кто такой Бог?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Re: кто такой Бог?

Сообщение Nyarlathotep » 18 фев 2011, 11:09

jasvami писал(а):2. А разве я исходил из ваших определений?
Тогда дайте ВАШИ определения, потому что те определения которые я привел являются общепринятыми.
jasvami писал(а):3.Речь идет обо всех элементарных частицах. А что касается характеристики поля, то я же не вашего поля ягода, чтобы оперировать научными терминами.
Тогда откуда вы знаете что это поле, что там элементарные частицы и какие-то сгустки?
Может это не поле, а направленный поток, причем не частиц, а кефира или чая или еще чего-то?
jasvami писал(а):4. Что за тугодумие? Вам неизвестно, что капля воды есть сгустком молекул? - так же и в данном случае.
Капля воды этот скопление молекул, но вот что такое "сгусток поля" я понятия не имею. Вы очевидно то же.
jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а):Что такое Богопознание, некая новая наука или я что-то упустил?
-Упустил и немало, ибо Богопознание =познание мира невидимого, отраженное в учениях религиозных Учителей.
Если не трудно, то поясните о каких конкретно учителях и учениях вы ведете речь? Какую цель преследует "Богопознание"?
Nyarlathotep писал(а):Вы еще не различаете "принцип построения" от "структуры устройства.
И каков этот принцип построения?
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто такой Бог?

Сообщение jasvami » 18 фев 2011, 14:42

Nyarlathotep писал(а):
Тогда дайте ВАШИ определения, потому что те определения которые я привел являются общепринятыми.
Мое определение:
"Поле" - безграничный космический океан живой материи. Физическая характеристика его, мною невыразима. Могу лишь сказать, что оно, - энергоинформация.
Nyarlathotep писал(а): Тогда откуда вы знаете что это поле, что там элементарные частицы и какие-то сгустки?
Может это не поле, а направленный поток, причем не частиц, а кефира или чая или еще чего-то?.
Я уже Вам сообщил об источнике всех, в т.ч, и мох знаний.
Элементарна логика позволяет понять: коль элеиентарные частицы не состоят из кефира, то и среда их породившая, такой быть не может.
Nyarlathotep писал(а): Капля воды этот скопление молекул, но вот что такое "сгусток поля" я понятия не имею.
Ну, назовите его "скоплением поля": теперь понятно?
Nyarlathotep писал(а): Если не трудно, то поясните о каких конкретно учителях и учениях вы ведете речь? Какую цель преследует "Богопознание"?.

Богопознание, - эзотерика в современном выражении. Главным Учителем в этой области считаю Христа в разных воплощениях.
Nyarlathotep писал(а): И каков этот принцип построения?
- Таков же как и у известных Вам (надеюсь) производственных организаций.Вам приходилось работать в какой-либо организации?. Интересовались ее организационным принципом построения?
- Вот и перенесите этот принцип на все известные и неизвестные организмы.

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Re: кто такой Бог?

Сообщение Nyarlathotep » 20 фев 2011, 13:09

jasvami писал(а):Мое определение:
"Поле" - безграничный космический океан живой материи. Физическая характеристика его, мною невыразима. Могу лишь сказать, что оно, - энергоинформация.
Вот так: "космический океан живой материи", ну или почти так можно определить Вселенную. Хотя достаточно просто Косомос - океан живой материи.
Слово "Поле", тут является лишним, его необходимо отсечь и про него больше не воспоминать вообще. Я понимаю что так ваша речь звучит круче, как будто бы научно, но когда вы разные термины мешаете в кучу это выглядит уже не научно, а глупо.
jasvami писал(а):Ну, назовите его "скоплением поля": теперь понятно?
Нет, не понятно.. Поле, раз уж вы пользуетесь этим термином, это и есть скопление.
jasvami писал(а):Христа в разных воплощениях.
Можно об этом поподробней?
И не могли бы вы ответить на вот этот мой вопрос:
Nyarlathotep писал(а):Какую цель преследует "Богопознание"?.
jasvami писал(а):- Таков же как и у известных Вам (надеюсь) производственных организаций.Вам приходилось работать в какой-либо организации?. Интересовались ее организационным принципом построения?
- Вот и перенесите этот принцип на все известные и неизвестные организмы.
Давайте не будем ссылаться на мои знания, поделитесь пожалуйста своими. Расскажите о принципе...
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто такой Бог?

Сообщение jasvami » 20 фев 2011, 21:03

Nyarlathotep писал(а): Нет, не понятно.. Поле, раз уж вы пользуетесь этим термином, это и есть скопление..
Ненравится скопление, -употребляйте "кнцентрат".
Вещество, - концентрированное пОле.

Nyarlathotep писал(а):Можно об этом поподробней?
Христос, - высокоразвитый дух, приходящий на Землю в качестве Учителя. Все известные Учителя человечества, на чьих учених основаны религии, являются воплощениями Христа.
Nyarlathotep писал(а):И не могли бы вы ответить на вот этот мой вопрос:Какую цель преследует "Богопознание"?.
Я уже отвечал, вы пропустили?
-- Как и у эзотерики.
Nyarlathotep писал(а):Давайте не будем ссылаться на мои знания, поделитесь пожалуйста своими. Расскажите о принципе....
Принцип формирования у всех живых организмов один: дух, душа, тело, а все вместе, - учебная организация дУхов,

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Re: кто такой Бог?

Сообщение Nyarlathotep » 21 фев 2011, 10:22

jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а): Нет, не понятно.. Поле, раз уж вы пользуетесь этим термином, это и есть скопление..
Ненравится скопление, -употребляйте "кнцентрат".
Вещество, - концентрированное пОле.
Вы меня убиваете.. Есть определения, давайте пользоваться ими, а не выдумывать отсебятину. Вы пишите полную билиберду, что явно указывает на кашу в голове и отсутствие каких-либо понятий о том что вы хотите сказать.

Вещество (в химии) — физическая субстанция со специфическим химическим составом.
Вещество в физике — форма материи, в отличие от поля обладающая массой покоя. Вещество состоит из частиц, среди которых чаще всего встречаются электроны, протоны и нейтроны. Последние два образуют атомные ядра, а все вместе — атомы (атомное вещество), из которых — молекулы, кристаллы и т. д.
Поле, в отличие от веществ, характеризуется непрерывностью.
jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а):Можно об этом поподробней?
Христос, - высокоразвитый дух, приходящий на Землю в качестве Учителя. Все известные Учителя человечества, на чьих учених основаны религии, являются воплощениями Христа.
почему он всегда учит поразному? Ведь Буддизм так же похож на Христианство, как вода на камень.
jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а):И не могли бы вы ответить на вот этот мой вопрос:Какую цель преследует "Богопознание"?.
Я уже отвечал, вы пропустили?
-- Как и у эзотерики.
И это занчит... развейте пожалуйста мысль, а то я боюсь что могу истолковать ваши слова неверно.
jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а):Давайте не будем ссылаться на мои знания, поделитесь пожалуйста своими. Расскажите о принципе....
Принцип формирования у всех живых организмов один: дух, душа, тело, а все вместе, - учебная организация дУхов,
А вы относите бактери и грибы кпримеру к живым организмам? У них то же есть дух и душа помимо тела?
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 21 фев 2011, 10:41

еволь
еволь писал(а):в церквях иногда прям удивляешься сами попв говорят что отец наш это иисус
и что? Отец наш-Иисус...Я не догнала что-то что Вас убило и добило)
И вообще,на форуме уже была пара таких тем.Поищите и почитайте их ,очень интересные ответы!!!
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 21 фев 2011, 14:35

knopo4e4ka писал(а):еволь
еволь писал(а):в церквях иногда прям удивляешься сами попв говорят что отец наш это иисус
и что? Отец наш-Иисус...Я не догнала что-то что Вас убило и добило)
Я думаю то, что первоисточник утверждает несколько иное, а вольности в трактовках создают путаницу в неокрепших умах страждущих.
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто такой Бог?

Сообщение jasvami » 22 фев 2011, 00:23

Nyarlathotep писал(а): Вы меня убиваете..
- Пытаюсь, но неполучается. А немешало бы.
Nyarlathotep писал(а):Есть определения, давайте пользоваться ими, а не выдумывать отсебятину.
Вещество в физике — форма материи, в отличие от поля
Поле, в отличие от веществ, характеризуется непрерывность
атомы (атомное вещество), из которых — молекулы, кристаллы и т. д.ю.

Я согласен с этими определениями.
Элементарные частицы считаю ступенью перехода от поля к веществу. Надеюсь, их пОлевую природу, отрицать не будете?
Потому и считаю их отдельными сгустками поля.


Nyarlathotep писал(а):почему он всегда учит поразному? Ведь Буддизм так же похож на Христианство, как вода на камень. .

Буддизм и христианство, - религи, сформированные не самим учителем, а его последователями, мало-что понявшими из Его науки.
Приведите примеры расхождений в самом Учении того и другого.


Nyarlathotep писал(а): развейте пожалуйста мысль, а то я боюсь что могу истолковать ваши слова неверно.

Странный Вы маг, не знающий цели эзотерики.
А цель у обеих, - познание истины, являющееся средством нашего спасения.

Nyarlathotep писал(а): А вы относите бактери и грибы кпримеру к живым организмам? У них то же есть дух и душа помимо тела?

Да, отношу.
Живыми организмами, с тем же устройством, являются и клетки, молекулы, атомы, а также планеты, звезды , галактики.... Вселенная.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:18
Репутация: 4
Пол:

Сообщение nefigasha » 22 фев 2011, 00:43

еволь
ИИСУС -сын БОГА ОТЦА(невидемого) и Марии ...
ОН был во плоти поэтому ЕГО изображения есть,а БОГА ОТЦА только можно почувствовать ,ЕГО любовь,ЕГО помощь и заботу...
=-0

ИМХО
:no:

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 22 фев 2011, 10:49

jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а):Есть определения, давайте пользоваться ими, а не выдумывать отсебятину.
Вещество в физике — форма материи, в отличие от поля
Поле, в отличие от веществ, характеризуется непрерывность
атомы (атомное вещество), из которых — молекулы, кристаллы и т. д.ю.

Я согласен с этими определениями.
Элементарные частицы считаю ступенью перехода от поля к веществу. Надеюсь, их пОлевую природу, отрицать не будете?
Потому и считаю их отдельными сгустками поля.
Давайте оставим физику пока, я уже устал объяснять очевидное, а судя по вашим ответам что бы вы поняли о чем мы говорим вам нужно будет заново изучит хотя бы курс средней школы.
jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а):почему он всегда учит поразному? Ведь Буддизм так же похож на Христианство, как вода на камень. .

Буддизм и христианство, - религи, сформированные не самим учителем, а его последователями, мало-что понявшими из Его науки.
Приведите примеры расхождений в самом Учении того и другого.
Ну давайте начнем с базы, т.е. с представления религий о боге. Чем отличется монотеизм от пантеизма?
Как минимум тем что в монотеизме и теизме бог персонифицируется и является единой личностью. Он осуществляет некую деятельность.
В пантеизме бог есть Вселенная, т.е. как таковая персона бога и его деятельность отсутствуют.
jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а): развейте пожалуйста мысль, а то я боюсь что могу истолковать ваши слова неверно.

Странный Вы маг, не знающий цели эзотерики.
А цель у обеих, - познание истины, являющееся средством нашего спасения.
А вот это уже смешно. Давйте перейдем к не очень точной метафоре и представим что муравьи решили познать истину о своих богах, о людях. Что бы познать человека муравьям нужно изучить его свойства, структуру, его психологию, повадки. Для этого им понадобится развить свои технологии и науку, построить изолированную среду для исследования человека, создать приборы по его изучению и лаборатории. И даже если мы представим что муравьи построили томограф, провели ЭЭГ, создали заповедники для исследования людей, мы без труда придем к выводу, что что бы что-то познать необходимо выйти как минимум на тот же уровень на котором находится объект познания.
Значит что бы познать истину, т.е. познать Абсолют или хот бы вашего Бога (я пока не уверен что мы говорим об одном и том же), вам необходимо стать равным богу.
Это замечательная цель, желаю вам удачи! :yes:
jasvami писал(а):Да, отношу.
Живыми организмами, с тем же устройством, являются и клетки, молекулы, атомы, а также планеты, звезды , галактики.... Вселенная.
Т.е. и гриб и бактерия имеют такую же душу как и человек? И у звезды то же есть душа?
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение jasvami » 24 фев 2011, 00:30

Nyarlathotep писал(а): Ну давайте начнем с базы, т.е. с представления религий о боге. Чем отличется монотеизм от пантеизма?
Как минимум тем что в монотеизме и теизме бог персонифицируется и является единой личностью. Он осуществляет некую деятельность.
В пантеизме бог есть Вселенная, т.е. как таковая персона бога и его деятельность отсутствуют.
В обох религииозных системах, Бог является живой сущностью. Но в первом случае ему не дается конкретное определение, а во втором, он определяется как Вселенная, являющаяся живым организмом. так что нет между ними разницы.

Nyarlathotep писал(а): мы без труда придем к выводу, что что бы что-то познать необходимо выйти как минимум на тот же уровень на котором находится объект познания.
Значит что бы познать истину, т.е. познать Абсолют или хот бы вашего Бога (я пока не уверен что мы говорим об одном и том же), вам необходимо стать равным богу.
1. Человек изначально является богом, и по этой причине может в определенной степени познать старшего представителя своего рода.
2."Познать истину", вовсе не значит познать все существующее во всей полноте. Речь идет о познании истины, возможной на данной ступени нашего развития.
Nyarlathotep писал(а): Т.е. и гриб и бактерия имеют такую же душу как и человек? И у звезды то же есть душа?
Почему Вы вставили в мой ответ, свое "такую же"?
Все живые организации (организмы), непременно должны иметь душу/администрацию, но надо быть крепким тугодумом, чтобы предполагать ее одинаковость у всех.

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 24 фев 2011, 10:30

jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а): Ну давайте начнем с базы, т.е. с представления религий о боге. Чем отличется монотеизм от пантеизма?
Как минимум тем что в монотеизме и теизме бог персонифицируется и является единой личностью. Он осуществляет некую деятельность.
В пантеизме бог есть Вселенная, т.е. как таковая персона бога и его деятельность отсутствуют.
В обох религииозных системах, Бог является живой сущностью. Но в первом случае ему не дается конкретное определение, а во втором, он определяется как Вселенная, являющаяся живым организмом. так что нет между ними разницы.
Попробуйте почитать эту тему: http://www.tonkiimir.ru/topic43151.html
Быть может мы говорим об одном и том же.

То что вы говорите что между богом в Христианстве и представлением бога в Буддизме нет разницы, это большое заблуждение. Говорит о том что вы не очень хорошо знакомы с этими двумя концепциями.
jasvami писал(а):1. Человек изначально является богом, и по этой причине может в определенной степени познать старшего представителя своего рода.
В "определенной степени" это как? И кто или что определяет эту степень?
Что касается рода, вы всерьез думаете что сила которая создала Вселенную большое внимание придает существованию в ней человечества? :)
jasvami писал(а):2."Познать истину", вовсе не значит познать все существующее во всей полноте. Речь идет о познании истины, возможной на данной ступени нашего развития.
Помоему этим занимается наука, или я что-то путаю?
И что за такая ограниченная истина?
jasvami писал(а):Почему Вы вставили в мой ответ, свое "такую же"?
Все живые организации (организмы), непременно должны иметь душу/администрацию, но надо быть крепким тугодумом, чтобы предполагать ее одинаковость у всех.
Так, т.е. есть разные души? А чем они отличаются? Как вы их различаете?
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение jasvami » 28 фев 2011, 22:23

Nyarlathotep писал(а):
То что вы говорите что между богом в Христианстве и представлением бога в Буддизме нет разницы, это большое заблуждение. Говорит о том что вы не очень хорошо знакомы с этими двумя концепциями.

Видимо Вы забыли, что мы говорим не о религиозных представлениях, а об представлениях Учителей этих религий.


Nyarlathotep писал(а): В "определенной степени" это как? И кто или что определяет эту степень?

Не можете представить себе эти процессов в отношении Отца Небесного, так представьте в отношении отца Земного.
В какой степени можете познать своего отца по плоти и что определяет эту степень?
Nyarlathotep писал(а):Что касается рода, вы всерьез думаете что сила которая создала Вселенную большое внимание придает существованию в ней человечества?


Это внимание не меньше, чем Ваше, к Вашим собственным детям.


Nyarlathotep писал(а):Помоему этим занимается наука, или я что-то путаю?
И что за такая ограниченная истина?
Истина познается только духом (человека или иного организма) и только через личный опыт жизни: каков опыт, таков и уровень познания.
Nyarlathotep писал(а):Так, т.е. есть разные души? А чем они отличаются? Как вы их различаете?
Я уже Вам говорил: душа является адин.аппаратом управляющим данным организмом. Так разве могут быть одинаковыми души у разных организмов?
Вы сами не догадываетесь, чем отличается администрация одной организации от администрации другой?

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 01 мар 2011, 10:34

jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а):То что вы говорите что между богом в Христианстве и представлением бога в Буддизме нет разницы, это большое заблуждение. Говорит о том что вы не очень хорошо знакомы с этими двумя концепциями.

Видимо Вы забыли, что мы говорим не о религиозных представлениях, а об представлениях Учителей этих религий.
Вы знаете что-то чего не знают даже старейшие адепты данных течений? Расскажите пожалуйста, всем будет очень интересно узнать Истину.
jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а): В "определенной степени" это как? И кто или что определяет эту степень?

Не можете представить себе эти процессов в отношении Отца Небесного, так представьте в отношении отца Земного.
В какой степени можете познать своего отца по плоти и что определяет эту степень?
Честно говоря я в смятении :)
Мы можем выделить его ДНК, можем положть его с каннер и провести ЭЭГ для того что бы описать деятельность его мозга. Я прекрасно знаю из чего он состоит, какие процессы протекают в его организме.
Мы пойдем далее и проведем психоанализ его личности. Узнаем скрытые комплексы, поведеньческие мотиваторы и т.д.
Я без труда могу почувствовать его энергетику.
Выходит находясь на одинаковом уровне с Отцом, я без труда могу исследовать его и узнать все что мне заблагорассудится. Составить его точное описание, даже клонировать при необходимости.

Но вот представить теже процессы в отношении абсолюта мне честно говоря трудновато :yes:
jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а):Что касается рода, вы всерьез думаете что сила которая создала Вселенную большое внимание придает существованию в ней человечества?
Это внимание не меньше, чем Ваше, к Вашим собственным детям.
Это внимание не больше чем мое к песчинкам на пляже по которым я иду :yes:
А вы невероятно эгоистичны, раз думаете что популяция существующая около нескольких десятков тысяч лет имеет большое значение хотя бы для нашей планеты которая сформировалась 4.5 миллиарда лет назад. Просто включите мозги и сопоставте два числа:
40 000
4 540 000 000
А давайте пойдем дальше, наша крохотная планетка вращается вокруг звезды, а сколько таких звезд во Вселенной, вы никогда наверно не думали?
Я вам расскажу, всего в нашей галактике по разным оценкам от 200 миллиардов до триллиона звезд. Число других галактик в пределах наблюдаемой части Вселенной составляет порядка триллиона это такое число: 10 000 000 000 000. Поэтому во Вселенной может быть до 10^24 (это 10 в 24-й степени) звезд принципиально доступных наблюдению.
А теперь внимание вопрос, кно-нибудь во Вселенной заметит если вдруг наша планета исчезнет? :)
jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а):Помоему этим занимается наука, или я что-то путаю?
И что за такая ограниченная истина?
Истина познается только духом (человека или иного организма) и только через личный опыт жизни: каков опыт, таков и уровень познания.
Мой личный опыт подсказывает мне что мой товарищь Дэйв странный мутант, когда он стоит далеко он маленький как гном, но когда мы рядом он вероятно вытягивается и становится высотой под два метра. Таков он ваш личный опыт, но есть акты, есть методы познания. Печально что вы не знаете об этом, вы либо юны, либо уровень вашего образования оставляет желать...
jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а):Так, т.е. есть разные души? А чем они отличаются? Как вы их различаете?
Я уже Вам говорил: душа является адин.аппаратом управляющим данным организмом. Так разве могут быть одинаковыми души у разных организмов?
Вы сами не догадываетесь, чем отличается администрация одной организации от администрации другой?
Я весьма смутно представляю себе как администрацию камня, так и администрацию Солнца, еще хуже я представляю себе взаимодействие между этими инстанциями.
Но мир без магии, надо признать, довольно скушный, поэтому я вас понимаю :magic:
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение jasvami » 01 мар 2011, 14:56

Nyarlathotep писал(а):
1.Вы знаете что-то чего не знают даже старейшие адепты данных течений?
2.Расскажите пожалуйста, всем будет очень интересно узнать Истину.
1.- Естественно.
2.А я что делаю?
Nyarlathotep писал(а):Честно говоря я в смятении
Но вот представить теже процессы в отношении абсолюта мне честно говоря трудновато
Так чем могу помочь Вашему тугодумию?
Ваши представления изменяются только благодаря Вашему мышлению.
Nyarlathotep писал(а): 1.А вы невероятно эгоистичны, раз думаете что популяция существующая около нескольких десятков тысяч лет имеет большое значение хотя бы для нашей планеты которая сформировалась 4.5 миллиарда лет назад.
2.А теперь внимание вопрос, кно-нибудь во Вселенной заметит если вдруг наша планета исчезнет?
1.Вы невероятно непросвещенный человек, раз незнаете, что человек (точнее, - дух человека), - первенец творения Божьего, появившийся в самый первый "день" Творения. Ныне, - уж седьмой "день": вот и умножте 7дней + шесть ночей на 15-ти значную цифру лет.
2.Для особо тупых повторяю:Вселенная, - живой, разумный организм, способный замечать все, что в нем происходит.
Nyarlathotep писал(а):Мой личный опыт подсказывает мне
Речь не о Вашем, как организма, опыте, а об опыте духа-организатора/директора Вашего организма.
Nyarlathotep писал(а):Я весьма смутно представляю себе как администрацию камня, так и администрацию Солнца, еще хуже я представляю себе взаимодействие между этими инстанциями.
-Учитесь, тогда все, что смутно сегодня, - просветлеет завтра.

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 01 мар 2011, 16:42

jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а):1.Вы знаете что-то чего не знают даже старейшие адепты данных течений?
2.Расскажите пожалуйста, всем будет очень интересно узнать Истину.
1.- Естественно.
2.А я что делаю?
Это не совсем естесственно, так как могу со стопроцентной уверенностью сказать что к посвященным вы явно не относитесь. Думаю что даже "Бардо тхедол" не читали в его европеезированной адаптации, не говоря уже о том что бы ознакомится с учениями хотя бы нескольких школ Буддизма. Скорее всего то же самое и с Христианством, другие верования я думаю вообще упоминать смысла нет.
Этот вывод я делаю по вашему высказыванию о том, что хоть учения и разные суть у них одна и первоисточник у них общий.

А следовательно у меня возникает закономерный вопрос, на чем основываются ваши знания, сошлитсеь пожалуйста на источник?

К тому же в конце концов приоткройте уже завесу тайны и расскажите о какой Истине идет речь? Озвучте саму истину пожалуйста.
jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а):Честно говоря я в смятении
Но вот представить теже процессы в отношении абсолюта мне честно говоря трудновато
Ваши представления изменяются только благодаря Вашему мышлению.
Это я к тому что хотелось бы понять, как вы собираетесь познать Бога, вы допускаете, что можете стать ему равным?

jasvami писал(а):Так чем могу помочь Вашему тугодумию?
Я пока терплю ваше хамство, спсывая это на низкий уровень культуры и образования, но мое терпение поверьте не безгранично.

jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а):1.А вы невероятно эгоистичны, раз думаете что популяция существующая около нескольких десятков тысяч лет имеет большое значение хотя бы для нашей планеты которая сформировалась 4.5 миллиарда лет назад.
1.Вы невероятно непросвещенный человек, раз незнаете, что человек (точнее, - дух человека), - первенец творения Божьего, появившийся в самый первый "день" Творения. Ныне, - уж седьмой "день": вот и умножте 7дней + шесть ночей на 15-ти значную цифру лет.

(7+6)*10^15 = ?
А что это мы полчим в результате данного произведения? И что за "15ти значная цифра лет"?

И еще у меня вопрос, а почему "дух человека" воплотился только спустя чуть более чем 13 млрд. лет? Да к тому же в таком нелециприятном виде как Homo erectus, потом Homo antecessor и так далее?
jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а):2.А теперь внимание вопрос, кно-нибудь во Вселенной заметит если вдруг наша планета исчезнет?
2.Для особо тупых повторяю:Вселенная, - живой, разумный организм, способный замечать все, что в нем происходит.
А вы все продолжаете хамить... прямо как на пикнике в отдаленном колхозе.

Вы как человек то же являетесь живым организмом, часто вы ловите себя на мысли о том что в той или иной части вашего тела умерла какая-нибудь клетка? :yes:
jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а):Мой личный опыт подсказывает мне
Речь не о Вашем, как организма, опыте, а об опыте духа-организатора/директора Вашего организма.
А если я объеденю директоров и создам концерн, выдумаю главного директора, я тогда могу утверждать что я изобрел феноминальную теорию! Если пойти дальше и сказать что я лично знаком с гениральным директором и он рассказывает мне Истины, то тут уже и до божественности недалеко.
Только вот проверить мои теории никак нельзя, да и фактов их подтверждающих нет, а вот фактов которые их отрицаю более чем достаточно. Верно?
Был у нас тут один великай маг, звали его Альбос, он то же утверждал что знает непознаваемую истину :yes:
Вы мне его напоминаете...
Потрудитесь привести факты и источник сведений о директорах :)
jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а):Я весьма смутно представляю себе как администрацию камня, так и администрацию Солнца, еще хуже я представляю себе взаимодействие между этими инстанциями.
-Учитесь, тогда все, что смутно сегодня, - просветлеет завтра.
Альбос?! Вы перерегистрировались?! О нет!!

А это собственно легендарная тема сделавшая Альбоса одним из моих кумиров: http://www.tonkiimir.ru/topic42616.html
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 01 мар 2011, 18:31

Ньярлотхотеп, переспорить или даже хотя бы интересно поговорить с подобными людьми это так же сложно, как выиграть в теннис играя со стеной, право это конечно интересно со стороны читать, но данный человек явно не знаком с понятием Бога монотеистических религий и уж тем более с понятием Абсолюта о котором мы обычно говорим.Это видно из многих его измышлизмов)), что я прочел в этой теме.Хотя каждый школяр духовной семинарии и то ему скажет что Бог непознаваем :)
Ps Я вам письмо ответное написал,все же хотелось бы уже до конца обговорить данный вопрос
P.P.S не на ваш основной почтовый адрес, а на другой , тк я понял что у вас он не 1, ибо одно из писем пришло мне с другого вашего адреса)

Человек очень напоминает Альбоса,вы правы :)
Непостижимое остаётся непостижимым

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение jasvami » 01 мар 2011, 21:54

Nyarlathotep писал(а): 1.Это не совсем естесственно, так как могу со стопроцентной уверенностью сказать что к посвященным вы явно не относитесь. Думаю что даже "Бардо тхедол" не читали в его европеезированной адаптации, не говоря уже о том что бы ознакомится с учениями хотя бы нескольких школ Буддизма. Скорее всего то же самое и с Христианством, другие верования я думаю вообще упоминать смысла нет.
Этот вывод я делаю по вашему высказыванию о том, что хоть учения и разные суть у них одна и первоисточник у них общий.

2.А следовательно у меня возникает закономерный вопрос, на чем основываются ваши знания, сошлитсеь пожалуйста на источник?

3.К тому же в конце концов приоткройте уже завесу тайны и расскажите о какой Истине идет речь? Озвучте саму истину пожалуйста.
1.Я не чтал упомянутых Вами источников и не являюсь посвященным по Вашип понятиям: с меня достаточно Помазания данного Отцом Небесным.
2. Пора бы уже знать, что единственным источником знаний есть личный опыт жизни.
3.Поищите определение понятия "истина" и не приставайте с глупыми просьбами.
Nyarlathotep писал(а):Это я к тому что хотелось бы понять, как вы собираетесь познать Бога, вы допускаете, что можете стать ему равным?
Все мое сущее познание Бога и будущее, - от взаимной деятельности с Ним и под Его руководством.
Все мы боги и все когда-то достигнем сегодняшнего уровня возраста Отца.
Nyarlathotep писал(а):
(7+6)*10^15 = ?
1.А что это мы полчим в результате данного произведения? И что за "15ти значная цифра лет"?

2.И еще у меня вопрос, а почему "дух человека" воплотился только спустя чуть более чем 13 млрд. лет?
1. 15ти значная цифра лет, - продолжительность Космического дня и такая же продолжительность Космической ночи.
2.До воплощения в тела человеческие, наши духи воплощались в тела менее совершенные(животные, растительные, минеральные...), пока не достигли способности формировать вот такие человеческие тела-организации.


Nyarlathotep писал(а):Вы как человек то же являетесь живым организмом, часто вы ловите себя на мысли о том что в той или иной части вашего тела умерла какая-нибудь клетка?
Тот факт, что такая информация нами не осознается, вовсе не означает что она не находится под контролем определенных систем организма.
Nyarlathotep писал(а):1.Только вот проверить мои теории никак нельзя. Верно?
2.Потрудитесь привести факты и источник сведений о директорах.
1.Вы правы: билиберду проверить невозможно.
2.Факты, - Устав любой, к примеру, - производственной организации + Ваше размышление, чего сделать за Вас никто не сможет.

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 02 мар 2011, 06:07

еволь
почему мы все говорим о боге а никто и никогда его не видел. может Бог это энергия? вера?
Нефиг говорить за всех. Бог это - Любовь.
33333
Я высказался,НЕВОЗМОЖНО ИЗОБРАЗИТЬ неописуемого, безграничного Бога,который не имеет вида и формы
Бог имеет неописуемо безграничное количество форм и видов.
ИзображениеИзображение

Humanoid

Сообщение Humanoid » 02 мар 2011, 06:19

еволь писал(а): почему же во всех библия написано что бог создал человека по облику своему?
буквальны перевод написанной библии на арамейском "такого же, как Он Сам".

добавлено спустя 2 минуты:
Nyarlathotep писал(а):[ Читайте Библию и слушайте армянское радио :yes:
:wink:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»