Лишать ли отца родительских прав, помогите советом.

В этом разделе находятся темы, которые не подошли ни к одной категории разделов ищу помощь.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Гадания и Предсказания и заказать платное гадание, предсказание и диагностику , как попасть в раздел вы можете прочесть Тут
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:40
Репутация: 0
Пол:

Лишать ли отца родительских прав, помогите советом.

Сообщение Alexandra1707 » 28 окт 2017, 02:13

Всегда была уверена что лишать родительских прав можно только алкошей и тому подобных, но с появлением дочки все мои представления об этом рухнули, а так же тот факт что с человеком можно договориться, и то что родной отец всегда будет отцом хоть и живет на другой улице и будет воспитывать, играть и помогать открывать мир...
Я сама росла в семье Где родители разведены. но Папа всегда был в моей жизни,воспитывал,учил, ругал, помогал ...
Бывший муж хотел ребенка,семьи. когда родилась дочка он почти сразу ушёл. Для многих этот шаг был загадкой и шоком. Дочке сейчас 5 лет. за это время он гулял с ней от силы раза 4. до весны этого года она думала что папы у нее нет(работает в др.городе я говорила) Весной,когда дочка пришла из сада и стала плакать что всех папы забирают а у меня его нет. Я позвонила Горе Папаше, объяснила что пора знакомиться с ребенком иначе у ребенка нарушится психика. Познакомились. он даже чуть не расплакался. пару раз погулял и все. Дочка успокоилась. поняла что папа есть. вспоминает редко.просит погулять с ним. я говорю что работает. он не звонит ей. не приходит. подарки передает только от бабушки (его мамы) от себя не дарит. до 5 лет встречи заключались в том что на праздники подарки передаст и уедет (чаще на работу завозил) . Алименты платил кое как , но каждый месяц. Живет с девушкой года 4 уже . воспитывает ее дочь 10 лет. с этой "дочкой "везде ходит , и в больницу и в школу ее и тд. а на родную нет времени. Сейчас перестал уже как 2 мес. платить алименты. (платил сам не через суд).
Вопрос вот в чем)) Хочу подать на него на лишение родительских прав, толку от него все равно нет (так же понимаю что за жабры его девушка держит), мне будет проще, не надо бегать за ним будет и просит соглашения на вывоз ребенка за границу и тд. а так же и на алименты подать.
Алименты само собой подам, а вот лишение прав...незнаю...правильно ли я сделаю? не навредит ли это ребенку?я за дочку очень переживаю:(
Отец- Дмитрий 15.05.1987
Буду благодарна любым советам!
Вложения
Лишать ли отца родительских прав, помогите советом. - 1509140636.jpg

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Лишать ли отца родительских прав, помогите советом.

Сообщение Елена Вит. » 14 ноя 2017, 17:02

Alexandra1707
Почему для Вас важна так тема - подать на лишение родительских прав?.

Карты говорят, что ситуация, которая у Вас сложилась - рулите не Вы, и в принципе, какая то правда, истина Вам недавно открылась, стала ясна - но Вы пытаетесь ее не замечать, боитесь изменений, хотя отношение постепенно меняется.

Как говорят карты - самое желание подать/не подать на лишение родительских прав - это как способ отвлечься от того, чтобы реально решить какую то существующую проблему, которая требует внимания, усилий.

При этом, карты Вас "ругают" - Вы ведете себя не как мудрая женщина и мама, не сохраняете то живое, жизнеспособное, что помогает отношениям, многое не принимаете. И сочетается это с темой денег, материальной зависимости.

Карты говорят, что у Вас сейчас с Дмитрием период - когда ясно, что один этап отношений закончился, и как будет дальше - не понятно. Пауза. Отстраненность. И каждый из Вас пытается действовать исходя из старых стереотипов - то, как было раньше, как умеет. Или пытается ожидать, что ситуация как то сама разрешится, что то такое произойдет, и все изменится.
При этом, как говорят карты - Дмитрию Вы интересны, он как человек харизматичный, интуитивный и мало кого допускающий в свой внутренний мир, к Вам расположен, и и у Вас есть доступ к его переживаниям, он не отгораживается от Вас внутренне. При этом, именно сейчас он пытается какими своими действиями расширить , увеличить зону общения, взаимного интереса. Буквально, когда что то важное и вам и ему - заставит Вас взаимодействовать, именно то, на что не откликнуться Вы не можете.

Карты говорят о том, что сейчас каждый из вас обдумает какую то возможность, и это сопровождается тем доверием, открытостью и интересом к друг к другу.

Но и одновременно, каждый из вас обескуражен, разочарован, зол на другого, что все идет не так, как рассчитывал, и при этом - вот тут внимание - каждый из Вас неадекватно воспринимает реальность, позволили поддаться каким то страхам, опасениям, кто то накручивает вас, но и Вы готовы воспринять этот страх, так как включился какой то глюк, как морок.

В таком состоянии лучше решения не принимать, и попытаться отстроиться от этих страхов, Иначе, реально "можно наглючить"
Например, я боюсь, что он не будет мне алименты платить.
Ну, с чего такие страхи?
А будете в этой энергии - реально, сами сформируете такое - хотя изначально предпосылок к этому не было.

Так и со стороны Дмитрия - не знаю, какой именно у него иррациональный страх - может. что Вы в чем то ограничивать его будете - но то же есть, кто то накручивает, и на его личную "благодатную" почву ложится.

так что, по картам итог такой - лишение родительских прав - вообще - нет, нет, нет.
Это как против закона природы пойти - " у девочки нет отца"
Как сказать - все, у тебя 2 руки - правая и левая, и вот, одну за спину, и скотчем к спине примотаем - ее как бы нет, лишаем.

Разве не отразится на ребенке?
А на счет алиментов - тут для Вас важно- задать себе главный вопрос - а чего Вы больше всего боитесь? С чем не готовы распрощаться, расстаться? Вы как бы обращаетесь в прошлое, и пытаетесь эксплуатировать тему. ( кстати, как и Дмитрий - но каждый по своему)

Humanoid

Re: Лишать ли отца родительских прав, помогите советом.

Сообщение Humanoid » 14 ноя 2017, 17:46

Alexandra1707 писал(а): Всегда была уверена что лишать родительских прав можно только алкошей и тому подобных
поэтому и нет оснований для лишения родительских прав. Тут и не нужно быть гадалкой, магом или экстрасенсом, вопрос решается в юридической-правовой плоскости, и явно не в пользу Вашего запроса. Ваше бессознательное даёт также отрицательный ответ на лишение. А алименты - тут Вы в полном праве.

Ветеран
Сообщения: 27379
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3112
Пол:

Re: Лишать ли отца родительских прав, помогите советом.

Сообщение Русалка » 21 июл 2020, 10:11

Alexandra1707
Дмитрия лишать родительских прав не стоит. Он не настаивает на общении с ребенком особо, не стремиться быть с ним. Ну а если вы лишите его прав, то потом он будет не только агрессию к вам проявлять, но и ребенка в будущем настраивать против вас. Разозлиться очень. Не стоит лишать.
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4406
Пол:

Re: Лишать ли отца родительских прав, помогите советом.

Сообщение Lilichka » 21 июл 2020, 11:36

Alexandra1707 писал(а):
28 окт 2017, 02:13
Алименты само собой подам, а вот лишение прав...незнаю...правильно ли я сделаю? не навредит ли это ребенку?я за дочку очень переживаю:(
пока для лишения причин нет.. уклонение от родительских обязанностей не докажите, лишить можно будет только после того как он назначенные судом алименты платить не будет.. ситуации конечно разные, но я лично за лишение.. от алиментов его это не освободит, зато вам будет легче реализовывать права и интересы ребенка и ребенок потом если вдруг чего папе ничего платить не должен.. слишком много у нас привелегий в осуществлении прав ребенка теми кому этот ребенок не нужен, но кто не побрезгует правом поиздеваться в рамкаках закона над бывшей женой..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИП Разное»