Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:44
Репутация: 0
Пол:

Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение Metalloscan » 08 мар 2017, 13:04

Здравствуйте. Ну прежде всего поздравляю всех Женщин с восьмым марта и желаю быть прежде всего счастливыми !

Есть у меня желание восстановится в аспирантуру, вот думаю над темой. Оставлять прежнюю или взять про шаровую молнию.

Собственно вопрос такой - что есть шаровая молния ?!
По данному физическому явлению очень много написано, но толком нету ни одной теории, удовлетворяющей всем проказам, что вытворяет шаровая молния...

Дело в том, что это природное явление противоречит целым научным постулатам и объяснить это никто не может... Значит плохо знаем физику или вообще подходим не с того конца !!!

Я вот лично думаю, что это может быть :
1.портал в параллельное измерение, куда утекает энергия из нашего мира и при определённых условиях возвращается сюда обратно.
2. это неорганическая, плазмоидная жизнь
3. фокус большой грозовой тучи, подобно точки фокуса оптической линзы, только вот какого света/излучения - ХЗ
4. специфичный физико-химический процесс
5. последствия линейной молнии

Есть ещё огромное количество гипотез, но всё это философское бла-бла-бла, поскольку эту самую молнию даже никто ещё не поймал, а так хочется ... ! :):):)
С уважением, Иван. Санкт-Петербург.
Поа нету подписи, оригинал не утвердили!!!

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение ay7ru » 15 авг 2017, 12:44

Я видел шаровую молнию. В грозу - не очень сильную, и дождь обычный.
Сидел у окна деревенского дома. За окном, в метре от меня пролетал шар - размером с детский мячик - 15 см. наверное. Светится ярко - как лампочка. Пролетел вдоль стены дома - со скоростью 20-30 км/ч. Пролетела мимо. Ни звуков, ни ощущений.
Ещё, в той же деревне была семья, в которой шаровая молния убила в доме всех детей кроме одного. Тот мужик нашим соседом был.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение Metalloscan » 15 авг 2017, 13:54

Ну вот , спасибо ! Хоть кто то ответил ... Если не секрет, то можно назвать место проишествия ... ?!
Поа нету подписи, оригинал не утвердили!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение патрик » 16 авг 2017, 15:28

И я видела...у себя на свадьбе. Кстати дом постоен на месте, где раньше в дом залетела шаровая молния. Это дом моей бабушки... Получается два раза прилетала с интервалом лет так..30ть.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение Metalloscan » 16 авг 2017, 19:07

А подробнее можно описать что вы видели и свои ощущения ?!
Поа нету подписи, оригинал не утвердили!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение патрик » 16 авг 2017, 20:48

Metalloscan
Так я тему, по этому поводу, открывала в 2015г. Но она, как то не пошла... Вот ссылка, можете залянуть viewtopic.php?f=18&t=129386

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение Metalloscan » 16 авг 2017, 22:45

Да, я читал эту тему, потому, что и этот сайт я штудировал, но вот ничего конкретного не нашёл !

Есть много книг и зачастую противоречивых свидетельств, но конкретики никакой (можно сказать очень мало) !

Я здесь запостил эту тему с надеждой, что мне что-то расскажут люди с экстрасенсорными способностями, которые чувствуют (намного) больше обычных людей.
Есть такой предмет в технических специальностях - САУ - Системы Автоматического Управления, эта дисциплина изучает методы управления различными машинами и механизмами, обратная ей - психология управления + математическое моделирование, это например когда по манере вождения определяют кто за рулём. Согласно этим двум наукам например НЛО - чётко управляемый объект , физические возможности которого сравнимы с нашими современными так же, как наш последний истребитель Т-50 с каким нибудь бипланом Первой мировой войны. ШМ как таковая по алгоритму поведения больше похожа на насекомое, что ей движет - одному Богу известно, ибо поймать её ещё никому не удавалось. И ваши слова в вашей теме о поведении ШМ как разумного существа, это полностью подтверждают !

Этой темой втихую сейчас занимаются многие НИИ мира, ибо в этом феномене кладезь энергии, примерно с пяток шаровых молний могут при правильном их использовании питать ту же Москву целые сутки электроэнергией. Но ШМ даже в количестве пяти штук умещаются в куб метр на метр, а ТЭЦ и прочие пароварки занимают по нескольку кварталов!

Ну вот как то так ...
Поа нету подписи, оригинал не утвердили!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение патрик » 18 авг 2017, 08:15

Metalloscan
Я конечно, далека от физики, но как "простой обыватель", пыталась найти хоть какую либо, достоверную информацию, но...увы...
Мне мама часто рассказывала эту историю, когда к ним в дом залетела молния. Это было ночью, сильная граза. Но...для нашего региона (Северный Кавказ), это норма. Как в любой казачьей станице, у каждого казака, была лошадь. Выход из дома не вел, сразу на улицу, а сначало в сенцы, потом по ним можно было пройти к сараю, где стояла лошадь, не выходя на улицу. Поэтому, думаю врядли она влетела через входную дверь. Мама говорит, что дед собрался идти посмотреть на лошадь, чтобы та грозы не испугалась, бабушка стояла за ним, кошка крутилась у ног. Как только, он открыл дверь, появился этот шар, см.10-12 в диаметре. Возможно она влетела, другим способом, потому что, был разрушен, просто выпал угол дома, там были разетки и приоткрыта форточка. Первым делом, она ударила кошку, которую тут же убила. Чуть зацепиоа деда, это было видно со стороны, но дед не почувствовал. Потом зацепила бабушку. Но ее отбросило с такой силой и закрутила таким бубликом... она упала спиной на лавку, а ноги и голова, соединились под лавкой. Ее потом "раскручивали" и закапывали в землю по самую шею, на сутки. Возможно, таким образом, люди пытались избавиться от электрического заряда. Ну, это я так думаю. Но...тем не менее, ее отпустило и лет 5 она еще благополучно прожила. Потом, эта молния стала бросаться на цветы. Цветов было много, но она выбирала, только"огоньки", не знаю названия по научному, мама называла их так. Он подлетала, навесала над цветком, замирала на пару секунд и камнем бросалась на него. Рассыпалась на мелкие кусочки и опять собиралась в шар и так над каждым цветком. В углу стояли две железные кровати, на которых спали дети. Она подлетела к ним и ударясь то об одну, то об другую жигзами, ушла в землю(полы в то время, были земляные). Почему потом, все беды со здоровьем в этой семье, списали на молнию...я не знаю. Возможно это было просто совпадение. Бабушка пожила еще лет пять и умерла от кровоизлияния в мозг. Деда, где то в это же время парализовало( всю левую сторону), но прожил он еще очень долго. Дети были официально признаны инвалидами (у обих искалечена одна ножка), но опять таки, возможно просто застудились, не знаю...А возможно и последствия той ночи. Дом был полностью снесен, на его месте поставили другой. Но молния еще раз посетила это место, только теперь не причинив не кому вреда. Вот я и спрашивала, почему 2 раз, столь редкое явление, случилось в одном месте. Но так и не получила ответа...Вот как то так...

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение Metalloscan » 18 авг 2017, 18:04

ШМ может проходить сквозь стены и крохотные отверстия/щели на много меньше её самой в поперечном сечении !

Можно подробней рассказать, каким образом был разрушен угол дома, дом был каменный/кирпичный или из дерева. В любом случае, что бы произвести подобный взрыв (разрушение), нужно много энергии, примерно 100-150 гр в тротиловом эквиваленте, а как остальная часть дома, не сильно пострадала ?!

У бабушки скорей всего свело мышцы спины от воздействия сильного электрического заряда. Как потом бабушка вспоминала этот случай ?! Дело в том, что, то что вы описываете походит на удар человека при ДТП, и с такой силой, что у человека обязательно что-то ломается, у бабушки это всё прошло без переломов ?! Как она описывала воздействия этой силы ?!

Ещё один очень любопытнейший момент: вы писали, что ШМ "рассыпалась на мелкие кусочки и опять собиралась в шар", можно наиболее детально описать этот феномен и то, что потом было с цветами ?!

Ваш вопрос вторичного появления ШМ, это скорее к местонахождению вашего дома относится:
- дом одиночный, или в группе (рядом другие дома/постройки)
- какая высота самого дома и уровня места, где он стоит (относительно других)
- было ли подобное ещё в этой местности
- есть ли рядом паранормальные места
Поа нету подписи, оригинал не утвердили!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение патрик » 18 авг 2017, 21:23

Metalloscan
Дом был саманный( раньше на Дону, все дома были саманные, делали его сами, глина плюс солома, ну и вода. Хорошо перемешивали лошадьми в огромной яме у реки, формовали, сушили и строили дома....сами...) Угол был выбит изнутри, тоесть упал наружу. Где то в метре от пола и до потолка, остальной дом не пострадал, только трещины от вывалившегося угла. Но и ремонту не подлежал...крышу чуть повело.
Преломов у бабушки не было, ожогов тоже. Что она почувствовала, не могу сказать, мама мне об этом ничего не говорила. Про то как ШМ рассыпалась на мелкие кусочки, могу спросить у мамы, когда к ней поеду.
Что касается второго появления, дом находиться в улице, где то посредине, тоесть и справа и слева и напротив, есть дома. Высота? Да обычный большой, одноэтажный дом. Уровень? Тоже не знаю, но...рядом река.Подобного здесь не было, до сих старые люди отвечат, если кто спрашивает, как проехать: " А...это тот дом, что гразой разбило?" Паранормальные места? Официально признанных нет. Но старожилы говорят, что есть...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение патрик » 18 авг 2017, 21:27

Уровень...поняла, о чем Вы:) Нет он не выше всех и не ниже...вровень. Тогда все дома были одинаковые, так как строили сами, собравшись станицей. Даже планировка у всех была одна и та же...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение Kseni » 19 авг 2017, 21:25

Два раза в жизни сталкивалась с этим явлением и оба раза молния ничем мне не навредила, к счастью. Явление интересное, хотя бы потому, что оба раза молния выглядела принципиально по разному - первый раз это был оранжевый сгусток шаровидной формы, второй раз каплевидная и голубоватая.
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение DeFlint » 28 авг 2017, 23:42

У нас частые грозы с молниями, но шаровых я не разу не видел. Во сне как то снилось яркое желтое и жутко было. Но желтое пятно бах - словно лопнуло и стало радостно и спокойно. Я бы забыл о сне, но проснувшись я разбил хрустальный фужер, я в нем карандаши держал. Как во сне - бах и солнечные зайчики разбежались по комнате.
Я читал о шаровых и кино видел, но как то не верится о космических кораблях, просто дикая плазма с огромной энергетикой.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение mr.Chaos » 16 сен 2017, 12:32

Доброго времени суток. Я несколько раз сталкивался с шаровыми молниями, скажу сразу это не просто природное явление и почти всё теории, даже не почти а все ошибочны или отражают лишь малую часть действительности. Первая встреча была в деревне Приморского края, это было очень давно, но мне это запомнилось, когда прошел дождь и уже выглянуло солнце, я открыл дверь (дом был на возвышенности у леса) а в метрах 10 - ти у леса над лужей весит идеально ровный круг около 4-5 метров в диаметре из светящихся шариков каждый из шариков размером примерно с лампочку и цветом огненно-белый, будто они повторили форму огромного обруча. Я смотрел на них и тут в голове стали возникать образы будто стали проигрываться события, будто мама выходит с ведром из за угла дома и эти шары притягиваются или летят в ведро (а она как раз должна была возвратиться с ведром от колодца) но тут же как что то передалось мыслями что этого быть недолжно и зла они не желают, но если она появиться сейчас не в то время не в том месте, то их притянет к ведру как то произвольно и это приведет к смерти. Дальше как информация пошла, но я испугался и закрыл дверь, все оборвалось на этом, когда снова открыл через мгновение ни чего уже не было они бесследно и беззвучно исчезли. Я вышел на улицу и в этот момент из за угла вышла мама с ведром воды. Говорить о произошедшем я ничего не стал, но в памяти случай отложился навсегда. Вторая встреча была так же в деревне, но когда гостил у бабушки, она тогда была на работе, погода была солнечной, и тут ни строго ни с сего, небо заволокло тучами, стал греметь гром и молнии и пошел очень сильный ливень, что по дороге чуть ли не река побежала, и стало темнее чем ночью, я тогда был ребенком и стало реально страшно, когда ливень и гром закончились, стало немного светать, я подошёл к окну и из воздуха из ниоткуда появился огненный шар, размером с яблоко средних размеров, и завис по ту сторону стекла , я смотрел на него, страха никого не было как многие описывают , он подплыл практически в плотную к стеклу и завис, расстояние между нами было около 40 см, я так простоял около минуты, когда отшел от окна, раздался хлопок как небольшая китайская хлопушка взорвалась и шар растворился в воздухе, я вышел на улицу посмотрел никаких повреждений стекла и дома не было. У меня потом появился интерес к шаровым молниям я читал статьи, где описывалось очень много того что нельзя объяснить, очень часто я встречал описание где видели НЛО и его начинали преследовать огненные шары, была даже статья что молния залетела в ресторан круизного лайнера все кто там был замерли в оцепенение она облетела всех присутствующих не причинив вреда, но потом обнаружилось, что все золото исчезло просто испарилось при том неоставив ожогов, или рассказы альпинистов над которыми такая молния просто издевалась нанося ожоги и т.д. из того с чем я сталкивался и прочитал могу сделать следующие выводы: - это не природное явление, - они обладают разумом, - могут идти на контакт, - обладают колоссальной энергией, таковой они и являются. Я думаю это очень древняя форма жизни, которая стоит на страже нашей планеты от всякого рода вторжений, но контроль над ней и связь давно утеряны. И науки очень далеко до ее разгадки. Но это и к лучшему, так как такая мощь в руках когого либо государств врят ли будет направлена в мирное русло. Что касается вашего вопроса о исследовательской работе, я бы не посоветовал браться за это, так как тема очень сложная, и для написания нужно отталкиваться от уже признанных научных трудов, а как вы понимаете они ошибочны, а писать научную работу с рассказов или недоказанным предположений никто не позволит, так как это относится не к научному, а публицистическому стилю. Если тема интересна можете вести исследования чисто для себя, а тему дессиртации взять по проще. Так как такая работа непренесет вам нового, а загонит в рамки. Если вернуться к прошлому, много великих открытий сделали люди, которые не знали, что наукой доказанной, что это невозможно. Успехов вам.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение DeFlint » 16 сен 2017, 22:48

Автор спрашивал об ощущениях от шаровой молнии. Если её не бояться, то какие ощущения могут быть это просто сверкающий комок тепловой энергии. Многие советуют не стоять во время грозы по деревьями и то верно, молния может ударить в любого и сжечь. Мокрое дерево хороший проводник. Да и разряд милнии может расколоть дерево, а дерево прибьет любого.
Я не могу себе представить огненный шар размером с автобус вблизи себя - температуа зверская, она смогла испарить любой жидкий объект, а человек состоит из 89% из воды.
И кому то сильно повезло не испариться.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение DeFlint » 17 сен 2017, 04:11

На перевале Дятлова до гибели группы видели летающие шары над сопками и потом и наверное и по сей день что то очень страшное летает в виде шаровых молний. Как понять что из них доброе, а что приводит в ужас?
Если и говорят, говорят что все засекречено. Наверное тайны есть. Пусть будут, но почему огненные шары оказались не игрушками в небе, а серьезным страхом?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение mr.Chaos » 19 сен 2017, 19:56

От них не исходит температуры, но так же могут и сжигать все, нам далеко до разгадки их тайны. Опять же они есть опровержение всех законов, они могут пройти сквозь объект, а могут его очень повредить, а если говорить о страхе, нет оружия серьезнее, почему его так хотят получить разные государства

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение DeFlint » 19 сен 2017, 22:33

mr.Chaos писал(а): От них не исходит температуры
Откуда Вам это знать?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение mr.Chaos » 20 сен 2017, 08:28

DeFlint писал(а):
mr.Chaos писал(а): От них не исходит температуры
Откуда Вам это знать?
Я сталкивался с ними несколько раз, о чем писал, последнюю видел в сантиметрах 40-ка, она висела буквально в расстоянии менее сантиметра от стекла, на котором были капли воды и никакого температурного воздействия ни на воду ни на стекло небыло, хотя если это образование было бы просто сгустком плазмы по меньшей мере вода рядом с ней обратилась в пар, но нет.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 22:55
Репутация: -1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаровая молния, кто видел?! Поделитесь ощущениями...

Сообщение DeFlint » 20 сен 2017, 18:18

Трудно даже представить себе что Вы видели...
Земная природная плазма
Молния
Огни святого Эльма
Ионосфера
Северное сияние
Пламя (низкотемпературная плазма)

Космическая и астрофизическая плазма

Солнце и другие звёзды (те, которые существуют за счёт термоядерных реакций)
Солнечный ветер
Космическое пространство (пространство между планетами, звёздами и галактиками)
Межзвёздные туманности

Вероятнее всего Вы наблюдали за искусственной плазмой.

Искусственно созданная плазма

Вещество внутри люминесцентных (в том числе компактных) и неоновых ламп[3]
Плазменные ракетные двигатели
Газоразрядная корона озонового генератора
Исследования управляемого термоядерного синтеза
Электрическая дуга в дуговой лампе и в дуговой сварке
Плазменная лампа (см. рисунок)
Дуговой разряд от трансформатора Теслы
Воздействие на вещество лазерным излучением
Светящаяся сфера ядерного взрыва
Мониторы и экраны телевизоров

Я знаю в природе встречается призма отражения образов, это мог быть мираж, потому не было тепла и ничего не испарялось.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»