Православие и что оно не признает.

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и что оно не признает.

Сообщение Муромец » 08 апр 2012, 11:50

Сакура писал(а):Я живу по совести.) И УК тут не при чем. :smile:
Ну, это Норма по нашей жизни... :yes:
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и что оно не признает.

Сообщение Valerij » 10 апр 2012, 22:48

Почему по Левиту нельзя ходить к гадалкам, ясновидящим.... Потому как мы ставим того же целителя выше себя. А самое главное, что ставим выше Господа. Отсюда идёт идолопоклонничество. А значит противоречит заповеди: не сотвори себе кумира
А вот интересно когда к святому обращаемся не ставим его выше Господа и можно ли на этот счет что то внятное и это не кумир по Вашему ?
А иконы не те же идолы, так в чем разница ?
Та же ритуальная магия.
Говорят поклонись Тьме, а святому не поклонись, в чем разница ?
Попробуйте ответить хоть на один вопрос конструктивно.

И вот еще интересно если Яхве Абсолютен и его воля закон и он против того что бы ходили к ясновидящим, то как же это получается что ходят против воли Абсолюта ведь она же Абсолютна и ее просто нельзя нарушить, а потом как так получается что против воли Абсолюта это ясновидение появляется у человека ну очень уж интересно ?

Только не надо на Сатану и бесов списывать сразу на такое задаю вопрос как они против законов Абсолюта могут выступать ?
Получается только два логичных варианта или бред все то что вы сказали и вся поповщина бред или Яхве далеко не Абсолют, то есть в двух вариантах все равно сказанное Вами бред что Вы можете на это ответить ?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и что оно не признает.

Сообщение Муромец » 10 апр 2012, 23:17

Валер, тебе скучно без меня, что ли? :smile:

Ну во-первых, хоть христианство у нас более 1000 лет - язычество оно не побороло. :smile: Поэтому и стали писать иконы со святыми, великомучениками...
Кому кланяться: Тьме или святому - про это первый раз слышу..
Абсолют дал нам законы. А помимо законов дал ещё и свободу выбора.Так что, человек сам решает кому кланяться, и нарушать эти законы или нет.
А бред как раз пишешь ты..
То в своём первом посте обвинил Христианство во всех смертных грехах. И что все христиане глупы и только и делают, что боятся Отца Небесного... :smile:
Потом выясняется, что нет - не все христиане глупые овцы. Христиане - родственники не такие. Это остальные глупцы, а мои умные, красивые....
Потом пишешь, что разделяешь священников и попов. И тут же опять всё в одну кучу: все христиане - козлы :smile:
Ты даже раскреститься не можешь. Сделай мужской поступок хоть раз в жизни: приди в храм, скажи, что хочешь провести обряд раскрещивания и аргументируй своё мнение. А потом в ту религию, которая тебе ближе. Ты ведь пишешь, что есть такие... Можешь к любой из них примкнуться...
Или хотя бы определись, кто виноват во всех грехах: христианство или люди , прикрывающиеся саном...
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и что оно не признает.

Сообщение Valerij » 11 апр 2012, 11:44

Ну что же откинуть мнение обо мне лично я не много не так писал ну да ладно, конечно честно ответили так и получается что пока от язычества и всего остального оно не сильно отличается.
Ты даже раскреститься не можешь. Сделай мужской поступок хоть раз в жизни: приди в храм, скажи, что хочешь провести обряд раскрещивания и аргументируй своё мнение. А потом в ту религию, которая тебе ближе.
Я по моему уже писал что с этой религией я больше не связан, это и значит что уже посвящен в другую, в Храме не один священник не возьмется раскрещивать так что делали это другие, и когда я пишу не связан то это значит действительно не связан, а не просто для связки слов, неужели все нужно объяснять.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и что оно не признает.

Сообщение Муромец » 11 апр 2012, 14:09

в какую религию обращены, если не секрет?
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и что оно не признает.

Сообщение Сакура » 11 апр 2012, 14:23

Муромец писал(а):хоть христианство у нас более 1000 лет - язычество оно не побороло. :smile: Поэтому и стали писать иконы со святыми, великомучениками...
Вот за что я люблю защитников христианства, так это за то, что они на все найдут сотню отмазок, но от своих догм не отступятся.)) Это же смешно - обвинять язычество в том, что христиане молятся иконам, отступая при этом от своих же ОСНОВНЫХ постулатов.))))
Муромец писал(а):Абсолют дал нам законы.
Какой еще Абсолют?)) Тот, что в пустыне с Моисеем из огненного куста разговаривал? :smile:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и что оно не признает.

Сообщение Valerij » 11 апр 2012, 14:34

Муромец писал(а):в какую религию обращены, если не секрет?
Я верю в Вселенную и то что Вы называете Богом то для меня это свод законов Вселенной то есть всего и ничего, альфы и омеги, начала и конца, то есть Абсолютного сознания где каждый является его частью, есть в нем и светлое и темное и сочетается по разному на разных планах, а взаимодействую я со многими исходя из задач поставленных что касается ключей и передачи канала при посвящении то эту информацию я Вам предоставлять не буду, не воспринимайте на личное но распространять информацию мастера у которого она взята публично без его разрешения не считаю порядочным поступком.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и что оно не признает.

Сообщение Муромец » 11 апр 2012, 18:31

Valerij писал(а):
Я верю в Вселенную и то что Вы называете Богом то для меня это свод законов Вселенной то есть всего и ничего, альфы и омеги, начала и конца, то есть Абсолютного сознания где каждый является его частью, есть в нем и светлое и темное и сочетается по разному на разных планах, а взаимодействую я со многими исходя из задач поставленных что касается ключей и передачи канала при посвящении то эту информацию я Вам предоставлять не буду, не воспринимайте на личное но распространять информацию мастера у которого она взята публично без его разрешения не считаю порядочным поступком.
Аааа... Ну так бы и сказали. что вы сектант. К тому же, ответвлённой от христианства.
Потому как только сектанты могут обличать ту религию, которую сами же и проповедуют( альфа и омега.... начало и конец... :smile: ).
Вы поэтому и не называете своё движение, поскольку сразу будет ясно, откуда ноги растут.. :smile:
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и что оно не признает.

Сообщение Valerij » 11 апр 2012, 19:13

Вот я с Вами культурно, а Вы оскорбить пытаетесь лично моя философия в принципе с Христианством общих исторических корней не имеет, это так называемый Дзен Буддизм, только я сторонник японского дзена.

Что касается альфы и омеги и всего остального так это просто игра слов не важно кто как это называет эти понятия были еще до Христианства, а его содрали из разных культур, так что где секта и где какая ветка это можем спорить в отдельной теме если хотите, просто Ваше восприятие видит только то что хочет видеть.

Был мир до Христианства, есть во время его и будет после него, не Яхве единым, не нужно еврейских Богов с Абсолютом путать.

А чем больше Вы будете на других бросаться тем больше будете отбивать сторонников Вашей паствы, да и в принципе Вы вот что бы рассказывать о том что Святые говорили об любви и отсутствии насилия о терпимости и прочем, только вражду сеете, вот поэтому я считаю данное явление больше негативным чем позитивным.
Да и в принципе человека делает не религия и то что кто то не разделяет Ваших взглядов это не значит что он хуже или лучше он просто другой.
Так что наводите факты, а я наведу свои, а уж кому что ближе пусть то и выбирают.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие и что оно не признает.

Сообщение Муромец » 11 апр 2012, 19:28

[quote="Valerij"]Вот я с Вами культурно, а Вы оскорбить пытаетесь



Был мир до Христианства, есть во время его и будет после него, не Яхве единым, не нужно еврейских Богов с Абсолютом путать
От вас так анитисимитизмом и прёт.. Вы уже не раз пытались намекнуть на еврейского Бога.. Уж не знаю, кто кого больше оскорбляет...


[quote="Valerij"]Да и в принципе человека делает не религия и то что кто то не разделяет Ваших взглядов это не значит что он хуже или лучше он просто другой. [./quote]

Если не религия, тогда вообще зачем вы завели этот разговор? Вы же именно не людей, а религию представляете ответчиком за все деяния, которые(заметьте!) совершили люди за несколько столетий... Или вы решили поспорить ради спора?

Между прочим, все религии на планете воспринимают Иисуса Христа( пусть не как мессию) пророком. И уважают его.
Или сторонникам японского дзена плевать на мировое мнение всех конфессий?
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и что оно не признает.

Сообщение Valerij » 12 апр 2012, 00:25

Был мир до Христианства, есть во время его и будет после него, не Яхве единым, не нужно еврейских Богов с Абсолютом путать
От вас так анитисимитизмом и прёт.. Вы уже не раз пытались намекнуть на еврейского Бога.. Уж не знаю, кто кого больше оскорбляет...
Так я против евреев ничего против не имею и в принципе против других национальностей тоже, если бы я сказал африканских не нада путать это что обидно было бы вот и тут тоже, если нравиться больше иудейских, израельских, Богов иорданской долины, Богов таких вот -------- географических координат что тут обидного, не китайских же мне говорить в этом случае.
Если не религия, тогда вообще зачем вы завели этот разговор? Вы же именно не людей, а религию представляете ответчиком за все деяния, которые(заметьте!) совершили люди за несколько столетий... Или вы решили поспорить ради спора?
Я бы сказал я больше против представителей этой религии, ну не то что бы против на столько что бы прям готов бросаться, просто считаю негативным явлением все то что из этого получилось, это мое право.
Между прочим, все религии на планете воспринимают Иисуса Христа( пусть не как мессию) пророком. И уважают его.
Или сторонникам японского дзена плевать на мировое мнение всех конфессий?
Вот против Исуса я то как раз и нечего против не имею, он как раз верно говорил много там хорошего, вот например он говорил что если хватит веры то скажешь дереву вырвись с корнем и лети и оно вырвется и полетит, что это как не магия, потом когда он изгонял злого духа то это был обряд экзорцызма и когда сказали что это робота бесов как и сейчас попы говорят по отношению всех окультистов он сказал что это хула на Святого Духа которая не проститься, Вам кстати над этим тоже нужно задуматься что это как не обряд экзорцизма и той же магии, а православие в принципе этого не признает то есть не признает деяния Иисуса и свою же библию.
Потом Иисус писал что нужно подставить вторую щеку в любом случае, а Вы недавно писали зуб за зуб и живете по старому завету, то есть новый Вам не интересен и то что говорил Иисус Вам не указ, так как Вы можете им прикрываться ?
Вы сами его заповедей соблюдать не собираетесь и сами в этом признались, а кто из теперешних Христиан собирается, потом он говорил что нужно раздавать все бедным и гневался на Иуду когда он приносил ему деньги, а теперь это у попов первое дело и какое после этого Христианство причем тут Иисус разве он имеет что то общее с теперешним Христианством, какое право имеют Христиане пользоваться его именем когда ничего из сказанного они не делают, а даже я бы сказал делают наоборот, просто использовать для денег и укрепления своих интересов святого человека все равно по шее не даст, он то действительно подставит щеку в любом случае в отличие от Вас и новых Христиан ?

Добавлено спустя 45 минут 41 секунду:
Я Вам Муромец так скажу вот Вы думаете что Иисус Вас судить будет после того как он сказал не суди и подставь щеку, нет не его это задача судил бы он все прощены давно были бы. Судить будет Сатана ибо он прокурор и обвинитель Вселенной и карать будет он для этого и создан.
Так вот представьте себе сознание которое в тысячи раз да что там в тысячи в миллионы раз сильнее человеческого знающее об Вас абсолютно все что находиться в Вашей голове и созданное с единой целью доказать вину и покарать будет представлять обвинение и взяток он не берет жалости не имеет идеальное обвинение в абсолютном смысле, будет стоять где то Михаил что бы не разорвали раньше времени только это чего стоит, а защищать Вас будет Иисус скорее не защищать потому что все будет на лицо, а просто брать Ваши грехи за Вас на себя и отрабатывать то есть мучиться вместо Вас за Ваши грешки, как уже один раз взял и дальше берет и возьмет еще если посчитает нужным, вот тогда Вы вспомните про Ваши зуб за зуб которые Вы выбили за него когда он говорил люби врага своего и подставь другую щеку и начнет их за Вас вставлять или получать обратно вместо Вас.
Вот задумайтесь над этим перед тем как ним прикрываться и что стоит делать, а что нет, хотя с другой стороны Вы искренне попросите он все равно возьмет и за Вас получит, так что не парьтесь не Вам же получать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Православие и что оно не признает.

Сообщение КрДр » 12 апр 2012, 22:08

Valerij писал(а):Потом Иисус писал что нужно подставить вторую щеку в любом случае, а Вы недавно писали зуб за зуб и живете по старому завету, то есть новый Вам не интересен и то что говорил Иисус Вам не указ, так как Вы можете им прикрываться ?
А Вы знаете, кому и в каких обстоятельствах говорилось "око за око, зуб за зуб"?
«Разве не видишь, - говорит св. Августин, - что люди, которым нанесли легкую царапину, готовы убить, жаждут крови, и не могут придумать такое зло для своего врага, которое могло бы их насытить. Тот, кого ударили кулаком, идет ли в суд, чтобы суд покарал оскорбителя? Или сам жаждет отплатить обидчику, и если не хватается за кнут, то издевается над виновным с помощью кулаков и пинков? Чтобы положить конец этой неумеренной и несправедливой мести, справедливый закон установил порядок отмщения: кто какое преступление совершает, такое же несет наказание. Посему условие «око за око, зуб за зуб» не подогревает гнев, но полагает ему границу; не будит спящего, но одевает намордник на открытую пасть». (Против Фавста Манихея, кн. 19 гл.25).
А для более "продвинутых" предлагаются и принципы соответствующие - "Мне отмщение, и Аз воздам".
Или Вы не различаете, что есть различные уровни развития, и каждому из них следуют свои уроки?
Valerij писал(а):нет не его это задача судил бы он все прощены давно были бы.
Тут дело не в судилище, а в том, что каждый должен понять и исправить свои действия, принёсшие вред кому-то другому, и сделать это засчёт СВОИХ ресурсов, а не чьих-то. И тут Ваша интерпретация понятия прощения не подходит в принципе, по закону сохранения.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и что оно не признает.

Сообщение Valerij » 13 апр 2012, 00:44

Вы посмотрите как описана жизнь Иисуса это путь страданий путь самопожертвования для других, насчет зубов я тоже прав помните когда пришли его арестовать ученик отрубил ухо стражу и почему то он ему его назад исцелил и когда его распяли он тоже говорил прости их не осознают что творят, где Вы видели что бы он кому то воздал и где он лично говорил что можно воздавать ?

А то что интерпретировано потом не верно и то что говорили Святые дело другое, Иисус же выше их всех.

Понимаете это очень сложный путь и соединиться с ним это значит стать частью его пройти его путем, страдать за кого то, это очень трудно и мало кто на такое отважиться и понятно что последователей такой религии будет мало и тут все перекрутили мол все все проститься только идите к нам станьте моральным уродом только жертвуйте и все будет Вам прощено это конечно многим удобно так считать но увы халявы нет и вседозволенности нет, да и раскаиваться нужно искренне, а не для виду иначе это ничего не меняет и отвечать прийдеться.

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:
И не забудьте что он еще в те времена говорил что Мамоне служат, а не Богу что изменилось, вот все Христиане им прикрываются, а кто готов щеку поставить вместо кого то добровольцы есть ?
Говорить все любители, а как до дела то в кусты.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Православие и что оно не признает.

Сообщение КрДр » 13 апр 2012, 07:12

Valerij писал(а):где Вы видели что бы он кому то воздал
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь "(Рим.12:19).
Valerij писал(а):идите к нам станьте моральным уродом только жертвуйте и все будет Вам прощено
А Вы как понимаете прощение?
Valerij писал(а):жизнь Иисуса это путь страданий путь самопожертвования для других
С эзотерической точки зрения НЕЛЬЗЯ сделать за других то, что они должны и могут сделать сами, иначе к ним всё равно вернётся их воздаяние. Это закон сохранения энергии, если хотите. И человек искупает сделанное им же или страданиями, или раскаянием. Измениться может форма процесса, но не суть. Вот за настоящее раскаяние можно получить отмену практического воздаяния, потому что тогда оно уже не имело бы смысла.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и что оно не признает.

Сообщение Valerij » 13 апр 2012, 11:43

"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь "(Рим.12:19).
Насчет библии и кем она писалась тут можно спорить долго, где он кому то воздавал ?
А Вы как понимаете прощение?
Лично я простить могу практически все, но что бы как минимум человек осознал, признал что был не прав и так больше не делал, а не натворил покаялся и опять натворил ?
С эзотерической точки зрения НЕЛЬЗЯ сделать за других то, что они должны и могут сделать сами, иначе к ним всё равно вернётся их воздаяние. Это закон сохранения энергии, если хотите. И человек искупает сделанное им же или страданиями, или раскаянием. Измениться может форма процесса, но не суть. Вот за настоящее раскаяние можно получить отмену практического воздаяния, потому что тогда оно уже не имело бы смысла.
Насчет этих процессов можем говорить долго, но пояснить все нюансы будет очень трудно вроде и так но не совсем.

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 21:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и что оно не признает.

Сообщение ktokakon » 14 апр 2012, 11:02

PravUs
ты просто запутался, у тебя не определена точка сборки, советую найти тебе учителя , сильного мага который даст ответы тебе на твои вопросы!!! просто сейчас судя из сообщения - в голове у вас каша!!
Не бойся заблудиться, когда будешь искать свой путь, лишь самые сильные
способны на это.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»