Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это

7 версий гибели группы Дятлова

1. Сход лавины
39
17%
2.Конфликт с охотниками
9
4%
3. Ошибка спецназа МВД
5
2%
4. Ликвидация свидетелей
103
46%
5 Агенты иностранной спецслужбы
6
3%
6.Испытание ядерного оружия или баллистической ракеты
51
23%
7. Метеорит
11
5%
 
Всего голосов: 224

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение fedot-77 » 03 окт 2014, 08:16

Вопрос в том что,в 2009г дело должны были рассекретить 50лет прошло, а его еще на 25 в архив загнали.Плюс ко всему поиски начались практически мгновенно со дня смерти и искать начали именно там где все произошло,хотя по материалам дела открытого Дятлов типа никому толком не говорил куда следуют.Большая "опека" после трагедии в плоть до Хрущева-сами как думаете? Ну погибли и погибли,мало народу умотали в лагерях,а тут нет.Было какое то задание со стороны властей,4или 5 фотоаппарато для группы которые одеты в драные телогрейки по тем временам многовато,плюс пленки исчезли навсегда из фотиков,до момента смерти 8ч утра всяко чтото можно сфотать и сфотано.Лично я думаю,что шли проверить ну хотябы что за шары там летают,то послевоенное и военнохолодное время логичный поход. Я склоняюсь к версии демонической,так как есть на свете сие явление.И шли ребята не просто так туда,мне это еще до Громова и Битвы экстрасенсов было ясно,Жагги тут свой сеанс общения описывала,тоже говорит что шли зачем-то.Жаль продолжения нет,обещала правда если что.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Нероли » 03 окт 2014, 09:04

Да, дело ясное, что дело темное:)
Видимо, действительно существует такое явление как сокрытие службами - или бог его ведает кем - фактов полетов НЛО и т.п. Этим летом в Карелии рассказывали, как бодро и регулярно в районе Валаама и острова Дивный летают тарелки. Рассказчик, человек не склонный к мистификациям и вообще далекий от эзотерических тем. Я не поверила, но он возразил, мол "даже в СМИ - газеты, интернет писали, но потом все замяли..."

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение fedot-77 » 03 окт 2014, 14:51

Тарелки всякие есть,я лично видел и шар красный и как прожектор крутящийся вверх, низ, стороны. и сейчас и 100 лет назад в одном и том же месте наблюдается явление то)) много поколений не могут быть идиотами и страх бывает нападает,на нас троих напал мчались как лани оттуда-есть какая то канитель. Просто в этой теме нет больше интересующихся группой и ее происшествии,а то что официально то неинтересно-взрослые люди несут чушь о лавинах,диверсантах-там где на самолете то страшно оказаться-один снег да тайга,зеки-ну,с провиантом под 300кг можно перейти куда нить а бегать на продуваемых ветром горах зимой дураков нет))))и таких повреждений не видывали видавшие виды патологоанатомы прошедшие войну,чтобы весь череп вдавился а кожа цела ну и у всех так,так что надежда только на таких как Жагги-может и поведают реальные причины сего.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение fedot-77 » 10 янв 2015, 17:30

С наступившим всех Рождеством Христовым! Совсем к теме интерес пропал у всех? Может что нового появилось по теме?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 03:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Unknown Librarian » 16 янв 2015, 04:13

Очень интересная тема! Я тоже изучал этот вопрос... в том числе и магическими методами. Очень неясная ситуация, явное присутствие неких необъяснимых сил или явления. Но! Я уверен там был метеорит - некое падение тела из космоса, вызвавшее какое-то жуткое явление, то ли природного характера, то ли не совсем...

Последний кадр на пленке - это уже отбраковка. К самому времени происшествия отношения не имеет. Нет там ничего сверхъестественного - просто случайный кадр.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение seregalivs » 19 янв 2015, 15:35

Мне вот удалось узнать, что это сделано руками человека. Интересно вот еще, был пилот Геннадий Патрушев, который якобы познакомился с Дятловым
ещё в Вижае и предостерёг его от похода на Холат-Сяхыл и Отортен. Он же перевозил трупы этих ребят. И сам же погиб рядом с тем местом, где погибли ребята. Для меня видная связь тут, может он участвовал в том, что произошло.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение fedot-77 » 26 янв 2015, 10:42

Зачем-то они туда шли.Это был не просто поход от нече делать,и еще раз повторюсь слишком много фотоаппаратов на группу,что то хотели сотворить,но почему-то никто про это не говорит,может хотели обряд какой совершить аккультный.юможет посмотреть поближе что за шары там летают,ясно одно не боялись они никого по глупости советских людей атеистов,а кто их там умотал? не ясно,Украинский лекарь про духов каких-то говорил,а что про что не сказал.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 16:14
Репутация: 0

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение malesa » 01 апр 2015, 17:16


Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Червь пустыни » 17 окт 2015, 17:10

http://www.vestikavkaza.ru/pvk/geroy/ra ... a-dyatlova


@}->--
очень интересно навевает на мысли

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение минт » 02 ноя 2015, 06:24

с выводами о звуке наверное не плохая догадка, но группа Дятлова попала под что то более страшное. Не зря военные закрыли эту тему и зачистили все что смогли. Это я пересказываю документальный фильм на Ю - тубе. Ксжалению я потерял сылку на фильм, но предоставляю другую.
https://youtu.be/GpTry-nCysE

если среди нас есть видящие экстрасенсы, попытаемся сделать свои выводы.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение skora » 02 ноя 2015, 09:01

минт писал(а):с выводами о звуке наверное не плохая догадка, но группа Дятлова попала под что то более страшное. Не зря военные закрыли эту тему и зачистили все что смогли. Это я пересказываю документальный фильм на Ю - тубе. Ксжалению я потерял сылку на фильм, но предоставляю другую.
https://youtu.be/GpTry-nCysE

если среди нас есть видящие экстрасенсы, попытаемся сделать свои выводы.
также думаю или стихия или экперимент.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение минт » 02 ноя 2015, 20:27

Я в другой теме писал как слышал голоса людей в зимнем лесу, которых я не видел. Слышала голоса и жена и мы были удивлены. Я слышал поезд там же в лесу, но до железной дороги расстояние было километров 100 или более.
Вдруг группа Дяткова попала под шквал звуковых призраков? Перевалы могут просачивать через себя ветровые потоки с энергиями пойманных звуков. Низкочастотные звуки разрушили их реалистичность и они потеряли ориентиры, животный страх устремил их в бегство в самую морозную ночь, в самый сильный ветер и снег. Может быть и такое, что звуковые волны вызвали левитацию и группу туристов разбрасало по перевалу. Часть группы была с бешенной силой отброшена в лес, где стихия крушила тела и деревья, камни летали как снаряды. И потому их трупы были изувечены до неузнаваемости.
Что повлияло на звуковой смерчь? А вдруг падение метеорита или чего либо другого. Ведь до похода в тех местах видели яркие шары - либо НЛО либо испытание нового вооружения.

Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение fedot-77 » 05 янв 2016, 20:37

Минт,прошу прощения,Вы вообще читали ту скудную информацию по группе,судмедэкспертиза в деле,рассказ прокурора который дело вел? При травмах таких внутренних на коже небыло повреждений соответствующих,Возрожденный заорал когда вскрывал Бриноля череп,он сплюснут был,а кожа цела.Дело сташное,с2009его еще на 25лет в архив видно что-то шипко жуткое на фоткаж и в дневниках ребят, а послали туда их тоже для чего-то.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 14:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение NIRWANA » 08 янв 2016, 15:22

есть мнение что испытывали ядерное оружие, но моё мнение что их настигло что то неестественное, ужасное, при просмотре фотографии, холод прошел по телу((

Добавлено спустя 4 часа 33 минуты 40 секунд:
Что то тема кажется не очень обсуждаема, хотя она волнует многие умы!!!!
И это пройдёт!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 01:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Ascension » 08 янв 2016, 15:52

Скорее всего попали под испытание какого то новейшего(на то время) засекреченного оружия и выступили в роли подопытных кроликов,факт гибели вскрылся и спецслужбы были не в силах сею трагедию утаить от общественности.Были то и ранее прецеденты испытания на гражданах ссср различных техник влияния и прочих экспериментальных новшеств министерств обороны.Что для огромной державы десяток загубленных душ по сравнению с технологией позволяющей быть в плане обороны на шаг впереди своих идеологических соперников.
Милость Бога безгранична, но он неумолим в своей строгости к тем, кто не решается дерзать

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Jasmin » 10 янв 2016, 18:33

На перевале Дятлова нашли труп мужчины . Пока, следственно-оперативная группа не может выехать на место происшествия из-за погодных метеоусловий.

Будем ждать продолжения. Кто такой и по какой причине умер в этом месте.

http://ria.ru/incidents/20160110/1357450067.html
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Шуламит » 10 янв 2016, 20:13

Уже пропали туристы, которые нашли этот труп. С ними потеряна связь. Пока остаётся надежда, что это случилось из-за погодных условий.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2706445
Чёртово место.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Lady-darkness » 10 янв 2016, 20:27

Чёртово место.
Есть места, в которые лучше не соваться. Эт точно.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение skora » 10 янв 2016, 20:37

Интересно. Ждем продолжения. А главное итог- что случилось на этот раз

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 01:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Смерть тургруппы Дятлова. Ваше мнение

Сообщение Ascension » 10 янв 2016, 21:37

Сдается мне что гибель людей в 1959г не первая и не последняя!Но искренне надеюсь ,что трагедия тех лет не повторится вновь,группа выйдет на связь,благополучно вернется а то место в радиусе нескольких километров обнесут забором с колючей проволокой,запретят для турпоходов и прочих гражданских мероприятий.
Милость Бога безгранична, но он неумолим в своей строгости к тем, кто не решается дерзать

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»