принцип "самозашнуровуваности" системы

Различные техники (НЛП, гипноз) и гимнастики. Обсуждение вопросов личностного роста, духовного развития, усовершенствования себя. Общие обсуждения.
Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: принцип "самозашнуровуваности" системы

Сообщение арте » 14 сен 2015, 04:58

Dial писал(а):арте, это сложно будет объяснить... Я расслабляюсь просто вхождением в состояние расслабления, выравнивания и успокаивания энергии, остановки мыслей и ощущения пустоты.
Установки не даю. Я просто чувствую как бы на энергетическом уровне, где нужно расслабить. Также чувствую как может снова начинать генерироваться напряжение, через концентрацию энергии в определённом месте. Энергия концентрируется и генерируется легкое напряжение, часто из-за того, что начинают появляться мысли.
Вобщем странный наверно у меня подход, впрочем как и к всему остальному :yes:

Вполне хороший, хотя бы лучше общей установки на расслабление.

Дело в том, что лет 15 назад, когда я заинтересовался выходами из тела тоже возник такой вопрос.
Конечно же лучший вариант через аутентичные системы вроде йоги. Но там без ямы, ниямы (что в идеале отшельничество), учителя и годов времени лучше не начинать.

Общие установки на расслабление хороши пока не придешь к массажисту и не поймешь разницу, то бишь сколько блоков остается. Дело в том, что общие установки завязаны у нас в психике на закрепление опытов мышечной памяти. И в зависимости от устройства этой психики могут застревать на какой-то степени совершенства состояния, в общем как с походкой.

И я быстренько остановился на растиражированной методике "золотого шара" оказалась на удивление эффективна.

Берет тем что включает в себя: 1) Облегчение концентрации внимания на участках тела 2) Общую установку на расслабление, завязывающуюся на образ этого шара 3) Символичную мыслеформу универсального расслабляющего золотого цвета, которая прочищает каналы.

В общем когда у меня защемление в шейном отделе в котором у меня артроз, лекарства не помогают, а эта штука вроде работает))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психотехнологии и самоусовершенствование.»