Призывал духа горной реки и он явился ( фото прилагаю)

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Призывал духа горной реки и он явился ( фото прилагаю)

Сообщение Мотылёк » 21 ноя 2010, 01:52

Однажды был в очень диких местах Кавказа. Остановился на ночлег. Недалеко бушевала река. Вокруг возвышались высоченные скалы. На берегу у края реки я установил фотоаппарат объективом в сторону бушующего потока и выставил режим мультискоростной съемки ( то есть когда фотик сам щелкает кадры в скоростном режиме заданное количество раз).
Затем я стал призывать духа горной реки показаться мне. Визуально я ничего не заметил. Мощный поток реки оглушал все вокруг, высекая причудливые брызги и создавая свои мини цунами. Когда же я стал просматривать на дисплее фотика в режиме просмотра все кадры, то на одном была четко различима голова в профиль человека, черты лица которого были явно не нашей эпохи и времени.
Я предоставляю вам оригинал этого кадра.
А на втором снимке я увеличил ту голову прогнав ее через множество фильтров и контрастов.

Изображение

Изображение
Ваше мнение друзья? Причуды брызг или призыв сработал?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Душица » 21 ноя 2010, 18:42

С какой целью Вы призывали духа? Считаю, что их зря нельзя просто так беспокоить.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение rean » 21 ноя 2010, 20:21

И правда, голова. Здорово!

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 21 ноя 2010, 23:01

мотылек,
вы тут не единственный, кто умеет пользоваться фотошопом.
Wissen ist Macht

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение rean » 21 ноя 2010, 23:14

Ayna, он только оконтурил волну, чтобы было лучше различимо. На самом деле ничего особенного в таких фото нет. Я видел множество фотографий подобных этим. У нас уфологи снимают подобные в Новохоперской аномальной зоне.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 22 ноя 2010, 11:46

красота :flowers:
жалко, что видео не снимали, интересно, как это выглядело бы в движении
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 22 ноя 2010, 11:54

Мотылек,
не хочу Вас обидеть, но если долго смотреть на облака, то всегда тоже что-нибудь интересное увидишь :)
хотя, конечно, все может быть...
нельзя стопроцентно что-либо утверждать или отрицать...

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 22 ноя 2010, 18:26

rean писал(а):У нас уфологи снимают подобные в Новохоперской аномальной зоне.
http://www.silanov.ru/index.php?option= ... e&Itemid=1 -
Любопытный читатель форума

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:23
Репутация: 0

Сообщение Косметма » 26 ноя 2010, 14:24

Добрый день Мотылек! А где это конкретно вы снимали, какая река течет? 8)
- Если кто то нашел подкову на счастье, значит кто то недавно отбросил копыта....

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мотылёк » 27 ноя 2010, 01:04

Душица писал(а):С какой целью Вы призывали духа? Считаю, что их зря нельзя просто так беспокоить.
Многие свои поступки я делаю спонтанно, не отдавая себе отчета зачем я это делаю, это в основном касается каких-то магических манипуляций.
В эти моменты что-то надо мной берет контроль, но по моему согласию и желанию, и в такие моменты я как бы наблюдаю из неопределенной точки пространства за своими странными действиями не понимая при этом откуда я знаю те или иные манипуляции, жесты, слова.
Так и в тот момент на речке, на которой я был бесчисленное количество раз, почему именно в тот день, в то время, я стал настойчиво желать и вызывать духа воды?
Ayna писал(а):вы тут не единственный, кто умеет пользоваться фотошопом.
Чтобы выделить, отконтрастить, пропустить через фильтры для лучшей четкости любое нечеткое, неясное, трудноразличимое изображение на фотографии, вы можете пользоваться любыми программами, в том числе и фтошопом, и разумеется не для того чтобы вставить несуществующее.
Temporary писал(а):жалко, что видео не снимали, интересно, как это выглядело бы в движении
На видео мы бы ничего не увидели. Потому что наши глаза не могут заметить, ухватить движение объекта, движущегося на больших скоростях. Например возьмем те самые круглые плазмоиды которые часто фиксируются на фото по всему миру, или эту голову в профиль, которая была захвачена фотоаппаратом на скорости выдержки 1\125 секунды. А у человека глаза могут ухватить изображение максимум в 1/24 секунды секунды выдержки, как в кино, а уже при скорости в 1\25 секунды изображение, или обьект нашим сознанием не улавливается. Это и есть так называемый 25 кадр, который идет прямо в наше подсознание. Что тогда говорить о скорости в 1\125 с, и выше при которых и фиксируются как правило аномальные объекты, у которых своя скорость. Чтобы еще лучше понять этот момент я приведу один пример ) . Возьмем муху. Муха сидит скажем на столе перед вами. Вы ее хотите прихлопнуть ладонью или газетой. Относительно вашего восприятия вы наносите молниеносный удар ладонью по мухе, но она почему-то в успевает улететь раньше чем ваша ладонь коснется того места где она сидела мигом раньше. А вот относительно мухи ваш будто бы молниеносный удар был настолько медленный, что она еще успела почистить крылышки прежде чем улететь, до того как ваш "молниеносный" удар коснулся того места где она сидела ))
Перламутр писал(а):не хочу Вас обидеть,...
Да разве я где-то написал, что утверждаю....))
Нет, я только поделился фото, а то как это воспримет каждый мне все равно.
У меня например очень критически-оценивающий подход ко всему по жизни. Мой критический ум говорит, что этот профиль человеческой головы скорее всего игра брызг. Но поскольку я знаю, что ум это всего лишь ограниченный инструмент нашего сознания, то я предпочитаю находится в сумерках чувства которое лучше описывают слова "и все же..." ))
Косметма писал(а): А где это конкретно вы снимали, какая река течет?
Добрый вечер. В районе реки Ушхо.

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:23
Репутация: 0

Сообщение Косметма » 27 ноя 2010, 12:46

это одна из рек г. Сочи...да, там красиво неописуемо...
- Если кто то нашел подкову на счастье, значит кто то недавно отбросил копыта....

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Мотылёк » 27 ноя 2010, 13:44

Косметма писал(а):это одна из рек г. Сочи...да, там красиво неописуемо...
Неужели вы там бывали ? :-[
Лично я не встречал тех людей кто бы отважился пойти по верховью этой реки а тем более по ее притокам, которые изобилуют отвесными скалами, высокими порогами, водопадами, бурным быстрым течением.
Сейчас посмотрел свой архив и нашел еще одну фотографию сделанную в тот день, но уже чуть ниже по течению, пройдя по одному из притоков, более менее спокойных. Вот ее полный размер
Изображение
3264х2448
Как вы видите по фото пройти по таким притокам, возможно только по воде, при том что вода спала, после довольно частых в тех местах затяжных дождей.

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 27 ноя 2010, 15:56

Мотылёк
Эльф!! Игра светотени или дух, все равно супер!! Красиво очень.
:-[
Я тоже подобное видела, только фотика под рукой не оказалось.
Странно, конечно. Жизнь причудлива.
ИзображениеИзображение

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:23
Репутация: 0

Сообщение Косметма » 27 ноя 2010, 17:11

Я была там в горах, но не в очень экстремальном походе....а вот моя двоюродная сестра была там( где были вы) со своим другом, я видела фотки и впечатления :wink:
- Если кто то нашел подкову на счастье, значит кто то недавно отбросил копыта....

Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Дилора » 07 янв 2011, 22:28

http://imagepost.ru/
Я еще кота нашла 8)

добавлено спустя 42 секунды:

http://imagepost.ru/?v=445/fa30c44e1ec1 ... 948145.jpg

Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чарывныця » 08 янв 2011, 23:07

Мотылёк


потрясающе! спасибо что поделились с общественностью!!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Юж@нин » 12 янв 2011, 13:48

ооооооо водяной прихадил =-0

добавлено спустя 1 минуту:

ооооооо водяной прихадил =-0

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 14:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Evvv_z » 30 мар 2014, 16:21

реку сочинку облазил полностью до самого истока и все её притоки до истоков по правой стороне (ажек, ушхо...). Если будут желающие, как тока погода наладится, за выходные с 1 ночёвкой пройтись по Агве до Амуко, или по руч.Сванидзе с выходом на г.Будунуко (одним днём). пишите вконтакт /evvv_z

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 23:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Призывал духа горной реки и он явился ( фото прилагаю)

Сообщение AVEGA » 01 апр 2014, 17:24

Меня всегда удивляла способность человеческого сознания к антропоморфизации.
Ну как может выглядить дух горной реки??? - только как человек!!!
а почему это не камень омываемый волной или коряга намертво затрявшая между камней или птица вьющая гнездо в пребрежных скалах...
печаль...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Призывал духа горной реки и он явился ( фото прилагаю)

Сообщение ATOR » 01 апр 2014, 17:33

AVEGA писал(а):Ну как может выглядить дух горной реки??? - только как человек!!!
Да как угодно может. )

Но для проявления перед человеком - почему бы в таком образе стихалии сей не проявиться? )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»