Обряд крещения на самом деле!

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Dantalionix » 21 июл 2012, 15:11

Упс... Приношу свои извинения. Я отвечал ykkoaioi...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 21 июл 2012, 15:40

А в принципе доля правды в этом есть, конечно сейчас может и не кто не назовет грязными, но вот например женщина после рождения ребенка не имеет права заходить в церковь на крещение так как является после него нечистой. Да и в принципе первые Христиане считали плоть проявлением нечистым, а то что в статье описывается то что низы нечистые так я воспринимаю это как нижние чакры человека которые больше связаны с проявлениями физическими то есть с плотью.

А то что сейчас многие не серьезно относяться к некоторым старым запретам, так эгрегор он относиться по другому и если ему так сказать указать на это то он по шее всеравно даст, верит человек в каналы и подключения к нему или нет но они есть, просто ХЭ данную информацию блокирует это факт, я вот сколько знаю магов христианских у них искаженное восприятие тонкого мира это факт, вот например меня очень затянутые бабки видят как беса или что то подобное, а вот видящие с более развитых религий видят более менее светлым но с темными подключениями, кстати удивлялись как так можно, то есть что поток подключен темный оперировать им могу, а сам при этом имею относительно светлую энергетику, а ведь можно мой метод тому доказательство.
Исходя из этого как раз Христианство оно и не откроет 6 и 7 чакру, так как это виденье уже личное и более менее чистое, а если бы открылась седьмая человек бы уже видел без эгрегора так сказать без всей илюзии и сам начал бы делать выводы что для христианства недопустимо, потому что он бы видел просто массы и субстанции, увидел бы величину эгрегоров, то есть контроль бы пропал.
Так что какая религия больше развивает я бы еще поспорил, все так называемые светлые религии то есть их эгрегоры блокируют всех кто к ним подключен и не соответствует им то есть тормозя и блокируя всех неугодных, поэтому если человек хоть сколько не разделяет религию она как эгрегор будет его блокировать, давая развиваться за его счет более угодным исходя из этого получается что темные не имея ограничений развиваются быстрее, вот я и говорю что сколько не смотрю, а темные более продвинутые в плане магических способностей, исходя из этого смотрю на религии как на негатив и чем больше в ней запретов тем более она негативна, а больше всего запретов в Христианстве значит она лично для меня наиболее негативна и наименее способствует развитию, то есть например технологическому или окультному.

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 19:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение ykkoaioi » 21 июл 2012, 22:07

Santino
Dantalionix
Valerij
Спасибо за активное обсуждение этой статьи.
Но кое-кто не понял, что я не являюсь автором этой статьи, но взгляды автора мне показались интересными и не всё в ней "такой бред".
Я привела статью полностью, чтобы не давать ссылку не сторонний ресурс.
Диагностику в разделе ИП провожу методом радиэстезии (маятник).
Прошу за приворотами и порчами ко мне не обращаться!!!

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Агата65 » 22 июл 2012, 12:02

Dantalionix писал(а):Обряд крещения не влияет на младенца и не привязывает его к какому-либо эгрегору, потому, что младенец еще не осознает себя. Без проявления собственной воли, человек не станет адептом того или иного религиозного либо эзотерического учения.
Согласна).

Да и откуда такой страх?) Христианского эгрегора? Такое впечатление, что люди придумывают всякие страшилки для себя..Пугают сами же себя...И винят в этом ни в чем не повинный эгрегор. Не хотите..не ходите...Делов то...
Если я не хочу к чему-то привязываться, то это отпускаю..Хорошее оно или плохое..
Не нужно мне-отвались....

Не свобода не только в том, что тебя крестили..Не свобода прежде всего в осуждениях...и в искании противоречий.
Знаете, как говорят..Собака лает-караван идет.

Христианский..от имени Христос..
Лично для меня это первый друг. Это родитель духовный..Это учитель. Но никак не кумир). Перед которым млеешь...и поклоняешься..Друзей и родителей не бояться..с ними откровенничаешь. И всегда поймут.
Я с ним говорю, как ни с кем другим..И Он меня слушает, все уходят..А Он рядом..А это дорого стоит..в наше время.
А никто не пробовал говорить?) С Христом?) Без посредников?

Он много откроет...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Dantalionix писал(а):Я могу привести еще десяток примеров, когда крещение не препятствовало ученому добиться успеха и продвинуть цивилизацию на новый уровень.

Цивилизация говоришь?)

А не сам ли Христос..представитель той цивилизации... о которой столько говорим?) Некогда пришедший на Землю..и показавший...и давший знания..Как надо БЫТЬ. И сказавший..Приду) Проверю..Как вы тут..справляетесь с изменениями..в себе самих...Приду тогда, когда не ждете..Но вот вам признаки моего прихода... Перехода...на новый уровень цивилизации.

Может все же стоит проследить...

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Кстати страх Христианского эгрегра..Это большая зависимость от него... Это так..К сожалению...
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 22 июл 2012, 12:22

Значит зачем без фактов пустые речи произносить, насчет Христа нет не одного исторического доказательства, только слепо верующим этого не видно.

А насчет доброты его там четко написано он Бог судящий детей за грехи родителей и до какого колена, так вот попробуйте тот метод что я выложил выше, сделайте и увидите прав я или не прав, можете пойти и рассказать как Вы колдовали и сразу почувствуете через денек второй что ему нравиться а что нет ?

А так это все голые слова, я сколько фактов навел, а Вы все не верю да не верю, вот Вам и слепая вера, только христиане могут верить вопреки всему, это и называется фанатизм.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Агата65 » 22 июл 2012, 12:28

Valerij писал(а):насчет Христа нет не одного исторического доказательства, только слепо верующим этого не видно.
У меня доказательства в сердце.....Оно его помнит и любит.
Valerij писал(а):А насчет доброты его там четко написано он Бог судящий детей за грехи родителей и до какого колена, так вот попробуйте тот метод что я выложил выше, сделайте и увидите прав я или не прав, можете пойти и рассказать как Вы колдовали и сразу почувствуете через денек второй что ему нравиться а что нет ?
Не устану повторять..Читайте в Исс... писания... Не то, что вижу, то и пою.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Сакура » 22 июл 2012, 12:39

Агата, я тут была немало удивлена, прослушав лекцию Осипова - он говорил, что категорически против крещения младенцев родителями. Ибо приход к Богу - это сознательный акт, и обязательства, которые оглашаются перед богом при крещении, тоже человек должен брать на себя осознанно. Я-то ко всему этому отношусь категорически отрицательно, ну это мое мнение, однако оказывается, и профессора православных дисциплин со мной в этом вопросе солидарны.)) Получается, весь ритуал крещения - все равно лицемерие с начала и до конца, по крайней мере в том виде, в каком мы его сейчас наблюдаем. Ибо своих функций он либо не исполняет, либо исполняет совсем не те функции, что тоже настораживает.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 22 июл 2012, 12:43

Агата65

Зачем углубляться в писанину таких же попов как и сейчас, я на практике проверял работает и Вы можете проверить, а если боитесь значит сомневаетесь и правильно делаете, потому что не все оно там как попы говорят или пишут.


А в принципе насчет написанного то скажу Вам на заборах тоже много чего написано чего там нет, так чего ж Вы там не верите во все что там есть, понимаете бумага то она все выдержит, только я же говорю слепая вера, это фанатизм, а начните искать факты сразу увидите как оно на самом деле, все это писали люди причем далеко не самые умные, а все эти трактаты и обращения на которые они ссылаются так они в принципе потом в 18 веке писались и совсем не соответствуют оформлению того времени, не говоря о том что многие писать такого своим командирам просто не могли, так как без головы остались бы, да и зачем, римляни некогда к мелким сопротивлениям с уважением не относились что бы дифирамбы врагу петь.
А во что Вы верите уж совсем не понятно, хотя в принципе понятно понятно в изобретение Иудеев для порабощения славян.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ибо своих функций он либо не исполняет, либо исполняет совсем не те функции, что тоже настораживает.
Полностью с Вами согласен, потому как эгрегор все таки подводиться при крещении ребенка, а если может это делать не добровольно и без согласия, значит это против воли, а если против воли, значит это чернуха, на что и хотелось бы обратить внимание фанатично верующих.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Агата65 » 22 июл 2012, 12:53

Сакура писал(а):Агата, я тут была немало удивлена, прослушав лекцию Осипова - он говорил, что категорически против крещения младенцев родителями. Ибо приход к Богу - это сознательный ак
Он прав. Я с ним абсолютно согласна. Его лекции слушаю давно. Поэтому и сына не заставляю креститься..Но конечно не потому, что Осипов так сказал...А другое чутье есть по всему этому...Осипов лишь подтвердил мои мысли.
Сакура писал(а):Получается, весь ритуал крещения - все равно лицемерие с начала и до конца, по крайней мере в том виде, в каком мы его сейчас наблюдаем. Ибо своих функций он либо не исполняет, либо исполняет совсем не те функции, что тоже настораживает.
Согласна. Крещение по сути вообще никаких функций не исполняет..пока человек не начинает осознанно осваивать этот канал. А ко всему лицемерию отношусь на сегодняшний день спокойно... Кесарю кесарево...Жизнь она все и всех расставит по своим местам. Пусть делают, что хотят).

А устраивать борьбу со всем этим считаю бессмысленно..С моей стороны лично. Я заняла другую позицию..Оставить все, как есть... Пусть будет так..Свобода выбора.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Valerij писал(а):а если боитесь значит сомневаетесь и правильно делаете
Чего я боюсь?
Я все делаю так, как надо.
Valerij писал(а):написанного то скажу Вам на заборах тоже много чего написано
Заборы заборами..Так в нас ведь тоже записано).
Valerij писал(а):А во что Вы верите уж совсем не понятно, хотя в принципе понятно понятно в изобретение Иудеев для порабощения славян.
Я к иудеям отношусь очень хорошо). Я глубже поняла..Кто есть иудеи..и для чего..Ни одного народа нет случайного на Земле...Ни одного человека..Ни одного события. Гляньте ширше...Откроется не просто иудей..А много нового...
Valerij писал(а):соответствуют оформлению того времени
Для меня времени не существует...Вообще не существует.

Отбросьте его..увидите суть... А внутренние знания..не дадут Вас обмануть.

Они и у Вас есть.
Valerij писал(а):на что и хотелось бы обратить внимание фанатично верующих.
Не только верующих..Но и фанатичных атеистов..). А что бы ими осуждалось?) Если бы не крещение у христиан?.. Ну вот смысл Вашей жизни бы мгновенно поменялся..Отними сейчас у Вас христиан..Некого бы было на чистую воду выводить...
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 22 июл 2012, 13:06

Насчет того что я атеист Вы глубоко ошибаетесь и могу сказать больше, вызывал тех кого боится православный мир и они реально приходили, силище там такая что не перепутаешь, так что могу сделать сравнение где сила и где знания, и то что Христианский Бог не абсолютен, а такое же божество как и все просто уверен.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Агата65 » 22 июл 2012, 13:10

Valerij писал(а):боится православный мир и они реально приходили
Я не боюсь никого.

И Вы вправе иметь свое мнение.
Valerij писал(а):они реально приходили, силище там такая что не перепутаешь, так что могу сделать сравнение где сила и где знания, и то что Христианский Бог не абсолютен, а такое же божество как и все просто уверен.
Это Ваши проблемы..Исследуйте эти силы. Они мне безразличны..и не интересны...
Это Ваше...

Мое во мне.
Последний раз редактировалось Агата65 22 июл 2012, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Муромец » 22 июл 2012, 13:25

Valerij писал(а):Насчет того что я атеист Вы глубоко ошибаетесь и могу сказать больше, вызывал тех кого боится православный мир и они реально приходили, силище там такая что не перепутаешь, так что могу сделать сравнение где сила и где знания, и то что Христианский Бог не абсолютен, а такое же божество как и все просто уверен.
Силищу в этих сущностях видит только тот, кто духовно пуст и физически слаб.
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 22 июл 2012, 18:03

Знаете я смотрел в роботе и Темных и Светлых, что касается того бреда что какое то божество должно обязательно победить, так это полная ложь, а если сравнивать по мастерству могу сказать что все эти христианские сущности на практике как то не очень, исходя из этого я бы поспорил.
Только знаете давайте не лить воды, а рассуждать по фактам, а не вот это вот что мол не прав потому что написано потому что не прав, в таких суждениях объективного нет, так что давайте не лить воду, а рассуждать объективно, кто что практиковал и что получилось, так оно верней всего а не передавать чужие домыслы искажая их.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Муромец » 22 июл 2012, 18:55

Хорошо, сами предложили....
С кем из конкретных сущностей вы работали? Как из Тёмных, так из и из Светлых?
Поскольку вы пишите, что Тёмные намного сильнее, то выходит так, что вы работали и с теми и с другими...

А потом я расскажу...
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 22 июл 2012, 19:04

Нет я работаю с Темными, а насчет светлых и темных так я это по результативности заказа у мастеров сравнивал, да оно и понятно светлые ведь не чем не обязаны захотят сделают захотят не сделают, а ты бегай проси их, с темными по другому слово тьмы нерушимо, но и за не выполнение условий магом перед ними тоже по шее не незамедлительно.

А на счет с кем то могу сказать так например приход Люцифера не перепутаешь, предметы больше 50 кг двигает как пушинки в комнате, что то я не видел подобного у светлых, ну а насчет ситуацию подкорректировать в нужную сторону тут могу сказать так жалко того на кого это все будет обрушено, рога отпилит на раз два.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Муромец » 22 июл 2012, 21:00

Вы хотите сказать, что к вам приходил Люцифер? и чтобы доказать что это именно он - передвигал предметы????:smile:
Уважаемый, не смешите людей..
Ему ничего не нужно доказывать. Он приходит и забирает, что ему полагается...
Бывал я у него на Дне Рождения.( кстати, ДР с 1 по 7 августа.). Так вот.... Сидит, улыбается. Волосы тёмные, волнистые, вьющиеся. В глазах его утонул, у меня аж ноги подкосились.. В общем, не зря его назвали Лучезарный, Дарящий Свет...
Ну, вы конечно же понимаете, что это происходило в астрале, а не в нашем мире... :smile:

А по поводу Силы :
В начале пути Помощники учили меня.... ну скажем так, бороться с сущностями. Но поскольку я астральным телом не умел толком управлять, - 3,14здили меня и Тёмные и Светлые. Тёмные за то, что слабый был, а Светлые за то, что не слушал их указаний..
И вот когда я уже более-менее умел управлять, у меня прошло крещение.
Очнулся я в своей постели и чувствую, что это астрал. И тут же на меня наваливается какая то сущность. И наваливается так, что трещит вся кровать.
Дышать не чем, ничего не вижу... Я понимаю, что САМ не справлюсь и начинаю повторять про себя:"Господи, помоги!"..
И тут меня какая то Сила подкидывает вверх, в руке оказывается меч и я с размаху рублю эту сущность. Она(сущность) вылетает в зал. Я лечу за ней..
И тут на кухне вижу четырёх мужиков. Трое здоровенных, четвёртый небольшой, моего роста, даже чем то похож на меня...
Я возмущённо спрашиваю их: что делаете?
Маленький вроде как бы хотел что то объяснить, но я наотмашь по шее ему как дал, что он отлетел в мою спальню(где всё и начиналось).
Трое сидят, улыбаются... Я хотел выгнать их, но они только ещё больше стали смеяться. Хорошо, думаю, беру табуретку и разбиваю одному её об голову. тот как сидел так и остался сидеть. А остальные ещё больше гогочут.
Понял, что не слажу с них так, даже если табуреток будет 20-30..
И тут меня осенили! подхожу к ним и говорю: сейчас я до вас пальцем дотронусь и вы обсеритесь. А сам повторяю про себя: Господи, помоги...."
И как я только дотронулся до одного - того как током пронзило: моментом выскочил из дома. У тех двоих выражение сменилось на недоумение..
Ну, в общем с теми произошло тоже самое, что и с первым: как ветром сдуло..
Про себя думаю: так... троих вышвырнул.. остался ещё один.. И пошёл в спальню.
Пошарил глазами по комнате - не видно. посмотрел под кровать - никого. и мельком бросил взгляд на кровать. Успел только заметить, что на ней кто то лежит и..... меня втянуло в тело..
После этого случая сущности меня не тревожили. Приходят, конечно и сейчас, вижу их... но они держатся на расстоянии.
Ну так кто сильнее, Валер? :smile:
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Сакура » 22 июл 2012, 23:33

Valerij
Муромец
Тема и так уже близка к тому, чтобы ее закрыть, а вы тут еще и мерянье "силами" устроили. Давайте как-то ближе к теме крещения, хотя уже за два года по-моему все что можно обсудили.)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июл 2012, 00:25

Так вот все оно конечно хорошо, только уж очень рассказ то выдуманный, я то реально рассказывал есть методы которые позволяют им в нашем мире появиться на сколько это возможно, а Вы тут по напридумывали, Господи помоги, это как в фильме Иван Васильевич меняет профессию, он там в лифте тоже говорил Вот что крест животворящий делает, только вот подселенца крестом пугать бесполезно, да и молитвами если силы нет тоже бесполезно, а Вы тут двумя словами и аж током шибануло.
Вот уж интересно почему экзорцисты целые ритуалы проводят, а у Вас одного Господи помоги хватает ?
Ну насмешили конечно.

Сакура
А насчет крещения это отклонились конечно но обидно что народу попы мозги за дурманили, запугали, ну ничего идет новая эра, начнется массовое пробуждение способности пооткрываються, народ все сам видеть начнет, только вот тогда кому то может мало не показаться, а к переходу менее чем пол года осталось, так что скоро увидим кто прав был, а кто над народом по глумился.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Муромец » 23 июл 2012, 05:49

Valerij писал(а):Так вот все оно конечно хорошо, только уж очень рассказ то выдуманный, я то реально рассказывал есть методы которые позволяют им в нашем мире появиться на сколько это возможно, а Вы тут по напридумывали, Господи помоги, это как в фильме Иван Васильевич меняет профессию, он там в лифте тоже говорил Вот что крест животворящий делает, только вот подселенца крестом пугать бесполезно, да и молитвами если силы нет тоже бесполезно, а Вы тут двумя словами и аж током шибануло.
Вот уж интересно почему экзорцисты целые ритуалы проводят, а у Вас одного Господи помоги хватает ?
Ну насмешили конечно..
Ну конечно придумал :smile: Это ведь ты один только правду рассказываешь. :yes: Особенно про Люцифера, приходящего к тебе по одному только зову :smile:
Хароший ты парень, Валер. :yes: Живёшь только слишком долго.
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Сакура » 23 июл 2012, 07:12

Valerij писал(а): скоро увидим кто прав был, а кто над народом по глумился.
Это и так уже прекрасно видно.

P.S. Сами остановитесь в своих пререканиях, или предупреждения начать выдавать?
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»