Ангел Хранитель

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2008, 15:35
Репутация: 0

Ангел Хранитель

Сообщение УБВС » 20 май 2008, 15:19

У меня вопросики!
Вы верите что у вас есть Ангел Хранитель? Вы его ощущаете рядом с собой? Вы с ним общаетесь? Вообще то мы все должны о них знать, как о самих себе!

Собственно, что я и открыл эту тему так это разузнать, есть ли такие люди! Лично я, каждый день общаюсь с Ангелом Хранителем, своим, я его ощущаю, правда не всегда, а так же он меня защищает всегда, помогает в трудную минуту!
:Secret: :Secret:


Я НЕ ШИЗИК! :friends:

Старожил
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:00
Репутация: 1

Сообщение polina » 20 май 2008, 15:23

ya vsegda v eto verila... osobenno kogda uznala tolko v 15 let 4to menia sovsem ne4aino nazvali polina, i okazevaetsa v den moego rojdeniya i den moyego angela.... vse eto uznala v 15 let i ya i moya mama.... esli uj eto kak to ne dakazivaet 4to est angeli hroniteli, to uj ne znayu 4ego iwe mojet dokozat......

Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сева Туласин » 20 май 2008, 16:44

В сердце каждого живого существа находится параматма У человека это воплощение Бога размером с большой палец.При желании занимаясь медитацией Его можно увидеть.Душа человека тоже находится в сердце.Бог знает всё что вы делаете всё что вы думаете.
А что такое ангел-хранитель я не знаю.
Если вы с ним разговариваете то о чём?Его вам приставили для того что бы было с кем поговорить?
Повторяйте :Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
И будьте счастливы!

Старожил
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:00
Репутация: 1

Сообщение polina » 20 май 2008, 16:51

ya dumayu 4to angel hronitel eto i est ta 4ast bojya kotoriya vse vremia s nami.... eto ego zawita, i ego personalniy, ne znayu kak skaziat, 'podarok' nam..... 4to s nim delat uje rewaem mi ludi.... a kogda iwem boga, 4erez angel hronitelia mi ego nahodim....
presudstvie ego nam pomogaet ne zabivat boga, i vsegda imet k nemu dostup... eto moye mnenie, no ya ne znatok..... mojet s vozrastom moyia 'teoriya' pomeniaetsa

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 май 2008, 15:35
Репутация: 0

Сообщение УБВС » 20 май 2008, 16:58

Сева Туласин: у меня не большие разногласия с вами для меня Бог это не существо, которое всем управляет! Для меня это вся вселенная высший разум, слово Бог появилось из религий, а такие высшие цивилизации как Атлантида, Лемурия, они все говорили о вселенной и Первозданная Мать-Прародительница!
У человека есть иерархия, а так же и на небесах!

Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сева Туласин » 20 май 2008, 17:29

УБВС писал(а):Сева Туласин: у меня не большие разногласия с вами для меня Бог это не существо, которое всем управляет! Для меня это вся вселенная высший разум, слово Бог появилось из религий, а такие высшие цивилизации как Атлантида, Лемурия, они все говорили о вселенной и Первозданная Мать-Прародительница!
У человека есть иерархия, а так же и на небесах!
А у меня с вами противоречий нет.Только вчера читал в религиозной книге что преданные Бога знают Его как Верховную Личность.Йоги осознают Бога как брахман.А атеисты называют Его мать-природа.

Есть иерархия сознания и высшее соЗНАНИЕ знает Бога как Личность. :grin:

Беспредельное познать умом мельзя беспредельное можно познать лишь по воле беспредельного.Если Бог пока не решил открыть вам Себя то вы Его и не знаете.Но я уверен наступит день когда вы познаете Бога.Во всяком случае ваше мышление не атеистично.
Повторяйте :Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
И будьте счастливы!

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Re: Ангел Хранитель

Сообщение Katarios » 25 май 2008, 21:19

УБВС писал(а):У меня вопросики!
Вы верите что у вас есть Ангел Хранитель? Вы его ощущаете рядом с собой? Вы с ним общаетесь? Вообще то мы все должны о них знать, как о самих себе!

Собственно, что я и открыл эту тему так это разузнать, есть ли такие люди! Лично я, каждый день общаюсь с Ангелом Хранителем, своим, я его ощущаю, правда не всегда, а так же он меня защищает всегда, помогает в трудную минуту!
:Secret: :Secret:


Я НЕ ШИЗИК! :friends:
я тоже общаюсь и другим рекомендую :grin: их присутствие проще всего ощутить, и, мало того, считаю, что это общение способствует развитию экстрасенсорных способностей

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 25 май 2008, 21:34

я общаюсь с ним или с Богом с детского возраста....и они часто мне помогают, наставляют и защищают... :grin:

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Mystery » 15 июн 2008, 20:25

А как вы с ним общаетесь?Как вообще почувствовать его присутствие?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 17 июл 2008, 13:29

пару штук есть, много им бедным работать приходится; а настоящий ангел хранитель тоже под боком, тока такое у меня подозрение, что от ангела он очень далёк....как тама в библии про ангелов на земле говорится...помню были тама моменты....то есть ангел он ангел в небесах, на земле он по определению ангелом быть не может, как я думаю, но ето просто логика, и по логике ангел на земле есть тока один, ето тот которого с неба вышвырнули...а то что мы называем ангелами хранителями скорее всего души предков и близких людей которые нас охраняут и защищают...бывает и пару других существ по каким либо мотивам, присматривают и укрывают от беды

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:39
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение scvaersoftltd » 24 июл 2008, 23:31

А "Ангел хранитель"?Может стать другим?Изменица?Бывают-ли светлые и тёмные "Ангелы хранители"?

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 25 июл 2008, 21:18

ИМХО
Души стают ангелами-хранителями за какие-то заслуги или в наказание. Душа обитая в Аду будет просить Высших Сил дать ей возможность стать чьим-то ангелом-хранителем чтобы побыстрее заладить сови грешки и очистится.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 26 июл 2008, 15:41

Бывают и темные, в качестве исключения, все же это не их функции.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 26 июл 2008, 17:13

В смысле "темные"?
Ангелы возможно и могут быть тёмные, черные, злые..но Ангел-Хранитель независимо от цвета должен охранять нас...а не строить пакости :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 26 июл 2008, 20:11

тёмные ангелы хранители - это типа двойных агентов, вроде работают на одну сторону, а на самом деле совсем на другую

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:39
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение scvaersoftltd » 26 июл 2008, 23:14

Раз есть тёмный "Ангел хранитель".Может-ли тогда этот темный "Ангел хранитель"?Пакостничать обидчикам владельца???

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 27 июл 2008, 00:19

обычно он ставит человека на тёмный путь, да может нашептать набить обидчику морду - я такое встречал в книге Н.И степанова, ( она тама давала заговор для усыпления тёмного ангела хранителя при раздвоение личности. Я это просто видел в её книге, ничего сказать немогу, но думаю если люди говорят -то что то в этом есть...посмотрим что другие форумчане скажут

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 27 июл 2008, 00:43

Это уже влияние низких эгрегоров..."нашептать дурость всякую"
ВОзможно ваш Хранитель забил на вас, на время решил отдохнуть))

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 20:48
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение wheel » 16 авг 2008, 00:46

"Почему Хранитель?

Итак. Рождается человек. Сам момент его рождения важен не только для самого человека, для его родных и близких, но и для Системы в целом, поскольку рождается объект, способный оказывать влияние на саму Систему. Именно в момент появления души в человеке и появляется связь с его Ангелом. Связь и порядок Ангела формируется на основании суммы положительных возможностей, реально существующих в человеке. Если можно так выразиться, на основании багажа наработок возникает взаимосвязь с определенным Ангелом.

Крещение, принятие другой веры не заменяет Ангела по рождению на другого, оно лишь усиливает и укрепляет связь между человеком и Ангелом.

Ангел Хранитель хранит (пытается это сделать) то позитивное, что есть в человеке по рождению. При взаимодействии человека с проявлениями Системы, он помогает накапливать и повышать качество того, что имеет человек. Он Хранит это для Системы, ее созидательной части, для человека и его прогресса, от разрушения, разбазаривания и т.д.
У человека может быть несколько Ангелов Хранителей. До 7-ми, по числу Божественных проявлений с которыми вступает в контакт человек.

Как можно определить количество АХ у определенного человека?

Прежде всего стоит рассмотреть раскрытые таланты человека, его склонности. Это позволяет понять и то, какой АХ, и, в зависимости от талантов, сколько у него их.

Выступают ли ушедшие родственники в роли АХ?

Ушедшие родственники никогда не выступают в таком виде. Если говорить о Хранителе рода, то такой есть практически у всех родов. Но он не личный АХ.
Они - реальные проявления Вселенной, которые взаимодействуют с нами по "общим интересам. Именно поэтому идет разговор о таланте и всем, что с ним связано.

"Ангел Хранитель не всемогущ. Он не может:
- Противостоять Системе и ее проявлениям – это прежде всего судьба и наказание.
- Он не «компетентен» в вопросах, не касающихся его профиля. Да, он может войти в контакт с другими представителями Системы. Но многое зависит от ситуации. Но в своей специализации он вне конкуренции для человека.
- Он не может нарушить волеизъявление человека.
- Он не может защитить человека от других людей, от энерговоздействий, если только это не его специализация.

Что может:
- Адаптировать и помогать усваивать человеку информацию от других источников Системы.
- Активизировать способности человека по его профилю, помогать во всем.
- Помогать и подсказывать человеку гармонично существовать в Системе.
- Защитить и сохранить то, что находится под его юрисдикцией..."

("Волшебный источник")

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тата » 27 авг 2008, 10:56

Я ни во что это не верила, пока не заметила, что как только кто-то сделает мне пакость, ему скоро не поздоровится. :-D
Не знаю, с чем это связано, но одна дама, занимающаяся всеми этими вещами, сказала, что у меня ангел-хранитель хороший. Приходится поверить.
Еще б делал по моей просьбе что-то, не очень страшное, а то чего вздумается, то и творит. Этакий шалун. :-D

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»