Встречи с домовыми

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение Citronella » 02 июн 2012, 01:22

Когда я ночую в новых квартирах, то всегда чувствую "Хозяина". Обычно под утро, он либо лежит на мне, либо я просто слышу его "пыхтение, сопение, храпение". На кота похож. Меня не сколько не обременяет и не пугает. Я бы сказала, даже успокаивает.
Обычно где-то в ногах, но может быть и рядом у подушки.
В детстве общалась с ним: он стуком по столу отвечал на вопрос. Сам захотел контактировать, я не призывала :))
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Как узнать, есть ли домовой?

Сообщение Lancer » 03 июн 2012, 10:34

До переезда у нас с мужем был домовой, добрый. Не раз предупреждал об опасностях в квартире, слышали шаги ночь и иногда даже дыхание. В общем, я сразу почувствовала что это именно домовой. Потом мы переехали на новое место жительство, квартира была в новом доме, т.е. до нас там никто не жил, и мы попытались забрать домового с собой, по одному из способов на просторах интернета. Вот и хотелось бы узнать, все-таки получилось ли нам забрать нашего домового, есть ли какой-то способ, может на ночь что-то оставить или ритуал есть...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как узнать, есть ли домовой?

Сообщение Citronella » 04 июн 2012, 23:19

viewtopic.php?f=28&t=78978&hilit=%D0%B4 ... 0%BE%D0%B9
посмотрите здесь) Может быть, вдохновит :)
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение Олеся12 » 06 июн 2012, 19:10

:smile: Если мешает домовой, то лучший выход это поговорить с ним и поставить на кухне тарелку с едой какой-нибудь. Ну, а если домовой душит во сне, то это значит, что вы ему не нравитесь. Вот, наверное, из-за этого пошла вера, что увидеть домового - к смерти.
Кстати, домовые очень любят чистоту. Некоторых домовые вообще не дёргают, но только изредка тревожат, когда в доме грязно. Освящение помещения говорят помогает усмирить домового и мне кажется, что это из-за того, что таким образом человек убирает энергетическую грязь)
Еще мне бабушка рассказывала, что домовые могут быть девочками :smile: Просто у моей мамы в детстве пропадали абсолютно все бантики. Тогда бабушка говорила "Домовушка, хватит баловатся! На столе для тебя еда есть, поэтому верни всё обратно!". Как ни странно, но после этого вещи находились, поэтому эта теория вполне-таки возможна)
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 17:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение Viola27 » 19 июн 2012, 16:31

Домовые вроде бы как бесполые существа.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение kjhlgeijcrfh » 20 июл 2012, 17:43

Думаю, просто нужно освятить дом. И ни какого домового в нём не можно будет встретить.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 17:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение Viola27 » 26 июл 2012, 15:10

kjhlgeijcrfh писал(а):Думаю, просто нужно освятить дом. И ни какого домового в нём не можно будет встретить.
Независимо от того осветите или нет, домовой живет в каждом доме почти. Если домового нет в доме, все скрипит и приборы ломаются, не приятное ощущение пустоты и дискомфорта.
Чтобы позвать домового жить в дом, делают специальный обряд.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение Citronella » 26 июл 2012, 16:42

Viola27
Подтверждаю! Без домового дом пустой и грустный. Хотите получить чувство уюта и домашнего, а не офисного комфорта, зовите дедулю. :yes:
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 03:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение alischka » 31 июл 2012, 14:06

у меня когда была маленькая дочь я встала ночь покормить её развела смесь,покормила,а вода кипячённая законнчилась и я поставила чайник,при этом думаю просто полежу и сама этого не заметила уснула.проснулась от того,что по позвоночнику ПРОВЕЛИ ДВУМЯ МЕТАЛИЧЕСКИМИ ПАЛОЧКАМИпроснулась вся покрытая муражками,пошла на кухню а чайник кипит вовсю!!

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
здравствуйте!мне супруг говорит,что где я там и происходет ,что то не чистое!как бы я с собой всё приношу.прадо ли это?

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 13 секунд:
Citronella
здравствуйте!скажите пожалуйста,а почему ОН меня душит когда я приезжаю до мамы?и именно в одном и том же месте!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение Citronella » 31 июл 2012, 16:40

alischka
Ваше ощущение "металлических палочек" было вызвано его не совсем обычным биополем. Так ток определенной частоты воздействует, создавая эффект металлических палочек. Кстати, это очень благоприятно. Тем более, если провели по позвоночнику. Может, таким образом он Вас еще и полечил? У Вас, вообще, все в порядке с позвоночником?
Да, есть определенный тип людей, которых подобные странности сопровождают по жизни. Вам сны пророческие еще не снятся?
Он душит Вас дома у матери? У Вас с ней хорошие отношения? Не вредничаете у неё?
В следующий раз спросите: к худу или к добру? Может, Вам знак хотят подать. Этот вопрос уже века домовому задают, это уже традиция, подключайтесь))
Далеко не всегда проказы домового означают что-то плохое, не переживайте.
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 03:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение alischka » 31 июл 2012, 23:19

Citronella
спасибо за ответ! :smile: я когда почувствовала ЕГО присутствие я вспомнила,что мама мне говорила,что с ним нужно подружиться!и я предложила ЕМУ.а у мамы я не знаю почему......т.к с родителями у меня очень тёплые отношения!мне почему то показалось,что он был не один.просто когда мы приехали к маме очень рано только рассветало....мы легли отдохнуть и только я легла и закрыла глаза,то из подушки пару рук держали за вески,другие так же из подушке держали за плечи,такая тяжесть была.....я пыталась кричать,чтоб супруга позвать,но у меня ни чего не получилось,я пыталась барахтаться и тоже ни чего.......и так несколько раз было!

Старожил
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:35
Репутация: 2

Re: Встречи с домовыми

Сообщение Farux » 03 авг 2012, 23:27

В последнее время стала слышать своего домового и даже видеть.Он у нас долго не давал знать о себе, после того как освятили дом.Сейчас опять начал подавать признаки существования.К чему это кто знает?Не душит,а просто слышу шаги.Раз увидела как он бежал под кровать.Может конечно я сама его активизировала,просьбой померить меня с мужем??Что и было сделано,после недели ссоры.После примирения,я раз в месяц варю кашку нашему"дедушке".Причём без сливочного масла,так как несколько раз оно пропадала из холодильника и потом снова находилось на видном месте.Видимо масло ему не по-вкусу)).
Изображение
В сексе, как и в сражении, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение Citronella » 06 авг 2012, 11:16

Farux
Конечно, чем больше Вы к нему обращаетесь, тем больше входите в контакт.
Если Вам это не приносит беспокойство, можете продолжать в том же духе)
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Старожил
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:35
Репутация: 2

Re: Встречи с домовыми

Сообщение Farux » 06 авг 2012, 15:44

Citronella,нет не приносит,даже более.Мне в какой то степени это интересно и приятно,что он рядом .Кстати,привет землячке @}->-- :love:
Изображение
В сексе, как и в сражении, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение Citronella » 06 авг 2012, 18:02

Farux
Да, приятно видеть земляков! :love: :happy:
С Вами согласна полностью. Это так интересно. И даже успокаивает как-то. Когда знаешь, что ты совсем не одинок, рядом сущность примечательная)))))))
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение Alakdan » 30 окт 2012, 20:31

Я думую, судить вот так кого-то за то ,что видел или ощущал, по меньшей мере не верно...В нашем мире есть очень многое, чего люди не могут объяснить, но так или иначе это есть.И не важно под каким названием или именем.

Многие не верят в подобные явления и скидывают на нездоровый разум человека, может это так в некоторых случаях, в других от страха может чтото просто привидится..Но я могу вам с уверенностью сказать, что есть вещи которые необязательно видеть чтобы знать, что они есть, просто нужно почувствовать это сердцем..Не раз слышу , что это глупо и сердце врет, современем начинаешь различать что внутри тебя говорит- страх, нежелание чего-то , желание, просто надежда или действительно правда..это сложно и может пройти не один год пока научишся почти без ошибочно вдеть правду в вещах , и различать где тебе примерещилось что-то, а где ты увидел, услышал то чего недолжно было быть.

К сожалению я немогу похвастатся великим жизненным опытам, но могу сказать, что даже за свои прожитые годы было немало странного, что в общем стало частью меня и моей жизни, неотъемленной частью.
У меня вообще много вопросов странных которые сочтут за бред и на которые мне так нужны ответы но их поканет..

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение SuperNova » 05 ноя 2012, 21:07

Расскажу и я свою историю про домового, вроде бы я ее не писала тут. Было это года 3 назад, я тогда еще была в отпуске по уходу за ребенком и поэтому иногда ездила к своей родной старшей сестре в другой район, где они получили квартиру, погостить на недельку- две, пока муж ее был в командировке. Жила она на втором этаже девятиэтажной новостройки, до них никто там не жил. Квартира двухкомнатная, изолированная с лоджией. Жила сестра там с мужем и двумя дочками, одной 12 лет на тот момент, другой 4. Еще у них там жил кот годовалый. В первый мой такой приезд к ним сестра мне сказала, что с ними живет домовой Яша, он играет с младшей дочкой, гоняет кота, когда нет никого, ну и шумит иногда. Я с сомнением ей верила, думала- пока не увижу- не поверю. И так прошла неделя, ничего сверхЪестественного я там не увидела и уехала к себе домой. Через несколько месяцев я снова приехала к сестре со своей дочкой, ей около 2х тогда было. В первый вечер мы с сестрой выпили пивка за встречу, посидели, поговорили, ушли спать. В комнате с лоджией спала сестра с дочками и котом, а я - в комнате со своей дочкой, между кухней и комнатой, где спала сестра. Первая ночь прошла спокойно, а вот на вторую и последующие ночи началось... Часов в 23 ночи, когда сестра и все дети мирно спали, на кухне за стеной я услышала звон столовых приборов, чье то вошканье, потом этот кто то пробежал с кухни до комнаты сестры. По топоту ножек можно было сказать, что их издавало существо не выше 80 см. Я испугалась, но подумав, что это ребенок сестры или кот, решила зайти к ним в комнату- захожу- все спят давным давно и кот рядом спит. Ушла к себе, легла, а спать то страшно!!! Жуткий страх был, а существо продолжало бегать туда сюда, а мне страшно было даже в туалет выдти, ведь он находится возле кухни. Так продолжалось до 3х ночи, потом все стихло и я уснула. На утро спросила сестру, что это. Она сказала, что это Яша- домовой, что он в первый мой приезд куда то уходил, а сейчас вернулся. И вот такой ночной кошмар был всю неделю строго до 3х ночи, а в последнюю ночь он бегал бегал туда сюда и вдруг остановился у моей двери в комнату, я замерла от страха, а он начал крутить дверную ручку, так до 3х ночи ее и крутил. На утро я сказала сестре, что больше я к ней не приеду с ночевой, натерпелась.
Как же я кайфовала приехав к себе домой! Не ощущая присутствия домового, не слыша его топота!

Добавлено спустя 31 минуту 23 секунды:
А спустя 1 год мы с сестрой, ее младшей дочкой и моей дочкой поехали к родне в другой город с Сибири к границе Украины. Старшая ее дочь осталась дома. Перед отьездом у сестры домовой спрятал паспорт, еле нашли. И со слов сестры и ее дочери Яша поехал с нами. По крайней мере его присутствия старшая не обнаружила с нашим отьездом. Ну так вот, приехав к родне, мы рассказали нашей тете про Яшу, она тоже нам пару страшных историй, ушли спать. Я заснула на одной кровати со своей дочкой. И вот среди ночи я то ли проснулась, то ли это было состояние между сном и явью, но вижу, что я лежу все так же на кровати, все спят, а рядом со мной стоит человечек не больше метра с растрепанными соломенными волосами, одет как то по крестьянски, бечевка вместо пояса. Я же не могу пошевелиться, все тело как будто в оцепенении, не могу ничего сказать, рот как на замке, только лежу и смотрю. А человечек залез на кровать, осмотрел меня всю, взял за руку, и тут почему то произошла смена декораций как во сне- стою я уже в свадебном платье, рядом этот же человечек, в общем свадьба.. Утром проснулась в недоумении. рассказала сестре, что я видела, она сказала, что их Яша именно так и выглядит
А надо сказать, что в это утро моя подруга в моем городе выходила замуж, я очень хотела там побывать, но нас разделяло огромное расстояние между городами.
вот такая история
Мы отраженье света звёзд.
Мы на Земле, чтоб свет тот рос.
Мы призваны всегда светить,
И память Неба приносить. (С)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:15
Репутация: 0

Re: Встречи с домовыми

Сообщение Dima Lauro » 10 ноя 2012, 21:08

подруга сегодня рассказала - просыпается она, а возле кровати просто стоит черт- детально настоящий.. она понимает что он там, накрылась одеялом и про себя говорит " уйди, уйди.. ".. потом она встала в туалет, а он за ней.. она вышла, он снова за ней.. она под одеяло и так вот повторяла и повторяла "уйди, уйди..."

я не знаю что это ((.. если бы это сон был, то можно еще понять, но она утверждает что полностью проснулась...
поиграем ???? =)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 07:30
Репутация: 1444

Re: Встречи с домовыми

Сообщение zell » 15 дек 2012, 10:50

. И вот среди ночи я то ли проснулась, то ли это было состояние между сном и явью, но вижу, что я лежу все так же на кровати, все спят, а рядом со мной стоит человечек не больше метра с растрепанными соломенными волосами, одет как то по крестьянски, бечевка вместо пояса. Я же не могу пошевелиться, все тело как будто в оцепенении, не могу ничего сказать, рот как на замке, только лежу и смотрю.
Несколько лет назад нам подарили игрушечного домового, который очень подходит под вышеописанный образ. Поставили его в детской на полку. Недавно ребенок рассказал, что несколько раз он просыпался от того, что было трудно дышать и тело не слушалось. А кукла- домовой стола в ногах на кровати и смотрела на него. :shock:
В виде куклы домовой являлся и моей маме. Только кукла была гутаперчивая. Она прыгала и смеялась, а когда мама про себя спросила-"К худу или к добру?",- кукла приблизилась и прямо в лицо прошептала-" К добру..."
Я же видела его только в образе кота, сидящего в ногах, А вот спросить: "К худу или добру", так и не решилась...
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. То, чего мы боимся - догонит нас, то, что мы осуждаем - мы получим в том или ином варианте

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 01:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Встречи с домовыми

Сообщение Tigra-9 » 07 янв 2013, 15:18

как-то мой маленький ребенок, ему тогда было 3-4 года утром проснувшись спросил, мама, а где барабан? Я удивилась и сказала, что у тебя нет барабана, а он сказал, что нет есть, и что ночью на нем дядя играл. Мы подумали, что это ребенку приснилось. Но через какое-то время он опять утром сказал, что к нему приходил маленький дядя и играл на гармошке и сразу же четко добавил, что это хороший дядя и чтобы папа его не прогонял, нельзя.... У нас волосы дыбом встали))) Я спросила малыша где он видел дядю, он показал на то место у себя в комнате, там стоял шкаф, я положила на шкаф конфетку и сказала , что это ему( домовому). После этого ребенок уже про него не говорил...)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»