правда о христианстве

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение ATOR » 08 апр 2012, 22:52

Valerij писал(а):Как это объяснить тысячам хороших людей которые запуганы попами и не могут психологически выйти из под их влияния ?
Никак. И не надо. Пускай так и живут. Ну, до поры. Просто - это один из немногих цементов, который еще держит Русь. Хочется приписать - многострадальную. Ну, дык - он терпел и им велел. А может - даже последний цемент. Но вы все равно никому не объясните ничего. Поэтому смысла нет. Это как с коммунистами о коммунизме говорить..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение Муромец » 08 апр 2012, 23:04

ATOR писал(а):
Хочется приписать - многострадальную. .[/quote]
А вы припишите, припишите... Одним высокопарным высказыванием больше - одним меньше...
Ну уж вам то, ATOR, стесняться нечего..вы и сами некрещёный и ваши родственники до седьмого колена избегали крещения.. Вам сам Бог велел говорить... за многострадальную..
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение ATOR » 08 апр 2012, 23:10

Был крещенным, и родственники - крещенные. Ты-то знаешь откуда? У тебя в голове если и есть, то вбитые кем-то мысли, как из других твоих постов следует. (Ага, мое имхо).
Именно изучение и анализ исторический заставил некогда задуматься по теме, и отказаться. Но я не хочу развала страны. И понимаю, что пусть основная масса верит во что угодно, лишь бы его не допустить. А ты не спорь. Если христианин. А возлюби всех, и подставляй щеки, если считаешь, что кто-то говорит то, что тебе не нравится.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Mpak » 08 апр 2012, 23:11

Я может скажу какую-то глупость :smile: , но вот сравниваю две надписи на рисунке....первая, под иудаизмом...уровня манипуры : власть и т.д.....та надпись, что под христианством призывает подниматься до уровня анахаты, т.е. всепрощение, любовь к ближнему, каким бы он ни был и т.д....Я оставлю вне комментариев рпц, коммерцию на христианстве и т.д., но если смотреть в целом на учение, ничего плохого не вижу, у кого точка сборки на уровне свадхистаны или манипуры - делают свой выбор, кто хочет развиваться дальше, подниматься до анахаты и выше, фперед! никто же никого никуда не тянет. Отделяйте шелуху от ценностей, товарищи и да прибудет с вами сила) :wink:
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение ATOR » 08 апр 2012, 23:15

Mpak писал(а):но если смотреть в целом на учение, ничего плохого не вижу,
Никто не видет. Вопрос в другом - если бы оно общим было. Ну и если бы следовали ему, а не только с амвона говорили. А так - не очень конкурентно способно получается, к сожалению, да. По сравнению с тем же иудаизмом и мусульманством.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 15:46
Репутация: 1
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Mpak » 08 апр 2012, 23:17

ATOR
Не берусь судить в чем секрет популярности других религий) Может быть рождаемость в тех странах больше, а может причина в другом. Даже не берусь их сравнивать по уровню духовности, потому что не мне судить. Просто высказался насчет надписей и к чему призывают. Но это выбор каждого, лично я свой выбор сделал.
http://www.youtube.com/watch?v=kLZsFCjLBEo

Открыт для общения.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение Муромец » 08 апр 2012, 23:21

ATOR, вот из-за таких как ты, изучающих и анализирующих историю, и развалили страну.

Откуда я про тебя знаю? От верблюда :smile:

Спорить любят вроде тебя. Я высказываю своё мнение..
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 08 апр 2012, 23:28

КрДР
Я имею ввиду больше то что есть системы лучше и эффективнее которые берут все лучшее, но ведь сразу добрые Христиане заявят что это ересь и будут пугать адептов адом, и много фанатизма и бреда там развелось от которого больше вреда чем пользы.
Значит близких людей-христиан вам жалко, а тех, которых не знаете - можете осуждать?
Вы дальше используете подлую тактику на жалость давите, только у меня это не пройдет. То что Вы подобными разговорами семьи рушите и создаете не терпимость Вам безразлично это все Вы из любви делаете.
Раз уж говорите за христианство - не отделяйте родственников от них.
Значит когда Вам Выгодно Вы не отделяйте, а когда не Выгодно отделяйте это я к тому что когда я говорил о инквизиции как представителям духовенства Христианского того времени так это не Христиане, а как родные исповедуют Христианскую философию по которой должны все всех любить так отделяйте и морду бейте.
Я Вам так скажу Род это Род, а религия это религия, и я за родных глотки перегрызу и они за меня и за решение проблем семьи и близких даже в ад пойду, и не имеет значение у кого какая философия. И мне все равно что говорит местный настоятель или центральный, почему то Абсолют молчит, а только попы за его волю надрываются.
И кстати: по поводу вашего примера с ветераном....
Во первых, 72 года церковь была отделена от государства. И законы социальные принимали такие же военные, как и ваш знакомый. Так что претензии к христианству беспочвенны.
Вот кстати 72 года он жил нормально потому что страна которой он служил была ему благодарной и не плевала, а потом бардак начался. Вот удивительно но при атеистах имущество епархий отдавали под садики, школы, приюты и прочее, а вот при любящих Христианах например монастырь садик у детей инвалидов отобрал, так где морали где святости больше, видно дело не в религии. И не нужно рассказывать как Вас бедных и несчастных Советы помяли и ущемили, Вы лучше расскажите как из любви язычников огнем и мечем выжигали, как народ при восстаниях против царя помазанника грехом пугали, расскажите как татарам служили и продавали народные интересы молясь за здоровье врага.

Вы как то определитесь Христианство это все Христиане или какая его конкретная часть, а то знаете как Вам нужно ответственность взять так это не Вы, а как принимать заслуги то Вы. И не забудьте про материально если все то и отвечать за все, а если не Ваше то и имущество верните не честно нажитое оно не церковное тогда. А так иначе можно и фашизм оправдать перечислять как это хорошо с точки зрения социализма, мол Мы хорошие фашисты Мы за интересы работников, а двадцать милионов убитых это были другие плохие фашисты, у нас все то же самое но Мы хорошие фашисты. А насчет материального это тоже самое что заявить Мы наследники награбленного и насильно забранного имущества Третьего Рейха как представители фашистов и оно должно быть наше по правонаступничеству потому что это Мы, а вот весь ущерб содеянный это не к нам Мы тут не причем, это были другие плохие, а у нас только хорошее.

Так что определитесь перед тем как писать такие фразы:
Раз уж говорите за христианство - не отделяйте родственников от них
А то у Вас близкие за одну симпатию к церкви сразу Христианство, а инквизиция которая являлась церковью долгое время это не Христианство и Вы тут не причем.
Как я и писал в первом посте нет не белых не черных, а есть только оттенки темного и это истина, белое это лишь иллюзия.

Короче одно лицемерие что и требовалось доказать крутите как хотите, трактуй как Выгодно лишь бы головой не думать .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение ATOR » 08 апр 2012, 23:32

Муромец писал(а):вот из-за таких как ты, изучающих и анализирующих историю, и развалили страну.
Мне было 16 лет, когда развалили страну, поверь - я в этом не участвовал. Но скорее всего из-за тех, которые не увидели - что идет развал, а продолжали верить - что все хорошо. Как и сейчас происходит. С нами Путин и т.п. Остальное - не важно. Более того - никто ее не разваливал - может чуть подтолкнули, не более. Само прогнило и развалилось. Пока на демонстрациях - ура кричали. Мое отношение к происходящему в посте в ЖЖ высказал. И менять его не собираюсь:

Общество снова раскололось. Есть те, кто хочет тюрьмы для глупых "пусек", а может даже и крови, а есть те, кто взывают к милосердию. Ранее, напомню, было деление на "хомячков" и "настоящих рабочих". Теперь еще одно. И уже непонятно - кто именно заинтересован в расколе этом. Он как бес, кружит над страной и хочет крови. И не видно никаких попыток противостоять ему - искать общие точки и пытаться объединить страну. Не иначе мягкотелый Обама виноват в этом. Не тянет на серьезного общего врага. Мямля какая-то. Что может служить этим объединяющим фактором? Думаю, желание сделать жизнь сограждан более комфортной и безопасной, во всех смыслах, в социальном прежде всего... Вот об этом надо думать. Пока же это выявилось лишь в удобных выходных "для огородов", которые, знамо дело необычайное подспорье в нелегкой жизни.
А еще подумал, что сложно быть христианином в смысле прощения, поста, каких-то внутренних движений. Проще найти врага и кричать - ату его! И считать, что это прибавляет тебе святости, и показывает - какой ты настоящий верующий. А если еще и по роже заехать врагу, то не иначе - в рай попадешь...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение Муромец » 08 апр 2012, 23:34

Valerij, лицемерие - это рассказывать про ветерана, при этом обвинять христианство, и жалеть его, а самому выступать в благотворительных акциях по защите животных.
Вот это и есть - лицемерие и ханжество...
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 08 апр 2012, 23:38

Ну и перекрутили же я совсем не так написал, а меня спросили и я ответил что я полезного бесплатно делаю, к сожалению человеку пока помочь не могу, что аргументы кончились что уже на вранье перешли, вот из за таких вот Христиан, я с этим Христианством не хочу дела иметь.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение Муромец » 08 апр 2012, 23:48

ATOR, пока крик "ату его!", слышно от таких, как ты. :smile:
Конечно: проще кричать и сваливать вину на кого то, чем заняться делом...

Чё так тебя волнует моё вероисповедание, дружок? :smile: Тебя бесит, что я щёку не подставляю?
Щеку подставлять - удел слабых... Ну вот таких, как ты... :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Valerij писал(а):
А что касается меня лично то я участвую в других различных благотворительных мероприятиях и вместо того что бы попов развращать материальным, жертвую в фонды защиты животных, работаю в направлении спасения культурных ценностей, и заметьте вкладываю как работу так и деньги.
Это ваши слова? Ваши...
Так что, кто из нас врёт - это ещё разобраться нужно...

Уж не говорил бы о благотворительности, что ли....
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 08 апр 2012, 23:51

Чё так тебя волнует моё вероисповедание, дружок? :smile: Тебя бесит, что я щёку не подставляю?
Щеку подставлять - удел слабых... Ну вот таких, как ты... :yes:
Слова настоящего Христианина, вот он волк в овечьей шкуре и настоящий лицемер, а еще о морали и святости о Исусе рассказывает, вот оно все Христианство.
@}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->--

Удел слабых, да хоть Библию почитай перед тем как Христианином себя называть.
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
влено спустя 4 минуты 10 секунд:[/color][/size]
Valerij писал(а):
А что касается меня лично то я участвую в других различных благотворительных мероприятиях и вместо того что бы попов развращать материальным, жертвую в фонды защиты животных, работаю в направлении спасения культурных ценностей, и заметьте вкладываю как работу так и деньги.
Это ваши слова? Ваши...
Так что, кто из нас врёт - это ещё разобраться нужно...

Уж не говорил бы о благотворительности, что ли....
Ну что в моих словах плохого, или благотворительность это уже расценивается как аморальный поступок с точки зрения Христиан ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение КрДр » 09 апр 2012, 00:02

Valerij писал(а):и много фанатизма и бреда там развелось
Логично. Но развели это САМИ ЛЮДИ. И не потому, что их Христос так научил.
Valerij писал(а):Я имею ввиду больше то что есть системы лучше и эффективнее которые берут все лучшее
Эти религии содержат достаточно много элементовязычества, многобожие, в частности, соответственный уровень они и дают своим приверженцам. То есть максимум "зависнуть" на 4 чакре, и усё.
Valerij писал(а):Вы лучше расскажите как из любви язычников огнем и мечем выжигали
А Вам не известно, что в Индии например и сейчас существует деление на касты, поддерживаемое индуизмом?

Согласен во многом с Mpak
Последний раз редактировалось КрДр 09 апр 2012, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 09 апр 2012, 00:09

Эти религии содержат достаточно много элементовязычества, многобожие, в частности, соответственный уровень они и дают своим приверженцам. То есть максимум "зависнуть" на 4 чакре, и усё.
А чем Вас не устраивает Вселенная в которой много существ высших и низших, и ее законы как единое, да и на плане выше пятого еще не все одно целое, что бы это не дало дальнейшего развития, по моему простое их наличие в сознании не ограничивает уровень есть и светлые и темные и язычники с активными высшими чакрами вплоть до седьмой.
Христианство тоже не гарантирует открытие всех, а они и после седьмой есть.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение Муромец » 09 апр 2012, 00:10

Нет, конечно же не аморальный..
Просто такие, как ты, привыкли призывать к справедливости( в данном случае о ветеране), а сам тратишь деньги на кошечек...
Ну да... там то тебя отблагодарят, ты в центре внимания... А тут - старичок... Поможешь ему - никто и не заметит....А расскажешь кому - засмеют...

И почему вы все вдруг решили, что если будете гадить (обвинять Христианство как религию), вас ещё за это в жопу будут целовать?..
Нет. дорогие мои... Хотите жить по Справедливости - будет вам Справедливость.
А Справедливость - это Ветхий завет. А Ветхий завет - это Око за око, зуб за зуб... А может и за два зуба.. :yes: Ну это как кулак упадёт... :smile:
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 09 апр 2012, 00:17

Так ветхий завет это больше у евреев, а Вы же за церковь она по новому живет.
Вы уточните перед тем как спорить, а то Вас воспринимают как чистую любовь к ближнему, на которого плохие люди напали со всех сторон. а так сразу все ясно.

А что касается кошечек так они тоже живые существа, мне вот например кошечек жалко больше чем некоторых людей, которые только называются людьми условно.

А Вы все под себя с Вами все понятно вопросов больше не имею.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Только Христианином не называйтесь как то не совсем корректно некоторые под этим другое понимают в отличии от Вас.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение КрДр » 09 апр 2012, 00:19

Valerij писал(а):А чем Вас не устраивает Вселенная в которой много существ высших и низших
Так я Вам как раз и пытаюсь сказать, что не надо к нынешнему нашему уровню (Мира) применять мерки более высокие и возмущаться, что мол не соответствуем...
Valerij писал(а):да и на плане выше пятого еще не все одно целое, что бы это не дало дальнейшего развития
Целое - разве что на плане Абсолюта... :smile: Но что это меняет?
Valerij писал(а):по моему простое их наличие в сознании не ограничивает уровень есть и светлые и темные и язычники с активными высшими чакрами вплоть до седьмой.
Христианство тоже не гарантирует открытие всех, а они и после седьмой есть.
С точки зрения религии как системы духовного развития речь как раз о том, что именно она может дать. В целом. А отдельные случаи конечно бывают разные.

Да и кто вообще что-то гарантирует? Даже самая лучшая лопата сама копать не станет.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение Муромец » 09 апр 2012, 00:22

Вот когда научишься любить ближнего своего, как кошечек - тогда и обращение к тебе будет аналогичное...
А пока на данный момент ты получаешь такие ответы, которые достоин получать...
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 09 апр 2012, 00:24

Сказал мудрец который сам не знает во что он верит.
У кошечки тоже душа есть и тут еще нужно подумать где любви больше.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»