Необъяснимые события

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Sinais » 11 мар 2015, 15:21

Fiolina писал(а):
Marianna_ писал(а):Не надо готовиться конкретно к кремации, это бессмысленно.Вся наша жизнь, по-сути, это подготовка к великому переходу
Это так. Сама смерть -- великий переход, ее значение нельзя преувеличить. Все религии готовили человека к этому моменту: в индуизме каждый человек знает предсмертные молитвы еще при жизни; в христианстве всякие причастия, соборования, покаяния, отходные; тибетская книга смерти о том, как вести себя в момент смерти и сразу после нее и т.д...
А кремация -- это совсем не смерть. Это послесмертное событие. И здесь важно то, что человек готов к тому, что его тела больше нет. Осознанному человеку (или тому, кто по традиции это знает) кремация не доставляет никаких проблем. Остальным -- да.
да, кремация, погребение, отдание тел птицам и зверям - завершение процедуры в рамках разных традиций
но в древних культурах жизнь была жизнью, со знанием сути перехода, а в некоторых более поздних религиях вся жизнь - попытка посвятить ее переходу, ожидание его, что мне кажется не очень конструктивным
однажды довелось видеть переход одного очень старенького и заслуженного священника, очень впечатлило тогда
и так же приходилось видеть некоторых знакомых христиан в посмертии, тоже прошедших правильным (для их религии) путем, но не ушедших, а болтающихся постфактум бестолку
т.е. священник ушел и закончил здесь пребывание, а они нет

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Fiolina » 11 мар 2015, 15:57

Да, согласна, постоянная подготовка к переходу, особенно связанная с внешними атрибутами -- не конструктивна.
Когда-то мне тоже пришлось наблюдать не сам переход, а пример ближайшего посмертия. Человек не готовился сознательно и возможно не осознавал то, что его ждет физическая смерть, хотя болел (молодой человек). В первые дни он (его душа) был настолько радостным и счастливым, особенно тем, что прекратились его страдания и что вокруг много его друзей и родных. Ему нравилось его новое состояние, свободы, свет... Скорее всего, осознание, что скоро уйдет навсегда, пришло только после 9 дня.
И его практически сразу взяли под опеку, помогая легче уйти.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Marianna_ » 11 мар 2015, 15:57

Уважаемые OldMan и Jaine!
Я бы вас очень попросила не превращать тему в фонтан экзальтировнного флуда. Это моя тема, в которой я впервые позволила себе быть предельно откровенной, потому что появилось желание поговорить со знающими людьми по душам. Мне осточертели темы-фейки, фантазии в стиле "повелителей мертвяков", откровения всевозможных астролетчиков и инопланетян с планеты Нибиру.

И я прошу иметь уважение и не засорять тему бессмысленными спорами ни о чем и всяческим флудом. Просто по-человечески ПРОШУ.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Sinais » 11 мар 2015, 17:58

Fiolina писал(а):Да, согласна, постоянная подготовка к переходу, особенно связанная с внешними атрибутами -- не конструктивна.
Когда-то мне тоже пришлось наблюдать не сам переход, а пример ближайшего посмертия. Человек не готовился сознательно и возможно не осознавал то, что его ждет физическая смерть, хотя болел (молодой человек). В первые дни он (его душа) был настолько радостным и счастливым, особенно тем, что прекратились его страдания и что вокруг много его друзей и родных. Ему нравилось его новое состояние, свободы, свет... Скорее всего, осознание, что скоро уйдет навсегда, пришло только после 9 дня.
И его практически сразу взяли под опеку, помогая легче уйти.
да, это хороший уход
в этом смысле очень полезно заранее озаботиться правильным переходом и последующей дорогой, т.к. не у всех вот так хорошо получается

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 17:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Светлая бесконечность » 11 мар 2015, 19:12

lotos2008 писал(а):Marianna_
не понимал, что ушел с земного плана и жил обычной для него жизнью, со своими заботами
Извините, а можете объяснить, как можно не понять, что ты умер, и жить обычной жизнью, если тебя уже никто не видит из живых, никто с тобой не разговаривает, потому что не слышит тебя, плачут по тебе, в конце концов ты видишь своё мёртвое тело, ну и т.д. ?
Если хочешь, значит сможешь. Кто не смог - тот не хотел...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Jaggi » 11 мар 2015, 22:17

Люди теряют осознанность просто, им кажется что они живут а они как будто то в своих снах, то в воспоминаниях, то бродят где жил и понять не может ничего.
Фильм Лимб в тему.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 02:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение lotos2008 » 12 мар 2015, 21:21

Светлая бесконечность писал(а): а можете объяснить, как можно не понять, что ты умер, и жить обычной жизнью, если тебя уже никто не видит из живых, никто с тобой не разговаривает
Когда человек умирает внезапно (в данном случае), и не знаком с посмертными состояниями, имея малоразвитое сознание, не понимает, что с ним произошло. Не осознает какое-то время, что лишился тела. Возможно, Marianna объяснит Вам доступнее.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение DellShen » 12 мар 2015, 22:36

Светлая бесконечность
Подруга рассказывала. Она дома была, пошла на кухню и что-то ей плоховато стало. Чувствует,что сейчас сознание потеряет. Ну вроде собралась,налила стакан воды,сделала глоток... А дальше как в тумане. Пошла обратно в комнату,легла на диван,полежала. Потом встала,снова пошла на кухню,но как-то больно резко все происходило. До кухни так и не дошла,до коридора только. Потом у нее в глазах все почернело. В следующий момент она очнулась лежа на кухне, в руках стакан и вокруг вода разлита.
То есть когда она сделала глоток воды,она потеряла сознание. Но она этого не заметила и ей казалось что она была в своей комнате,лежала на диване. Но на самом деле ничего этого не было. Все это время она лежала на кухне без сознания.
Наверно что-то подобное происходит и с теми,кого постигла резкая и внезапная смерть...

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 02:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение lotos2008 » 13 мар 2015, 00:35

DellShen писал(а): Но на самом деле ничего этого не было. Все это время она лежала на кухне без сознания.
Могу только предположить...что произошел выход астрала. Интересно было бы узнать и другие мнения.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 17:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Светлая бесконечность » 13 мар 2015, 22:43

Jaggi
lotos2008
DellShen

Спасибо большое за разъяснения @}->--
Если хочешь, значит сможешь. Кто не смог - тот не хотел...

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 02:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение lotos2008 » 13 мар 2015, 22:45

Уважаемая,Marianna_! Очень жду Вашего ответа на свое второе письмо. Как к модератору обращаюсь к Вам с вопросом. Хочу рассказать про интересное явление, но не знаю в какую тему писать. Поэтому опишу здесь. Находилась в номере отеля в Турции,вечер. Вдруг вижу под потолком шестигранник завис на долю секунды, как мне показалось, но я все запомнила. Грани ярко изумрудного цвета, а внутри горели два огонька фиолетовый и по-моему желтый (или оранжевый). Размер был приблизительно 45-50 см. Я удивилась и забыла. А на утро, еще окончательно не проснувшись, смотрю в окно и вижу вдалеке тоже шестигранник завис,грани тусклые салатового цвета и большего размера, внутри никаких огоньков. Создалось точное ощущение, что этот шестигранник живет своей жизнью, и к земле никак не относится. Что же это было? Особенно интересует кто был в моей комнате. Страха совсем не было. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение anchous41 » 14 мар 2015, 00:09

Lady-darkness
Моему рассказу о "топотунах" есть продолжение :shock: (надеюсь ув. Marianna_
не будет ругаться).
Несколько дней спустя после первого случая, за сутки до появления во второй раз моего желанного гостя снова были "шаги" на том же месте :shock: и после его ухода около часа продолжались...
Мысленно поблагодарила "их" о предупреждении и потом попросила успокоиться, Мотивировав тем, что мужчина уже ушел.
Вот думаю: мне пора уже к доктору?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Lady-darkness » 14 мар 2015, 12:52

:smile: Да нет... Развивайтесь... И помните:вы слышите и учитесь понимать их..., а они вас. Относитесь с уважением, будте вежливы и - без панибратства. В их Мире иные правила, соответственно и менталитет у них иной.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение anchous41 » 14 мар 2015, 13:01

Lady-darkness
Благодарю за информацию, приму к сведению!
:love:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Marianna_ » 15 мар 2015, 04:22

Светлая бесконечность писал(а):
lotos2008 писал(а):Marianna_
не понимал, что ушел с земного плана и жил обычной для него жизнью, со своими заботами
Извините, а можете объяснить, как можно не понять, что ты умер, и жить обычной жизнью, если тебя уже никто не видит из живых, никто с тобой не разговаривает, потому что не слышит тебя, плачут по тебе, в конце концов ты видишь своё мёртвое тело, ну и т.д. ?
Могу объяснить. Кто Вам сказал, что " уже никто не видит , никто не разговаривает"? И с чего Вы взяли, что все видят свое мертвое тело? :shock: Видеть свое мертвое тело, свои похороны - это очень плохая карма. Нормальные люди ничего этого не видят. Они переходят в иной мир, который ОЧЕНЬ ЧАСТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДОЛЖЕНИЕМ ТОГО МИРА, из которого они ушли, НО ЕЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ ЭТОГО. Скажу Вам больше: очень часто этот иной мир имеет декорации гораздо счастливее, чем декорации того мира, из которого они ушли.

Добавлено спустя 59 секунд:
lotos2008
Я понятия не имею, что Вы видели.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
anchous41
Да не нужно Вам ни к какому доктору. Просто у Вас особая связь, открытый канал.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение anchous41 » 15 мар 2015, 04:41

Marianna_
Спасибо Вам огромное, что откликнулись. Буду очень Вам признательна, если посоветуете что с этим делать? Или ничего не делать и ждать дальнейших проявлений с "их" стороны? СтОит ли звать "их"? вопросов масса. Страха нет, как раньше, когда я лишь на уровне ощущений понимала, что не одна, но ничего не слышала. Как-то недавно проснулась от звука приятной незнакомой мелодии именно с той стороны, где сейчас слышны шаги. Разумеется никакого источника данной мелодии там нет. Извините за много вопросов. Если сочтете нужным ответить или перенаправить меня в иную тему, дабы не засорять эту - буду очень рада. :love:
По поводу иного мира - абсолютно соглашусь, там удивительно легко и невероятное ощущение легкости (не физической). Испытано лично.Возвращение оттуда в наш мир было разочарованием...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 17:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Светлая бесконечность » 15 мар 2015, 16:35

Уважаемая Marianna_ ,
Я Вам ОЧЕНЬ благодарна за то, что не оставили без внимания мой вопрос и терпеливо и доходчиво всё разъяснили..
Всех Вам благ!!! :love:
Если хочешь, значит сможешь. Кто не смог - тот не хотел...

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 02:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение lotos2008 » 15 мар 2015, 20:45

Marianna_
К сожалению, написала в постах, а потом уже прочитала Правила форума. Извините,пожалуйста!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Marianna_ » 26 мар 2015, 15:27

anchous41 писал(а):Marianna_
Спасибо Вам огромное, что откликнулись. Буду очень Вам признательна, если посоветуете что с этим делать? Или ничего не делать и ждать дальнейших проявлений с "их" стороны? СтОит ли звать "их"? вопросов масса.
Так задавайте эти вопросы! И ничего не бойтесь.
Не надо пытаться что-то с этим делать. Это все-равно будет сильнее Вас. Пытаться надо осознать и принять. По моему мнению Вы - видите реально, потому что не фантазируете на тему "я видела старика с младенцем". Объясняю: нет там никаких стариклв и младенцев - это фантомические игры не достаточно развитого сенсорного восприятия. Энергия не может быть ни старой, ни младенческой. Старость и младенчество - это образы сугубо материальные, причем очень быстро сменяющие друг друга.
anchous41 писал(а): Страха нет, как раньше, когда я лишь на уровне ощущений понимала, что не одна, но ничего не слышала. Как-то недавно проснулась от звука приятной незнакомой мелодии именно с той стороны, где сейчас слышны шаги. Разумеется никакого источника данной мелодии там нет. Извините за много вопросов. Если сочтете нужным ответить или перенаправить меня в иную тему, дабы не засорять эту - буду очень рада. :love:
По поводу иного мира - абсолютно соглашусь, там удивительно легко и невероятное ощущение легкости (не физической). Испытано лично.Возвращение оттуда в наш мир было разочарованием...
Не собираюсь Вас никуда "перенаправлять". Это как-раз тема для таких феноменальных медиумов, как Вы. И я буду рада ответить Вам на все вопросы, на которые знаю ответы.

Светлая бесконечность писал(а):Уважаемая Marianna_ ,
Я Вам ОЧЕНЬ благодарна за то, что не оставили без внимания мой вопрос и терпеливо и доходчиво всё разъяснили..
Всех Вам благ!!! :love:
Спасибоо Вам за добрые слова.

Очень извиняюсь, что не сразу ответила. У меня нет функции сообщений на темы - она отключена. Поэтому проверяю темы через свой профиль. Из-за этого возможны задержки с ответами.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Необъяснимые события

Сообщение Lady-darkness » 26 мар 2015, 19:31

Энергия не может быть ни старой, ни младенческой. Старость и младенчество - это образы сугубо материальные, причем очень быстро сменяющие друг друга.
Вообще-то энергия старика отличается от энергии младенца, так же как и старика и просто взрослого человека.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»