Тема о маме

В этом разделе находятся темы, которые не подошли ни к одной категории разделов ищу помощь.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Гадания и Предсказания и заказать платное гадание, предсказание и диагностику , как попасть в раздел вы можете прочесть Тут
Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 16:11
Репутация: 5

Тема о маме

Сообщение nik69 » 31 июл 2018, 15:04

Добрый день всем
Я не хочу общаться и видеться со своими родителями и родственниками. Те теплые отношения что были раньше..вообще как перекрыло..
Проблема заключается в моих родителях и какаято часть во мне..я мягкотелая и жалостливая. Моя мать и отец никого кроме себя не слышат,они жертвы,а я плохая дочь,которая не обсирает своего мужа за то что он не хочет стать подкоблучником моей мамы, как мой отец.

Последняя капля была вчера..
Дочь с пятницы подхватила в садике вирус и 3 ночи мы с мужем не спим,высокая температура по ночам, тяжело сбивается. На 3 день начали антибиотик пить. В это же время к моей маме приезжает моя тетя с племяницей с другой страны на месяц,которым горит приехать поиграться с моей дочкой. И на последок еще налаживается поездка за товаром по работе,перенести нельзя. Не надолго пол дня. Дочку оставила с мужем и его мамой и братом,они всегда плече подставят и не пилят меня. А мои родители постоянно пилят и ведут себя ненормально,всегда подставляют и палки в колеса ставят. Мало того ещё всем родственникам рассказывают какие мы плохие.
И вот еду я домой звонит мой отец говорит мы приедем погулять с внучкой,я говорю папа я с поездки,дочка больна вирусом, давайте выздоровит и встретимся. Он говорит хорошо и все. Через 2 часа звонит моя мама и тоже самое,я опять говорю - мама пусть не обижаться,но сейчас мне не до гостей. Мужу звонила он ей тоже сказал.Ребенок болен,я 3 ночи нормально не спала и поездка я вырубаюсь. Мама бросила трубку,не по ее то ведь.
В итоге приехала домой с поездки.Восемь часов вечера покупала дочь и в кровать улаживать. И тут приехала моя мать,отец,тетя и племянница и давай во все окна стучать. Муж сразу разнервничался зачем они приехали,она мужа отпихивает и залетает в дом. Я распсиховадась какого она приехала.. вообще пипец. Я ели успокоилась.. она она заулыбалась и как обосрался ушла..
Что это??? У меня одни маты в голове...
Они меня не слышат вот как им донести,что я человек и нужно уважать меня и мою семью.. муж уже ненавидит моих родственников..и у меня уже терпение кончилось..

Подскажите пожалуйста как угомонить моих родителей лить на меня,на их родную дочку грязь и начать слышать меня?? Хотя мне кажется это все глупо..никого кроме себя не хотят слышать

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Тема о маме

Сообщение Avanda » 31 июл 2018, 15:31

nik69
Добрый день!

Учитесь выставлять рамки в общении со своими родственниками. С Вами ведут ровно так, как Вы позволяете себя вести.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тема о маме

Сообщение Jack » 31 июл 2018, 15:43

nik69
в таких ситуациях выход один - не общаться вообще.
сделать так чтобы вас уважали можно, но надо для этого стать очень крутым в их глазах, например заработать миллион за месяц, тогда уважать начнут наверное. но и то сомнительно потому что неуважение это на самом деле просто невоспитанность и наглость.
Людей не переделаешь, просто не общайтесь чтобы жить спокойно.
Когда поймут и извиняться, тогда может быть вы подумаете, а так - это просто бред какой-то, не вижу смысла в этом общении

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 16:11
Репутация: 5

Re: Тема о маме

Сообщение nik69 » 31 июл 2018, 16:36

Да, полностью с вами согласна
Мне кажется им и не дойдет как они себя ведут,у них все виноваты кроме них

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22369
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 24772
Пол:

Re: Тема о маме

Сообщение ПрозерпинаR » 31 июл 2018, 17:34

nik69
Никак их не угомонить, какие есть, такие они и будут. Согласна, что тут один выход - сократить общение и четко дать понять, как можно с вами себя вести, а как нельзя.
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 16:11
Репутация: 5

Re: Тема о маме

Сообщение nik69 » 01 авг 2018, 01:42

ПрозерпинаR писал(а):
31 июл 2018, 17:34
nik69
Никак их не угомонить, какие есть, такие они и будут. Согласна, что тут один выход - сократить общение и четко дать понять, как можно с вами себя вести, а как нельзя.
Буду сокращать,самое обидное,я не кому не хочу зла,все прощаю и стараюсь быть снисходительной,а с каждым разом всё больше и больше позвляют

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 16:11
Репутация: 5

Re: Тема о маме

Сообщение nik69 » 01 авг 2018, 01:44

Jack писал(а):
31 июл 2018, 15:43
nik69
в таких ситуациях выход один - не общаться вообще.
сделать так чтобы вас уважали можно, но надо для этого стать очень крутым в их глазах, например заработать миллион за месяц, тогда уважать начнут наверное. но и то сомнительно потому что неуважение это на самом деле просто невоспитанность и наглость.
Людей не переделаешь, просто не общайтесь чтобы жить спокойно.
Когда поймут и извиняться, тогда может быть вы подумаете, а так - это просто бред какой-то, не вижу смысла в этом общении
Мы сами с мужем купили квартиру и что думаете что-то изменилось?? Ничего.. все та же агрессия

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тема о маме

Сообщение Jack » 01 авг 2018, 12:11

nik69
значит выход один - не общаться вообще

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 16:11
Репутация: 5

Re: Тема о маме

Сообщение nik69 » 02 авг 2018, 02:51

Jack писал(а):
01 авг 2018, 12:11
nik69
значит выход один - не общаться вообще
Как тяжело это доходит.. через время издевательств тюканья и грязи за глазами родными людьми..а теперь такое чувство что это чужие люди
Сестра говорит что все пережившие 90гг перестройки такие жесткие и плюс мама сама тянула и тянет две семьи свою и сестры. Что нужно прощать и относиться к ним снисходительной и что что это даст?? На что ответ это наши родители и их не изменить. А в чем виноваты мы с мужем? Почему к нам такое отношение?! Потому что мы хотим жить как хотим,сами зарабатываем,не тянем деньги и ничего не требуем ..потому что хотим быть самостоятельными и мы уже и есть такие. Но они не могут смириться с этим..
Смотря на свою дочь и других детей это же такое счастье видеть и наблюдать как твои дети становятся самостоятельной личностью,почему же моя мать и отец,как упертые бараны,такое чувство желают мне другого..

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 16:11
Репутация: 5

Re: Тема о маме

Сообщение nik69 » 04 авг 2018, 18:50

Пожалуйста мастера посмотрите пожалуйста ее кто-то
Сегодня поговорила с отцом,типо как бы интересно как внучка,а там зашёл разговор за скандал и все..вообще..у меня истерика..
Отец говорит и что что мы приехали вам всеравно нечего делать,а я говорю а то что я и муж просили не приезжать пофик?! Ну и что ,ну и приехали и все .весь ответ в течении 30 мин. И добил родственники к тебе хотели приехать а ты,больше не приедим сидите дома.. а я сказал нахер они мне нужны..10 лет не общались а тут блин родственники..ни с росписью,ни с рождением ребенком не поздравили..бл.. родственники..сижу их жду у окна
И тебе не дозвониться,ты трубку не берешь,а я говорю а смысл??? Вы меня не слышите..смысл общения.. отец - тогда не нужно такого общения..я сказала хорошо и положила а трубку
А саму всю трусит..прям в психах

Я готова не общаться смогут ли они герои,но блин, ну как так можно поступать с дочкой?!!? Не могу понять..

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 16:11
Репутация: 5

Re: Тема о маме

Сообщение nik69 » 04 авг 2018, 18:52

Вот мои данные
Маргарита 3.03.1990
Мать Ирина 2.01.1964

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тема о маме

Сообщение Marianna_ » 04 авг 2018, 19:08

nik69 писал(а):
02 авг 2018, 02:51
Сестра говорит что все пережившие 90гг перестройки такие жесткие и плюс мама сама тянула и тянет две семьи свою и сестры.
Да ничего подобного! Подумаешь, 90-е! Вон люди революцию, сталинские лагеря, голод, войну, блокаду переживали и оставались прекрасными людьми. А тут какие-то 90-е. Не нужно себя обманывать и находить оправдания оголтелому хамству и беспардонности.
nik69 писал(а):
01 авг 2018, 01:42
я не кому не хочу зла,все прощаю и стараюсь быть снисходительной,
Вот в этом и проблема. А следует научиться ставить людей на место, иначе это никогда не закончится и может разрушить Вашу собственную семью.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 16:11
Репутация: 5

Re: Тема о маме

Сообщение nik69 » 04 авг 2018, 19:36

Marianna_ писал(а):
04 авг 2018, 19:08
nik69 писал(а):
02 авг 2018, 02:51
Сестра говорит что все пережившие 90гг перестройки такие жесткие и плюс мама сама тянула и тянет две семьи свою и сестры.
Да ничего подобного! Подумаешь, 90-е! Вон люди революцию, сталинские лагеря, голод, войну, блокаду переживали и оставались прекрасными людьми. А тут какие-то 90-е. Не нужно себя обманывать и находить оправдания оголтелому хамству и беспардонности.
nik69 писал(а):
01 авг 2018, 01:42
я не кому не хочу зла,все прощаю и стараюсь быть снисходительной,
Вот в этом и проблема. А следует научиться ставить людей на место, иначе это никогда не закончится и может разрушить Вашу собственную семью.
Спасибо большое что посмотрели..буду крепкая как кремень. Они должны считаться с моим мнением,я не пустое место,а взрослая женщина у которой уже есть семья и хватит меня делать маленькой и принимать за меня решение. Так это все кипит ...им высказать,а они смеются в глаза и перебивают..
Надеюсь у меня хватит сил стоять на своем..просто уже предел

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Тема о маме

Сообщение Kalin_ka » 04 авг 2018, 19:43

nik69 здравствуйте.
nik69 писал(а):
31 июл 2018, 15:04
она она заулыбалась и как обосрался ушла..
а раскройте тему, ушла после чего?
Единственный вариант для вас - научиться не включаться эмоционально в ситуации с родителями. И поэтапно выстраивать свои границы.
А как в детстве ваши отношения с родителями строились? Было взаимопонимание? И с кем его было больше, с мамой или папой? Вас родители воспитывали или вы больше у бабушек\дедушек находились?
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тема о маме

Сообщение Marianna_ » 04 авг 2018, 19:44

nik69 писал(а):
04 авг 2018, 19:36
Надеюсь у меня хватит сил стоять на своем..просто уже предел
Если Вы любите своего мужа и дорожите своей семьей, то просто обязаны отстоять свою территорию, потому что, повторюсь, такое хамское отношение и бесцеремонные вторжения рано или поздно нанесут непоправимый ущерб вашим отношениям с мужем. Научитесь ставить людей на место и держать дистанцию, хватить уже изображать из себя грушу для битья.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29430
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Тема о маме

Сообщение ягодка-малинка » 06 авг 2018, 09:40

причина банальная - недопонимание, с обеих сторон..но женщина (ваша мама) как то на самом деле слишком категорична по отношению к вам..и тут у нее какие то знаете..личныве мотивы есть..как будто она так "холодна с вами не как мать" а как женщина..может даже и завидует вам в личном плане..и таким образом "отыгрывается"..
я не вижу чтобы вы по итогу пришли к какому то разумному компромиссу, со временм ситуация только усугубиться, единственное что будет ее смягчать, это ребенок - ваша дочь, их внучка..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Тема о маме

Сообщение Рысь » 06 авг 2018, 09:55

Без фото конечно сложно сказать.
У вас раньше после общения особенно с мамой проблем в здоровье не было? Ну или поделились чем то в плане работы или действий, а это потом сорвалось? Ощущение, что кроме психического давления, там и вампиризм есть.
В случае с родственниками о многом говорит, ваша мама мало того что пытается всех контролировать, так еще быть хорошей перед знакомыми, родными и т.д. Очень похоже что приезжих родственников решила ублажить. Ну и показать кто тут главный.
Вообще вам стоит сесть и прокрутить вариант разговора. Можно прям записать. Какие вопросы они спросят, что вам ответят, вы это уже не плохо знаете. Просто уже назрел взрослый, серьезный разговор. Не просто на эмоциях в момент давления мамы с ней говорить как это обычно. А наоборот в спокойном состоянии ( выпейте чего нибудь успокаивающего) сказать им что вы их тоже любите, они близкие вам люди, но они вас душат, не дают нормально жить с семьей. Да, вы благодарны им , что они вас вырастили, воспитали, и тд, но пришло время вам жить по своему. От них вы не против услышить какие то советы, но вот следовать им или нет, ваше право. Ну и все в этом ключе.
А вот услышат они вас или нет ( тут без фото не могу сказать) это их проблема, вы сделали все возможное чтобы достучаться. Как это обычно говорят- Совесть чиста))))
Просто затягивая ситуацию, накручиваетесь вы и ваш муж, а так же ваши отношения.

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 16:11
Репутация: 5

Re: Тема о маме

Сообщение nik69 » 07 авг 2018, 23:44

Kalin_ka писал(а):
04 авг 2018, 19:43
nik69 здравствуйте.
nik69 писал(а):
31 июл 2018, 15:04
она она заулыбалась и как обосрался ушла..
а раскройте тему, ушла после чего?
Единственный вариант для вас - научиться не включаться эмоционально в ситуации с родителями. И поэтапно выстраивать свои границы.
А как в детстве ваши отношения с родителями строились? Было взаимопонимание? И с кем его было больше, с мамой или папой? Вас родители воспитывали или вы больше у бабушек\дедушек находились?
Здравствуйте
Ушла после того как забежала домой и перед племяницей тетки,которая не зайшла,показала какая она бабушка..начала усипуси с внучкой,а я разоралась так как 4 суток практически не спала и на 4 сутки была ещё в поездке..ну не до гостей мне было
Она думала ее с распираторка и руками я встречу
Она как специально на зло приехала..я три раза просили не приезжать,один раз папу и два раза маму
Меня типает когда они едут,на всегда запомню как после роддома я не спала ночами,дочь ночью ела и я сидела над ней,а днём когда хотела поспать они приходили в окна стучали пообщаться..
В детстве мы с сестрой росли сами так как мама часто была в поездках,а потом вместе с папой стали ездить..и большую часть мы с сестрой были сами,а потом сестра уехала на учебу
А когда начала с мамой сдруживаться доверять
ей кто нравиться то дошло до того что она начала навязывать с той дружи,а с тем не дружи и каждый парень который меня провожал она выстраивала цепочку что я выйду замуж. Сейчас понимаю что это глупо и приносило мне слезы, привязывалась быстро
Я была самостоятельной с 8 лет могла сама себя накормить и сама выучить уроки и скупиться,с 12-13 лет я на сутки оставалась один-два раза в неделю сама,т.к родители ездили за товаром
Последний раз редактировалось nik69 08 авг 2018, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 16:11
Репутация: 5

Re: Тема о маме

Сообщение nik69 » 07 авг 2018, 23:45

Marianna_ писал(а):
04 авг 2018, 19:44
nik69 писал(а):
04 авг 2018, 19:36
Надеюсь у меня хватит сил стоять на своем..просто уже предел
Если Вы любите своего мужа и дорожите своей семьей, то просто обязаны отстоять свою территорию, потому что, повторюсь, такое хамское отношение и бесцеремонные вторжения рано или поздно нанесут непоправимый ущерб вашим отношениям с мужем. Научитесь ставить людей на место и держать дистанцию, хватить уже изображать из себя грушу для битья.
Все вы правильно говорите

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 16:11
Репутация: 5

Re: Тема о маме

Сообщение nik69 » 08 авг 2018, 00:02

ягодка-малинка писал(а):
06 авг 2018, 09:40
причина банальная - недопонимание, с обеих сторон..но женщина (ваша мама) как то на самом деле слишком категорична по отношению к вам..и тут у нее какие то знаете..личныве мотивы есть..как будто она так "холодна с вами не как мать" а как женщина..может даже и завидует вам в личном плане..и таким образом "отыгрывается"..
я не вижу чтобы вы по итогу пришли к какому то разумному компромиссу, со временм ситуация только усугубиться, единственное что будет ее смягчать, это ребенок - ваша дочь, их внучка..
Спасибо большое что посмотрели
Да все верно увидели,хотя бабушка рассказывала что меня баловали в детстве - хочет Барби на тебе Бари,хочешь джинсы на..что я всегда за себя и сестру могла ответить им..когда обежали..сестра старше на 5 лет,просто плакала и в итоге в 14 лет уехала учиться по дальше от родителей,сбежала

Она сильно лезет в семью и я предполагаю что может быть есть какая-то зависть,муж как стена и я на него полностью могу положиться..а у них в семье все наоборот
А ее не смягчает то что она такая деловая до поры пока она зарабатывает?!? Не смягчает что старость не за горами и моя сестра не бросит свою семью и не пииедит с другого города??
И когда она в том году заболела,после антибиотиков осложнения на уши пошло и начало звенеть,она сразу пришла к нам с мужем и в церковь ходила каяться и мы к ней с сочувствием отнеслись и врачей искали и я звонила мужу сестры что бы он узнал за больницу где ее могут вылечить. Я много делаю для нее морально поддерживаю в тяжелый момент но она считает что это малость в море
Она постоянно тюкает что я не так дочь росщу,ищет хотя бы мельчайшие промахи,хотя я с дочкой круглые сутки и в детсаде хвалят,воспитания она у нас..
С внучкой видеться раз в месяц,когда им нечего делать и они выспались,а то что у меня есть другие планы им пофик ...они меня перед фактом всегда ставят, когда звонят в дверь

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИП Разное»