Необъяснимые события

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2015, 03:40

anchous41
Вам тут все правильно объяснили.
Мне же сложно ответить на все Ваши вопросы, потому что Вы желаете общения с ними, а я нет. Я желала общения только со своими близкими, с теми, кого любила и люблю. Приходы чужих мне были не нужны. Я с большим трудом смогла закрыть этот коридор, который тоже образовался именно после первого прихода, а потом стал явно расширяться.

Уведомлять они могут о чем угодно. Но не любая информация нужна, по крайней мере мне, и не каждой можно доверять. Одно дело, когда точно общаешься с близким и дорогим человеком, совсем другое общаться с чужаком. Чужаки обычно приходят вовсе не для того, чтобы помочь, а как-раз наоборот, сами ищут от вас помощи. А это энергетически изнуряет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение anchous41 » 01 апр 2015, 06:50

Marianna_
Спасибо,что откликнулись! :love:
Знаете,мне хотелось бы как раз общения именно с близкими, которых нет со мной в реале и которых не хватает. Но как это узнать,что "на связи" именно тот,кто необходим? У меня не настолько много энергии, как раньше, чтобы "раздавать" ее направо и налево, общаясь со всеми желающими. В время "их" присутствия мысленно спросила про свою бабушку, которую хотела бы чаще видеть-слышать, но в ответ было какое-то недовольное топтание, после которого я сделала вывод,что "гость" иной. Как понять тогда? Заранее приношу извинения за, возможно, нелепые вопросы. Но думаю, что лучше задать нелепый вопрос, чем потом быть уверенной в этой нелепости.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2015, 15:43

anchous41
Ну почему же нелепые? Ничего нелепого в Ваших попытках разобраться я не нахожу.
Вы спрашиваете, как узнать. Ну, во-первых, по ощущениям, ведь перепутать своего с чужим на чисто энергетическом уровне невозможно - имхо. Во-вторых, те, кто тебя любит и любил, никогда не станут испытывать твою психику на прочность, загружать ненужной информацией и тем-более что-то требовать. Они приходят тогда, когда это крайне необходимо, причем именно для нас, а не для них. Ну. по крайней мере, так был у меня. Возможно другие специалисты в этой теме поделятся какой-то иной информацией из своего личного опыта.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение anchous41 » 01 апр 2015, 16:35

Marianna_
Спасибо Вам большое,что поделились своим опытом! :love:
Буду рада,если кто-то расскажет о своем опыте,для меня это ценно @}->--
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение glatcher » 01 апр 2015, 23:46

anchous41 писал(а):Подскажите, что значит "все сильнее и сильнее"?
Если человек не слышит и не видит знаков, однотипные проблемы с каждым разом ухудшаются, последствия становятся жестче. До тех пор пока не обратит внимание и не изменит свое поведение. Именно по последствиям можно отследить, найдено решение или нет. При правильном подходе эти проблемы еще 2-3 раза появляются и потом сходят на нет. Это если брать "язык повторений" в целом. Но в частностях этот механизм тоже работает.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение anchous41 » 01 апр 2015, 23:58

glatcher
Я Вас поняла. Про повторения при непрохождении уроков я давно уже поняла. Спрашивая Вас, я имела в виду "их" повторения. Каким образом "они" могут проявлять себя все сильнее и сильнее? Или "их" предупреждения никак не меняются при этом?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение glatcher » 02 апр 2015, 00:06

От ситуации зависит, когда не сильно поджимает - одно, когда был серьезный настрой сделать то, что, видимо, делать не надо было - очень резко, в несвойственной при жизни манере. Но у нас в семье это через сны проявляется. И да, свои своих берегут и лишним не обременяют.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение anchous41 » 02 апр 2015, 00:21

glatcher
Благодарю Вас за Ваш опыт! :love:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение anchous41 » 19 май 2015, 23:09

Хотелось бы услышать мнения, кто сталкивался с подобным: сегодня ближе к утру проснулась от того, как кто-то толкнул или пнул ножку моей кровати. За доли секунды до этого слышала шаги бегающих детей. Но, простите, в 5:30 утра бегающие дети.... :shock: , да еще в той стороне, где пнули ножку. Ранее я писала, что появились у меня "топотуны", предупреждающие о визите одного человека ко мне домой. На сегодняшний день с этим человеком общения нет, но "топотать" не перестали, хоть и стало гораздо реже. Вопрос: зачем так явно, как сегодня утром, мне дают знать о себе "топотуны"?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение ATOR » 19 май 2015, 23:20

anchous41 писал(а):Вопрос: зачем так явно, как сегодня утром, мне дают знать о себе "топотуны"?

Может знамение важное какое передать хотят? Ну.. Земля налетит на небесную ось или т.п.? Сами-то что думаете?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение anchous41 » 21 июн 2015, 01:15

ATOR
Честно - даже не могу предположить, так как изменения в жизни происходят по всем фронтам одновременно, и предупреждать об этом явно поздно... Вот и недоумеваю...
Хотя, позитивным изменениям я всегда рада :smile:

Добавлено спустя 1 месяц 1 день 1 час 49 минут 53 секунды:
Интересный момент, но для меня не совсем объяснимый: вот уже практически месяц спустя после последнего визита моих "топотунов", их не слышно...
Мне их даже не хвататет :smile:
Может у кого есть какие-то предположения или из личного опыта, объяснение происходящему...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Kassi » 18 сен 2015, 01:58

Здравствуйте, Марианна! Вы сказали, что люди не уходят преждевременно. А как вы относитесь к самоубийцам - что с ними происходит с точки зрения кармы? То есть, условно говоря, является ли это "грехом"?
А ещё вы сказали, что когда человек уходит из жизни, то попадает в другую, которая является продолжением предыдущей. То есть там те же самые люди или что? И что вы имели ввиду, когда сказали, что тот мир счастливее? Извините, много вопросов.

Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 173
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение андрей темный » 04 апр 2017, 03:35

Marianna_
Доброго времени суток...
Подскажите, а Вы лично не проводите индивидуального обучения...странно, давно вроде зарегистрирован на сайте, а такой вопрос возник лишь совсем недавно и почему то именно к Вам...
С уважением...!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2017, 18:50

Kassi писал(а): дравствуйте, Марианна! Вы сказали, что люди не уходят преждевременно. А как вы относитесь к самоубийцам - что с ними происходит с точки зрения кармы? То есть, условно говоря, является ли это "грехом"?
Грехом это считается только с точки зрения Христианства. Но я эзотерик, поэтому не могу не понимать, что все гораздо сложнее и объмнее на самом деле, поэтому не могу просто взять и заклеймить человека "грехом".
Убивать можно по-разному, не только при помощи ножа или пистолета. зачастую человека просто убивают морально, доводя его до самоубийства. Это очень страшно, дойти до такой грани, чтобы самому вынести себе приговор, и никто просто так этого не сделает. Я это понимаю, поэтому отношусь к самоубийцам с большим состраданием.
Kassi писал(а): А ещё вы сказали, что когда человек уходит из жизни, то попадает в другую, которая является продолжением предыдущей. То есть там те же самые люди или что? И что вы имели ввиду, когда сказали, что тот мир счастливее? Извините, много вопросов.
Это очень объемный вопрос, на который невозможно ответить в одном посте.
андрей темный
Вы уже задавали мне этот вопрос в другой теме. Нет, я не провожу никаких обучений.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1767
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Ellga » 30 июл 2018, 14:55

Marianna_
Добрый день. Нашла вашу тему и захотелось поделиться. События эти были месяц назад. У моего мужа была прабабушка, месяц назад ее не стало. Сто лет прожила здесь. Последние лет 8 она была слепа и ничего не видела. Во время отпевания на кладбище в узком кругу, я могу поклясться, что видела два движения от нее, пальцы левой руки и т. к. голова ее была повернута в бок, в сторону провожающих, то я четко видела движения глаз под веками. Глаза того на месте не было. Я находилась все отпевание в абсолютно спокойном и даже приподнятом настроении, понимая, что наконец, она не заключена в этом теле, как тяжело в нем было. Вопрос: других я периодически вижу, но... Это не движения мёртвых тел. Что это было?
Еще нюанс, бабушка знала, что не доживет до моего дня рождения, когда он наступил, мне передали от нее конверт с деньгами. На что я пошла и купила кольцо. Я чувствую, что сделала правильно, но ещё теперь чувствую какую-то взаимосвязь и взаимосвязь эта не с памятью о человеке. Не знаю что.
Я извиняюсь, за свою простоту и невежество в данных вопросах. И смею надеяться на ваш ответ.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Marianna_ » 30 июл 2018, 17:15

Ellga
То, что Вы видели, это посмертная мышечная сократительная рефлексия. Такое часто бывает. И ногти , и волосы еще какое-то время продолжают расти у покойников. Это никак не связано с Душой. А кольцо, которое Вы купили, связывает Вас с бабушкой именно на тонких планах.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1767
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Ellga » 30 июл 2018, 17:30

Marianna_
Спасибо за ответ, поддержку какую-то от кольца я правда чувствую, похоже на то, что кто-то держит за руку. Очень теплое, серьёзное чувство.
Могу я вас спросить, к каким книгам можно
обратиться для понимания каких-то азов в устройстве нашего мира? Это не совсем по теме, но касательно: встречаю какие-то вещи, но как слепой котёнок. Я с большим интересом читала тему, потому что видно, что ваша картинка мира, как многогранный пазл соединена, моя же пока напоминает пазл, который не соединяется.
Пишу это сообщение и телефон очень стал плохо работать, еле редактирую. Извиняюсь, за ошибки.
П. С. После некоторых событий я поняла, что если дальше буду бегать от себя, меня убьёт. Может лучше в кабинет вам написать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Marianna_ » 30 июл 2018, 17:47

Ellga писал(а):
30 июл 2018, 17:30
Могу я вас спросить, к каким книгам можно
обратиться для понимания каких-то азов в устройстве нашего мира? Это не совсем по теме, но касательно: встречаю какие-то вещи, но как слепой котёнок.
Ни к каким. Любые книги формируют в человеке чужую точку зрения. А задача в том, чтобы до всего дойти самому. Вот тогда уже можно любые книги читать - не собьют, зато сразу будете видеть, где имеются совпадения с Вашими личными изысканиями, а где нет; появится возможность пропускать чужие знания через призму своего восприятия, анализировать.
Ellga писал(а):
30 июл 2018, 17:30
Я с большим интересом читала тему, потому что видно, что ваша картинка мира, как многогранный пазл соединена
Потому что все, что я пишу, это не из книг, а из своего собственного миропознания и опыта.
Ellga писал(а):
30 июл 2018, 17:30
Может лучше в кабинет вам написать.
Напишите, если Вам так удобнее.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 23:51
Репутация: 0

Re: Необъяснимые события

Сообщение samuritianin » 01 авг 2018, 00:20

Всем привет!
Совсем не давно 2-3 недели назад, был на даче. Утром сквозь дрему услышал звонок. Я сплю на втором этаже, матушка на первом. Обычно она просыпается раньше меня, было 8 утра как раз то время когда она встает, я сплю до полудня. Но услышав звонок и проснувшись не услышал движения на первом этаже в сторону двери. Подождав немного, встал, спустился, открыл дверь - там ни кого. Меня сколько удивил не сам звонок, так как мы дружим соседями и между нашими участками калитка открыта, а сколько то, что, соседи так рано не приходят, а если такое случилось значит что то произошло. Но выйдя из дома, я убедился, что на участке все в порядке, машины, баня рядом и гараж без каких либо намеков на подозрение. Сел покурить на крыльце. Выходит матушка, и с про сони на меня - в кое веки раньше меня проснулся! Я в ответ, нет, меня разбудили и описал историю выше. Она пожала плечами - мол не слышала ни чего. Я решил проверить - действительно я слышал звонок или нет (сразу не догадался был еще сонным), и, подумал позвонить в дверь. НО, ЗВОНКА НЕТ!!!! Вернее, он есть, был, прошлым летом менял электрику и старый звонок решил оставить рабочим и кнопу для него. Но вот в чем суть, звонок есть а кнопки нет. На ее месте наличник от новой второй двери - мама нанимала рабочего чтобы поставить 2-ю дверь, так как зимой холодно. Это первое.
Второе. На прошедших выходных сижу один (на даче), вечером (стемнело) смотрю телек. Вдруг ни с того ни с сего по дому начинает метаться летучая мышь. Как она попала - не понимаю. Двери закрыты, на окнах сетка, я последний раз курить выходил сравнительно давно - минут 20-30 назад. Открыл двери, выключил свет везде, оставил только на веранде (позже дошло что свет выключать не обязательно было, так как мыши слышат а не видят), вышел покурить. Сижу курю в беседке (пристройка к бане напротив дома и входной двери) звоню любимой, рассказываю историю с мышью, а сам смотрю на дверь - когда вылетит? Ни чего не происходит, разговор закончен, сигарету выкурил, - надо возвращаться назад и решать что то с мышью. Захожу - ни кого. Если до этого она постоянно металась, не останавливаясь ни на секунду - у них природа такая, кто знает то поймет, а тут полная тишина! Включил свет осмотрел весь дом, заглянул в каждую щель - мыши нет. Дверь сразу закрыл когда еще только вошел - решил изловить для дальнейшей фото сессии, - но ее нет! Как и не было! На следующий день, при дневном свете все еще раз просмотрел как на предмет наличия мыши так и на предмет "дыры в периметре" - все чисто! - Ни мыши ни лазеек не обнаружил.
Третье. сейчас пишу - залетела бабочка, и мечется по квартире (не на даче) - форточка открыта, такое бывает, но а вдруг?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение ПолтергейстПоиск » 22 апр 2019, 22:52

Marianna_ Спасибо что поделились этой историей! Мы изучаем случаи проявления полтергейста, домовых, привидений в группе вконтакте "Полтергейст-Космопоиск (Петербург)". Можно спросить у вас как подробности того что вы наблюдали своими глазами, так и ваше мнение как магического практика - пришли ли вы в какому-то выводу о том какая сила производит полтергейсты и другие виды чудес? Вы наверное ответите "сущи и лярвы", но это мало что даёт, не хотелось бы объяснять одно неизвестное с помощью другого неизвестного.
Можете ли вы спровоцировать появление полтергейста по заказу, или встречали такие примеры?
Marianna_ писал(а):
05 мар 2015, 03:22
В 12 лет я абсолютно реально увидела человека, который умер полгода назад. Я не поверила и твердила вслух, что всё это сон, я просто сплю, этого быть не может, потому что я знаю, что человек мёртв. Но не тут -то было! В доказательство этот человек оставил мне вполне реальную вещь. Я бросила её в ящик своего стола, решив, что всё это какое-то наваждение, и всему есть нормальное объяснение. Но.. каково же было моё удивление, когда я увидела неподдельный ужас в глазах моих родных, когда они увидели эту вещь! Они расспрашивали откуда я её взяла, а я молчала как партизан, боясь, что если я им ещё и это расскажу - точно отправят к психиатру. Однако эта вещь им просто не давала покоя. Мама и бабушка делали всё, чтобы под любым предлогом убедить меня в том, что эту вещь нужно продать или переплавить. В конце концов, они меня разболтали, и я рассказала, что вот... приснился мне якобы сон и т.д. и т.п.
Бабушка и дедушка аж онемели. Они были законченными атеистами, и я никак не могла понять, что привело их в такой ужас, я же сказала, что мне всего-лишь приснился сон. Только в 16 лет мне рассказали правду. Оказалось, что эта вещь была уничтожена сразу после революции. Бабушка и прабабушка лично избавились от неё, боясь, что эта родовая ценность выдаст с головой их происхождение. Тем более, что к таким вещам они относились очень скептически и не видели в ней никакой духовной ценности. Её просто сдали в Торгсин, и больше о ней никто никогда не вспоминал. И вдруг она материализовалась буквально из воздуха. Я уж не стала им говорить, что это посещение было не единственным. Что вещь я эту потеряла буквально через неделю и забыла о ней. Но она снова материализовалась после очередного прихода той, кого уже не было... И мне было кое-что сказано такое, чего тогда понять я никак не могла, а поняла гораздо позже, через много лет, и вот тогда мне все стало ясно: зачем, почему и с какой целью этот артефакт оказался у меня. Разумеется, я сейчас рассказала не все. Всё не могу.
Можно спросить у вас, этот умерший за полгода до случая родственник приходил к вам сколько раз? Наяву? Наверное это прабабушка была? Как появлялась она, сразу внутри комнаты или вы наблюдали как она заходит в дверь? Улыбалась ли она, казалась ли живой, не была в дымке и т.п.? Как исчезала или уходила? Сколько минут вы с ней разговаривали каждый раз, это было обычным голосом, не мысленно? Много ли фраз она успевала сказать, примерно какого рода? Дотрагивались ли вы до неё? Где находились в момент встречи, не дремали в кровати? Днём или ночью? В каком городе это было? Не был ли номер квартиры кратен "11"? Или это было в деревенском доме?
Сколько лет потом хранился у вас материализовавшийся предмет? Это наверное был серебряный крестик или иконка? Фотографировали ли вы его хоть раз, остались ли фотографии? Как привидение передавало вам его в каждом из двух случаев? Из рук в руки, или клало на стол?
Какие ещё были случаи появления чужеродных предметов в вашем доме, или странного исчезновения ваших вещей? Были ли случаи когда появлялись записки с текстом или надписи на поверхностях?
Кого вы можете порекомендовать в Петербурге, у кого можно поспрашивать про похожие случаи, и может какие-то специалисты умеют прекращать проявления полтергейста?
Простите что много вопросов, но без этих подробностей нет образа произошедшего, нужно чтобы случай был более достоверный, не просто чтобы развлечь и удивить случайных читателей, а использовать его для анализа, среди многих других. Мне встречались очевидцы, к которым приходили покойники наяву, приходится верить.
Если бы вы подтвердили реальность тех событий и ответили на вопросы или рассказали другие детали - это было бы очень ценно для развития научных представлений об этом явлении.
Спасибо вам большое за возможность!
vk.com/poltergeist_kosmopoisk

Ответить

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»