кто такой Бог?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Nyarlathotep » 03 мар 2011, 12:17

33333 писал(а):Ньярлотхотеп, переспорить или даже хотя бы интересно поговорить с подобными людьми это так же сложно, как выиграть в теннис играя со стеной, право это конечно интересно со стороны читать, но данный человек явно не знаком с понятием Бога монотеистических религий и уж тем более с понятием Абсолюта о котором мы обычно говорим.Это видно из многих его измышлизмов)), что я прочел в этой теме.Хотя каждый школяр духовной семинарии и то ему скажет что Бог непознаваем :)
Мне просто стало интересно насколько далеко данный человек зашел в собственных заблуждениях и насколько сильо разрослась его гордыня. Вот я и решил выяснить избрав для этого способ как мне кажется самый простой...
33333 писал(а):P.P.S не на ваш основной почтовый адрес, а на другой , тк я понял что у вас он не 1, ибо одно из писем пришло мне с другого вашего адреса)
Вы правы, это не совсем мой адрес, точнее совсем не мой :yes:
Я вам ответил..



jasvami писал(а):1. Я не чтал упомянутых Вами источников и не являюсь посвященным по Вашип понятиям: с меня достаточно Помазания данного Отцом Небесным.
Сам Отец Небесный вас помазал, лично?
jasvami писал(а):2. Пора бы уже знать, что единственным источником знаний есть личный опыт жизни.
Мне жаль, но я предпочитаю другие источники.
jasvami писал(а):3.Поищите определение понятия "истина" и не приставайте с глупыми просьбами.
Причем тут определение кто самой истине?
Вы же саму истину знаете, вот я и интересуюсь.
jasvami писал(а):Все мое сущее познание Бога и будущее, - от взаимной деятельности с Ним и под Его руководством.
Все мы боги и все когда-то достигнем сегодняшнего уровня возраста Отца.
Это забавно, но я не стану вас переубеждать и спорить. Тяга к знаниям, сколь бы фанатичной и безумной она не была, похвальна :yes:
jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а):
(7+6)*10^15 = ?
1.А что это мы полчим в результате данного произведения? И что за "15ти значная цифра лет"?
2.И еще у меня вопрос, а почему "дух человека" воплотился только спустя чуть более чем 13 млрд. лет?
1. 15ти значная цифра лет, - продолжительность Космического дня и такая же продолжительность Космической ночи.
А эту цифру вы откуда взяли?
jasvami писал(а):2.До воплощения в тела человеческие, наши духи воплощались в тела менее совершенные(животные, растительные, минеральные...), пока не достигли способности формировать вот такие человеческие тела-организации.
Как интересно, а какова следующая ступень? Будем воплощаться в звезды? Или звезды ниже в этой иерархии и человеческие тела данной конструкции это предел мечтаний?
А когда планеты Земля во что они воплощались?
jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а):Вы как человек то же являетесь живым организмом, часто вы ловите себя на мысли о том что в той или иной части вашего тела умерла какая-нибудь клетка?
Тот факт, что такая информация нами не осознается, вовсе не означает что она не находится под контролем определенных систем организма.
Ну вот я и говорю, что планета погибнет, а Вселенная даже и "глазом не моргнет"... Мир от этого не рухнет.
jasvami писал(а):
Nyarlathotep писал(а):1.Только вот проверить мои теории никак нельзя. Верно?
2.Потрудитесь привести факты и источник сведений о директорах.
1.Вы правы: билиберду проверить невозможно.
2.Факты, - Устав любой, к примеру, - производственной организации + Ваше размышление, чего сделать за Вас никто не сможет.
Верно, проверить билеберду которую вы пишите невозможно. А что касается размышлений, так у нас тут на форуме есть не весты Сатаны, есть те кто его открытым текстом лично посылает.. И люди верят в их размышления. Размышления без фактов могут вас далеко завести.
А на устав сошлитесь, если таковой имеется :)
"Волны застывают перед Ним... Боги трепещут от Его зова. Шепот его звучит в сновидениях людских, но кто узнает его облик?"

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: кто такой Бог?

Сообщение Олег Реалист » 18 янв 2013, 13:38

Очень интересный вопрос...Бог Отец-Савоаф.Изображение Отца небесного можно найти в Третьяковской Галерее.Там есть фреска изображаемая Отца Небесного Савоафа.А Иисус-сын Божий!Но никак не Бог!Может я не прав-исправьте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: кто такой Бог?

Сообщение Temporary » 19 янв 2013, 20:23

Олег Реалист писал(а):А Иисус-сын Божий!Но никак не Бог!\

А, ну да, Иисус - сын божий, а Олег Реалист таки - раб божий....
Так умрите сейчас же, если вы раб - зачем жить рабу?
Как же порой уйти из рабства невидимого, неощущаемого и порой недоказуемо-существующего бога-то?

Логический тупик, логический тупик

:cry:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: кто такой Бог?

Сообщение Олег Реалист » 20 янв 2013, 09:30

Это не логический тупик!Это логический тупизм! :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: кто такой Бог?

Сообщение Lady-darkness » 20 янв 2013, 22:10

Олег Реалист писал(а):Очень интересный вопрос...Бог Отец-Савоаф.Изображение Отца небесного можно найти в Третьяковской Галерее.Там есть фреска изображаемая Отца Небесного Савоафа.А Иисус-сын Божий!Но никак не Бог!Может я не прав-исправьте!
Ну да все верно. Посредник он.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 00:40
Репутация: 0
Пол:

Re: кто такой Бог?

Сообщение aлександрСАН » 27 сен 2015, 00:16

мира всем. Попроще, то что очевидно. Старославянский алфавит дает каждой букве значение... ЧЕЛОВЕК – высшее разумное существо, созданное Богом. Слово чело – век состоит из двух частей. Век – это период времени, возможно, не 100 лет, наверное, Космический век – вечность. Чело – лоб, часть головы от темени до бровей. Крутое чело дано только человеку, у животных чело пологое, завалистое. Бить челом, кланяться, отдавать поклон, благодарить или просить. Человек – высшее из земных созданий, одаренное разумом, свободной волей и словесной речью (по словарю Даля).
Что говорит глаголица?
ЧЕЛО
Буква Ч – червь цифра 9
Буква Е – есть цифра 5
Буква Л – люди число 30
Буква О – он, лицо цифра 7
В буквальном смысле, червь есть люди. «И создал Господь человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни» Бытие гл.2, ст.7. Кто знаком с гипнозом знает, что выход с него возможен легким дуновением между глаз…

Буква Б – будущее
Буква О – он, лицо
Буква Г – говорит, глаголит

В древность писали БГЪ посмотрите на иконы. Содержание слова не изменилось!
Смысл понятен: лицо, которое говорит о будущем человечества на данной планете. Если что-то делалось, происходило в прошлом, то непременно отражается в будущем для конечной цели и замысла Господа \т. е. хозяина, руководителя, созидателя..../

Добавлено спустя 3 дня 23 часа 31 минуту 2 секунды:
мира всем! Нет логического тупика, есть отсутствие знаний и не понимание целей жизни. Не правильная политика в образовании и много других проблем в становлении человека. Темпорери обижен что он раб? РА - бог Солнца в Египте, а старославянская азбука глаголит - Р -рци, разговор, А - начало, Б - будущее Р А Б ! Это свет будущего не нашего, а будущего поколения. Всегда историю двигают "рабы" простые люди. Тут многое нам понимать нужно используя знания....

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Re: кто такой Бог?

Сообщение Пришедший » 26 окт 2015, 00:37

Узковато будет сводить образ Бога к лингвистическим раскладам и обращению к алфавиту. Конечно, когда кто-то говорит, что Бог есть все - это довольно недалеко от Истины. 8)

Humanoid

Re: кто такой Бог?

Сообщение Humanoid » 26 окт 2015, 02:19

Пришедший писал(а):Узковато будет сводить образ Бога к лингвистическим раскладам и обращению к алфавиту.
если у Бога есть образ, то уже только этот факт говорит об ограничении осознания Его, ибо образ есть форма, наполненная содержанием представителями мира сего))))

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 00:40
Репутация: 0
Пол:

Re: кто такой Бог?

Сообщение aлександрСАН » 14 ноя 2015, 21:35

Мира всем! Как же мы поймем истину если не будем приводить факты ее подверждающие! Нет не узко, очень на первый взгляд просто но шифрованность старославянского алфавита дает шанс понять следующее - наше понимания бога примитивное (даже в Церкви православной) либо она подстраивается под существующие обстоятельства (прелюбодействует...)
Не назовете годы поклонению богам где люди жили счастливо, следует сделать еще раз вывод. Будущее и есть то понятия БОГ которому мы поклоняемся не видя его мы просим чтобы через некоторое время мы имели блага . Странно другое, почему люди разных уголков планеты поклоняются богам разным? Один у нас творец, а мы по направленности и развитию разные, по идеологии разные, по целям разные ... Да зачем вам плод запретный с древа познания? Плохо мы соображаем потому что много партий и понимающих, рассуждающих, советующих... Нам все хуже живется, больше конфликтов, катастроф, Разврата. Неемия 7 : 66 называет нас ОСЛАМИ! Давайте жить по заповедям, человек человеку друг, товарищ и брат!. Мы одной крови

Humanoid

Re: кто такой Бог?

Сообщение Humanoid » 14 ноя 2015, 23:13

aлександрСАН писал(а): Как же мы поймем истину если не будем приводить факты ее подверждающие!
никак не поймёте. Есть факты, есть разные мнения об этих фактах, и истина тут не при делах, да и нет её, есть мнения.
aлександрСАН писал(а): Странно другое, почему люди разных уголков планеты поклоняются богам разным?
у кого на что фантазии хватило.....
aлександрСАН писал(а):Один у нас творец,
откуда знаете?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:35
Репутация: 0
Пол:

Re: кто такой Бог?

Сообщение Solar Prayer » 15 ноя 2015, 04:52

Как говорится, Бог всегда стремился объединить человечество, а человечество всегда стремилось разъединиться. А потом винят во всём Бога, друг друга, кого угодно, но не себя.
Все религии изначально строились на одних и тех же ценностях, пока к этому не стали прикладывать руку власть имущие.
Искать божественное нужно внутри, а не снаружи.
«— По моим представлениям, жизнь отделяется от рая рекой, — сказал Мирдин. — И если через эту реку переброшено много мостов, велика ли для Бога разница, по которому из них пришел к Нему человек?»
Встретились как-то два практикующих мага...

Humanoid

Re: кто такой Бог?

Сообщение Humanoid » 15 ноя 2015, 14:50

Solar Prayer писал(а):Как говорится, Бог всегда стремился объединить человечество,
откуда знаете, к чему стремился бог? Вы уже с позиции бога сообщаете, однако )
Solar Prayer писал(а):а человечество всегда стремилось разъединиться. А потом винят во всём Бога, друг друга, кого угодно, но не себя.
если бог создал всё сущее и человека тоже, напрашивается совершенно закономерный вывод: ведь именно такими он его и создапл, стремящимися к разъединению, а значит именно такие человечки были ему и нужны - чистая логика )
Solar Prayer писал(а):Все религии изначально строились на одних и тех же ценностях, пока к этому не стали прикладывать руку власть имущие.
откуда Вы знаете, что было именно так, а не, например, что религии поставляются от власти имущих?
Solar Prayer писал(а):Искать божественное нужно внутри, а не снаружи.
логично, если принять, что человек - божественное создание, а значит в нём всё божественно )

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Re: кто такой Бог?

Сообщение Пришедший » 15 ноя 2015, 15:56

А потом винят во всём Бога
Иногда,помня, что Бог ЕДИН, мы забываем, что Бог НЕ ОДИН!

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Re: кто такой Бог?

Сообщение Пришедший » 15 ноя 2015, 16:34

Кыш отседа, краснопузый! :happy:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:35
Репутация: 0
Пол:

Re: кто такой Бог?

Сообщение Solar Prayer » 15 ноя 2015, 17:36

Humanoid
Я выражаю свою позицию в этом вопросе, но никого не убеждаю в истинности своих слов. Пусть каждый для себя сам решает.

У человека всё же есть в наличии воля и свобода выбора, и в последнее время выбор идёт далеко не пользу божественного начала. Я допускаю вариант, что религии были даны человечеству, как ориентир в этом мире, вектор к тому, к чему стоит стремится, и от чего стоит абстрагироваться. Ведь практически любая религия проповедует человеколюбие и благородство души в первую очередь. А уже потом появляются концепции "те неверные, а мы правые" или "бить жену можно, но не сильно".
«— По моим представлениям, жизнь отделяется от рая рекой, — сказал Мирдин. — И если через эту реку переброшено много мостов, велика ли для Бога разница, по которому из них пришел к Нему человек?»
Встретились как-то два практикующих мага...

Humanoid

Re: кто такой Бог?

Сообщение Humanoid » 15 ноя 2015, 19:14

Solar Prayer
любая религия принадлежит миру сему и поставляется от князя мира сего для того чтобы распоряжаться благодатью божьей по своему усмотрению в своих интересах...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 00:40
Репутация: 0
Пол:

Re: кто такой Бог?

Сообщение aлександрСАН » 15 ноя 2015, 21:13

Мира всем и благоразумия! То что некоторые гуманоиды славянского происхождения совсем не хотят вникать в суть происходящего сегодня это не означает что так правильно а мире. Вот коммунисты СССР первые построили государство основанное на библейских заветах. (читайте Второзаконие, кстати кто мыслит правильно поймет оно написано для будущей России...) Но эти же коммунисты - атеисты не поняли главенствующей роли Церкви в государстве и потерпели крушение от фарисеев и книжников! Люди как стадо, их надо направлять. В Ездре 2 четко написано: … людям грядущим, которые, не слышавши Меня, уверуют, которые хотя Я не показывал им знамений, исполнят то, что Я заповедал… Ездра 2. Гл. 1. Ст. 35.
Ибо зло истребится, и исчезнет лукавство. Процветет вера, побеждено будет растление, явится истина, которая столько времени оставалась без плода. Ездра 2. Гл. 6. Ст. 27, 28. Это будет после очередного потопа. Одна Россия особенно северные районы не "пострадают" от него. Вот тогда и священники опомнятся и православие займет главенствующую роль в мире. (читайте Матфея ... и иак идите и проповедуте во имя Отца, Сына и Святого духа во всем Мире... Во всем Мире, (логично и так ясно, Малахия предрекал исчезновение католической веры, а явление в Фатиме 1917 г. Божьей Матери подтверждает многие факты здесь не приведенные) БОГ - Это не конкретная личность, это лишь человек говорящий как нужно жить в обществе. Но если на данном этапе бытия многие хотят видеть БОГА в лице кого то пусть так будет! Придет понимание будет по другому... Почему своего под носом не видим (деятельность людей) а о богах говорим Я, знаю, почему Неемия называет нас ОСЛАМИ. Хочу поздравить всех Русских с началом вступления в права избранного народа на 15 120 лет.... это уже в 7 цивилизации будет .!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: кто такой Бог?

Сообщение Lady-darkness » 15 ноя 2015, 21:24

Хочу поздравить всех Русских с началом вступления в права избранного народа
С чем? :shock: - С манией величия, которая сопровождает сие идеи....? Чем они заканчиваются даж напоминать не буду... :evil:
БОГ - Это не конкретная личность, это лишь человек говорящий как нужно жить в обществе.
Сами то поняли чего написали? :smile: 8)
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 00:40
Репутация: 0
Пол:

Re: кто такой Бог?

Сообщение aлександрСАН » 15 ноя 2015, 22:23

Откуда я знаю что у нас один Творец? Да это очень просто , Знания все есть только надо понимать как их использовать в жизни. Просто скажу следующее: если человек что то изобретает, делает (машины, ракеты и пр. пр.) он пишет инструкцию по использованию! Если она будет выполнятся правильно, механизм работает безупречно! Так БИБЛИЯ это - инструкция для человечества! Для каждой цивилизации пророки писали ее. В нашем цикле состоящем с 90 720 лет это шестая Библия. Откуда известно если другие источники молчат? Изучайте астрологию (не предсказательную), нумерологию, пирамиды которые построены цивилизацией Певцов (см. Неемию 7 : 66 , он дал каждой название. если посчитаете выйдите на 15 120 лет и 90 720, плюсуйте 90 720 + 90 720= 18 1440+90 720= 36 2880 .... в левой колонке таблица умножения на 9 во второй числа с Библии Если знать труды Блаватской о циклах и кругах то расшифровать таблицу умножения легко.... Вывод мы управляемы и развиваемся на Земле по сокращенной таблице Пифагора (он ее не придумал, она известна млн. лет назад...) По сему мы прожили в 5 расе 4 996 435 лет, а всего на планете Земля 18 618 725 лет. Жизнь на нашей планете рсчитана на 44 081 632 года. ) мы упрвляемы! Затем эти же 44 мпн. покоя \принцип дня и ночи \ перейдем на Венеру к тому времени она будет готова принять человечество... Эта информация - математические вычисления, а в числах ложь не может быть. Будьте уверенны в своих высказываниях о истине. Мы многое не понимаем и нас погубит не потоп, а капиталисты с деньгами.... И мы желаем самоосознания своих поступков Мира России и благоденствия.
RS. Если бы правители Церкви подняли вопрос о избранности то уже сейчас отношение людей в мире к России изменилось бы в положительную сторону, но мы ослы и до последнего будем игнорировать доказательства...... Нет желающих распространить эти знания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: кто такой Бог?

Сообщение Lady-darkness » 15 ноя 2015, 22:28

Нет желающих распространить эти знания.
:smile: Опасаются бродить по пустыне лет 40...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»