правда о христианстве

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение Агата65 » 19 май 2012, 13:07

Стишок замечательный). Думаю в тему....


Изображение
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Почтальон » 23 май 2012, 10:08

Агата65
Красиво !
И главное - правда!Бывает достаточно, одного-двух слов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение berk » 31 май 2012, 17:14

swandance

отменно, схема конечно далеко не полная, но общая суть отражена верно
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: правда о христианстве

Сообщение Navrus » 04 июн 2012, 14:16

А это еще красивее, а главное - правдивее :smile:
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Почтальон » 04 июн 2012, 15:30

Думаю, что если бы всё было просто и однозначно, то было бы не интересно жить.
У каждого свой путь.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:51
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Рассвет над миром » 22 июн 2012, 02:07

berk писал(а):swandance

отменно, схема конечно далеко не полная, но общая суть отражена верно
Мда...

В правой чати схемы нигде не сказано, что надо с любовью в душе к ударившему по правой щеке НЕМНОЖКО ДАТЬ ЕМУ ПО МОРДЕ, чтобы он понял всю неправоту своих действий и ЗАДУМАЛСЯ о том, что В ЕГО ДУШЕ происходит... А там, глядишь, и помириться не долго - если друг на дружку зла не держать, а по мордасам-то его и "расплющить"... :)

Это Лазарев С.Н., прочитавший Христа. :) Почти цитирую. :)

Иудеев "велели не трогать", т.к. предки. Поэтому не обсуждаю... :)


С уважением.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Gwenewiera » 22 июн 2012, 15:05

Valerij, мне жалко вас.
Вы настолько сузили ваш мир, забившись в угол и облаивая то, что не подлежит вашему разумению.
Не стану вас цитировать... бррррр... не хочу.
Просто вы так кричите, так злобно и так громко о том, чего не делает христианство, Архангелы, Яхве, Иисус, и т. д. А сами то вы что сделали в своей жизни недолгой? Вы хоть что нибудь сделали? Религия не имеет никакого отношения к тому, что делает человек.. ( в каждой религии как и в национальности мерзости хватает) Религия учит тому, как надо бы, остальное - выбор человека... И что несет человек? Хотя бы уже что несет своим собеседникам... Я не в первой теме встречаю ваши высказывания, и везде сплошная брань и негатив... Примеры не имеющие никакого отношения к теме и снова негатив... Христианство - рабство? Ну право же нет! Ваша ненависть - хуже цепей раба. Вы привязали себя ею и закоснели в своих собственных заблуждениях, более того, каждый ваш пост, это вариация на тему: Христианство Это плохо. Не нравится не ешьте! Силком, никто не накормит! А то слюной исходите, от семерых отбрехались, а все дурную религию ищете! Христианство плохо, научите, что хорошо? Что же вы все воздух кусаете? Но, знаете, прочитав то, что вы пишите, я думаю и там не хорошо... Иначе не было бы в вас столько желчи, но было бы уважение и терпимость ко всем остальным религиям и духовенству.
А бабуля ваша правильно делала, что не отказывала в помощи попам, я тоже не отказываю - твари Божьи, как и все остальные. Да и семья ваша с вами не спорит, потому, что вы фанатик. Более того, фанатик начисто слуха лишенный. Вам про Фому, а вы все про Ерему.
Да и я сейчас пишу зря.... Это диалог немого и глухого. С возрастом к вам придет осмысление, прозрение и раскаяние в собственной недальновидности. А сейчас еще юношеский максимализм играет. Позже вы поймете, что знать правду, это еще не все. Нужно уметь ее донести. А еще, для вас станет откровением, что правда у каждого своя. Просто нужно уважать правду друг друга.
Ну и напоследок... Инквизиция - просто кошмар. Согласна. Но вы не беспокойтесь, язычники и колдуны не плохую предоплату устроили, когда с первыми христианами расправлялись... Почитайте жития святых, и утолите наконец вашу жажду "христианской крови". И кстати, опять же, инквизиторы - люди. Язычники - люди. А вы все выясняете чей Бог хуже. Люди хуже всех. Дай им каплю власти, и посмотри что выйдет. Вот к примеру (не дай Бог конечно) дать вам власть над попами, так Русь кровью изойдет. От ума великого? Нет, от жестокости непомеренной, да от недальновидности опять же.
Терпения вам и любви, пусть не ко всему миру, но хотя бы к себе. :love:

Добавлено спустя 3 часа:
Valerij писал(а):Так ветхий завет это больше у евреев, а Вы же за церковь она по новому живет.
Ветхий Завет - у иудеев. Вы же наверное про Новый Завет высказаться пытались.... (Кстати там ни слова о Церкви не сказано) Начните наконец делить мух от котлет! А то слюна сплошная, от злости наверное.. Ну ничего, ничего, вы высказывайтесь, высказывайтесь, а мы, где надо подправим, где надо правильно поймем, без агонии и крика. Не распаляйтесь так, не расстраивайтесь, а то и так сумбур несете, а с расстройства так и вовсе чушь получается)))

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Nordiques писал(а):опять Гитлер-югенды пошли..... :kamuflage:
надоели уже... снова грезится всемирный зАговор!? это всё скрытые комплексы, майн либен, неудовлетворённость собою, миром, претензии к христианству итд.
:wink: :bravo:

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Navrus, да, безусловно, застолье на зависть!

А что же вы правительственные банкеты не выложили? Без попов и морд их жирных? Что же вы не показали как правительство гуляет на денежки, которые они с тех же пенсионеров собирают? Только вот в церкви бабушка может подать, а может и не подавать, а вот гос пошлины платить обязана, а то отберут конурку распоследнюю, да и отправят по миру в чем мать родила! И куда пойдет несчастная? В бомжи, или в монастырь. К тем же зажравшимся попам. Об этом вы не подумали? А вы подумайте!
И вообще, тема называется правда о христианстве, на самом же деле здесь не о христианстве речь идет, а только лишь о попах и их столах! Или вам видно лишь то, что на виду? А глубже заглянуть зрения не хватает?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Агата65 писал(а):Стишок замечательный). Думаю в тему....
Да, стишок безусловно в тему. Спасибо вам за него!Вот она, настоящая правда о Христианстве! Без мишуры, застолий и прикрас! Вот она вам сила слова молитвенного, злостью и мракобесием не затуманенного. И кстати никаких энергетических центров то им видно крещение не перекрыло... О том и говорю, уже во второй теме.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: правда о христианстве

Сообщение Navrus » 11 июл 2012, 22:55

Давно меня в гостях у Вас не было...
Gwenewiera писал(а): Navrus, да, безусловно, застолье на зависть!

А что же вы правительственные банкеты не выложили? Без попов и морд их жирных? Что же вы не показали как правительство гуляет на денежки, которые они с тех же пенсионеров собирают?
Нет, это совершенно разные вещи. Правительство устанавливает законные налоги и сборы, и занимается своим делом - то есть управлением государством. Поэтому ни миллиарды ни правительства, ни нефтяных магнатов, нас не касаются.
Только вот в церкви бабушка может подать, а может и не подавать, а вот гос пошлины платить обязана, а то отберут конурку распоследнюю, да и отправят по миру в чем мать родила! И куда пойдет несчастная? В бомжи, или в монастырь. К тем же зажравшимся попам. Об этом вы не подумали? А вы подумайте!
Неправда. Что касается и попов, и христианства, то их миллионы - это совсем другое. Как я уже сказал, и правительство, и бизнесмены-миллиардеры занимаются своим делом, и получают за это достойное вознаграждение, заслуженное или нет - совсем другой разговор. А вот попы лезут в школы, в детсады и прочие учреждения, фактически насильственно насаждая свое "учение" и претендуя ни много ни мало на то, чтобы диктовать всему обществу свою мораль. Вот тут-то и возникает очень много критики. Если Вы например диктуете кому бы то ни было, что надо быть бедным (как Иисус велел), что же сами миллиардами-то ворочаете? Владеете крупными объектами недвижимости, машинами, яхтами, торгуете сигаретами и пр.? (не буду пересказывать одно и то же). То есть налицо явное несоответствие декларируемых целей и реальных поступков. Выражаясь простым языком - ложь. В конечном итоге, "верующие" и оказываются обманутыми, отдавая свое время и благосостояние жуликам. То же самое про все прочие "грехи" для толпы зомбированных "верующих". Например "не прелюбодействуй" - есть множество свидетельств на сайте компромат.ру о сожительстве попов с "дамами легкого поведения". Список можно продолжить до бесконечности. Именно об этом несоответствии и разговор.
И вообще, тема называется правда о христианстве, на самом же деле здесь не о христианстве речь идет, а только лишь о попах и их столах! Или вам видно лишь то, что на виду? А глубже заглянуть зрения не хватает?
Теперь что касается не попов, а чисто христианства. Именно заглянув поглубже и видна вся мерзость этого "учения". Во первых, населению в массовом порядке нагнетают веру неизвестно в кого. Существовал ли Иисус или это вообще выдумка становится ясно, когда посмотришь на некоторые фотографии. Цитирую:

Вот как мы представляем себе Иисуса? Белокожим. А почему? Так на иконах, в фильмах и другой информации которой нас снабжают "богоизбранные". А вот какой информацией снабжают "богоизбранные" чёрных?
Изображение
Видите - он чёрный Иисус-то оказываться, и Дева Мария чёрная, и апостолы тоже. Чёрным так показывают, Белым эдак. О чём это говорит? О том что врут нам всем "богоизбранные" о "спасителе Иисусе". Нельзя правду в разные цвета красить, только ложь можно так преподносить - одним так другим эдак.
Изображение
Вот как мы в Псковской области представляем себе Иисуса? Белокожим? Кому как. Это особенно хорошо заметно в таком космополитическом городе как Нью-Йорк. Здесь входишь в чёрный район - Исус Христос чёрный. Входишь в узкоглазый район - Исус Христос узкоглазый. Входишь в мексикосовый район - Исус Христос мексикос. И мать его - Дева Мария - Богородица - тоже меняет внешность соответствено условиям. Я же вам показывал своё фото из Бруклина Чёрной Богородицы: В Вашингтонском - главном католическом соборе США - National Shrine of the Immaculate Conception - есть целый отдельный зал с чёрным Исусом Христом- сам там был и видел. Так что, как говориться, "церковный рынок" чутко реагирует на запросы и вкусы потребителя.
Изображение

Ну, а о том, что они откапывают покойников, рубят их на куски, возят по церквям под видом "святых мощей" я вообще скромно молчу. Или например крупными партиями торгуют например "волосами Христа". Список этого всего можно продолжить до бесконечности.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Gwenewiera » 21 июл 2012, 12:00

Navrus, ну здравствуйте и вы. Так как и вы туда же. Спорить еще и с вами, а смысл? Ведь вы и сами сказали, что это все делают церковники. Не Иисус, и не Его многострадальная Мать. А вы к соему неведению еще и рассист, майн либен!
Navrus писал(а):Вот как мы в Псковской области представляем себе Иисуса? Белокожим? Кому как. Это особенно хорошо заметно в таком космополитическом городе как Нью-Йорк. Здесь входишь в чёрный район - Исус Христос чёрный. Входишь в узкоглазый район - Исус Христос узкоглазый. Входишь в мексикосовый район - Исус Христос мексикос.
Уважайте чужую веру, уважайте чужую рассу, уважайте других, о ком ничего не ведаете, глядишь, свершиться чудо и кто нибудь зауважает вас, ваше мнение, вероисповедание и цвет кожи.
:kamuflage: Хайль!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Крылатая_ » 21 июл 2012, 17:41

«Жил-был человек. Когда он был еще маленький, бабушка ему говорила:
- Внучек, вот вырастешь, станет тебе на душе плохо, ты иди в храм...Там тебе легче будет.
Так и случилось. Вырос, и стало ему жить невыносимо. Пришел в храм. И тут к нему одна прихожанка подходит и говорит что не там стоит, другой прихожанин подходит и говорит, что не так молится, третий - что не так одет, а четвертый вообще сказал, чтобы тот вышел из храма, купил себе книжку, как себя надо здесь вести, прочитал, а потом уже и приходил. Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. Подходит к нему Иисус Христос и спрашивает:
- Что ты, чадо, плачешь?
- Да в храм меня не пускают, Господи!
- Да ты не плач, они меня туда уже давно не пускают....»

8)
Колдовством не занимаюсь.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: правда о христианстве

Сообщение dark moon » 22 июл 2012, 01:42

Letov
))какая замечательная притча..
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Почтальон » 23 июл 2012, 09:11

Letov
Никто не говорит, что не стаю, не так одет...
При всём уважении к Вам это всего лишь притча.
Думаю энергетику в храмах, монастырях ощущаете?

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение Агата65 » 23 июл 2012, 09:43

Почтальон писал(а):Никто не говорит, что не стаю, не так одет...
Никто и не скажет). Сейчас во всех храмах и церквях...Для женщин на прокат платки выдаются и юбки. Бери не хочу...Заходи , сиди..спи...В Сергиевом -Посаде, например у мощей Сергия Радонежского частенько немощные спят, даже молодых видела, под пение..Служба идет с утра до вечера.И сидеть можно..И вздремнуть..Никто не выгоняет..никто не упрекает...Стульев достаточно.

Записки бесплатны на требу..Свечи бесплатны...В этом храме.

Приезжайте)
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Почтальон » 23 июл 2012, 09:47

Агата65
Приезжайте)
Спасибо за приглашение, думаю что побываю.

З.ы. Бывал в разных храмах, различный религий - везде хорошо, никто не напрягает.
Может что то не так делаю. :smile:

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение Агата65 » 23 июл 2012, 10:01

Почтальон писал(а):Может что то не так делаю.
Все так))). С каким настроением идем..такое и притягиваем...С осуждением идем..осуждение получаем.С разоблачением идем-разоблачение получаем.Ведь Вы правильно подметили, что энергетика в храмах и церквях мощнейшая...

Никто ни разу не видел?) Ну все же видящие... Красота неописуемая..И Ангелы поют...

А вы все ищете к чему придраться...Да плюньте на все...И используйте эти места силы..Для себя родного..Для своей Души.

Почтальон
:love: @}->--

Приезжайте! У нас хорошо..И места сильные..по энергетике...Древние...намоленные.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение jasvami » 14 окт 2012, 22:36

Letov писал(а):«Подходит к нему Иисус Христос и спрашивает:
- Что ты, чадо, плачешь?
- Да в храм меня не пускают, Господи!
- Да ты не плач, они меня туда уже давно не пускают....»

8)
В переносном смысле, христианская религия не пускает Христа в в храм с самого ее образования, поскольку сформирована на антихристе(Иисусе распятом), и ему поклоняется. Истинному Христу, - Помазанному Богом Учителю, в религии места нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Крылатая_ » 14 окт 2012, 23:07

jasvami писал(а):В переносном смысле, христианская религия не пускает Христа в в храм с самого ее образования, поскольку сформирована на антихристе(Иисусе распятом), и ему поклоняется. Истинному Христу, - Помазанному Богом Учителю, в религии места нет.
Интересная точка зрения. Меня всё время интересовал один факт: а именно ношение распятия. Ведь грубо говоря распятие - это орудие казни. И ношение на себе креста с корчащимся на нём в муках сыном Божьим - никак не вяжется с "религией жизни".
Конечно можно сказать что это напоминание о том что Хрисос умер за наши грехи. Но носить на себе такое упоминание....не знаю, мне кажеся немного странным. ИМХО. Никого не хочу обидеть или не хочу ничьи религиозные чувства ущемить, но мне кажется это странным...

Да и выбор символа - креста, тоже немного удивляет. Где-то краем уха слышала что символом христианства была рыба)

P.S. До IX века включительно Христос изображался на кресте не только живым, воскресшим, но и торжествующим, — и только в X веке появились изображения мёртвого Христа.
Колдовством не занимаюсь.

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение jasvami » 15 окт 2012, 09:52

Letov писал(а):
jasvami писал(а):В переносном смысле, христианская религия не пускает Христа в в храм с самого ее образования, поскольку сформирована на антихристе(Иисусе распятом), и ему поклоняется. Истинному Христу, - Помазанному Богом Учителю, в религии места нет.
Интересная точка зрения. Меня всё время интересовал один факт: а именно ношение распятия. Ведь грубо говоря распятие - это орудие казни. И ношение на себе креста с корчащимся на нём в муках сыном Божьим - никак не вяжется с "религией жизни".
Конечно можно сказать что это напоминание о том что Хрисос умер за наши грехи. Но носить на себе такое упоминание....не знаю, мне кажеся немного странным. ИМХО. Никого не хочу обидеть или не хочу ничьи религиозные чувства ущемить, но мне кажется это странным...

Да и выбор символа - креста, тоже немного удивляет. Где-то краем уха слышала что символом христианства была рыба)

P.S. До IX века включительно Христос изображался на кресте не только живым, воскресшим, но и торжествующим, — и только в X веке появились изображения мёртвого Христа.

Крест с Христом распятым, является символом антихриста, восседающего на престоле религии. Кресное знамение, осуществляемое правой рукой, - предъявление печати антихриста на правой руке.
В Откровении, Христос призывает всех кто Его, выйти из состава религии-блудницы, "чтобы не быть причастным к ее грехам".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Lady-darkness » 15 окт 2012, 10:34

На счет креста согласна. Это все равно, что носить на груди нож которым был убит кто-то. Или частичку стула к которому был привязан человек и которого пытали. По сути носят на себе стилизованное орудие пыток. Садизмом попахивает. Конечно толпа об этом задумываться не хочет.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Крылатая_ » 15 окт 2012, 15:07

jasvami писал(а):В Откровении, Христос призывает всех кто Его, выйти из состава религии-блудницы, "чтобы не быть причастным к ее грехам".
Можно подробнее? Выписку из Откровения приведите, хочется помостреть.
Колдовством не занимаюсь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»