Жертвоприношение в христианстве

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:55
Репутация: 0

Жертвоприношение в христианстве

Сообщение Васма » 02 сен 2011, 18:45

Читать некогда, скачал себе в формате МР3 библию, слушаю. Евангелие от Матфея. Уже несколько раз слышал, что если приносить жертву (хлеб, петуха, барана и т.п.), будет исполняться то-то и то-то. В современном христианстве жертвоприношение не практикуется. Почему? Куда делось?

И ещё один момент. Лет 25 назад смотрел в кинотеатре худ. фильм. Кажется, Чарльз Бронсон в глав. роли. Искал долго, не нашел что за фильм. Суть - жертвоприношения. Гл. герой был связан с антиквариатом. К нему как-то попал идол. Он ему ради прикола принес жертву и его желание исполнилось. Он стал всё чаще приносить ему жертву: то петуха, то барана. Всё было хорошо, желания исполнялись... Пока не стал людей жертвовать.
Помогите, кто знает что за фильм. Хочу ещё раз посмотреть.
Всё будет хорошо!

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Жертвоприношение в христианстве

Сообщение Ashera » 02 сен 2011, 23:07

Васма писал(а):Читать некогда, скачал себе в формате МР3 библию, слушаю. Евангелие от Матфея. Уже несколько раз слышал, что если приносить жертву (хлеб, петуха, барана и т.п.), будет исполняться то-то и то-то. В современном христианстве жертвоприношение не практикуется. Почему? Куда делось?
Во-первых современному христианству не с руки, чтобы все догадались, что они позаимствовали основные идеи у язычников. А во-вторых - ну кому сегодня нужна бараны в мегаполисах? Сегодня жертвы принимаются в твердой валюте.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 03 сен 2011, 20:12

Почему я люблю католические мессы? демократические они. Все понятно, на нормальном языке. Прете не прячется за шторку, а прям на глазах совершает ЧУДО ВЕРЫ. "Пейте кровь мою,ешьте тело мое. И себя приношу я в жертву". Жертва одна - Христос, а прихожане к ней причащаются. Животные заменены хлебом и вином. Причем кровь ( душу) пьет только прете, а вот тело ( хлеб) раздают прихожанам.
Про жертвы. Христа Иоан креститель назвал Агнцем (отпущения).Потому, что Христос должен был по предсказанию кровью своей искупить грехи человечества. Интересно, что крещение можно было получить только у потомственных священников. Иоан был внуком Аарона, если бы Христос у него не крестился, то его жертва была бы не законной с т.зр. иудаизма.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Почтальон » 03 сен 2011, 20:45

Ashera
Во-первых современному христианству не с руки, чтобы все догадались, что они позаимствовали основные идеи у язычников.
Возможно язычество это сложение, христианство - умножение, смотришь и к высшей математики подберёмся. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 04 сен 2011, 14:28

Вопрос-то в чём?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:55
Репутация: 0

Сообщение Васма » 07 сен 2011, 22:47

Вы не поверите я нашел тот фильм который будет очень интересен и познавателен магам.
Но вот незадача как скачать его.
Вроде нигде нету.
А сам фильм вот

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... poster.jpg
Всё будет хорошо!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 13 сен 2011, 16:15

Васма, на эту тему хорошая книга есть "Шагреневая кожа".
Бальзак написал. Замечательно описывает последствия некоторых необдуманныых желаний)))
Колдовством не занимаюсь.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:55
Репутация: 0

Сообщение Васма » 14 сен 2011, 00:35

А по фильму? что скажите?
Всё будет хорошо!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 14 сен 2011, 00:57

Васма писал(а):А по фильму? что скажите?
Не смотрела, но как нибудь гляну) Просто не очень люблю фильмы подобного стиля)
Колдовством не занимаюсь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»