то что видно только боковым зрением

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 22:57
Репутация: 0
Пол:

Re: то что видно только боковым зрением

Сообщение Marisss3 » 30 июл 2014, 11:25

Не раз за собой замечала, что боковым зрением я принимаю какие-то другие движущиеся силуэти за людей, не успев рассммотреть или неоодушевленные =0

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Re: то что видно только боковым зрением

Сообщение Falmera » 28 авг 2014, 23:18

я тоже вижу боковым зрением много чего. При чем на одном месте очень отчетливо. А на другом почти не вижу. Но я ясновидение развиваю. По началу было страшновато, а сейчас привык.

Тогда напрашиваются вопросы:

1. раз это сущности астрала, тогда зачем вызывать какого-то духа, если можно по общаться с теми кто рядом?
2. Если мы их видим, видят ли они нас?

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:34
Репутация: 0

Re: то что видно только боковым зрением

Сообщение Мольфар » 24 ноя 2014, 22:36

Людииии, а есть здесь кто-то, кто видит духов как реальных и может с ними общатся как с вполне реальными, или я один такой???? :blue: :blue: :blue:
Дак ведь я дитя природы, хоть дурное - но дитя!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: то что видно только боковым зрением

Сообщение ViKING007 » 24 ноя 2014, 22:59

Falmera писал(а): Тогда напрашиваются вопросы:


2. Если мы их видим, видят ли они нас?
Видят.Они нас видят даже если мы их не видим)Но большинство не обращают на массы людей внимания пока не почувствуют что их кто то видит.Вот тогда они в большинстве случаев идут на контакт.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:10
Репутация: 10
Пол:

Re: то что видно только боковым зрением

Сообщение Акта Старшая » 01 дек 2014, 16:35

Taisia, я тоже иногда вижу Фокатенов и тоже раньше воспринимала это явление как дефект зрения. а, как оказалось, это сущности прозрачные :shock: :smile:
Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:05
Репутация: 0
Пол:

Re: то что видно только боковым зрением

Сообщение Alexa78 » 04 дек 2014, 11:55

Я тоже иногда вижу боковым зрением каких-то существ, кошек, силуэты... Мне сказали, что это может быть третий глаз приоткрылся. Сначала хотела его открыть, но мне сказали. что без подготовки может и крышу рвануть) Пока не тороплюсь))

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Акта Старшая писал(а):Taisia, я тоже иногда вижу Фокатенов и тоже раньше воспринимала это явление как дефект зрения. а, как оказалось, это сущности прозрачные :shock: :smile:
Подскажите, пожалуйста, это кто такие? Может я их тоже вижу)
Жизнь полна волшебства. Закрой глаза, и ты почувствуешь его вокруг себя...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 181
Пол:

Re: то что видно только боковым зрением

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 08 дек 2014, 01:21

Фокатены, не фокатены... Знаете, я уверена что без проблем можно видть ультрафиолет. Иначе объяснить явление в солярии и на солнце я не могу.

Ну в догонку еще вот:
Исследователи заметили, что при высокой частоте инфракрасных импульсов клетки сетчатки получают двойную порцию света и в этот момент глаз может обнаружить свет, который выходит за пределы видимой области спектра. Данные, полученные в ходе экспериментов, могут быть использованы для стимуляции отдельных участков сетчатки в ходе ее диагностики.

Ученые использовали мощный инфракрасный лазер. В ходе экспериментов с лазерными импульсами различной длительности, которые содержали одинаковое количество фотонов, они обнаружили, что чем короче импульс, тем больше вероятность, что глаз его увидит. Фотон поглощается сетчаткой, которая затем создает фотопигмент, преобразующий свет в зрение, но обычно каждый из фотопигментов поглощает лишь один фотон.

Однако, если упаковать несколько фотонов в один короткий импульс быстро пульсирующего лазера, есть определенная вероятность, что один фотопигмент одновременно уловит два фотона и объединенная энергия двух квантов света активирует пигмент, и позволит глазу увидеть то, что обычно невидимо. Видимый спектр включает волны света длиной 400−720 нанометров, а если молекула пигмента в сетчатке одновременно улавливает пару фотонов длиной 1000 нанометров, частицы света доставляют то же количество энергии, что и один 500-нанометровый фотон, видимый в обычном спектре: таким образом мы можем видеть инфракрасный свет.

Источник
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:10
Репутация: 10
Пол:

Re: то что видно только боковым зрением

Сообщение Акта Старшая » 22 дек 2014, 01:40

Alexa78
это такие прозрачные кружки или фасолинки или "червячки", а иногда и то и другое вместе взятое. маленькие и хаотично рассыпчатые, быстро и беспорядочно передвигающиеся. знаете, если полностью расфокусировать взгляд и устремить его на небо, то можно их заметить. а иногда к взгляду несколько прилепляется))) знаете, во время чтения постоянно вижу перед собой несколько прозрачных кружочков) они и называются Фокатенами.
Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 23:13
Репутация: 0
Пол:

Re: то что видно только боковым зрением

Сообщение darya_safonova » 27 дек 2014, 23:31

я просто сижу дома, и боковым зрением вижу, что по дому кто то ходит.... белый полупрозрачный
меня еще часто кто то зовет в доме, хотя голоса не слышу, а просто на подсознательном уровне

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
я просто сижу дома, и боковым зрением вижу, что по дому кто то ходит.... белый полупрозрачный
меня еще часто кто то зовет в доме, хотя голоса не слышу, а просто на подсознательном уровне

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:41
Репутация: 0
Пол:

Re: то что видно только боковым зрением

Сообщение mica2 » 28 янв 2015, 16:45

С начала последнего майдана в Украине постоянно вижу боковым зрением какие-то мелкие объекты (по ассоциации -- тараканы). Рассмотреть ни разу не удавалось. (такой же "глюк" у мужа).
А еще в этом году в Одессе до безумия много комаров...

Это может быть как-то связано с огромным количеством смертей на территории страны?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: то что видно только боковым зрением

Сообщение Ведунья Ольга » 30 янв 2015, 23:59

Я тоже вижу боковым зрением, в основном это мой домовой, а на улице не вижу никого.
Я дышу, потому, что живу.
Я живу, потому, что люблю.

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 05:44
Репутация: 0
Пол:

Re: то что видно только боковым зрением

Сообщение Svetlana67 » 31 янв 2015, 23:04

Тоже вижу сущностей, души, боковым зрением чаще тени и чаще всего ничего хорошего это не предвещает, то пожар в доме случится, то еще что-нибудь, однако не редко и прямым взглядом видела. Подростком была - в школьном коридоре, при толпе, на перемене видела женщину в длинном белом одеяние у окна, не долго, она быстро исчезла. И в лесу маленьких созданий, бегающих от куста к кусту. Совсем маленькой была и домовой мне представал в образе старухи, что из дома выгонял и грозил задушить. И бесенок как-то перед сном по груди моей пробегал. Ощущения всегда разные, иногда и внимания особо не обращаешь, иногда пугаешься, но чем больше проходит времени и чем чаще такое видишь, тем спокойней это все воспринимаешь, в детстве и голоса явные слышала, разборчивые, разговаривали о чем-то ночь. рядом с комнатой, даже не думая, что я их слышу при этом.
Интересное название "Фокатены", никогда прежде такого не слышала, хотя вижу их постоянно с детства, когда только обратила на них внимание - они завораживали, могла часами за ними наблюдать, сейчас зачастую просто не обращаю внимание и не замечаю, пока не вспомню про них, как с тиканьем часов, пока не вспомнишь и не начнешь прислушиваться, не слышишь.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 15:53
Репутация: 0
Пол:

Re: то что видно только боковым зрением

Сообщение siobhan6022 » 28 июн 2015, 22:50

Боковым зрением видела умершего накануне щенка, но до сих пор не могу поверить, что это глюк, хотя быть может

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:10
Репутация: 10
Пол:

Re: то что видно только боковым зрением

Сообщение Акта Старшая » 30 июн 2015, 10:01

Svetlana67, у Вас потрясающая взаимосвязь с потусторонним миром. всегда хотела видеть также.
а на счёт фокатенов, я про них в этой теме в начале прочитала)) сама не знала, что они называются именно так и изначально воспринимала эти кружочки как дефект зрения. а, оказывается, это отдельные сущности, которых, кстати, не всем суждено видеть (исключения составляют фотографии).
Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 17:11
Репутация: 0
Пол:

Re: то что видно только боковым зрением

Сообщение Светлая бесконечность » 30 июн 2015, 14:52

Акта Старшая писал(а):Svetlana67, у Вас потрясающая взаимосвязь с потусторонним миром. всегда хотела видеть также.
а на счёт фокатенов, я про них в этой теме в начале прочитала)) сама не знала, что они называются именно так и изначально воспринимала эти кружочки как дефект зрения. а, оказывается, это отдельные сущности, которых, кстати, не всем суждено видеть (исключения составляют фотографии).
Когда я болела, и у меня был понижен гемоглобин и было низкое давление, всегда перед глазами были хаотично мельтешащие полупрозрачные точки... С выздоровлением всё прошло. Делаю вывод, что это явление связано с состоянием организма :smile:
Если хочешь, значит сможешь. Кто не смог - тот не хотел...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:37
Репутация: 25
Пол:

Re: то что видно только боковым зрением

Сообщение Angis » 30 июн 2015, 15:21

Светлая бесконечность писал(а):Когда я болела, и у меня был понижен гемоглобин и было низкое давление, всегда перед глазами были хаотично мельтешащие полупрозрачные точки... С выздоровлением всё прошло.
Я маленькая, когда болела, мне кто-то в голове песню пел, один и тот же мотив, один и тот же голос... :smile: Не естественный какой-то , как из музыкальной шкатулки... :smile:

Теперь стала присматриваться, не только от людей, но и от некоторых предметов излучения исходят...у каждого своя область, до которой доходят, а потом видимыми перестают быть, а может исчезают просто)
Всё в жизни слишком очевидно...

Поблагодарить меня можно здесь viewtopic.php?f=53&t=139710&p=2853836&h ... s#p2853836

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:33
Репутация: 0
Пол:

Re: то что видно только боковым зрением

Сообщение Nish » 03 июл 2015, 15:14

Видел один раз какую-то тварь, ростом наверное с метр. Сидела на стуле моей коллеге по работе, жаловавшейся на упадок сил, Заметил боковым взглядом, но она не исчезла и от прямого, и поплыла в мою сторону, похоже с не очень хорошими намереньями. Пришлось отвести взгляд.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 15:17
Репутация: 0
Пол:

Re: то что видно только боковым зрением

Сообщение Lyly-lyly » 12 июл 2015, 16:48

Всем привет!
С недавнего времени вижу рядом с собой фигуру, светлую и по-моему женскую...Не знаю как на это реагировать) Несколько дней назад случился со мной не большой казус: Я живу в частном доме, сплю в гостиной из которой есть еще одна дверь(эта дверь всегда закрыта) на улицу . Часа примерно 3 ночи, сплю, сквозь сон слышу шум дождя,открываю глаза и вижу настежь открытую заднюю дверь....в доме 2 ротвейлера))спят мертвым сном....чуть напугалась даже)))может барабашка гулять выходил. :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re:

Сообщение arkarna » 24 янв 2016, 19:33

stark писал(а):
Опиум писал(а):stark писал:
Если к вам не прижимаются в парижском метро...значит в метро вы едете ОДИН
А вам не приходило в голову,что не к каждому ХОТЯТ прижиматься!? От некоторых попросту шарахаются.
Есть такая философская байка про воробья субъектевиста,который упал на дорогу перед кошкой.Он попросту закрыл глаза и всё-кошки нет!Открыл-есть.Короче он решил,что лучше держать глаза закрытыми,так он не видит опасности,значит её и нет вовсе.
От того,что Вы не верите во что-то,оно не перестанет существовать.

_________________
это хорошо что они от меня шарахаются...мало ли чего
нет!скорее такой уебок,как ты ,им просто НЕ интересен! :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:26
Репутация: 1
Пол:

Re: то что видно только боковым зрением

Сообщение Elena Sergeevna » 15 фев 2016, 21:44

Вот,так же как у автора первого поста,оборачиваюсь,а там ноги мужчины,плотной тенью,а верх рассеялся.тут же и ноги

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»