Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это

7 версий гибели группы Дятлова

1. Сход лавины
39
17%
2.Конфликт с охотниками
9
4%
3. Ошибка спецназа МВД
5
2%
4. Ликвидация свидетелей
103
46%
5 Агенты иностранной спецслужбы
6
3%
6.Испытание ядерного оружия или баллистической ракеты
51
23%
7. Метеорит
11
5%
 
Всего голосов: 224

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение DeFlint » 20 сен 2017, 18:20

Сапфи писал(а): Я не читала и половины тех писаний,методы известные всем .Что увидила в трансе и отобразила в том посте.
Это транс медитация? Но Вы входили в сущность человека и на базе его эмоций трактовали себе его идею происходящего?

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Сапфи » 20 сен 2017, 22:16

DeFlint писал(а):
Сапфи писал(а): Я не читала и половины тех писаний,методы известные всем .Что увидила в трансе и отобразила в том посте.
Это транс медитация? Но Вы входили в сущность человека и на базе его эмоций трактовали себе его идею происходящего?
Если войти в это состояние намеренно,то с духовной точки зрения можно назвать медитацией транс или другой вариант самогипнозом. Там вышло,как будто по центру происходящего

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение DeFlint » 21 сен 2017, 02:36

Сапфи писал(а): Если войти в это состояние намеренно,то с духовной точки зрения можно назвать медитацией транс или другой вариант самогипнозом. Там вышло,как будто по центру происходящего
Простите я этого не понимаю, в каком центре Вы были? И при чем тут духовность используемых техник? И гипноз и самогипноз и медитация как и транс это похожая цепь воздействий на себя или окружающего пространства. Предположим была медитация - я в это верю, но на кого Вы выходили что бы пролить свет на события на перевале. Кто был ответчиком в Вашей медитации?

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Сапфи » 21 сен 2017, 08:15

DeFlint писал(а):
Сапфи писал(а): Если войти в это состояние намеренно,то с духовной точки зрения можно назвать медитацией транс или другой вариант самогипнозом. Там вышло,как будто по центру происходящего
Простите я этого не понимаю, в каком центре Вы были? И при чем тут духовность используемых техник? И гипноз и самогипноз и медитация как и транс это похожая цепь воздействий на себя или окружающего пространства. Предположим была медитация - я в это верю, но на кого Вы выходили что бы пролить свет на события на перевале. Кто был ответчиком в Вашей медитации?
Сеанс был давно,сколько уже год прошел... информацию закрыли.Теперь и не вспомнить.Мне потом плохо было ,назад прыгать нет смысла.А обсуждение техник это ,как не по теме,сочтут за нарушение правил форума.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 09:16
Репутация: 11
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Чёрный Барон » 04 дек 2017, 09:41

О группе Дятлова я читал все, что смог найти в Интернете. Плюс моя теща была училась с ними в институте в то время и была непосредственным свидетелем всего, что происходило. На мой взгляд ситуация простая. Разгадка в одном факте : после этого случае по распоряжению военных район закрыли да 1 января 1962 года. Это все и раскрывает. Военные точно знали, когда туда можно будет ходить. Следовательно это были военные испытания. Чего ? Скорее всего ракеты на ядовитом топливе. На это указывает то, что с другого склона горы были вырублены в лесу просеки и подведена узкоколейка. Это делается для того, чтобы вывозить упавшие ракеты. В то время испытывались ракеты на очень ядовитых компонентах. Ракеты на таком топливе были запрещены международными конвенциями, которые СССР подписало. Отсюда секретность до сих пор. Ракета взорвалась. Облако оставшихся ингредиентов опустилось на землю. Ребята по незнанию пошли вниз в лес. Ушли бы наверх, где все продувается, - спаслись бы. И облако начало стекать вниз тоже. Отсюда сожженные легкие у ребят и сожженые нижние ветки елок.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 15:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Nadezhdaly » 22 фев 2018, 00:19

Интересно у них у всех почти день рождения в январе-феврале и даты друг за другом, только год рождения разный

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Rov-1 » 07 апр 2018, 14:19

7 версий гибели группы Дятлова
Это все матричные теории от СМИ и т.д.

Версия о том что люди были убиты, и доставлены на место (которое после выдали за место гибели) даже не рассматривается, так как это внематрично.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Irina7777777 » 09 апр 2018, 14:33

интересно, когда-нибудь разгадают эту загадку? я сама думаю, что все же с военными было связано. И мне почему-то кажется, что все же это ликвидация свидетелей. Версию про Дятлова, который на самом деле был маньяком и завел ребят в лес, НЕ считаю правдивой) .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Lady-darkness » 09 апр 2018, 16:03

А что для вас значит: разгадают? Официально объявят и признают правдивой одну из гипотиз? И что? Всегда найдутся сомневающиеся. Так что разгадка загадки - бесперспективный вариант. Тут важна сама загадка и процесс: а порассуждать, а организм требует таинственности... и т.п.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Irina7777777 » 09 апр 2018, 16:09

Lady-darkness
Я хочу знать правду) :smile: а гипотез много. Но соглашусь, есть что-то мистическое в загадке и процессе ее "расшифровки")

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Lady-darkness » 09 апр 2018, 17:15

А что вас убедит, что это правда? Полагаю, что только собственный опыт. Остальное, вы так и будете воспринимать гипотезами.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2018, 23:18

Lady-darkness
Я бы с удовольствием послушала версию местных шаманов, если бы получила такую возможность.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Rov-1 » 10 апр 2018, 13:26

Lady-darkness писал(а):Официально объявят
Так вам официально СМИ дало 7 матричных газетно-мистических версий.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 18:55
Репутация: 60

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Фильга » 08 июл 2018, 21:50

По моему мнению они столкнулись с шаровыми молниями, не раз в этих местах были замечены светящиеся шары, почему то об этой версии мало говорят(((
Кто кличет? Кто плачет? Куда мы идем?
Вдвоем - неразрывно - навеки вдвоем!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Irina7777777 » 08 июл 2018, 22:27

сейчас подняли в сми опять эту тему. ссылаются на военные испытания. что-то взлетало, что-то падало. вот ребята и испугались. Но опять же это только одна из версий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Lady-darkness » 09 июл 2018, 22:39

У водных туристов есть сигнал, по которому все разом, по команде, прыгают с плота. Одновременно. Хором. Сразу. Слышала мнение, что так же-по команде и сразу, была вспорота палатка. А значит причина-могла быть внутри группы. А не из вне.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Irina7777777 » 09 июл 2018, 22:44

Lady-darkness
Тоже возможно

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 03:14
Репутация: 2
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение MagicTree » 21 авг 2018, 02:26

Не судите строго, решила спросить у Таро, что было причиной смерти группы...

Настроилась на фото участников похода. Первым выпал Страшный Суд - и таким холодом меня обдало, с мурашками по коже - никогда раньше не было такой реакции при просмотре мертвых. Хотя настроение было абсолютно спокойное - эмоций не ощущала никаких - просто было интересно.
"Суд указывает на холод. Холод может быть и источником болезни, и методом лечения. Но чаще карта говорит о простудах, переохлаждениях и даже обморожениях. В магическом плане карта может указывать на болезни, вызванные контактом с миром мёртвых".

И поясняющая карта - 4 мечей - символ которой - "гробница, покой".

Потревожили они что-то, судя по этому гаданию. Хотя я склонялась к версии с неудачным испытанием нового оружия неподалёку.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Irina7777777 » 21 авг 2018, 16:11

MagicTree писал(а):
21 авг 2018, 02:26
и таким холодом меня обдало, с мурашками по коже - никогда раньше не было такой реакции при просмотре мертвых.
"Суд указывает на холод. Холод может быть и источником болезни, и методом лечения. Но чаще карта говорит о простудах, переохлаждениях и даже обморожениях. ".
так они от обморожения собственно и умерли. Некоторые участники хотели развести костер неподалеку, но т к выбежали из палатки без верхней одежды и обуви, все равно замерзли. Так что Вы все правильно смотрите.

Ну и суд может говорить, что эта смерть им была уже предрешена. Карма. Не зря же один из участников заболел и вернулся домой. У него не было предрешено умереть. Наверняка когда уходил из похода, был расстроен, что заболел. А оказалось вон оно что.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Irina7777777 » 21 авг 2018, 17:25

Вот как раз сейчас в интернете сама новость выскочила, что в 2008 году там был найден непонятный лист металла. Предположительно от ракеты. Вот сейчас должны направить на экспертизу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»