Воспоминания из детства.

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 03:59
Репутация: 0

Воспоминания из детства.

Сообщение abba » 18 янв 2009, 01:27

Это непонятное случилось со мной, когда мне было лет 5-10, точнее к сожалению уже не помню. Но кажется, что ближе к 8 годам. Я с бабушкой была в деревне. Это единственная деревня староверов- единоверцев. Мы пошли в гости к сестре моего деда. Как всегда- все двери были открыты нараспашку и мы стали искать дедушкину сестру, на первом этаже её не оказалось, поэтому мы поднялись на второй этаж, где тоже её не нашли. Тогда бабушка оставила меня в парадной комнате, а сама пошла в огород искать её. Я присела к печке, напротив меня было 4 окна, было светло. И вдруг я почувствовала страх. Безумный иррациональный страх, я перекрестилась, прошептала молитву.. А потом что- то случилось. Я оказалась в другом месте. Я летела по воздуху. Там была ярко- зелёная трава, воздухом невозможно было надышаться. Как будто как у нас, в обычной жизни, но всё сильнее,ярче, красивее. Я летела и понимала как устроен мир, я опнимала почему рождается каждый человек и я дышала вместе с землёй и каждой травинкой. Моё сердце билось вместе с каждой клеточкой той травы, того воздуха. Я была травой, землёй, и они были мной. Я летела. Когда я пришла в себя- помню мысли "я это я, а не кукла". Ещё в воспоминаниях остались жёлтые цыплята и кирпич красный, разбитый на две части.

Скажите мне пожалуйста- что я должна сделать, чтобы ещё раз туда попасть. Я уже сто раз приходила, смотрела слева направо, пыталась так же дышать, как в прошлый раз. Я не помню- зима была или лето, не помню ничего. Но в голове у маленького (хоть и начитанного) ребёнка ТАКОЕ не может появиться само по себе. Помогите мне пожалуйста. Я не сумасшедшая. И ещё- однажды моя подруга, которая занималась йогой сказала, что её знакомые испытывали что- то подобное. Но я не йог, и совсем не знала такого слова в 5-10 лет.

Это был один из самых ярких моментов моей жизни, это очень важно для меня.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 18 янв 2009, 23:46

Наверное, у вас не получится вернуться.
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 17:49
Репутация: 0

Сообщение violettaru » 21 янв 2009, 17:27

Довольно интересно Вы описали! В жизни многое бывает непонятного и необъяснимого, наука ещё до всего не дошла. К сожалению, мне не доводилось такого испытывать никогда...
In vino veritas!

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 13:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение dasha-sixty » 25 янв 2009, 15:49

меня тоже нло похищали

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:14
Репутация: 0

Сообщение InaIna » 31 янв 2009, 09:04

Abba, я считаю, что в детстве вы испытали Путешествие Души (не в астральном теле, а в теле Души), и это замечательно! Думаю, это был вам подарок вашего Учителя, который, несомненно, находился рядом с вами в этом путешествии. Его цель достигнута: детская память цепко ухватила то, от чего взрослый разум просто отмахнулся бы, и теперь, повзрослев, вы ищете смысл того прекрасного опыта. Вы его найдете! У вас еще будут многие прекрасные опыты! Только не форсируйте события...
Конечно, я высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение.
Успешного вам духовного развития!

Если хотите, напишите мне в личку

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 20:54
Репутация: 0

Сообщение talis » 21 фев 2009, 18:45

А я бы не стала доверять детским впечатлениям. У меня самой их целый ворох таких необыкновенных. Но я не считаю их реальностью. И тем более и вношу их в разряд лучших моментов моей жизни. Просто детские фантазии сильно искажённые через призму лет.

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 02:09
Репутация: 0

Сообщение mouse » 11 мар 2009, 01:46

среди детских фантазий есть такие, которые забыть невозможно. и ты веришь, точнее значешь, что именно так и будет.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:41
Репутация: 0

Сообщение Karamba » 20 мар 2009, 14:12

У меня тоже есть воспоминания из детства. И очень яркие (раз до сих пор помню). Я ходила с бабушкой в церковь, мне тогда было лет 7. и когда я подошла к распятию Иисуса (оно было деревянным в человеческий рост) я увидела, как он открыл глаза. рассказала бабушке, она сказала что это ерунда, мне показалось.
Сколько раз потом взрослая ходила в эту церковь... никогда подобного не повторялось...

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:58
Репутация: 0

Сообщение Мори » 25 мар 2009, 11:36

Какая красивая история!!! :0:-)
Не знаю что это, но уверена это ваше не последнее путешествие!!!

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:13
Репутация: 0

Сообщение SunShine » 28 апр 2009, 20:37

Да... Очень красивая и светлая история..
Наверное, это стало возможным потому, что в детях сильнее вера в чудеса. =)
С возрастом оно уходит...

Почему-то подумалось про Алису в стране чудес =)

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:42
Репутация: 0

Сообщение Kh'ara » 16 фев 2010, 11:57

у меня подобное было...я это лунатизмом называла раньше. обычно и правда как сомнамбулизм- после сна сплю с открытыми глазами, хожу, все вижу, да не то. А потом и средь бела дня было- просто сидела на кровати, что-то делала- и тут это...сестру перепугала. а отец однажды и на камеру заснял- совсем уж распоясалась ))

вы вспомните, в комнате не было ли душно? не садились ли вы резко?
потому что такое бывает, когда мозг испытывает кислородное голодание--это как эффект от курения сальвии, такой же эффект.
да, сначала животный страх, все ярче, все видишь и одновременно галюцинируешь, сначала вообще потеря памяти- кто я такая

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 16 фев 2010, 13:29

Что-то сомневаюсь я, что эффект от курения сальвии объясняется лишь кислородным голоданием :dont_know:

А, тоже помню с детства некоторые вещи, не могу понять - сон это был или нет. Домового, например, помню что видела - а я при этом в кроватке лежала такой решетчатой, типа манежа. Очень страшно было. Много других всяких штук видела, и даже не задумывалась, что это такое - мне казалось, что так и надо ))
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:34
Репутация: 0

Сообщение ФеяПыль » 27 фев 2010, 19:55

Вот интересно, что дети могут подобное видеть, моя подруга видела на пианино шалтая-болтая... она его так назвала, потому что он сидел в ночи и ногами болтал)))
а у меня такое воспоминание: несколько раз просыпалась под утро, рассветная комната (с реальной четкостью, и сразу знаешь, что это то реальность), смотрю, все спят, и так хочется прыгнуть высоко-высоко... Встаю и начинаю прыгать (усилие конечно прилагаю) и прям до потолка... так легко... а в следующий раз, просыпаясь, я уже знаю, что могу так... и снова до потолка!!.. потом снова спать ложусь... мне ведь нельзя шуметь. Вот только во взрослом сознании понимаю, что это врядли было так реально, как думалось... ведь, например, в туалет мне не хотелось (как обычно утром хочется)... и прыжки уж очень бесшумные...
В психологии пишут, что детские фантазии могут быть такими сильными, что ребенок принимает их за действительность!! (это учитывается, например, в криминологии).
Хочется, конечно, думать, что это что-то особенное и настоящее)))))

Старожил
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:36
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ужастик » 28 фев 2010, 03:28

ээ. насчёт сальвии - правильно думаете, что НЕ только от кислородного голодания))).... Вобще у сальвии другой эффект(если кому интересно - пусть читают трип репорты).. вобще причём тут резко встаёшь? Когда резко встаёшь падает давление крови, и иногда сердце не успевает кровь качать, отсюда и все проблемы со снабжением мозга(в т.ч и кислородом). А от сальвии совсем другой эффект(редкостная дрянь).. фу да причём тут сальвия???!
ФеяПыль писал(а):Вот интересно, что дети могут подобное видеть, моя подруга видела на пианино шалтая-болтая... она его так назвала, потому что он сидел в ночи и ногами болтал)))
а у меня такое воспоминание: несколько раз просыпалась под утро, рассветная комната (с реальной четкостью, и сразу знаешь, что это то реальность), смотрю, все спят, и так хочется прыгнуть высоко-высоко... Встаю и начинаю прыгать (усилие конечно прилагаю) и прям до потолка... так легко... а в следующий раз, просыпаясь, я уже знаю, что могу так... и снова до потолка!!.. потом снова спать ложусь... мне ведь нельзя шуметь. Вот только во взрослом сознании понимаю, что это врядли было так реально, как думалось... ведь, например, в туалет мне не хотелось (как обычно утром хочется)... и прыжки уж очень бесшумные...
В психологии пишут, что детские фантазии могут быть такими сильными, что ребенок принимает их за действительность!! (это учитывается, например, в криминологии).
Хочется, конечно, думать, что это что-то особенное и настоящее)))))
Так вот, насчёт ВСЕХ детей тоже ошибочное мнение, единственное во что я верил в детстве это в дед мороза(серьёзно). Для меня было шоком, когда я всё же узнал что его нет. А вера была святая я всё связывал с ним... Я чувствовал его, видел как из неоткуда появляются подарки под елкой. Я разве что только самого деда мороза не видел, но сознание его само рисовало я прекрасно ощущал что щас 12 часов, и он где то рядом, ощущал настолько как будто он совершенно реальный элемент нашего мира( кто то бы мне сказал, что его нет в тот момент - я бы обсмеял того). И вот часы бьют 12, шампанское, и этот ледянящий ветер и шум.. вот он !! вот он!! ДЕД МОРОЗ!!, я бегу и вижу под ёлкой подарки. К чему я? Я прекрасно помню те ощущения, но сейчас я уже на всё смотрю с тёплой улыбкой и совсем с другим мнение, у меня даже предположения не было - что это мои родители, а мой детский разум достраивал все несуществующие планки, мосты и создавал идеальный образ.

Мы в детстве часто баловались со всякими там оккультным штучками.. то гномиков вызывали то мячи поднимали телекинезом, для меня было разочарованием когда я узнал, что 1 умник держит за дураков остальные 12 человек..и все эти детские игры, так и остались на уровне детских игр.. наверно уже тогда мой пытливый ум зародил в себе долю скептизма и мне уже было сложно поверить в чудо, и любое чудо я воспринимал как какую то уловку и интерес заключался лишь в её разоблачении.. что я благополучно и делал)... Правда со временем скептизм изменился здравым интересом и здравой логикой. И сейчас я не отрицаю возможное, но и не принимаю бредовое.

В детстве с другом игрались у него семья не очень благополучная была.. отчимов много, один наркоман был. Так вот он его запирал в комнате, и тому мерещились зелёные человечки, которые сидели на батарее, он рассказывал о них делился впечатлением говорил, что видел.. даже рисовал. Я ему эту историю недавно напомнил, он даже не вспомнил о чём я говорю. Наверняка была та же фантазия, попытка привлечь внимание или что то ещё.

Итог. Что касается меня - я помню в детстве святую веру в несуществующие, и полное воссоздание в своей голове того, во что я верил. Так что опять же судя по себе - детские впечатления далеко не всегда оказываются верными, лично я в детстве ничем не выделялся выдающимся, покойников не видел с духами не общался, но думаю еслиб мне рассказали парочку историй с этого форума мне бы и не такое привиделось. Как сейчас помню пошли на турбазе в киношку [тут долгий лирический текст] фильм был чаки, мне потом он месяц мерещился. Но даже тогда я понимал, что это просто фильм.. но я его видел.. видел своими глазами.. с ножом (было страшно). Правда не совсем видел, а как :тени,полумраки,полудымки,игры света..

Всё же напишу 5ый раз. Это касается ЛИШЬ меня. И фразы вроде "ты не прав" тут не уместны, ибо это лишь МОЁ мнение касающиеся ЛИЧНО меня.
Модератор, будь зорким на посту....
А за окном осень.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:34
Репутация: 0

Сообщение ФеяПыль » 01 мар 2010, 02:01

Ужастик, а давайте надеяться на то, что и в этом вопросе есть золотая середина, помимо критичных наших мнений)))
с уважением)) ... детки, они такие... особенные... (кстати, у меня старшая дочка, ей 8 лет, ВЕРИТ В ДЕДА МОРОЗА, и при этом добовляет.. и в снегурочку и в снеговика)))))

Старожил
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:36
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ужастик » 01 мар 2010, 03:06

Не знаю о какой середине идёт речь) но я будучи ребёнком, ничего особо в себе не видели в своих сверстниках, никто ничем не выдавался...), может есть исключения, но я этого не знаю. Но при это прекрасно помню(до самых мельчайших подробностей) то ощущение сказки и волшебства, так что понятие "ошибочного мнение" или "заблуждения" мне знакомо и я могу примерно представить, что чувствует человек, утверждает что либо(с полной уверенностью).

В снегурку и снеговика не верил.. вернее даже не задумывался, это были как дополнения к основному. А вот в деда мороза верил, как...ну... в этот ноутбук перед моим носом - часть реальности.

Я просто знаю о чём говорю, это слишком ярко в моей голове, до цветов и красок.. всё помню в мелочах..именно по этим ключевым моментам. Там даже не стоял вопрос веры, мой разум всё сам рисовал, причём до дрожи в теле и зрительных образов.
Модератор, будь зорким на посту....
А за окном осень.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 02 мар 2010, 20:05

abba ничего ни хочу намекать.
Лишь дети которые не знают ничего об этом мире видят то что за гранью жизни и "смерти", проявления бывают далеко не у всех детей, что есть хорошо, не надо торопить события, всему свое время.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 03 мар 2010, 00:20

Мы в детстве часто баловались со всякими там оккультным штучками.. то гномиков вызывали то мячи поднимали телекинезом, для меня было разочарованием когда я узнал, что 1 умник держит за дураков остальные 12 человек..
А чего это? В детстве правда такие штуки легко выходят.
Я вот вызывала домового карандашиками: карандашики отлично сходились и расходились у меня. Мы с домовым много общались, я ему картинки всякие рисовала :) Это уже было лет в 9-10 причем.
А на пальцах мячик не поднимала, зато так поднимали меня, вшестером. И это уже в сознательном возрасте - 18 лет. Я, честно, охренела, когда открыв глаза, обнаружила, что висю... вишу... в метре от пола.
Еще лет в 12 мне попались книжка про чакры и магический квадрат Пифагора. И на картах тож начала гадать.
С чакрами тоже пыталась что-то делать, по книжке, ага. Что-то даже получалось :)
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 20:34
Репутация: 0

Сообщение ФеяПыль » 03 мар 2010, 01:38

Ужастик))) середина - я имела в виду то, что не надо утверждать только одно полярное состояние (категорично отрицать сверхестественные моменты в жизни детей, и в данном случае я говорю с надеждой)))))... вот и у меня, как и у вас полная уверенность в том, что происходящее имело место быть... Да только сейчас логичное земное мышление заставляет думать иначе (!ну не могла я реально до потолка прыгать) вот и все....

Dorienn, к домовому тоже обращались (еду ему оставляли), просили о чем-то... а моя тетя до сих пор рюмочку на шкафу оставляет...

были еще какие-то будоражущие мой детский мозг игры (вызывали короля конфет... плохо помню - какие то пятна в стене визуализировали, куда-то проваливались...))))

Старожил
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:36
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ужастик » 03 мар 2010, 05:00

ФеяПыль писал(а):Ужастик))) середина - я имела в виду то, что не надо утверждать только одно полярное состояние (категорично отрицать сверхестественные моменты в жизни детей, и в данном случае я говорю с надеждой)))))... вот и у меня, как и у вас полная уверенность в том, что происходящее имело место быть... Да только сейчас логичное земное мышление заставляет думать иначе (!ну не могла я реально до потолка прыгать) вот и все....

Dorienn, к домовому тоже обращались (еду ему оставляли), просили о чем-то... а моя тетя до сих пор рюмочку на шкафу оставляет...

были еще какие-то будоражущие мой детский мозг игры (вызывали короля конфет... плохо помню - какие то пятна в стене визуализировали, куда-то проваливались...))))
Да не, я просто не понимаю почему это приписывается к детям. такое чувство, что люди верящие во вся это просто пытаются оттолкнуть от себя подальше многие моменты, чтобы это не могло быть доказано. Это как знаете, частая история: "Вот в детстве я видел духов мёртвых, и одним движением руки излечивала рак, но вот сейчас я старая дева и всё давно забыла и не умею." Я считаю, что если что то и есть, то глупо это приписывать к детям. Даже больше, я считаю что взрослый ИМЕННО в силу своей осведомлённости, глубже может понять любую вещь. Не всякий ребёнок различит в обилии информации те крупинки истины, для ребёнка всё одна - его фантазия. А взрослый же анализирует, но только не надо начинать тему что как рза наш интеллект и попытка всё объяснить - портят всё ничего подобно. Любая крайность плоха, как законченный даун, так и воинствующий атеист. А вот как раз та самая середина и способна отличить реальные вещи от фантазий, или как минимум поставить знак вопроса.
Модератор, будь зорким на посту....
А за окном осень.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»