Необъяснимые события

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение SantaFe » 08 мар 2015, 00:28

А она у Вас "защелкнута" на чисто психическом уровне. Отсюда у Вас и холод, и зубы стучат, и информация ненужная лезет.
Честно говоря, имхо - голая физиология. Объяснения которой мы пока не знаем. Вброс в кровь адреналина и повышение тем-ры тела. В ответ на что-то...а на что - пока науке не известно. Но как показал опыт, - такая реакция организма на присутствие мертвого. Ну по крайней мере у меня. ИМХО, психика тут вообще не при чем. Я чужого мертвого так же чувствую, только они реже встречаются.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение glatcher » 08 мар 2015, 02:21

Либо "вброс в кровь адреналина и повышение тем-ры тела", либо "холод, и зубы стучат". В первом случае уже идет разогрев, другое - как при переохлаждении, организм только пытается сгенерировать тепло в ответ на спазм поверхностных сосудов.
У меня тоже на ряд эманаций смерти холод идет, да и не только у меня. Я бы отнесла это к особенностям восприятия.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение SantaFe » 08 мар 2015, 02:38

glatcher, озноб (ощущение холода) как раз и появляется при увеличении своей тем-ры.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Fiolina » 08 мар 2015, 02:44

glatcher писал(а):У меня тоже на ряд эманаций смерти холод идет, да и не только у меня. Я бы отнесла это к особенностям восприятия.
У меня то же самое)
Я когда работаю с Духами, и вдруг является кто-то непрошеный, я тут же это ощущаю (холод, озноб, мурашки...) Некоторые умершие или неупокоенные с удовольствием идут на "прием", хотя их не приглашали. И кошка моя чует, от меня не отходит ни на шаг, как будто боится (она чужих боится в принципе).

И на кладбища я также поминать практически не хожу, только убраться, показать ребенку предков.. К мысли, что наши родные находятся совсем в другом месте, я пришла давно, точнее знала это всегда. Единственное, тянет до примерно 40-го дня. Мне очень давно показали, где будет жить мой родной человек, ушедший очень рано. Показали днем (это я впоследствии узнала, что впала в состояние транса). И с тех пор я знаю, где находится каждый близкий, знакомый человек, ушедший из нашего мира.

По поводу кремации. Огонь очищает, очищает и уничтожает в том числе и некоторый негатив, полученный при жизни.. Но для кремации хорошо, если человек готов к ней. Это либо традиция (Индия), либо завещание, большие города.. Иначе он не успевает "подготовиться" к стремительному распаду части тонких тел, переходу, что не есть хорошо..
В традициях славян все было не спеша, и хоронили на третий день. Сейчас не так, все это знают и готовы. И к кремации нужно готовиться загодя (звучит ужасно, но это так).
Последний раз редактировалось Fiolina 08 мар 2015, 03:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Marianna_ » 08 мар 2015, 03:42

SantaFe писал(а): Честно говоря, имхо - голая физиология. Объяснения которой мы пока не знаем. Вброс в кровь адреналина и повышение тем-ры тела.
Правильно. А что способствует повышению адреналина? Чувство опасности, страх.
А теперь попробуем разобраться, почему у Вас так, а у меня иначе. Все просто на самом деле: я не воспринимаю смерть, как конец жизни, и для меня не существует никаких "мертвяков". Для меня это вообще утопия. Я просто видела энергию тех людей, которых любила и люблю, и мне непонятно, как можно бояться того, кого любишь, без разницы в физическом он теле или в тонко-энергетическом образе. Образ изменяется, но он все-равно хорошо узнаваем. И, знаете, я бы многое отдала, чтобы видеть и общаться с ними как можно больше, но это, к сожалению, невозможно по вполне определенным причинам.
Вот поэтому я реагирую абсолютно спокойно, и никакой адреналин не повышается.

Добавлено спустя 38 минут 23 секунды:
Fiolina писал(а):
glatcher писал(а):У меня тоже на ряд эманаций смерти холод идет, да и не только у меня. Я бы отнесла это к особенностям восприятия.
У меня то же самое)
Некоторые умершие или неупокоенные с удовольствием идут на "прием", хотя их не приглашали.
Да. Если медиумический портал открыт, то жди гостей - это правда.. Я тоже впоследствии с этим столкнулась. Однако мне это не понравилось. Страха не было, потому что и тут у меня срабатывало тоже восприятие: я не вижу никаких "мертвяков", а лишь энергообразы. Но правда в том, что мне абсолютно не улыбалось разбираться в их неотрабтанных проблемах и видеть всякие ужастики из их земной жизни - мне это просто было не нужно и не интересно. Поэтому я нашла способ раз и навсегда перекрыть такие спонтанные приходы.
Fiolina писал(а):И кошка моя чует, от меня не отходит ни на шаг, как будто боится (она чужих боится в принципе).
Да, животные видят, это точно.


Fiolina писал(а):Но для кремации хорошо, если человек готов к ней. Это либо традиция (Индия), либо завещание, большие города..

Не только в Индии, но практически во всех буддийскх странах , и еще Вы про древних викингов забыли, кельтов римлян, греков и т.д., короче всех так называемых язычников.
Fiolina писал(а):Иначе он не успевает "подготовиться" к стремительному распаду тонких тел, что не есть хорошо.

Не такому уж стремительному. Если не происходит "зависания", то в течение года (по нашим меркам). И тонким телам как-раз лучше оборвать все привязки с физическим телом сразу посредством огня. Тонкие тела, ясное дело, ни в какой кремации не участвуют, это касается только физического тела.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение anchous41 » 08 мар 2015, 05:30

Fiolina
Расскажите,а что по-Вашему мнению "готовиться" к кремации? Морально-психологически быть к этому готовым или нечто еще? Я например,для себя однозначно решила,что буду завещать свою кремацию своим потомкам. Главное ведь,чтоб они тоже были готовы к этому действу...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение SantaFe » 08 мар 2015, 11:10

Marianna_, нюанс в том, что я не боюсь мертвых. И никогда не боялась.
И психологического страха не было, это было именно какое-то животное состояние организма.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Fiolina » 08 мар 2015, 12:59

anchous41 писал(а):Расскажите,а что по-Вашему мнению "готовиться" к кремации? Морально-психологически быть к этому готовым или нечто еще?
Да, сознательно быть готовым к тому, что после смерти "не к чему" вернуться, нет привязки к телу. Обычно человек, захороненный в земле, не сразу уходит, он то в своем доме, возле гроба, возле родных, на кладбище... Для тех, кто жил особенно не задумываясь над тем, что там дальше, и уж точно отождествлял себя с физической оболочкой, сложно сразу же оборвать земные привязки, осознать себя душой. И поэтому он еще некоторое время бродит вокруг знакомых мест.
Для того, кто готов к переходу в иное качество, огонь, наоборот, помогает быстрее начать продвижение и идти в дальнейшем развитии.
Marianna_ писал(а): тонким телам как-раз лучше оборвать все привязки с физическим телом сразу посредством огня. Тонкие тела, ясное дело, ни в какой кремации не участвуют, это касается только физического тела.
И тонкие тела будут распадаться все же быстрее?

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необъяснимые события

Сообщение Jaine » 09 мар 2015, 11:56

Marianna_ писал(а): Вы, конечно, знаете, что раньше все древние избавлялись от трупов, предавая их 4-ем стихиям: огню, воде, воздуху и земле.
Таких сведений мне не встречалось.
Как правило предавали одной или двум стихиям.
Кремация+погребение в земле (огонь+земля).
Просто погребение в земле (земля).
В морском путешествии от трупа избавлялись привязав груз к ногам и бросив его в море (вода).
Зороастрийцы помещали труп на возвышенный помост (посчитаем за воздух).

Но чтоб вот так сразу четырём стихиям? Как это происходило? Расскажите. Это расширит мой кругозор.
Только ссылка на источник обязательна.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение bon_voyage » 09 мар 2015, 12:17

Без него я была бы уже не я, и вся жизнь не моя. Плюс это моя реальная сильнейшая защита, без которой вряд ли я смогла бы "плавать в тех водах, в которых легко плаваю по жизни".
Marianna_, спасибо, очень интересно. У меня материализовались так за всю жизнь кольцо и несколько раз предметы одежды и обувь. Мне, кажется, что это была благодарность духов. Я находил вещи оставленные во сне мне на кровати, когда я просыпался.
Я был в квартире один, а дверь заперта на ключ, при чём второго ключа не было ни кого.
Иногда я что-то получал во снах, а иногда было побуждение куда-то пойти и взять там что-то оставленное для меня. О кольце я писал тут
viewtopic.php?f=187&t=119873

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение anchous41 » 09 мар 2015, 14:31

Кто из знающих может дать ответ на вопрос:сколько времени "гости" могут присутствовать в комнате? Нет никаких негативных ощущений. Просто слышу поскрипывание коврика, будто кто-то тихонько его касается. Это (звук) может продолжаться пару раз за время моего присутствия в комнате, а может непрерывно, будто кто-то переминается с ноги на ногу, днями ранее пол-ночи было, днем периодически. Буду благодарна ответившим!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Lady-darkness » 09 мар 2015, 14:55

Могут. Хотя обычно все заняты своими делами. При долгом присутствии, скорее всего, что-то показывают или на что-то хотят обратить внимание.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение anchous41 » 09 мар 2015, 15:09

Странно, но на что? 8)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Lady-darkness » 09 мар 2015, 19:53

Ну, могу только за своих отвечать: если начинается стук, как гвозди в деревянный ящик заколачивают, то скоро ожидается или переезд, или путешествие. Если стук в окно -гостей жди.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 02:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение lotos2008 » 09 мар 2015, 20:50

Marianna_
Уважаемая Маrianna! Лет 20 назад у меня была любовь взаимная с одним человеком, потом мы расстались и больше не виделись. И вот я вижу сон четкий ,вижу этого человека ,который с удивлением и даже с раздражением смотрит как-бы на меня(он был на темном фоне). На утро думаю, надо позвонить знакомым и узнать, что случилось. Мне самой вечером сообщили, что мой друг умер в день и час моего рождения поминутно. Тогда я поняла , что видела момент смерти за восемь часов до случившегося. Умер внезапно на остановке автобуса, поэтому был удивлен и раздражен, человек был атеистом и в тонкие миры и прочее не верил. Потом я видела во снах и понимала его состояние там. На 9 день освоился, но все-таки не понимал, что ушел с земного плана и жил обычной для него жизнью, со своими заботами,меня там не узнал. На 40-ой день увидела наяву ,видимо, в третьем глазу, бесконечную радость и уже в полном сознании, что он умер и ему хорошо, и выглядел уже даже моложе, чем когда я его знала. Вопрос. Почему умер именно в час и день моего рождения? Какая связь?Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение anchous41 » 09 мар 2015, 22:30

Lady-darkness
Благодарю за "подсказки"! Удивительно, но после пребывания впервые в жизни у меня гостях одного близкого человека в день 8 марта "скрипы" прекратились, хртя до этого были по-нарастающей по мере приближения праздника :shock: Понаблюдаю последующие дни и можно делать вывод - связано ли это с долгожданным гостем или нет... 8)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Lady-darkness » 09 мар 2015, 23:36

:yes: Логично. Притом топтание, возможно, указывает на некоторую нерешительность вашего гостя...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение anchous41 » 09 мар 2015, 23:41

Lady-darkness
Хм...в точку! @}->--
Вспомнила еще случай: перед известием о предстоящей операции ребенку в его комнате и по пути в мою комнату неоднократно были слышны шаги, напоминающие детское топанье... Среди ночи услышу топотушки, думаю:ребенок мой проснулся и бежит ко мне доспать. Жду. Никого. Встаю посмотреть - спит мое чадо как ни в чем не бывало.
Интересно однако "они" предупреждают о значимых событиях... В зависимости от возрастной категории :smile:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Lady-darkness » 09 мар 2015, 23:58

:yes: Как могут... Мы несколько на разных волнах с ними, потому им трудно нам что-то донести, а нам трудно понять то, что нам пытаются сказать...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение anchous41 » 10 мар 2015, 00:38

Да,к сожалению у меня совсем небольшой опыт "общения" с "топотунами". И уже пост-фактум узнаю к какому событию это было предупреждением. С удовольствием послушала бы опытных в этом деле людей.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Ответить

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»