пахать и пахать надо, помогать другим, чтобы родных беда не коснулась.

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 01:10
Репутация: 19

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Malic » 26 авг 2021, 04:19

Lena.Ametist писал(а):
03 янв 2016, 14:07
Немного несогласна, по поводу целительства и "денег". Я, например, не буду тратить силы на того, кому реально не хочу помочь (разные причины), работаю с детьми, тарифа нет, "финансовый канал" у меня с другой стороны и в деньгах я не нуждаюсь, более того, часто я работаю с ребенком без чьего-либо ведома (сироты, например) - убрать тик или еще что-то, никакой оплаты. Деньги-пасы - это какой-то примитивизм. Высокий уровень развития предполагает бескорыстие. Если маг сам с финансовыми проблемами - как он может помогать другим?? А если проблем нет, то к чему тарифы?
И еще немаловажно - ответить на вопрос, зачем все-таки кто-то отдает энергию кому-то, чтобы последнему стало лучше? То есть, зачем вы помогаете людям?
плюсую.. Так же хочу обратить внимание тех. кто говорит о халяве, на то , за какие заслуги им дары даны Богом и для чего....

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Parzifal » 26 авг 2021, 15:38

Malic
на Форуме дебаты ведутся 12 с лишним лет о том, нужно ли брать за диагностику, гадание, чистку, защиту, воздействие, деньги, или же нет... спектр мнений - от "такая помощь должна быть абсолютно бесплатной, так как это - Дар", и корзины с пучком лука и яйцами (эта корзина давно уже прописалась и в моём воображении, и в зрительной памяти, и тут же всплывает в ней при таких дебатах) до "очень-очень дорого, ВИП услуги", цена квартиры за приворот или излечение онко, такое всплывало...

Про Дар дискуссии идут параллельно. Что примечательно, про обязательную бесплатность и про Дар говорят именно халявщики - а как иначе их называть? Почитайте Форум, здесь много про это написано.

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 01:10
Репутация: 19

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Malic » 26 авг 2021, 18:37

Parzifal писал(а):
26 авг 2021, 15:38
Malic
на Форуме дебаты ведутся 12 с лишним лет о том, нужно ли брать за диагностику, гадание, чистку, защиту, воздействие, деньги, или же нет... спектр мнений - от "такая помощь должна быть абсолютно бесплатной, так как это - Дар", и корзины с пучком лука и яйцами (эта корзина давно уже прописалась и в моём воображении, и в зрительной памяти, и тут же всплывает в ней при таких дебатах) до "очень-очень дорого, ВИП услуги", цена квартиры за приворот или излечение онко, такое всплывало...

Про Дар дискуссии идут параллельно. Что примечательно, про обязательную бесплатность и про Дар говорят именно халявщики - а как иначе их называть? Почитайте Форум, здесь много про это написано.

Это тема обсуждений )) не только этого форума. Я, например, всегда платила за помощь, которой пользовалась (правда, у 99% тех к кому обращалась таксы не было, когда она есть , гораздо спокойнее)) ). Более того, считаю, что мне безопаснее заплатить/дать откуп. Для меня эта тема не разрешима пока... я не уверена, что могу брать деньги (при условии 100% качественно оказанной помощи). Когда много лет назад гадала, я деньги брала...но там, по моим представления как раз и обязательно заплатить за гадание, хотя бы 1р. А вот с исцелением....лично у меня блок, считаю что не могу брать плату деньгами, а услугой, предметами могу допустить. Здесь и свое отношение к помощи и энергетика денег... Хотя с другой стороны понимаю, что если человек все время тратит на помощь людям он должен как то существовать ... короче, все индивидуально )) и каждый решает сам. Но вот сбивать цену и стараться получить халяву, так где просят заплатить однозначно себе выйдет дороже.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Parzifal » 26 авг 2021, 18:50

Malic
не нужно плодить должников. Вы оказываете им медвежью услугу... а что будет, когда их "кредит" иссякнет? Им может сделаться ещё хуже, чем было до исцеления...

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 01:10
Репутация: 19

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Malic » 26 авг 2021, 19:03

Parzifal писал(а):
26 авг 2021, 18:50
Malic
не нужно плодить должников. Вы оказываете им медвежью услугу... а что будет, когда их "кредит" иссякнет? Им может сделаться ещё хуже...
Ох, я об этом думала, но если они заслужили эту помощь ранее? Или это их их урок тоже, шанс проявить/изменить себя... быть благодарными, ценить помощь и помогать другим? Например, я ему помогла....у него есть возможность она благодарность проявил, нет возможность ...сделал это когда появилась таковая или помог бескорыстно кому то другому. А если он получил помощь и обрадовался, что на халяву...не испытывает чувства благодарности, долга....то моей карме +, а ему...то что заслужил. Я не считаю, что так должны делать все, это только мое отношение..возможно, мой такой путь. Вот пришли мысли ... Так сказать, пусть будут прощены мои грехи, как я прощаю своих должников.. Я долгов не коплю не у кого денег не требую (может лишнее возьму), сама за все плачу, а они пусть сами со своими разбираются. Даже наоборот, возможно назначая таксу я себя в долги могу вогнать. ))) вот начинаешь говорить с кем то говорить о чем то и сразу в голове как то начинает проясняться))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Parzifal » 26 авг 2021, 22:37

Malic писал(а):
26 авг 2021, 19:03
Ох, я об этом думала, но если они заслужили эту помощь ранее?
Лучше это сразу видеть и знать. Но для этого нужно обладать интуицией или видением и знаниями, и быть сконцентрированным и настроенным на то, чтобы увидеть. При должном настрое и внимании это видно хотя бы потому, как ведёт себя человек, что говорит, как смотрит и т.д. Ну хотя бы видно, халявщик или нет. Халявщиков, даже слёзно молящих, нужно отметать сразу.

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 01:10
Репутация: 19

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Malic » 26 авг 2021, 23:55

Parzifal писал(а):
26 авг 2021, 22:37
Malic писал(а):
26 авг 2021, 19:03
Ох, я об этом думала, но если они заслужили эту помощь ранее?
Лучше это сразу видеть и знать. Но для этого нужно обладать интуицией или видением и знаниями, и быть сконцентрированным и настроенным на то, чтобы увидеть. При должном настрое и внимании это видно хотя бы потому, как ведёт себя человек, что говорит, как смотрит и т.д. Ну хотя бы видно, халявщик или нет. Халявщиков, даже слёзно молящих, нужно отметать сразу.
Кто сказал, что это не видно? Интуиция даже не нужна, все на лице написано...но я не судья, Бог им судья....если пришли, помощь просят-помогу. Считаю, что выше приведенные доводы не повод для отказа, это моя позиция, у других может быть по другому. Конечно, допускаю, что могут возникнуть ощущения которые заставят отказать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Marianna_ » 10 сен 2021, 16:18

Malic писал(а):
26 авг 2021, 04:08
хм, сколько и кто в граммах взвешивает? ....Кто решает кто должник?
Закон Кармы.
Malic писал(а):
26 авг 2021, 04:08
озможно "целитель" столько задолжал...что ему пахать и пахать надо, помогать другим, чтобы родных беда не коснулась.
Возможно. В этом случае он и пашет бесплатно наизнос, не имея право отказать, или довольствуется тем, кто сколько подаст. И не может лечить ни себя, ни своих близких. И таких полно.
Malic писал(а):
26 авг 2021, 04:19
Так же хочу обратить внимание тех. кто говорит о халяве, на то , за какие заслуги им дары даны Богом и для чего....
Эти предствления не имеют ничего общего со знаниями эзотерики. Бог ничего не дает, и эти способности не дар, неизвестно за что пожалованный. Любые зания и возможности нарабатываются десятками жизней, поэтому человек становится готов к ним. Невозможно неподготовленому человеку, с неразвитыми каналами сопричастия с теми или иными Источниками, обрушить на голову какой-либо "дар", он просто сломается под его тяжестью. И мне очень странно, как это можно не понимать.
Malic писал(а):
26 авг 2021, 18:37
Хотя с другой стороны понимаю, что если человек все время тратит на помощь людям он должен как то существовать ... короче, все индивидуально ))
Почему-"как-то"? Он что, проклятый что ли? Все таланты, уж если на то пошло, от Бога. Талантливый архитектор, хирург, художник, констуктор и т.д. не сами придумали себе свои таланты, но сами их развивали, и поэтому имеют право жить достойно, а не "как-то существовать". Целители не составляют исключения. А следуя этой логики, все должны работать бесплатно. Но правда в том, что это приведет к полной абструкции, потому что эта ментальность так устроена, что за все нужно платить, и это не просто так.
Но кто не понимает Закна Кармы, так и не найдет ответов, и будет плутать в царстве утопических представлений.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 01:10
Репутация: 19

Re: Основные принципы целительства,которым нужно следовать

Сообщение Malic » 10 сен 2021, 16:39

Marianna_ писал(а):
10 сен 2021, 16:18
Закон Кармы.
на 100% согласна. Я и имела ввиду, что человек может рассчитать так, а там рассудят по другому.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»