Обряд крещения на самом деле!

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июл 2012, 13:23

P.S. Сами остановитесь в своих пререканиях, или предупреждения начать выдавать?
Почему пререканиях я все по теме, разве нет, вот было язычество на Руси и нормально поклонялись кто кому хотел, а тут появились Христиане уничтожили все что им не нравилось и начинается теперь, как будто они всегда тут были и все кто не крещен в ад попадет и все греховно, а народ то в большинстве даже и не задумывается, что Христианство даже на половину населения земли не распространилось, куда ему до всей Вселенной и до Абсолютного Бога, выдают себя за Абсолют. А ведь если сравнить культы в деле например в магической схватке так сразу и станет видно где сила где знания и где возможности, на деле то если какой язычник опытный или кто другой шарахнет то попы точно не помогут да и Схимники всеми так хваленые думаю что тоже мало чем смогут, вот знал бы народ побольше я уверен что ушло бы все это Христианство на задний план и мало кто про него вспомнил бы.

А исходя из этого какое право попы имеют крестить кого то без его согласия, понимаете так человек просто может выбрать какая религия нужна ему и нужна ли в принципе, а так если уже крестили человеку отойти стает труднее как минимум психологически, это уже отрекаться нужно, причем тут и главная уловка насчет Бога, мало ведь кто может действительно осознать что это божество многим ведь кажется что Христианский бог это Абсолютный, вот отсюда и все проблемы, как я и сказал задурманили голову, что тут хорошего.

А потом почему попы все что кроме них написано ересью называют и народ пугают грехами за чтение подобного, бояться что народ явно не их концепции выберет если поймет что выбор действительно есть и каждый имеет право делать свободный выбор да и греха в этом нет и ответственности не будет.
Живёшь только слишком долго.
Вот только пугать не надо, не такие пугали, кстати Вы случайно не из православных опричников, ну очень уж концепции Ваши сбегаются с ними, вот этих я имею ввиду:
Изображение
Изображение
Вот сайт этих мирных Христиан полюбуйтесь:
http://drakula.org/sv_horugv/7/29.shtml

А вот это мирные Христиане культурные напали на пикет возле суда по групе Pussy Riot:
Изображение

И будете еще рассказывать что это мирная религия не к чему не принуждающая и полностью открытая которой нечего скрывать.

Вы про одни таинства впомните что же там такого тайного что народу знать нельзя, а вот это как раз все то что тут и обсуждали, так что не нужно меня во лжи обвинять более ложной религии чем эта наверное в мире и нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Dantalionix » 23 июл 2012, 13:27

Valerij
Говорить о том, что насчет Христа нет ни каких исторических доказательств, как минимум не корректно. Разве есть исторические доказательства существования Люцифера? Или Самаэля? Или где-то есть "исторические доказательства" проявления магии? Друзья, мы играем по определенным правилам. Вот посмотрите на меня, как на образец, я ни разу не высказал сомнений по поводу существования Люцифера, хотя сам являюсь материалистом. Как можно отрицать существование Христа, взывая к исторической достоверности и упоминать Люцифера?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июл 2012, 13:33

Говорить о том, что насчет Христа нет ни каких исторических доказательств, как минимум не корректно.
Как можно отрицать существование Христа, взывая к исторической достоверности и упоминать Люцифера?
Люцифер это только одна из аватар Бога знаний, монады знаний, так просто настраиваться проще, а Боги с подобными качествами были во всех религиях.
Так же как и Христианство передрало и воскрешения и чудеса и заповеди из других религий, там можете посмотреть где было Я не убил, стало не убей и подобное, это еще из Египта, так что налепили просто вот и все, я вот не отрицаю мощь других божеств, а Христиане они ведь кроме своего отрицают все ведь для настоящего христианина все остальное ересь и все божества и явления то бесы и от лукавого разве нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Почтальон » 23 июл 2012, 13:44

Valerij
а Христиане они ведь кроме своего отрицают все ведь для настоящего христианина все остальное ересь и все божества и явления то бесы и от лукавого разве нет.
Большинство религий призывают следовать только их путём, так что никто не лучше и не хуже в этом вопросе.
А жареных фактов, при желании, можно на представителей любой религии/атеистов насобирать.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июл 2012, 13:49

Ну не скажите, все таки восточные религии они хоть существование других миров, способности человека не отрицают и не называют все бесами, если взять буддизм или индуизм, там все нужны и все важны, да и информация вся в свободном доступе, а в Христианстве там ведь все греховно, один только Яхве хороший, а по сути то все эти ангелы и святые суть тоже многобожие только интерпретация другая, а все эти иконы и прочее суть те же идолы, а обряды та же ритуальная магия причем если разобраться далеко не светлая, я бы даже сказал чернуха в чистой форме.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Почтальон » 23 июл 2012, 13:52

Valerij
Лично я инфу о том что кто то говорит, что только они знают истинный путь, пропускаю мимо себя. А темные/светлые - особо не заморачиваюсь, по мне всё едино :smile:

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июл 2012, 13:54

А вы это Христианам фанатично верующим объясните, кстати ХЭ он тоже не так думает и не для того создавался, так что что там можно защищать один негатив.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Почтальон » 23 июл 2012, 13:55

Valerij

Да пусть так думают. Нам то что? :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Dantalionix » 23 июл 2012, 14:01

Интересно. А как можно "не содрать"? Это же общие для всех положения. Например - не убивай. По-моему это включалось, включается и будет включаться в любое учение. Мы все - люди, живые существа, мы все хотим жить. Так же можно предъявить претензии к Уголовному Кодексу - вот, дескать, содрали с какого-то учения!
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июл 2012, 14:02

Да пусть так думают. Нам то что? :smile:
Так вот цепляются ведь, начинают морали читать, как можно в церковь не ходить,как можно оккультизм изучать, взгляды потом эти из под лоба не правильно это все.
Да и в принципе я считаю что человек должен развиваться, а это все в данном случае блокирует развитие, так что я смотрю как на негатив.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Dantalionix » 23 июл 2012, 14:09

Да и вообще, в любой религии или эзотерическом течении есть истеричные фанатики.

Всем пока. Пойду помолюсь Нео-Ктулху. Это моя новая религия, если что. Желающие могут присоединиться. Требования не высокие - соблюдать гигиену и не обижать морских животных. Остальные положения новой веры будут оглашаться по мере поступления.

Всех ненавижу.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение borndead » 23 июл 2012, 14:10

вызывал тех кого боится православный мир и они реально приходили
И если есть те, кто приходят к тебе
Найдутся и те, кто придет за тобой...
Так вот цепляются ведь, начинают морали читать, как можно в церковь не ходить,как можно оккультизм изучать, взгляды потом эти из под лоба не правильно это все
Пожалуйста, приведите примеры: где, кто, когда, как конкретно цеплялся лично к Вам @}->-- :wink:

Мой друг детства - Батюшка, общаемся прекрасно, ни разу от него не услышал какого либо навязывания. В последний раз обсуждали веды, дхармические связи и т.д. - пришли к полному консенсусу.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июл 2012, 14:10

Например - не убивай. По-моему это включалось, включается и будет включаться в любое учение.
Не правда не любого, а то что сейчас люди воруя средства и не придерживаються стандартов качества и экологичесиких, так это по Вашему не убийства только замедленного действия.

Да и в принципе если кто то считает что Вас можно изживать или благодаря своим родственникам творить что угодно безнаказанно не чувствуя ответственность, так что же ему еще и щеку другую подставить.

Вы с чиновниками не когда не судились, не видели как вопреки всему суды покупают, как пихая своих на должности изживать начинают, не я считаю так кто с мечем пришел тому этот меч нужно кое куда и засунуть, так что свое лично я буду защищать любым доступным методом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Почтальон » 23 июл 2012, 14:44

Valerij
Так вот цепляются ведь...
А если на это смотреть, как на тренировку нашей воли, умению за себя постоять.
... я считаю так кто с мечем пришел тому этот меч нужно кое куда и засунуть, так что свое лично я буду защищать любым доступным методом.
А может все эти ситуации мы сами притягиваем. А на счёт меча .... можно и засунуть куда следует, главное что бы до головы не брать - засунул и забыл :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Dantalionix » 23 июл 2012, 16:47

Valerij.

Ну мы же с Вами умные люди. Конечно, есть какое-нибудь учение, где приносятся человеческие жерты. Но нафига нам подобное рассматривать? Вот разумное учение - Буддизм. Вот заповеди:
1. Убийство. Не убивай, но спасай чужую жизнь - первая заповедь буддизма.
2. Воровство. Не укради, но уважай собственность других и практикуй щедрости - вторая заповедь буддизма.
3. Половая распущенность. Не прелюбодействуй, но будь верен своему спутнику жизни - третья заповедь буддизма.
4. Ложь. Не лги в речах своих, будь честным и искренним - четвертая заповедь буддизма.
5. Клевета. Не клевещи, но вноси гармонию между людьми - пятая заповедь буддизма.
6. Грубая речь. Не говори грубо - шестая заповедь буддизма.
7. Пустая болтовня и сплетня. Не трать время на пустую болтовню иль сплетню - седьмая заповедь буддизма.
8. Алчность. Пресеки алчные мысли - восьмая заповедь буддизма.
9. Злонамеренность. Не намеревайся причинить кому-либо вред - девятая заповедь буддизма.
10. Ложные взгляды - верь в закон причины и следствия, не отрицай существование Будд, прошлых и будущих жизней.

Разве не схожи они с библейскими? Это я к тому, что ни кто ни чего не "содрал". Все это - универсальные ценности.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Да - да... Я понимаю, что они не абсолютно идентичны, но речь о другом. Разве в Исламе нет подобных положений? Или возьмем совсем не религиозное "учение" которое называется "конституция любого цивилизованного государства". Там также провозглашаются похожие ценности.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Муромец » 23 июл 2012, 16:54

Valerij писал(а):
Вот только пугать не надо[/quote]
А чё мне тебя пугать. :smile: Ты ж у нас как свистнешь - так Люцифер и появится. :yes: Вот и посмотрим у кого какая силища...
Восточная религия, говоришь, опупенная?
Так там одного Сатьи Бабы хватит. Любого священника "переплюнет" своими, так называемыми, "золотыми яйцами" :smile: Если священники что и химичат, то только в своём регионе. А ваш Сатьюшка пол-мира обдурил.. :P
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Сакура » 23 июл 2012, 17:04

Valerij
Угомонитесь уже со своими картинками и компроматом на РПЦ. Тема не об этом.

Муромец
Я конечно понимаю, что аргументов у Вас в данном споре нет и быть не может, но все же на личности переходить не стоит.) К тому же правилами форума это запрещено.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Dantalionix » 23 июл 2012, 17:07

А христиане тоже под защитой пункта 3.6.3 находятся? О! Вижу, что да...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Jasper » 23 июл 2012, 17:10

Valerij
вы какого учения адепт если не секрет? прям назойливей чем чес слово :smile:
высказал свою точку зрения в одном сообщении и довольно, зачем на протяжении всей темы одно и тоже навязывать, аль зомбируете кого? так тут публика не подходящая вот и не выходит у вас ничего.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Сакура » 23 июл 2012, 17:12

Dantalionix писал(а):А христиане тоже под защитой пункта 3.6.3 находятся? О! Вижу, что да...
У нас тут все равны.) И христиане, и все прочие конфессии.)

П.С. Откройте другую тему, кому интересно обсуждать христианство в сравнении с другими религиями. Эта тема о крещении!
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»