Обряд крещения на самом деле!

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Муромец » 23 июл 2012, 17:23

Так вот... О крещении.
В выше описанном моём случае если бы я не был крещёный, то думаю вряд ли получилось так разделаться с сущностями :smile:
И здесь лучше привести пример не из к/a "Иван Васильевич меняет профессию", а из Евангелия от Матфея гл21 ст 18-22
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Сакура » 23 июл 2012, 17:30

Муромец писал(а):В выше описанном моём случае если бы я не был крещёный, то думаю вряд ли получилось так разделаться с сущностями
В Вашем случае - возможно. Однако, думаю, шаман средней руки прекрасно справится с любой сущностью, при этом не будучи крещеным. :smile:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Муромец » 23 июл 2012, 17:43

Сакура писал(а):
Муромец писал(а):В выше описанном моём случае если бы я не был крещёный, то думаю вряд ли получилось так разделаться с сущностями
В Вашем случае - возможно. Однако, думаю, шаман средней руки прекрасно справится с любой сущностью, при этом не будучи крещеным. :smile:
Я вас умоляю.. :smile: этот шаман средней руки безбашенный, если будет считать, что справится с любой сущностью.
Кстати, сущность есть у каждого человека. И это не обязательно, чтобы сущность была похожа на физическое воплощение...
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Сакура » 23 июл 2012, 19:09

Dantalionix писал(а):Все это - универсальные ценности.
Данталионикс! @}->-- Я Вас считаю умным человеком, но скажите мне, какое отношение к своду пусть даже общечеловеческих моральных норм имеет какой-то бог, и тем паче - магический ритуал крещения? :smile:

Кстати, всех спорщиков приглашаю в новую тему:
viewtopic.php?f=176&t=81109
Дискуссию ведем цивилизованно. Буду следить лично. :smile:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июл 2012, 23:02

В Вашем случае - возможно. Однако, думаю, шаман средней руки прекрасно справится с любой сущностью, при этом не будучи крещеным.
Полностью с Вами согласен.

Все если так просите из темы ухожу, но фактов что я в чем то не прав, так и не навели.
@}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:28
Репутация: 5
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Lucky » 26 фев 2013, 17:36

fossa, у вас что ФГМ обострился?
Вместо того, чтобы высказываться в теме, понакидал людям минусов с комментариями, некоторым по 2 и 3 раза подряд.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Муромцу вообще 4 раза, я в шоке, пройдитесь по авторам последних сообщений у всех минуса :shock:
где же ты

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение pantr » 26 фев 2013, 21:51

Обряд крещения, это просто процесс гигиены, который возвели в ритуал.
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Thunder » 06 апр 2013, 22:51

Dantalionix писал(а): Ну мы же с Вами умные люди. Конечно, есть какое-нибудь учение, где приносятся человеческие жерты. Но нафига нам подобное рассматривать? Вот разумное учение - Буддизм. Вот заповеди:
1. Убийство. Не убивай, но спасай чужую жизнь - первая заповедь буддизма.
2. Воровство. Не укради, но уважай собственность других и практикуй щедрости - вторая заповедь буддизма.
3. Половая распущенность. Не прелюбодействуй, но будь верен своему спутнику жизни - третья заповедь буддизма.
4. Ложь. Не лги в речах своих, будь честным и искренним - четвертая заповедь буддизма.
5. Клевета. Не клевещи, но вноси гармонию между людьми - пятая заповедь буддизма.
6. Грубая речь. Не говори грубо - шестая заповедь буддизма.
7. Пустая болтовня и сплетня. Не трать время на пустую болтовню иль сплетню - седьмая заповедь буддизма.
8. Алчность. Пресеки алчные мысли - восьмая заповедь буддизма.
9. Злонамеренность. Не намеревайся причинить кому-либо вред - девятая заповедь буддизма.
10. Ложные взгляды - верь в закон причины и следствия, не отрицай существование Будд, прошлых и будущих жизней.

Разве не схожи они с библейскими? Это я к тому, что ни кто ни чего не "содрал". Все это - универсальные ценности.
Это - универсальное зло и все это содрано с древнеегипетской "КНИГИ МЕРТВЫХ". И "христьянские" и "буддистские" и прочие "заповеди" - все оттуда. Только там они звучали немного-по другому - их произносил мертвый человек, после смерти.

Звучали они так - "я не убивал", "я не прелюбодействовал", "я не лжесвидетельствовал, не лгал", "я не воровал" - и т. д., все это стало "не укради", "не лжесвидетельствуй", "не убий", "не прелюбодействуй" и пр., ибо ТОЛЬКО МЕРТВЫЙ НЕ МОЖЕТ СОВЕРШАТЬ ПОДОБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ (ОСОБЕННО ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ). Причем душа "мертвого" находилась на весах, а на другой чаше лежало перо... Вот так. Таким образом, христианство - КУЛЬТ СМЕРТИ, запрещающий любые проявления жизнедеятельности.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Да - да... Я понимаю, что они не абсолютно идентичны, но речь о другом. Разве в Исламе нет подобных положений? Или возьмем совсем не религиозное "учение" которое называется "конституция любого цивилизованного государства". Там также провозглашаются похожие ценности.[/quote]Все это для запретов, подчинений и управления. Взята эта мерзость - оттуда же.

На 100 процентов прав топикстартер, про этот мерзостный обряд крещения.
Что же касается Иисуса Христа, то его вообще не существовало, чему есть доказательства.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Dantalionix » 30 апр 2013, 08:56

Если не существовало Христа, значит не существовало и других личностей в различных мировых религиях; значит не существует Бога, Сатаны, магии и всего прочего благодаря чему существует данный эзотерический форум.

ФОССА!!! Черт тебя раздери! За что такая жестокость в репутации!? Я убью тебя!!!
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Thunder » 06 май 2013, 03:14

Dantalionix писал(а):Если не существовало Христа, значит не существовало и других личностей в различных мировых религиях; значит не существует Бога, Сатаны, магии и всего прочего благодаря чему существует данный эзотерический форум.
Большинства из них действительно не существовало, вот это и есть магия. Это тонкое управление человеком через реальные природные явления, и еще это насаждение культов личности наподобие ленина и сталина. Последние хотя бы реально существовали.

Ну да ладно, поехали Dantalionixa просветлять.

Примерно за 3000 лет до н. э. существовал Гор - сын Бога Солнца Ра.
Гор был зачат чудесным образом, от девы Исиды.
Он был рожден 25 декабря.
Когда он родился, загорелась звезда на востоке, с помощью которой 3 царя нашли месторождение спасителя.
В возрасте 12 лет он учил детей богача.
В возрасте 30 лет принял духовное посвящение от человека по имени Ануб.
У Гора было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса, исцелял больных, ходил по воде.
Гор был известен под многими именами - "истина", "свет", "сын Божий" и пр.
После предательства Тифоном, Гор был распят на кресте, захоронен на 3 дня, а потом воскрес.

Ничего не напоминает? Дальше.

Фригийский Аттис - рожден девой 25 декабря, распят, пробыл 3 дня в могиле, воскрес.

Кришна в Индии, рожден девой, его приход обозначила звезда на востоке, он творил чудеса, а после смерти воскрес.

Греческий Дионис, рожден девой 25 декабря, путешествовал и творил чудеса, например превращал воду в вино, его называли "царем царей", "сыном божьим" и пр., после смерти он воскрес.

Персидский бог Митра - зачат чудесным образом, рожден девой 25 декабря, у него было 12 учеников, он творил чудеса, а после смерти был захоронен на 3 дня, а потом воскрес.

Ну, и наконец - Исус Христос - рожден 25 декабря от девы Марии, когда он родился, загорелась звезда на востоке, с помощью которой 3 царя нашли месторождение спасителя.
В возрасте 30 лет принял посвящение от Иоанна-крестителя.
У него было 12 учеников, с которыми он путешествовал и творил чудеса.
Его называли "сын божий", "царь царей", "свет земной" и пр.
После предательства Иудой, Иисус был распят на кресте, захоронен на 3 дня, а потом воскрес.

А если еще поймете, почему у всех этих "Богов" сзади изображен диск, и почему у них "корона из шипов", то тут Вам станет ясно, что это за лохотрон и как Вами управляют.

Вот тут, Dantalionix, для Вас есть над чем подумать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Dantalionix » 06 май 2013, 11:43

Безусловно спасибо за просвещение.
Конечно, всё это мне известно. Но, грешен, источниками служили лишь мои собеседники вроде Вас, Thunder. Каждый раз я обещаю сам себе найти настоящие источники, что-то вроде изданий центра египтологии имени Голенищева и так далее по каждой теме и всё выяснить лично. Но никак не доходят руки. А всё потому, что вопрос происхождения религии меня задевает меньше, чем несправедливое отношение к христианству, как к учению, которое может быть вымыслом не более, чем все остальные религии, чем волшебство, магия и т.д.
Библейские заповеди содержат элементы морали, необходимые для стабильной жизни. Если заповедь "не убивай" встречается в разных странах и в разные эпохи, то это не значит, что её "содрали". А всё потому, что убийство в своей группе ведёт к уменьшению численности, к озлоблению, мести и т.д. Это ценность универсальная.
Другое дело, что перекликаются истории героев священных писаний. Ну, это очень интересно, обязательно почитаю.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 18:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Thunder » 06 май 2013, 22:55

Dantalionix писал(а):Безусловно спасибо за просвещение.
Пожалуйста, но это надо понимать, а не заучивать.
Конечно, всё это мне известно. Но, грешен, источниками служили лишь мои собеседники вроде Вас, Thunder. Каждый раз я обещаю сам себе найти настоящие источники, что-то вроде изданий центра египтологии имени Голенищева и так далее по каждой теме и всё выяснить лично.
Не думаю, что известно. Дело тут не в настоящих источниках, а в понимании, в том, на какие природные явления накручены эти вымышленные личности.
Но никак не доходят руки. А всё потому, что вопрос происхождения религии меня задевает меньше, чем несправедливое отношение к христианству, как к учению, которое может быть вымыслом не более, чем все остальные религии, чем волшебство, магия и т.д.
Да нет, Вы просто не понимаете, зачем это все существует несколько тысячелетий и кому это выгодно.
Библейские заповеди содержат элементы морали, необходимые для стабильной жизни. Если заповедь "не убивай" встречается в разных странах и в разные эпохи, то это не значит, что её "содрали".
Дело не в том, откуда содрали, а зачем содрали, и зачем через воспитание внедряют в головы населению.
А всё потому, что убийство в своей группе ведёт к уменьшению численности, к озлоблению, мести и т.д. Это ценность универсальная.
Ахахахахаха, вот когда на Вас нападут вооруженные грабители, или бешенная собака, эта "универсальная ценность" из 125 главы ЕГИПЕТСКОЙ КНИГИ МЕРТВЫХ Вам обязательно пригодиться.
Другое дело, что перекликаются истории героев священных писаний. Ну, это очень интересно, обязательно почитаю.
Можете не читать все равно не поймете.

Ну да ладно - пора препарировать долгоносика.

Иисус (как и другие "сыны божьи") родился 25 декабря. Звезда на востоке - это Сириус, а "три царя" - это созвездие, которое 24 декабря вместе с яркой звездой на востоке образуют линию, и указывают на место восхода Солнца с 24 на 25 декабря. Вот поэтому "три царя следуют за звездой на востоке, чтобы найти месторождения "спасителя", то есть Солнца (а не Иисуса).

Изображение

"Дева Мария" - это созвездие Девы. По латински это звучит "VIRGO", что означает "дева, девственница". Созвездие Девы обозначается измененной буквой М - отсюда Мария.

Солнце проходит за год 12 созвездий. Это и есть "12 учеников Иисуса", которые "путешествуют" и сопровождают Солнце, созвездия, которые заменили на вымышленных лиц, то есть "учеников".

А теперь о главном. После летнего Солнцестояния, дни сокращаются, наступает осень и зима. Сокращение дня и приход зимы, прекращение роста растений символизирует смерть. Это - смерть Солнца (а не Христа), которое наступает 22 декабря (самый короткий день в году). При этом Солнце прекращает зримое движение на юг на 3 дня (да, это не Иисуса захоронили на 3 дня) - 22,23,24 декабря, а 25 декабря поднимается на 1 градус выше, что символизирует СПАСЕНИЕ, то есть скорый приход весны. 25 декабря - РОЖДЕНИЕ СОЛНЦА, А НЕ ХРИСТА-СПАСАТЕЛЯ.

Изображение

Дальше - больше. Во время этой 3-дневной паузы, Солнце останавливается в районе созвездия Южный Крест.

Изображение

Таким образом, Солнце (а не Иисус) "умирает" на кресте на 3 дня, (22,23,24 декабря), а потом 25 декабря "воскресает из мертвых" и рождается заново.

Изображение

Но полностью праздновать воскрешение Солнца можно конечно только при наступлении дня весеннего равноденствия. Угадайте, с каким "христьянским" праздником он совпадает. И период между 25 декабря и весенним равноденствием означает СПАСЕНИЕ, то есть приход весны и возрождение природы. То есть истинный спаситель - это Солнце, а не труп выдуманного Иисуса на кресте.

Вот именно поэтому все боги наподобие Иисуса оказываются распятыми на кресте на три дня, умирают, а потом воскресают из "мертвых". Обратите внимание, что только Иисус изображается с головой, за которой диск (Солнечный), который находится в центре креста.

Это Солнце творит чудеса (а не Иисус), это Солнце умирает на 3 дня на кресте, это у Солнце корона из шипов, то есть Солнечные лучи. Это Солнце - свет земной, вознесенный спаситель, который прийдет снова, как и каждое утро. Это Солнце (а не Иисус) - свет божий, который защищает от тьмы, его (Солнце) можно увидеть исходящим из облаков, в небесах.

Все христианство - это ложь и пародия на языческое поклонение Солнцу. Попы просто заменили Солнце на труп вымышленного человека, и заставляют поклоняться ему. Уважаемые христьяне, ВАМ ПРОДАЮТ СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ! С чем Вас и поздравляю!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Dantalionix » 10 май 2013, 20:57

О "Достоверности"

Thunder
Интереснейшая тема, узнал много нового. Но для начала хочу заострить внимание на достоверности предоставляемой Вами информации, на примере этого:
Гор был зачат чудесным образом, от девы Исиды.
Он был рожден 25 декабря.
Когда он родился, загорелась звезда на востоке, с помощью которой 3 царя нашли месторождение спасителя.
В возрасте 12 лет он учил детей богача.
В возрасте 30 лет принял духовное посвящение от человека по имени Ануб.
У Гора было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса, исцелял больных, ходил по воде.
Гор был известен под многими именами - "истина", "свет", "сын Божий" и пр.
После предательства Тифоном, Гор был распят на кресте, захоронен на 3 дня, а потом воскрес.
Однако Гор, после победы над Сетом, унаследовал египетский трон своего отца и распят не был. К тому же в египетском календаре не было 25-го декабря. По интернету ходит много подобных баек, верить им, а тем более предоставлять их в качестве "бесспорных доказательств" по крайней мере глупо.

О "Книге Мёртвых"
Прекрасный памятник древности! У человека, не знакомого с ней, может сложиться впечатление, что это какая-то Мрачная Книга Зла. Такое название совершенно не соответствует содержанию и идее самого произведения. Более того — оно прямо противоположно по смыслу его подлинному названию. Подлинным названием произведения было «Эр ну перэт эм херу» — «Изречения выхода в день». В нем отражается основная суть этого замечательного текста: помочь умершему миновать все опасности загробного мира, пройти посмертный суд, победить смерть, чтобы вести уже потом духовно-чувственное существование в омоложенном, прекрасном, нестареющем теле на вечно прекрасной плодородной земле в окружении своих родных и близких. Это книга о преодолении смерти, о победе над ней и одновременно о том, как это сделать. Поэтому Ваши слова:
Это - универсальное зло и все это содрано с древнеегипетской "КНИГИ МЕРТВЫХ"....
Вот так. Таким образом, христианство - КУЛЬТ СМЕРТИ, запрещающий любые проявления жизнедеятельности....
... говорят о том, что Вы не особо вникаете в то, о чём берётесь рассуждать.

Наверное, пока хватит. Рассуждать о главе 125 «Изречений выхода в день», можно лишь после усвоения вышеизложенного материала.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»