правда о христианстве

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение jasvami » 15 окт 2012, 16:31

Letov писал(а):
jasvami писал(а):В Откровении, Христос призывает всех кто Его, выйти из состава религии-блудницы, "чтобы не быть причастным к ее грехам".
Можно подробнее? Выписку из Откровения приведите, хочется помостреть.
Откр.18:4. читайте всю главу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Крылатая_ » 15 окт 2012, 18:18

Не по теме - какую религию вы исповедуете? Случайно вы не протестант?
Колдовством не занимаюсь.

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение jasvami » 15 окт 2012, 18:49

Letov писал(а):Не по теме - какую религию вы исповедуете? Случайно вы не протестант?
Я не состою ни в какой религии или конфессии. Родился в православии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Крылатая_ » 15 окт 2012, 21:41

jasvami писал(а):Я не состою ни в какой религии или конфессии. Родился в православии.
Благодарю за ответ. 8)
Колдовством не занимаюсь.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: правда о христианстве

Сообщение Navrus » 16 окт 2012, 22:32

Gwenewiera писал(а):Navrus, ну здравствуйте и вы. Так как и вы туда же. Спорить еще и с вами, а смысл? Ведь вы и сами сказали, что это все делают церковники. Не Иисус, и не Его многострадальная Мать.
Gwenewiera, открою Вам страшную тайну - ни Иисуса, ни его матери не существовало, это Исида с Гором!
А вы к соему неведению еще и рассист, майн либен!
Ни в коем случае!
Navrus писал(а):Вот как мы в Псковской области представляем себе Иисуса? Белокожим? Кому как. Это особенно хорошо заметно в таком космополитическом городе как Нью-Йорк. Здесь входишь в чёрный район - Исус Христос чёрный. Входишь в узкоглазый район - Исус Христос узкоглазый. Входишь в мексикосовый район - Исус Христос мексикос.
Уважайте чужую веру, уважайте чужую рассу :kamuflage: Хайль!
Да я не расист ни в коем случае! Просто речь о том, что одно и то же (пусть и вымышленное) лицо перекрашивают в разный цвет, с целью искуственного нагнетания слепой веры и поклонению. Ведь вряд ли афро-американцы будут поклоняться белокожему Иисусу. Как и Россияне - темнокожему :-) Вот и мухлюют :-)

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение jasvami » 20 окт 2012, 09:54

Navrus писал(а):Просто речь о том, что одно и то же (пусть и вымышленное) лицо перекрашивают в разный цвет, с целью искуственного нагнетания слепой веры
Слеп вы, господин "Navrus", в своем неведении или неверии.Причем слеп настолько, что неспособен отличить реальное от вымышленного. :barrier:

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: правда о христианстве

Сообщение Navrus » 29 окт 2012, 17:56

jasvami писал(а):Слеп вы, господин "Navrus", в своем неведении или неверии.Причем слеп настолько, что неспособен отличить реальное от вымышленного. :barrier:
Ну и что на этих фотографиях "вымышлено"?
Изображение
Фабрика Рабов - откуда берутся рабы ))
Изображение
Мaгeн-Шaлoм!
Изображение
Бабушка, подай на храм копеечку ))

PS. jasvami, это Вы слепы, Вас дурят, а Вы и видеть этого не хотите.

Вот еще интересные картинки:
Иисус христос китаец:
Изображение
Иисус христос индус:
Изображение
Фото, где Иисус - негр, я по-моему уже давал выше)) Но дам еще))
Изображение

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение jasvami » 29 окт 2012, 18:45

Navrus писал(а):Ну и что на этих фотографиях "вымышлено"?

jasvami, это Вы слепы, Вас дурят, а Вы и видеть этого не хотите.
Я неверующий и не одобряю слепой веры других, но мы же говорим о сути христианства, выраженного в учениях Христа и апостолов, а не его извращениях истины последователями, имеющих место во всех религиях.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:07
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение MDjedai » 09 фев 2013, 01:41

jasvami писал(а): Я неверующий и не одобряю слепой веры других, но мы же говорим о сути христианства, выраженного в учениях Христа и апостолов, а не его извращениях истины последователями, имеющих место во всех религиях.
Я верующий, но не одобряю слепой веры других, когда при помощи манипуляций вводятся миллионы людей в заблуждение.

Я отвечу вам, что ни одна официальная религия, которая позиционирует себя христианами, ими не является.

Читаем:

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. (Мар.16:17-19)

У нынешних лже христиан, нет знамений (многие из них крестились и говорят, что уверовали) о которых, сказал Иисус от Мар.16:17,18.

Я обошел все возможные конфессии, знамений в позиционирующих себя христианами в рядах разного рода деноминаций, я не увидел, следовательно они самозванцы.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:53
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Orion08 » 28 фев 2013, 04:08

прошу посмотреть схему и прокоментировать
Насчет картинки. Это миф и бредни, что евреи правят миром. Не в большей степени чем цыгане. Два потерянных народа. Просто евреи попредприимчивей и поамбициозней. Никакой тайной элиты, именно еврейской нет, а реальная элита это не иллюминаты и не жидомасоны, а Бильдербергский клуб, состоящий из самых разных людей (по национальности и расе).

PS
Это не разжигание розни национальной, если что.

А на христиан у меня собран солидный исторический компромат. При желании могу ознакомить.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Насчет "ЛЖЕхристиан", скажу так. Опять туман наводите. Полно истинных христиан. Любой бескорыстный человек, верующий во Христа, не зависимо от конфессии и опыта - истинный христианин. Или таких по-вашему нет совсем? Вы всех христиан сосчитали и обошли?

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Насчет идиотских фото, размещенных выше Navrus:
1) Почему им так не стоять на коленях? И что?
2) Крестное знамение - магический знак, да. Опять же, и что?
3) Ну, трапезная пышная и что? У Соломона вообще дворец имелся.
4) Христос-китаец, сделано в Китае соединившись с местной культурой.
5) Христос-индус. Христос не был никогда на востоке. Этот миф пошел от Рериха, который нашел на Тибете, в одном монастырей, записи о каком-то монахе >ТИПА< Иисусе. Когда жил Христос, буддизм еще не проник в Тибет. Так то. При чем думаю Иисус оставил бы след исторический куда более значительный, если бы был на Востоке.
6) Христос-негр - бред любительский. Я сам могу нарисовать лучше. Экс-художник.
По всем фото. И ЧТО? Фейсальм.jpg

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение jasvami » 01 мар 2013, 00:13

MDjedai писал(а):
Я верующий, но не одобряю слепой веры других, когда при помощи манипуляций вводятся миллионы людей в заблуждение.



17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.



У нынешних лже христиан, нет знамений (многие из них крестились и говорят, что уверовали) о которых, сказал Иисус от Мар.16:17,18.

Я обошел все возможные конфессии, знамений в позиционирующих себя христианами в рядах разного рода деноминаций, я не увидел, следовательно они самозванцы.
А у Вас эти знамения имеют место? Или в каком смысле Вы верующий?

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:37
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Thunder » 06 апр 2013, 23:10

jasvami писал(а):
Navrus писал(а):Ну и что на этих фотографиях "вымышлено"?

jasvami, это Вы слепы, Вас дурят, а Вы и видеть этого не хотите.
Я неверующий и не одобряю слепой веры других, но мы же говорим о сути христианства, выраженного в учениях Христа и апостолов, а не его извращениях истины последователями, имеющих место во всех религиях.
Navrus, Вам +++.
jasvami, никакого истинного учения Христа существовать не может, потому что сам Христос и апостолы - вымышленные лица. Чему есть неопровержимые доказательства.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
Orion08 писал(а):
прошу посмотреть схему и прокоментировать
Насчет картинки. Это миф и бредни, что евреи правят миром. Не в большей степени чем цыгане. Два потерянных народа. Просто евреи попредприимчивей и поамбициозней. Никакой тайной элиты, именно еврейской нет, а реальная элита это не иллюминаты и не жидомасоны, а Бильдербергский клуб, состоящий из самых разных людей (по национальности и расе).

PS
Это не разжигание розни национальной, если что.
Они сами хвалятся, даже доказательства не нужны )))
Насчет "ЛЖЕхристиан", скажу так. Опять туман наводите. Полно истинных христиан. Любой бескорыстный человек, верующий во Христа, не зависимо от конфессии и опыта - истинный христианин. Или таких по-вашему нет совсем? Вы всех христиан сосчитали и обошли?
Все это - обманутые люди, не может быть "истинных" или "лже" христиан, потому что Христа не существовало.
Насчет идиотских фото, размещенных выше Navrus:
Фото просто достойны вознаграждения, за свою правдивость и истинность.
1) Почему им так не стоять на коленях? И что?
Они не стоят, а ползут, как черви. Людей обманом опускают до уровня животных-рабов, вырабатывают у них рефлексы раба. Один из способов показан на картинке 1. Кстати, еще заставляют на коленях целовать пол в церкви. И эти "христиане" думают, что совершают какое-то святое действо. ЭТО ПОДЛОСТЬ.
2) Крестное знамение - магический знак, да. Опять же, и что?
Если знаете, 5-ти конечная звезда - знак человека подчиненного, человека без собственной воли. Опять-же, обманом, под предлогом "крестного знамения", человек дает неосознанное согласие на повиновение. САМ ТОГО НЕ ЗНАЯ. ЭТО ТОЖЕ ПОДЛОСТЬ.
3) Ну, трапезная пышная и что? У Соломона вообще дворец имелся.
Тут важно, что при этом имеют их последователи, "истинные христиане". Например та бабушка, которая должна последнюю копеечку отдать на "церковь". Кстати, церковь не платит никаких налогов, при этом получая сверхдоходы.
4) Христос-китаец, сделано в Китае соединившись с местной культурой.
Если Христос существовал, то как его изображают узкоглазым, он что, хамелеон у Вас что-ли? Опять лжи не видите?
5) Христос-индус. Христос не был никогда на востоке. Этот миф пошел от Рериха, который нашел на Тибете, в одном монастырей, записи о каком-то монахе >ТИПА< Иисусе. Когда жил Христос, буддизм еще не проник в Тибет. Так то. При чем думаю Иисус оставил бы след исторический куда более значительный, если бы был на Востоке.
Дело не в том, был он там или нет, а в том, что КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ ЕГО там насаждают, для этого и изображают как хамелеона той национальности, где надо его культ насадить.
6) Христос-негр - бред любительский. Я сам могу нарисовать лучше. Экс-художник.
Есть африканский сайт, jesusmafa com по моему, где также афроамериканцам насаждают эту мерзость про Христа.
По всем фото. И ЧТО?
Что-ЧТО? Еще лжи не увидели?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Крылатая_ » 18 июл 2013, 23:15

Thunder писал(а):Кстати, церковь не платит никаких налогов, при этом получая сверхдоходы.
Изображение

8)
Колдовством не занимаюсь.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:40
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение fiona12345 » 20 авг 2014, 08:21

А я вот такого мнения что Бог внутри нас. Когда мы обращаемся к нему то обращаемся к себе

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:05
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение владимир а. » 30 авг 2014, 19:28

внутри нас частица Бога, но и большая частица другого рода, вот и разобраться надо, где что, есть божье, есть природное, а ещё есть много чего извращённого, ложного, вредного.
и всё это мы, вот и куда обратиться "к себе"?

тут много написано, какие христиане не правильные,
не лучше ли предлагать свои идеи о Христе, обще духовные, ещё какие,
а тыкать пальцем все мы умеем и любим.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Dark Prince » 06 фев 2015, 17:14

Почитал немного тему. Вот бы Ницше порадовался за критиков христианства. Ну нового я ничего не увидел в принципе. Одни доказывают с пеной у рта, что Христос был, другие, что не было. Какой смысл спорить, если каждый останется при своем мнении. Я думаю, что в основном люди ищут тех, кто может подтвердить их догадки, с ними они и будут согласны.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:05
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение владимир а. » 07 фев 2015, 18:52

потому что они верят в свои идеи, а где вера, там логика ничего не решает.
может быть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»