Ангел Хранитель

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 27 авг 2008, 12:17

Ангел Хранитель -не джин из бутылки,и по Вашему велению ничего делать не будет и не обязан. У него совсем другие функции. Прежде всего хранить вашу душу,способствовать ее развитию. И если для вашего развития полезно пройти определенные испытания и трудности, Ваш Ангел Хранитель не будет вмешиваться в этот процесс. Вы можете, или скорее даже должны ,попросить о помощи вашего Ангела Хранителя,если у вас возникли трудности, и тогда он поможет и даст определенные знаки ,как вам выкрутиться с наименьшими потерями. :ngel:
ЛЮБОВЬ спасет мир

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тата » 27 авг 2008, 12:32

мара09 писал(а):Вы можете, или скорее даже должны ,попросить о помощи вашего Ангела Хранителя,если у вас возникли трудности, и тогда он поможет и даст определенные знаки ,как вам выкрутиться с наименьшими потерями. :ngel:



А как это сделать, можете сказать?
Вот я чую, что с какими-то силами я связана и от меня в моей жизни мало что зависит. То есть, будто судьба у меня есть от рождения, предопределенная. И непростая...

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 04 сен 2008, 22:15

Надо просто попросить ,своими словами. Недавно V в какой-то теме выкладывала технику общения с Ангелами. А если хотите изменить свою судьбу работайте со своей кармой. :grin:
ЛЮБОВЬ спасет мир

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тата » 05 сен 2008, 18:01

мара09 писал(а):Надо просто попросить ,своими словами. Недавно V в какой-то теме выкладывала технику общения с Ангелами. А если хотите изменить свою судьбу работайте со своей кармой. :grin:
Если карма действительно существует, работать с ней, ИМХО, невозможно. Ее можно только отработать. Это несколько разные вещи, думается.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 09 сен 2008, 19:01

Тата писал(а):Если карма действительно существует, работать с ней, ИМХО, невозможно. Ее можно только отработать. Это несколько разные вещи, думается.

Можно и еще как!!!

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тата » 10 сен 2008, 16:41

Otcin писал(а):
Тата писал(а):Если карма действительно существует, работать с ней, ИМХО, невозможно. Ее можно только отработать. Это несколько разные вещи, думается.

Можно и еще как!!!
Нет, ИМХО, никакой кармы. Есть причины и следствия.
А также наследственность, предрасположенности, склонности и воля. Или ее отсутствие. 8-)

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 10 сен 2008, 17:39

Тата писал(а): Нет, ИМХО, никакой кармы. Есть причины и следствия.
А также наследственность, предрасположенности, склонности и воля. Или ее отсутствие. 8-)
Хорошо, тогда объясните, по каким критериям вы выбираете именно это тело или души тоже нет. А при вашем дальнейшем развитии что формирует ваше сознание начиная с момента рождения? Наследственность? Которая сформирована вашей кармой.
В любом случае какой-то механизм существует, пусть это будет предрасположенность. Но если людям удобно это называть кармой, то в чем проблема. Это их личное дело. Вам то до этого что?

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 10 сен 2008, 17:44

Извините, но разговор здесь идет на другую тему.

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тата » 10 сен 2008, 18:53

Otcin писал(а):
Тата писал(а): Нет, ИМХО, никакой кармы. Есть причины и следствия.
А также наследственность, предрасположенности, склонности и воля. Или ее отсутствие. 8-)
Хорошо, тогда объясните, по каким критериям вы выбираете именно это тело или души тоже нет. А при вашем дальнейшем развитии что формирует ваше сознание начиная с момента рождения? Наследственность? Которая сформирована вашей кармой.
В любом случае какой-то механизм существует, пусть это будет предрасположенность. Но если людям удобно это называть кармой, то в чем проблема. Это их личное дело. Вам то до этого что?
Мне - ничего. Ангел-хранитель огорчается. :-D

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 10 сен 2008, 18:55

СПАСИБО.:))))
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 02 май 2009, 21:27

Ангелы хранители, эта тема подняла мой мозг на бурное мышление... и вот к чему я пришол... ИМХО... Ангелы хранители это могут быть духи призраки, также могут быть жывые существа - кошки, крыски и тому подобные (знаю случаи), есть даже случай когда человек нарёк своим ангелом храниталем кусок свинца... это тоже его ангел хранитель... То что писалось о возможностях и запретах для ангелов хранителей это относится к тем ангелам хранителям которые от рождения с вами, которые искупают свою вину, свои грехи...

что косается АХ - предметов и зверей, или наречённых АХ, то это я понимаю так, человек не в силах сознательно контролировать свою магическую энергию, и путём наречения создаёт себе АХ, и этим людям легче принимать это как помощ духов нежели как проявлеие их собственной силы или магии... бывает что такие АХ действительно становятся "живыми" духами правда прикреплёнными к этим предметами погибают вместе с телом человека нарицателя... А вот АХ звери уже имеют свою душу поэтому их душа "возрастает" на порядок и они помагают своим хозяевам, и помогают даже если сами умрут, от старости или же как иначе...
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 05 май 2009, 12:29

[quote="Два в одном"] Ангелы хранители это могут быть духи призраки, также могут быть жывые существа - кошки, крыски и тому подобные (знаю случаи), есть даже случай когда человек нарёк своим ангелом храниталем кусок свинца...

Не надо сваливать все в одну кучу))) Ангелы хранители и обереги это разные вещи :yes: Ангелы -это ангелы ,но это не значит ,что у вас не может быть животного -хранителя или оберега из чего угодно.
ЛЮБОВЬ спасет мир

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 05 май 2009, 23:18

мара09 писал(а):
Два в одном писал(а): Ангелы хранители это могут быть духи призраки, также могут быть жывые существа - кошки, крыски и тому подобные (знаю случаи), есть даже случай когда человек нарёк своим ангелом храниталем кусок свинца...

Не надо сваливать все в одну кучу))) Ангелы хранители и обереги это разные вещи :yes: Ангелы -это ангелы ,но это не значит ,что у вас не может быть животного -хранителя или оберега из чего угодно.
А как быть с тем что ангел сам по себе не может быть ниже шестой формации по времени. То есть мы называем какойто предмет именем ангела и этим уже притягиваем к себе часть его сути, а не его самого. иногда даже не понимая это.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 06 май 2009, 10:03

Не надо сваливать все в одну кучу))) Ангелы хранители и обереги это разные вещи Ангелы -это ангелы ,но это не значит ,что у вас не может быть животного -хранителя или оберега из чего угодно.
согласен, но обереги и наречённые АХ всёже разные вещи... ИМХО
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 07 май 2009, 17:30

все правильно, но рассмотрим как вариант еще и такую версию.
Душа многокомпонентная.
То есть сейчас на земле уже живут три компонента моей души. И я их знаю.
Один из них моя жена. Второй мальчик 11 лет.
Но до 14 его трогать не разрешили. ( интересно кто это разрешает, не те ли же самые АХ).
А еще две должны родиться на Байкале через 7-8 лет.
Четвертого никак не могу прочитать. Но знаю что он уже есть ему уже где то между 30 и 45. больше про него считать не смог.
Как тогда можно посмотреть на АХ.
Не является ли он еще одним компонентом тонкого плана души.
А ведь наша душа живет еще и в других измерениях.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Лучезарный

Re: Ангел Хранитель

Сообщение Лучезарный » 09 май 2009, 04:27

УБВС писал(а):У меня вопросики!
Вы верите что у вас есть Ангел Хранитель? Вы его ощущаете рядом с собой? Вы с ним общаетесь? Вообще то мы все должны о них знать, как о самих себе!

Собственно, что я и открыл эту тему так это разузнать, есть ли такие люди! Лично я, каждый день общаюсь с Ангелом Хранителем, своим, я его ощущаю, правда не всегда, а так же он меня защищает всегда, помогает в трудную минуту!
:Secret: :Secret:


Я НЕ ШИЗИК! :friends:
Конечно они есть! Только вот у меня совсем не ангел :) Он даже на него и не старается быть похожим, он молчаливый гротескный и серьезный, но явно не светлый. Он несколько раз хорошенько давал пороху тем кто меня обижал, в особенности тех кто пытался надо мной в астрале поприкалыватся. Я уже к нему более менее превык, но вот вижу его не всегда ... но знаю что он рядом. невсегда он любит показыватся. Также у него есть два образа, один он принимает в редких случаях когда "общается" со своими, другой это тот в котом он у меня большую часть за спиной. Однако с моим котом у них явно разногласия :))))

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 20:09
Репутация: 1
Пол:

Re: Ангел Хранитель

Сообщение Kocmoc » 29 сен 2013, 19:24

Du6elov писал(а):Конечно они есть! Только вот у меня совсем не ангел :) Он даже на него и не старается быть похожим, он молчаливый гротескный и серьезный, но явно не светлый. Он несколько раз хорошенько давал пороху тем кто меня обижал, в особенности тех кто пытался надо мной в астрале поприкалыватся. Я уже к нему более менее превык, но вот вижу его не всегда ... но знаю что он рядом. невсегда он любит показыватся. Также у него есть два образа, один он принимает в редких случаях когда "общается" со своими, другой это тот в котом он у меня большую часть за спиной. Однако с моим котом у них явно разногласия :))))
Вот интересно, почему у людей так Ангелы различаются - у кого-то темные, у кого-то светлые... От чего это зависит? Может, они находят близких "по духу" людей и им покровительствуют?
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Ангел Хранитель

Сообщение ATOR » 29 сен 2013, 19:30

Каким взрастите - таким и будет. )

Лучезарный

Re: Ангел Хранитель

Сообщение Лучезарный » 29 сен 2013, 23:56

не думаю что это зависит от нас, скорее всего мы уже приходим с тем с чем есть ) поэтому взрастить думаю будет не совсем правельно сказано

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Ангел Хранитель

Сообщение ATOR » 30 сен 2013, 00:21

Разумеется - мы все разные. Поэтому и взрастите из того, что уже есть. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»