правда о христианстве

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

правда о христианстве

Сообщение swandance » 11 мар 2012, 18:24

современное псевдохристианство не имеет никакого отношения к иисусу христу, при нем не было крестов, свечей, икон, длинных молебнов и ритуалов, были только заповеди и экзорцизм
а в современной церкви даже канал связи с адским миром при экзорцизме закрыть не могут, к тому же католики более приуспели в экзорцизме и не зарывают голову в песок как православные священники, а уж про коммерцию в православной церкви всем и по давно известно.

прошу посмотреть схему и прокоментировать

http://s019.radikal.ru/i633/1203/0c/6415c82c62eb.jpg

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: правда о христианстве

Сообщение Navrus » 11 мар 2012, 20:58

swandance писал(а):современное псевдохристианство не имеет никакого отношения к иисусу христу
Само христианство создавалось иудаизмом, и насаждается по всему миру на деньги иудеев.
прошу посмотреть схему и прокоментировать Изображение
Все прямо сказано, кто раб, а кто хозяин! Даже нечего добавить.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 08 апр 2012, 13:19

Как это объяснить тысячам хороших людей которые запуганы попами и не могут психологически выйти из под их влияния ?
Они ведь искренне верят что это единоверный путь, а эти псевдодуховные работники только этим и пользуются, одно лицемерие короче.

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Re: правда о христианстве

Сообщение Constance » 08 апр 2012, 13:27

Navrus
А давайте поговорим про ислам? Может вы знаете почему очень многие традиции в исламе (даже манера поститься во время уразы) скопирована с древних христиан коптов? Что вообще за нападки такие именно на православие? Я иногда волей неволей начинаю опасаться людей, которые так фанатично начинаю обличать христианство... всемирный заговор? :shock: (так мысли вслух)
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 08 апр 2012, 17:20

Обличение Христианства дело правое потому что построено оно на одном лицемерии, а это низко и подло, и это скорее Христианства нужно бояться оно достаточно проявило себя одну инквизицию вспомнить сколько знаний было уничтожено и людей невинных пострадало, кто за это ответит, не такое оно безвинное как кажется и использует самые низкие и подлые методы, выдавая себя овцу когда это волк в овечьей шкуре. И ах да все проститься это же во имя Христианства ну и что что данная религия о доброте принесла зла больше чем другие причем самым подлым образом маскируя все под добрые деяния, по Вашему ничего что оно не развивает человека, а действует на него угнетающе.
Почему верующие бояться Христианского Бога когда он добрый и все прощает ?
Только ответ на этот бред чего стоит и какой это прорыв.
Есть ведь сотни других светлых религий то есть Буддизм, Кришнаиты и прочие которые не чем особо не отличаются по доброте но вреда на сколько меньше. И развитие и терпимость к другим культам намного Выше, по моему один позитив.

Трудно это признать. Единственная проблема по моему в простом выборе и в желании ответить за этот выбор.
Вот например один ветеран знакомый всю войну прошел в плену был орденоносец ранения получал, из плена в штрафной батальон как говориться искупил кровью в других конфликтах участвовал инвалидом стал, а теперь вот говорит в плену лучше относились да и не обидно было то враг, а теперь как посмотрит на житие немецких военных и на свое совсем по другому смотрит, говорит знал бы что буду унижаться тыкая удостоверения ветерана на скидку в автобусе или на приеме у доктора в аптеке и ловить эти взгляды презрения, мол виноват что выжил и теперь у других чего то требую, а заплатить то не могу из копеечной пенсии то говорит после такого отношения с чистой совестью и двойной самоотдачей воевал бы за Гитлера и наверное действительно лучше себя чувствовал.

Вот и осудите такого человека, кто сможет ?

Думаю просто нельзя доводить до такого не давая выбора, и скажете что так сложилось Божья воля некто не виноват, а я думаю что виноватых найти очень быстро просто нет до этого человека некому дела не нужен стал, а при молодости не нахапал, вот и имеет, а ведь он посвятил свою жизнь практически защите страны без всяких там корыстливых интересов искренне.

А теперь если задуматься есть ведь Архангелы которые скорее всего это видят и нечего по этому счету не делают, а что им стоит то исправить данную судьбу, думаю ничего не стоит, ну они не вмешиваются не в эту не в подобные ситуации, а почему не хотят или их попросить нужно то есть унизиться перед ними признать их превосходство просто так видно помощи не будет. Так в чем же разница например когда говорят поклонись Тьме это тоже значит признать ее превосходство и сделает она это скорее всего быстрее и качественнее, а почему потому что подвинет в кого то в пользу просящего по шее даст, светлые ведь не могут считают не правильным кого то наказать, но лично я думаю что это лишь повод оправдать свои грешки и отсутствие духа сделать выбор рассудить наказать виновных и ответить за сделанное, а все это только создает чувство безнаказанности и создает больше подобного беззакония.
Вот на конкретном примере, да за подобную самоотдачу Тьме, она бы человека наградила так что он бы скорее всего не в чем бы не нуждался в чем тут не справедливость, весь вопрос только в знаниях в осознанности своих поступков в возможности делать выбор и брать ответственность за свои поступки. Понимаете когда например кто то кто считает себя светлым делает так называемое светлое действие то есть например помогает кому то в чем то или лечит кого то светлое оно только мнимо так как оппонентам этого человека это не как не добро, а лишнее сопротивление их интересам, весь вопрос в способности проследить всю цепочку событий который принесет Ваш выбор.

Исходя из этого считаю как и в физике что нет не белого не черного, а только оттенки серого то есть темного, так как нет и не будет совершенно белого или совершенно черного поступка, другое дело что человек так считает и не видет что любое его дело принесет столько же вреда сколько и пользы, исходя из этого как должна браться карма человека за что, за то что он посчитал что то плохим и не увидел сколько из этого хорошего или за что она должна быть положительной за то что человек лицемерно посчитал свой поступок хорошим и не увидел сколько он этим поступком принес негатива.

Лично я считаю особо ярых светлых эгоистами и лицемерами которые только ищут оправдание и не желают принять ответственность за свою вину причиненную как действием так и бездействием которое может быть содеяно из за недостатка знаний о позитивности или негативности содеянного то есть практически своей низкой умственной способности и тупости, другой вопрос как относиться к тому сделал ли человек гадость специально или осознанно тут можно философствовать долго, но факт останется фактом негатив причинен кому то в любом случае.

Исходя из этого можно сказать что правда она в принципе только в Тьме остальное все низкая осведомленность и малодушие. Думаю только знания могут сделать человека свободным и вызвать полное отсутствие ненависти к чему бы то не было.

Вот простой пример взять Люцифера, не удивительно что сфера знаний восстала против все этой средневековой дикости запугивать ересью и брать слабые умы мнимым авторитетом, что касается его падения так тут еще нужно разобраться кто тут упал, вся эта святость это ведь просто нежелание осознавать свои грешки то есть банальное лицемерие, возгордился и восстал ну так кто же будет подчиняться низшим сознаниям, Вы бы не восстали против средневековой инквизиции например когда судили за знания которые не понимают и бояться, или стали бы слушать мнения дикарей будучи высокообразованной личностью, думаю что нет, так что насчет падения темных тут еще нужно разобраться кто же упал ниже.
Дальше о бесплатности помощи темных и светлых так по хорошему счету любую сущность нужно отблагодарить иначе это просто не прилично, кто же будет терпеть и делать Вам что то на халяву, а от Вас не получая ничего в случае какой нибудь просьбы, так что само по себе правильно сколько взял столько и отдай только за этих условий все могут мирно сосуществовать. А то представьте себя на месте Демона сегодня Вы ему о помоги выручи, а завтра вместо благодарности какой он плохой упаси и защити от него, нужно же иметь хоть элементарное уважение что Вам помогли, а считаешь что то плохим так не пользуйся этим, ну нагло по моему обладая самому многими пороками и желаниями кого то обвинять в подобном, я считаю что в данной ситуации плюс один грех как минимум и Вы автоматически становитесь ниже того кого обвиняете.
Так что покажите где оно чисто светлое и правильное, а где исключительно черное и не правильное, по моему так не бывает и сам факт этого не виденья обратной стороны любого процесса говорит о том что нужно работать над собой развивать себя короче говоря больше думать сначала перед тем как судить кого то и помнить что лицемерия ставит Вас в любой ситуации ниже того против кого Вы это качество применяете потому что те же поступки получаются и плюс один в минус.

Я достаточно объяснил мотивацию обличения Христианства ?

Добавлено спустя 26 минут 59 секунд:
И ах да Вы можете сказать что я сужу Христианство и не прав по собственной теории так вот это не осуждение, а осветление его другой стороны так сказать для баланса, кто то выбросит много мусора из головы станет раскованнее духовно поднимется, самовыразиться это плюсы, а кто то осознает безответственность и пойдет кому то голову снесет, нет тут не добра не зла это просто действие, и уравновешивающее мнение которое даст толчок пошевелить мозгами продвинуться, а кому то прийти к деградации.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение Муромец » 08 апр 2012, 18:59

Valerij, а вы сами крещёный?
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 08 апр 2012, 20:16

Был при рождении.
Данная тема не обо мне и это не как не относиться к теме.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение Муромец » 08 апр 2012, 20:23

Вы, наверное, раскрестились... И дети, если они у вас есть, тоже некрещёные...
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 08 апр 2012, 20:28

Я был крещен неправильно дома, и подключки нет поэтому что касается моих посвящений то я не намерен это обговаривать здесь. А что касается детей то их пока нет и крестить не буду, вырастут захотят откреститься возражать тоже не стану.
Вам не кажется что это не по теме.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение Муромец » 08 апр 2012, 20:37

Я к чему эти вопросы, задавал, Валер...
Как я уже заметил, многие здесь обвиняют и обличают христианство в лицемерии, ханжестве, невежестве...
Но при этом остаются, как они сами выражаются, под ХЭ. :smile: И при этом не хотят выходить из него. Все поголовно кричат о цепях рабства, но что то сами не торопятся сбрасывать эти оковы. :smile:
Трудно это признать. Единственная проблема по моему в простом выборе и в желании ответить за этот выбор.

Это ваши слова. Так сделайте первый шаг к своему правильному выбору.
Вот когда сделаете это - тогда можете смело высказывать то, что написали выше постом.
А так, получается простое сотрясение воздуха.. :yes:
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 08 апр 2012, 20:41

Свой выбор я сделал. И это не простое сотрясение воздуха.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение КрДр » 08 апр 2012, 20:43

Valerij писал(а):это скорее Христианства нужно бояться оно достаточно проявило себя одну инквизицию вспомнить
Valerij писал(а):Вот например один ветеран знакомый...
Неадекватное сравнение. Вы бы ещё вспомнили Ледовое побоище, когда русские на Чудском озере пустили пол лёд крестоносцев 1242 году... А вот бы мы зажили, если бы их крестовый поход удался когда-то :smile: :smile: :smile:
Я Вам скажу такую информацию, в каждой войне побеждает та сторона, моральные категории которой лучше. Не материальные или какие-либо другие, а именно МОРАЛЬНЫЕ.

Стремление к лучшему - это не то же самое, что обругивание того, что ещё не идеально на сегодняшний день... Да и должно ли оно быть идеальным?
Вот представьте себе, есть школа, где в одиннадцатом классе дети уже интегралы решают, а есть детские сады, где только-только учатся хрорводы водить, не наступая друг другу на ноги... Но можно же сказать: детсадовские хороводы это так примитивно, и долой их все... Так что ли?
Если Вы лично хотите двигать эволюцию - так кто Вам не даёт-то? А так каждый может писать
Valerij писал(а): нет до этого человека некому дела не нужен стал
Вам-то он нужен?
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение Муромец » 08 апр 2012, 20:45

Да нормально всё..
Только в следующий раз хая христианство, помните: вы обливаете грязью не только не знающих вас людей, но так же и своих родителей, бабушек и дедушек....
Ведь если они вас покрестили(пусть даже и неправильно по вашим словам), значит они тоже приобщены к ХЭ...
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение КрДр » 08 апр 2012, 20:47

Муромец писал(а):Как я уже заметил, многие здесь обвиняют и обличают христианство в лицемерии, ханжестве, невежестве...
Христианство или людей, его "представляющих"?
А почему Вы это только к Христианству относите? Вот например ни в одном законе у нас не написано "воруй" и т.д. А когда вора не удаётся наказать - законы почему-то обвиняют... :smile:
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 08 апр 2012, 20:57

Вам-то он нужен?
Жаль таких людей, но помочь к сожалению пока не могу нечем.
Да нормально всё..
Только в следующий раз хая христианство, помните: вы обливаете грязью не только не знающих вас людей, но так же и своих родителей, бабушек и дедушек....
Ведь если они вас покрестили(пусть даже и неправильно по вашим словам), значит они тоже приобщены к ХЭ...
Вот Ваше средство во всей красе, подавил на жалость и коси денежку что и требовалось доказать не перед чем не остановитесь.

Только вот знала бы моя бабушка когда занималась знахарством все эти подробности, слала бы все это подальше, кстати попы попы к ней тоже бегали, она считала что Христианин должен помогать людям несмотря не на что.
А семейные отношения у нас как то сильнее что бы ссориться по такому поводу так что тут этот метод не пройдет.
Вот когда такими методами работаете не думаете что через это семьи валяться и негативный персонаж тут Христианство получается, ну я забыл Вам же это проститься лишь бы Яхве был доволен, а то что судьбы семей рушатся так это пустяк вера дороже.
Христианство или людей, его "представляющих"?
А почему Вы это только к Христианству относите? Вот например ни в одном законе у нас не написано "воруй" и т.д. А когда вора не удаётся наказать - законы почему-то обвиняют.
А это все последствие всепрощения, знали бы что не проститься может меньше делали бы, других Богов в этом плане больше бояться и не делают, вот в Исламе например там все строго и меньше таких фактов. А почему потому что другую щеку не подставляли, а руки рубили за воровство.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение Муромец » 08 апр 2012, 21:03

КрДр, ну как можно доказать человеку, что сжигание на кострах людей в средневековье - это не Христианство.
Где, в каком месте Иисус говорил, что можно убивать??? Вот это как раз и есть волки в овечьей шкуре. То есть, люди, прикрывающие христианством...
Так же таких людей можно найти в любой сфере деятельности...Христианин он или другой нацональности...
Религия ни при чём. Виноваты люди, делая зло во благо себе, прикрываясь религией...

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Valerij писал(а):
А семейные отношения у нас как то сильнее что бы ссориться по такому поводу так что тут этот метод не пройдет.
А вы прочитайте им свой первый пост в этой теме... Вот тогда и посмотрим: сильные у вас семейные отношения или нет....
Погладят они вас за это по головке или подзатыльник дадут...
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение КрДр » 08 апр 2012, 21:06

Valerij писал(а):но помочь к сожалению пока не могу нечем.
Ну вот так и получается:
http://cs11255.vkontakte.ru/u2578227/14 ... f6ba8f.jpg
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 08 апр 2012, 21:55

А вы прочитайте им свой первый пост в этой теме... Вот тогда и посмотрим: сильные у вас семейные отношения или нет....
Погладят они вас за это по головке или подзатыльник дадут...
Говорю об этом в открытую и во многом соглашаются только больше на поповщину списывают чем на само Христианство
А вы прочитайте им свой первый пост в этой теме... Вот тогда и посмотрим: сильные у вас семейные отношения или нет....
Погладят они вас за это по головке или подзатыльник дадут...
Что ж это Вы так хотите поссорить близких между собой, Вас не смущает что подобными методами Вы добьетесь того что роспадуться семьи это по Вашему по Христиански такое Ваше понимание добра.
ну как можно доказать человеку, что сжигание на кострах людей в средневековье - это не Христианство.
Да что Вы говорите и убивали в крестовых походах не во имя Христа, может наши попы к оккультистам сейчас терпимости научились изменилось что то. Может извинение кто за это принес признали публично что это не правильно.
Вот это как раз и есть волки в овечьей шкуре. То есть, люди, прикрывающие христианством...
И если Вы такой Христианин что это Вы других судить взялись, сказано Вам не суди, грех только что сотворили, вот то о чем я и говорю не жизнеспособная это религия подавляющая человека, жаль только что много кто этого не понимает.
Ну вот так и получается:
http://cs11255.vkontakte.ru/u2578227/14 ... f6ba8f.jpg
Вы не совсем правильно меня поняли, смысл моего примера имеет прямое отношение, потому что люди которые могут что то изменить и поступки которых привели к такому ведь честные Христиани и говорят что на все воля Божья, ходят в церковь делятся украденным и получают психологическое освобождение, а вот не навязывалось бы это всепрощение и списывание на замыслы Божьи искали бы проблему в себе винили бы себя и чувствовали бы ответственность за содеянное, Вы посмотрите сколько ответственности и аморальных поступков списывается на Божьи промыслы, сейчас послушать некоторых то и виновных нет да и че задумываться все равно конец света Исус судить будет, который почему то говорил не суди, короче много бардака из за того что развели непонятно что вместо того что бы морали читать на тему беззакония рассказывают что бы врагов своих любили, пусть дальше все продолжается есть как есть.
А ведь Христианское учение привело к такому бардаку в головах частично, была бы более прогрессивная религия такого не было бы.

А что касается меня лично то я участвую в других различных благотворительных мероприятиях и вместо того что бы попов развращать материальным, жертвую в фонды защиты животных, работаю в направлении спасения культурных ценностей, и заметьте вкладываю как работу так и деньги. Понятно что на многое меня не хватит но как говориться с каждого по нитке. А ведь есть те которые могут сделать что то существенное и обязаны, а они тырят и потом в церкви за грешки откупаются и прощается им видно, как по мне то от веритников больше толку там раз и нет возможностей у урода какого не будь гадости творить, многие только спасибо скажут и вздохнут с облегчением.
А Я думаю Вы знаете что так просто оно не цепляется значит дает на то разрешение высшая сила что бы там не говорили наставники условно "духовные".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: правда о христианстве

Сообщение Муромец » 08 апр 2012, 22:13

Valerij писал(а):
Что ж это Вы так хотите поссорить близких между собой, Вас не смущает что подобными методами Вы добьетесь того что роспадуться семьи это по Вашему по Христиански такое Ваше понимание добра.
Значит близких людей-христиан вам жалко, а тех, которых не знаете - можете осуждать? :smile:

Всегда нужно примерять сказанное и сделанное на себя: понравится ли то, что вы сделаете, одобрят ваши близкие...
Раз уж говорите за христианство - не отделяйте родственников от них.

И кстати: по поводу вашего примера с ветераном....
Во первых, 72 года церковь была отделена от государства. И законы социальные принимали такие же военные, как и ваш знакомый. Так что претензии к христианству беспочвенны.
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение КрДр » 08 апр 2012, 22:39

Valerij писал(а):И если Вы такой Христианин что это Вы других судить взялись
Но обмениваться мнениями-то можно хотя бы? :smile:
Valerij писал(а):и во многом соглашаются только больше на поповщину списывают чем на само Христианство
Логично, вот покажите слова Христа, где он обьяснял, как правильно выполнять ритуалы и пр. И даже - где он говорил, что надо создавать церкви...
Valerij писал(а):Вы не совсем правильно меня поняли
Ну может, недостаточно широко изложил ответ... Попробуем так. Христианство оперирует (в устах Апостолов и Христа, во всяком случае) категориями Безусловной Любви ("возлюби своего ближнего", например), такой, какую, скажем, родители испытывают к детям... ну хорошие родители, во всяком случае. То есть они предполагают, что когда-то их ребёнок изменится к лучшему, даже если сейчас делает что-то не так. И не отказываются от своих родительских ОБЯЗАННОСТЕЙ обьяснять ему, что почему он поступает не так в каких-то случаях.
Но какого-либо "всепрощения" они тоже допускать не могут. Может, Вы как-то не так понимаете термин "всепрощение"?
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»