кто такой Бог?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 08:23
Репутация: 0

кто такой Бог?

Сообщение еволь » 10 фев 2011, 10:48

народ, вот скажите кто такой Бог? это отец Иисуса. мне вот всегда мучал вопрос. ну почему есть много изображений иисуса, облик которого дошел до наших дней, почему нет хотябы одного изображения самого бога?
в церквях иногда прям удивляешься сами попв говорят что отец наш это иисус, меня недавно это прям убило! а добило что даже по тв по одному из российских каналов поп сказал тоже самое!
почему мы все говорим о боге а никто и никогда его не видел. может Бог это энергия? вера?

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 10 фев 2011, 12:29

:) Вы издеваетесь,ну нет серьезно, как по вашему можно изобразить незримого безграничного Бога, который не имеет ни формы ни вида :)
Ps Святой Иоан Дамаскин:"Бог безначален, бесконечен, вечен, присносущен, несоздан, неизменяем, непреложен, прост, несложен, бестелесен, невидим, неосязаем, неограничен, беспределен, неведом, непостижим" И как вы это собрались изобразить? :)
Непостижимое остаётся непостижимым

Старожил
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:31
Репутация: 147
Пол:

Сообщение beshiker » 10 фев 2011, 12:41

По моему представлению Бог-это мощнейшая,чистейшая светлая энергия которая управляет не только нашей солнечной системой,а всей Вселенной.ведь существует не только наша солнечная система,а еще очень много и в которых также есть планеты на которых есть жизнь. А вот что насчет Иисуса,Будды,Аллаха и всех остальных это его дети,ученики. мы так же являемся детьми Божьими,но они более совершенные что ли чем мы. через много,много воплощений мы так же достигним этого совершенства. вот как то так. :love: :love: :love:
Несчастлив тот,кто ни во что не верит.

Изображение

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 08:23
Репутация: 0

Сообщение еволь » 10 фев 2011, 13:14

33333 писал(а)::) Вы издеваетесь,ну нет серьезно, как по вашему можно изобразить незримого безграничного Бога, который не имеет ни формы ни вида :)
Ps Святой Иоан Дамаскин:"Бог безначален, бесконечен, вечен, присносущен, несоздан, неизменяем, непреложен, прост, несложен, бестелесен, невидим, неосязаем, неограничен, беспределен, неведом, непостижим" И как вы это собрались изобразить? :)
а что смешного? вы б лучше своими словами высказались а цитировать я тоже умею.

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 10 фев 2011, 15:17

Я высказался,НЕВОЗМОЖНО ИЗОБРАЗИТЬ неописуемого, безграничного Бога,который не имеет вида и формы :)
Непостижимое остаётся непостижимым

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 08:23
Репутация: 0

Сообщение еволь » 11 фев 2011, 09:03

33333 писал(а):Я высказался,НЕВОЗМОЖНО ИЗОБРАЗИТЬ неописуемого, безграничного Бога,который не имеет вида и формы :)
почему же во всех библия написано что бог создал человека по облику своему?

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:30
Репутация: 0

Re: кто такой Бог?

Сообщение Мэнимо » 12 фев 2011, 13:50

еволь писал(а):может Бог это энергия?
Если Вам так понятно, то пусть будет энергия.
Из которой состоит всё, что Вы видите возле себя.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:35
Репутация: 0

Сообщение irinarod » 14 фев 2011, 12:01

Бог - это существо живущее на планете Рай, обладающее возможностями, которыми не обладет человек. У нас нет возможности даже приблизително представить его -слишком ограничены возможности понимания мира...

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 10:09
Репутация: 0

Сообщение С.О.А. » 14 фев 2011, 14:52

почему же во всех библия написано что бог создал человека по облику своему?[/quote]

Не обязательно что это внешнее сходство. В нас есть Божественная энергия, свобода выбора тоже за нами. В нас есть "мысль" - отец, "слово" - сын и "дело" - святой дух. Вы не можете видеть мысль или пощюпать слово, но они есть, это никто не может отрицать. Мы обладаем энергией и чувтсвами, но мы их тоже не можем увидеть. Человеческое зрение ограничивает наши чувства. Закройте глаза и попробуйте ощутить в себе Божественную силу, возможно Вам удасться почувствовать что такое Бог, Создатель, и нашу с ним целостность.

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 14 фев 2011, 15:13

еволь писал(а):
33333 писал(а):Я высказался,НЕВОЗМОЖНО ИЗОБРАЗИТЬ неописуемого, безграничного Бога,который не имеет вида и формы :)
почему же во всех библия написано что бог создал человека по облику своему?
Читайте Библию и слушайте армянское радио :yes:
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто такой Бог?

Сообщение jasvami » 14 фев 2011, 16:43

еволь писал(а): народ, вот скажите кто такой Бог?
Бог-Дух, - старейшина рода живых сущностей полевой формы жизни, во мледенчестве, представляющих собой известные элементарные частицы, и неизвестные науке, - в более зрелых состояниях.
еволь писал(а):это отец Иисуса?
Бог-Дух является Отцом духов, а Отцом живых организмов, является Бог Трехипостасный(живой организм Вселенная), в чьем недре все мы и находимся.
еволь писал(а): может Бог это энергия?
Все духи, в том числе и Бог-Дух, имеют энерго-информационную природу.

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 14 фев 2011, 16:45

:D ( и пусть мне выдадут карточку за флуд, но большей реакции это не вызывает) :D :D :razz:
Непостижимое остаётся непостижимым

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 14 фев 2011, 16:54

еволь писал(а):
33333 писал(а):Я высказался,НЕВОЗМОЖНО ИЗОБРАЗИТЬ неописуемого, безграничного Бога,который не имеет вида и формы :)
почему же во всех библия написано что бог создал человека по облику своему?
потому что когда он создавал, то у людей ещё не было одежды(тела) соотвествено они были наги, т.е. по моему мнению это было богоподобные сгустки энергии..

добавлено спустя 56 секунд:

jasvami
эм... из какой секты?
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение jasvami » 14 фев 2011, 17:11

Jasper писал(а):
jasvami
эм... из какой секты?
Если нечего сказать по существу моего сообщения, то и незачем интересоваться моей личностью.

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Re: кто такой Бог?

Сообщение Nyarlathotep » 16 фев 2011, 13:57

jasvami писал(а):
еволь писал(а): народ, вот скажите кто такой Бог?
Бог-Дух, - старейшина рода живых сущностей полевой формы жизни, во мледенчестве, представляющих собой известные элементарные частицы, и неизвестные науке, - в более зрелых состояниях.
Что такое "полевая форма жизни", это как?
Какие элементарные частицы она собой представляет?
Что за неизвестные науке "элементарные частицы"?
jasvami писал(а):
еволь писал(а):это отец Иисуса?
Бог-Дух является Отцом духов, а Отцом живых организмов, является Бог Трехипостасный(живой организм Вселенная), в чьем недре все мы и находимся.
А "Бог-Дух" не входит в одну из ипостасей "Бог Трехипостасного", который является "Отцом живых организмов"?
Уточните, вы считаете Вселенную живым организмом? Что вы под этим понимаете?
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто такой Бог?

Сообщение jasvami » 16 фев 2011, 16:51

Nyarlathotep писал(а): 1.Что такое "полевая форма жизни", это как?
2.Какие элементарные частицы она собой представляет?
3.Что за неизвестные науке "элементарные частицы"?
1.Это значит, что сгусток пОля(элементарная частица), является живой сущностью(существом), что в свою очередь свидетельствует о живости всего космического океана полематерии.
2. Все без исключения ( известные и еще не открытые),
3. Науке вообще неизвестно, что элементарные частицы, - живые и развивающиеся. Возможно по этой причине, наука не отслеживала процесса развития частиц и незнает их в более зрелых состояниях.
В Богопознании, все состояния этих частиц, определяются как дУхи различных уровней зрелости.
Nyarlathotep писал(а): 1.А "Бог-Дух" не входит в одну из ипостасей "Бог Трехипостасного", который является "Отцом живых организмов"?
2.Уточните, вы считаете Вселенную живым организмом? Что вы под этим понимаете?
1. Входит. Но будучи Духом, занимается обучением/просвещением других духов, а уж те, - формируют организмы соответственно своих способностей и все вместе составляют организм Вселенной(Бога Трехипостасного).
2. Да, считаю. Принцип его устройства не отличается от принципа построения всех известных Земных организмов. Все Сотворено по образу и подобию Бога.

Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Re: кто такой Бог?

Сообщение Nyarlathotep » 17 фев 2011, 10:23

jasvami писал(а):1.Это значит, что сгусток пОля(элементарная частица), является живой сущностью(существом), что в свою очередь свидетельствует о живости всего космического океана полематерии.
То ли каша в голове, то ли вы не понимаете сами что пишите. Давайте по определениям, итак:
Элементарная частица — собирательный термин, относящийся к микрообъектам в субъядерном масштабе, которые (согласно существующим представлениям) невозможно расщепить на составные части.
Поле — одна из форм материи, характеризующая все точки пространства и времени, и поэтому обладающая бесконечным числом степеней свободы. При описании физическое поле в каждой точке пространства характеризуется определённым (постоянным или переменным во времени) значением физической величины (или её оператора — для квантованных полей).
Исходя из этих определений словосочетнаие "сгусток пОля(элементарная частица)" - полный бред, т.е. полнейшая бессмыслица.
Поясните о какой элементарной частице идет речь, что за поле (поле чего) какой физической величиной характеризуется или каким ее опреатором?
И что за "сгусток поля", это как вообще?
jasvami писал(а):3. Науке вообще неизвестно, что элементарные частицы, - живые и развивающиеся. Возможно по этой причине, наука не отслеживала процесса развития частиц и незнает их в более зрелых состояниях.
А вам откуда это известно, на каких фактах строится эта теория?
Что означает слово "живые"?
jasvami писал(а):В Богопознании, все состояния этих частиц, определяются как дУхи различных уровней зрелости.
Что такое Богопознание, некая новая наука или я что-то упустил?
jasvami писал(а):2. Да, считаю. Принцип его устройства не отличается от принципа построения всех известных Земных организмов. Все Сотворено по образу и подобию Бога.
Вот тут я вижу некоторые проблемы в вашей теории.. Точнее не очень понятно о каком принципе устройства идет речь. Взяв за эквивалент живого организма человека, я должен буду вас расстроить, так как Вселенная не имеет клеточной структуры, не характеризуется наличием белков..
Или я что-то не верно понял?
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 17 фев 2011, 17:36

Nyarlathotep писал(а):То ли каша в голове,
Оно самое :)
Непостижимое остаётся непостижимым

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:25
Репутация: 0

Сообщение Vengort » 17 фев 2011, 20:22

еволь писал(а): почему же во всех библиях написано что бог создал человека по облику своему?

А в каких всех библиях то?
По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда.
Уинстон Черчилль

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто такой Бог?

Сообщение jasvami » 17 фев 2011, 21:28

Nyarlathotep писал(а): 1.То ли каша в голове,

2.Исходя из этих определений словосочетнаие "сгусток пОля(элементарная частица)" - полный бред, т.е. полнейшая бессмыслица.

3.Поясните о какой элементарной частице идет речь, что за поле (поле чего) какой физической величиной характеризуется или каким ее опреатором?
4.И что за "сгусток поля", это как вообще?
1. Примите мои соболезнования по поводу каши: ошибочная научная информация может и мозги набекрень.
2. А разве я исходил из ваших определений?
3.Речь идет обо всех элементарных частицах. А что касается характеристики поля, то я же не вашего поля ягода, чтобы оперировать научными терминами.
4. Что за тугодумие? Вам неизвестно, что капля воды есть сгустком молекул? - так же и в данном случае.
Nyarlathotep писал(а):А вам откуда это известно, на каких фактах строится эта теория?
Что означает слово "живые"?
Все что нам известно, - является ТОЛЬКО результатом нашего личного опыта(разумеется, - опыта духа человека).
"Живые", - имеющие в себе движение/изменение.
Nyarlathotep писал(а):Что такое Богопознание, некая новая наука или я что-то упустил?
-Упустил и немало, ибо Богопознание =познание мира невидимого, отраженное в учениях религиозных Учителей.
Nyarlathotep писал(а):Вот тут я вижу некоторые проблемы в вашей теории.. Точнее не очень понятно о каком принципе устройства идет речь. Взяв за эквивалент живого организма человека, я должен буду вас расстроить, так как Вселенная не имеет клеточной структуры, не характеризуется наличием белков..
Или я что-то не верно понял?
Вы еще не различаете "принцип построения" от "структуры устройства.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»