Почему Иисус Христос начал духовную жизнь в 30 лет?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Почему Иисус Христос начал духовную жизнь в 30 лет?

Сообщение Ivan_Taranov » 11 апр 2017, 21:29

Почему Иисус Христос начал духовную жизнь именно в 30 лет? Почему не проявлял свои божественные способности ранее? Интересно будет прочитать мнения не только христиан, но и представителей других конфессий и верований.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему Иисус Христос начал духовную жизнь в 30 лет?

Сообщение Marianna_ » 11 апр 2017, 23:21

Ivan_Taranov
Я думаю, что духовную жизнь Иисус начал гораздо раньше. По крайней мере, так утверждают тибетские Ламы. Они открыто заявили, что располагают документальными подтверждениями этому и несколько лет тому назад официально передали эти документы Ватикану (это даже транслировали все СМИ). Ватикан не отрицает этого факта, но и документы эти обнародовать не спешит.
В 30 лет Иисус вернулся на землю Израиля.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Почему Иисус Христос начал духовную жизнь в 30 лет?

Сообщение Ivan_Taranov » 11 апр 2017, 23:40

Marianna_
Спасибо за ответ. Я натыкался на информацию о том что Иисус в период 12-30 лет посещал Индию и Тибет где учился медитациям и лечебным энерго-практикам. Не знал что это задокументировано, потому не слишком доверился этой информации. Тем более православная конфессия отрицает такой факт.
Все же мне интересно. Почему тогда он вернулся именно в 30 лет? Есть в этом какая-то закономерность или просто так совпал конец его обучения?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему Иисус Христос начал духовную жизнь в 30 лет?

Сообщение Marianna_ » 11 апр 2017, 23:44

Ivan_Taranov
А вот загадка! Ламы говорят, что все ответы в этих документах. Но что они не считают себя вправе ни о чем рассказывать и публиковать и передают поэтому документы Ватикану, на его усмотрение. Ватикан, главное, поблагодарил факт передачи признал и... тишина.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 08:55
Репутация: 10
Пол:

Re: Почему Иисус Христос начал духовную жизнь в 30 лет?

Сообщение Ivan_Taranov » 12 апр 2017, 00:01

Marianna_
Как-то это подозрительно. Очень жаль. Остается только надеяться что когда-нибудь это нам откроется:)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему Иисус Христос начал духовную жизнь в 30 лет?

Сообщение Marianna_ » 12 апр 2017, 23:07

Ivan_Taranov писал(а): в период 12-30 лет посещал Индию и Тибет
Не Индию, а почему-то Египет и Тибет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему Иисус Христос начал духовную жизнь в 30 лет?

Сообщение Parzifal » 12 апр 2017, 23:18

Про то, что посетил Египет - понятно, переход через Синайский полуостров, хоть и занимал время, но был осуществим в те времена (или на корабле по морю). Но Тибет?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему Иисус Христос начал духовную жизнь в 30 лет?

Сообщение Marianna_ » 12 апр 2017, 23:22

Parzifal
Вот как-раз с Тибетом мне все понятно. Его там очень хорошо знают и почитают.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему Иисус Христос начал духовную жизнь в 30 лет?

Сообщение Parzifal » 13 апр 2017, 07:42

Извините, это - как-то подозрительно... Годами ходят слухи о том, что Иисус учился в Индии, и только сравнительно недавно становится известным существование документов, но уже о том, что Иисус побывал в Тибете... и почему документы эти переданы Ватикану (который волен похоронить эти документы в своих архивах на многие годы и говорить или не говорить о них так и то, что сам решит, давая доступ к документам только тем, кто понравится ему, тем, кто лояльные и ангажированные по отношению к Ватикану и Римско-Католической Церкви..), а не учёным, которые бы установили возраст документов радиоуглеродным методом, как это было сделано с рукописями Мёртвого моря? Может оказаться то, что эти документы - не старше XIV века и являются рукописными копиями с более древних манускриптов... а ещё нужно принимать во внимание зашифрованность, эзотерическую символику, которая могла использоваться... Тибет, конечно, не ассоциируется с мистификациями - а про мистификацию, конечно, тоже подумают (а и про это нужно подумать, ведь не в Средние века живём, чтобы просто верить по указанию Папы) - но вот Ватикан назвать столбом объективности - трудно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Иисус Христос начал духовную жизнь в 30 лет?

Сообщение Плюшевый медведь » 13 апр 2017, 12:43

Ivan_Taranov писал(а): Я натыкался на информацию о том что Иисус в период 12-30 лет посещал Индию и Тибет где учился медитациям и лечебным энерго-практикам. Не знал что это задокументировано
Задокументировано-то может быть, но это ничего не дает. В Тибете мог быть один человек, в Израиле совсем другой.
Мне вообще попадалось мнение, что Иисус - не конкретный исторический персонаж, несколько человек было, причем в разное время. Вообще-то вполне возможно. Тем более что Силам не принципиально конкретное человечье тельце. Что не сделано одним - может быть доделано другим.
Ivan_Taranov писал(а): посещал Индию и Тибет где учился медитациям и лечебным энерго-практикам
А он не был целителем. Так, на секундочку. Не было такой функции. Определенное количество демонстраций было, нужных для дела. Какой смысл ему был топтать столько километров? И ради чего, если у него уже есть все, что нужно, проявится тогда, когда нужно, и произрйдет то, что должно? Из центральной России пешком в Индию прийти - это года три, при определенном везении... продолжить?

Я пришел в мир, чтобы выполнить волю Отца Моего, пославшего Меня.
И Отец Мой послал Меня для того, чтобы Я был вознесен на кресте, и чтобы Я, будучи вознесен на кресте, мог привлечь всех к Себе… [чтобы они были] судимы за свои дела

Вот и все. Мне кажется, сложно здесь рассуждать о духовном развитии и об ученичестве рожденного от бога, а не от мужчины. Ему нечему было учиться, его жизнь заключалась в исполнении вполне определенной функции. Очень хочется все объяснить биологией и энергетикой - это понятно. Но это сакральные вещи.
Такой фокус, как одержание человека высокочастотными сущностями, вообще не рассматривается, говорить об этом неприлично, полагаю?))) О каком-либо личном осмысленном развитии вообще в таком случае рассуждать сложновато, религиозные экстазы и озарения будут, но не практики.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему Иисус Христос начал духовную жизнь в 30 лет?

Сообщение Marianna_ » 13 апр 2017, 13:31

Parzifal
Я не могу Вам ответить на все эти вопросы. Я не видела этих документов и не знаю, почему их передали именно Ватикану. Могу лишь сказать, что лично мне было достаточно тех сведений, которые я узнала, чтобы у меня исчезли всякие сомнения по поводу того, был Иисус на Тибете или нет. Лично для меня этот вопрос давно закрыт.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему Иисус Христос начал духовную жизнь в 30 лет?

Сообщение Marianna_ » 13 апр 2017, 13:41

Плюшевый медведь писал(а): А он не был целителем. Так, на секундочку. Не было такой функции
Был, причем величайшим. И всем, кто последовал за ним, эта способность была передана.
Плюшевый медведь писал(а): Силам не принципиально конкретное человечье тельце. Что не сделано одним - может быть доделано другим.
Да причем тут Силы? Иисус имел уровень Боддхисаттвы, а не какой-то кармической марионетки. Впрочем, эту разницу посредством только одного ума не охватить.
Плюшевый медведь писал(а): Я пришел в мир, чтобы выполнить волю Отца Моего, пославшего Меня.
И Отец Мой послал Меня для того, чтобы Я был вознесен на кресте, и чтобы Я, будучи вознесен на кресте, мог привлечь всех к Себе… [чтобы они были] судимы за свои дела
Какая-то несуразица. А что, без этого вознесения собственного сына на кресте, Бог никак не мог осудить людей за их дела? Почитайте Ветхий Завет, раньше у него это замечательно получалось, без всякого сына и его крестораспятия.
Плюшевый медведь писал(а): акой фокус, как одержание человека высокочастотными сущностями, вообще не рассматривается, говорить об этом неприлично, полагаю?
Правильно полагаете.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Иисус Христос начал духовную жизнь в 30 лет?

Сообщение Плюшевый медведь » 13 апр 2017, 13:56

Marianna_ писал(а): А что, без этого вознесения собственного сына на кресте, Бог никак не мог осудить людей за их дела? Почитайте Ветхий Завет, раньше у него это замечательно получалось, без всякого сына и его крестораспятия.
Ну вот как-то так получается, что бог N не может дотянуться до адепта бога F или адепта бога L. Да и не "хочет", области влияния поделены и оговорены. Какие-то коммуникации могут произойти в рамках взаимодействия, по согласию сторон. Для того, чтобы бог N мог судить адепта бога F, этому адепту надо отречься от своего бога и стать адептом бога N.
Христианство уже ослабло благодаря собственным модернизациям. Старообрядцы сейчас бОльшую силу имеют, чем православные. Объединение религий окончательно завалит эту систему, в этом я совершенно согласна с православными.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»