Христианство и истина

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 21:10
Репутация: 0

Христианство и истина

Сообщение Yard » 05 ноя 2011, 17:51

Здравствуйте! возможно надо было писать в раздел ищу помощь, но решил здесь.

Я крещеный (в детстве крестили, мало что понимал), христианином себя не считаю. Я читал Ницше, Ошо, я очень серьезно отношусь к истине и не могу считать себя христианином лишь на том основании, что вырос в христианской культуре и все вокруг христиане.

Я НЕ ВЕРЮ, что все люди рождаются грешными. НЕ ВЕРЮ, что Иисус умер ради меня, Я НЕ ВЕРЮ, что вера в искупительную смерть Иисуса поможет мне после смерти. По моему мнению это полная чушь.

Подскажите, чем мне это грозит, учитывая, что я живу в стране, где большинство населения считает себя христианами? Чем грозит мне посещение христианских храмов? Имею ввиду на каком-то тонком энергетическом уровне.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 05 ноя 2011, 18:14

Да ничем не грозит. Не верите - ну и не верьте и не парьтесь. Пока вы индифферентны к христианству оно отвечает вам взаимностью - не замечает.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 05 ноя 2011, 21:24

Полностью согласна с Прохожим.Однако, встречный вопрос, Какая связь между Христианством и Ошо, разная религия и понятия разные. Если хотите разобраться в Христианстве читайте Библию и жития Святых. Когда будете понимать что такое буддизм и что такое Христианстсво, тогда и понимать начнёте Христианин вы или Буддист, Тогда поговорим об истине.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 21:10
Репутация: 0

Сообщение Yard » 05 ноя 2011, 21:47

Прохожий, DENA, спасибо!

DENA, я не считаю себя буддистом. Я читаю Ошо, мне ближе его взгляды, а он критиковал все организованные религии, в том числе христианство, ислам, буддизм, иудаизм...и любые священные писания. Изучать эти религии я не хочу (особенно авраамистические).

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Сообщение elp » 05 ноя 2011, 22:50

Я не пойму в чём проблема, не хотите читать не читайте, не верите так это Ваша проблема, в церковь пока что ни кого силком не гонят, при приёме на работу религиозными предпочтениями не интересуются. Православие это не только таинство Крещения.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 19:08
Репутация: 0

Re: Христианство и истина

Сообщение Мераб » 13 ноя 2011, 22:25

Yard писал(а):Здравствуйте! возможно надо было писать в раздел ищу помощь, но решил здесь.

Я крещеный (в детстве крестили, мало что понимал), христианином себя не считаю. Я читал Ницше, Ошо, я очень серьезно отношусь к истине и не могу считать себя христианином лишь на том основании, что вырос в христианской культуре и все вокруг христиане.

Я НЕ ВЕРЮ, что все люди рождаются грешными. НЕ ВЕРЮ, что Иисус умер ради меня, Я НЕ ВЕРЮ, что вера в искупительную смерть Иисуса поможет мне после смерти. По моему мнению это полная чушь.

Подскажите, чем мне это грозит, учитывая, что я живу в стране, где большинство населения считает себя христианами? Чем грозит мне посещение христианских храмов? Имею ввиду на каком-то тонком энергетическом уровне.
. Ничем плохим, для вас, не обернется. В Христианстве( если это настоящее, а неКиррил); главное Любовь. Для начала; прочтите "1 ое послание Коринфянам" апостола Павла. Там Любовь ставится выше самой Веры. Какой еще апологет других религий ставит Чувство выше Веры? Прочтите послания Павла; они великолепны с философской точки зрения. Вы можете не верить в Христа, но можете начать изучать Христианство; поймите разумом нужен или не нужен вам Христос. Ибо говорится: " возлюби Бога своего, всем сердцем своим и всем разумением своим". Разумом изучите все. Бог Сам найдет вас и ваше сердце. Не бойтесь ходить в Церковь, если вы не Антихрист. А, остальных Он принимает. Пусть Господь войдет в ваше сердце; поверьте, это прекрасное чувство.
Благослови вас Господь! Мераб, с любовью в Господе!

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 05:26
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Христианство и истина

Сообщение суть » 06 мар 2013, 08:09

Yard писал(а):Подскажите, чем мне это грозит, учитывая, что я живу в стране, где большинство населения считает себя христианами? Чем грозит мне посещение христианских храмов? Имею ввиду на каком-то тонком энергетическом уровне.
Вы не будите расти духовно, и останетесь с тем, что у вас сейчас, ну и сейчас у вас слепота - глухота и невежество, а с возрастом будит и ещё хуже, станете ещё и нытиком.
Ну и самое главное, (вдруг проймёт), христианство, это ТОЛЬКО ЕВАНГЕЛИЕ ИИСУСА ХРИСТА, если будите ещё что читать, то это уже будите сектантом.
Иисус просит – читать только евангелие в 10 стихах, в просьбах, в уговорах и даже есть угроза.
Так что пока вам не по пути, скорей всего с Иисусом Христом, с Богом твоим.
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»